Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.10.2021
1907

Чистая кожа за 70 рублей? Давайте разбираться работает ли Салициловая маска от прыщей от бренда Пропеллер

Всем доброго времени суток! Сегодня я хочу с вами поделиться отзывом на салициловую маску от прыщей от Пропеллер. Хочу поделиться с вами впечатлениями от использования.


Я периодически пользуюсь глиняными масками, т.к. кожа у меня комбинированная и нуждается в очищении от чёрных точек и матировании. 


Салициловая маска от бренда Пропеллер привлекла моё внимание своими обещаниями: маска должна глубоко очищать поры; матировать кожу; а также предотвращать появление высыпаний и чёрных точек.


Маску производитель рекомендует наносить 1-2 раза в неделю на 15-20 минут. Производитель рекомендует наносить маску тонким слоем на проблемную и Т-зону.


Состав у маски не самый натуральный, но тут главное — чтобы «сработала». Но всё же полезные ингредиенты в ней есть: 

  • Смола Олибанума — способствует заживлению и успокаивает кожу; 
  • Салициловая кислота — нормализует работу сальных желёз и матирует; 
  • Экстракт листьев айвы — сужает поры. 

Стоит отметить, что в составе также имеются масла, увлажняющие компоненты, а также красители и консерванты. 


Маска по текстуре кремовая и легко распределяется по коже. Сама маска мятного цвета и имеет приятный аромат сладкой жвачки. Аромат не сильный и беспокойства и раздражения при использовании не вызывает. 


Находится маска в мягком тюбике (похож на тюбик для зубной пасты) объёмом 30 мл и рассчитана на 5-6 применений (но на самом деле хватает на большее количество применений, особенно если использовать на определенные зоны). При покупке была защищена фольгированной пломбой. 


Теперь хочу поделиться с вами общими впечатлениями от маски. Сразу оговорюсь, что не стоит ждать от этой маски чудес. Маска легко и приятно наносится, самое главное (что я действительно по достоинству оценила) — маска не застывает (остаётся кремовой) и не сушит кожу. Большинство глиняных масок нужно постоянно смачивать, что они не тянули влагу из кожи и не сушили её. В данном случае маска остаётся кремовой всё время использования и её очень легко смывать. В первое время после нанесения может слегка покалывать на воспалениях, но спустя 5 минут это ощущение проходит.


Что касается эффекта заявленного производителем, то его нет! Ни очищения пор, ни матирования, ни даже осветления чёрных точек — ничего этого нет. Возможно, для моей комбинированной кожи маловато эффекта от этой маски именно в этом направлении. Я пользовалась маской достаточно долго и израсходовала несколько тюбиков, чтобы понять: нравится она мне или нет; и какой эффект она даёт на моей коже.


Хочу отметить, что от маски есть другой эффект, не заявленный производителем, а именно: 

  • Маска прекрасно успокаивает раздражённую кожу лица; 
  • Маска неплохо увлажняет, кожа после неё бархатистая, увлажнённая и мягкая. 

Как итог, могу сказать, что маска приятная в использовании, но достаточно посредственная по эффекту и это не самый необходимый продукт в вашей косметичке. Ничего особенного с вашей кожей она не сделает, но и негативных реакций она у меня тоже не вызвала.


70₽цена
4/10оценка
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Пропеллер

Пропеллер

1 отзыв

Лучшее за месяц

Комментарии

Cat-Shee 13 октября 2021, 17:57
Предполагаю, что кожа после маски мягкая и бархатистая за счёт пропиленгликоля, минерального масла и воска в составе)

Вообще повезло, что от этих ингредиентов всего лишь нет эффекта, я бы от этой маски расцвела в худшем смысле этого слова…  
Nudebeauty 13 октября 2021, 18:18
Естественно благодаря этим ингредиентам и получился такой эффект. Но на момент первой покупки я не очень разбиралась в составах.
Это сейчас я понимаю, что мне действительно повезло…
MrsOxana 13 октября 2021, 18:02
Я бы очень удивилась, если был ощутимый эффект, частенько и от масок люкс сегмента эффекта не дождёшься))
Nudebeauty 13 октября 2021, 18:16
Скажу честно, я повелась на глину в составе в самом начале, надеялась она сработает, но увы …
Idoneya 13 октября 2021, 21:48
Весь эффект от маски перечеркнула стеариновая кислота и минеральное масло- камедогены. А маска призвана убирать камедоны
Katenochek-10 14 октября 2021, 10:40
А мне наоборот зашло. У меня кожа нормальная, Т-зона немного жирновата. Я наношу на нос и подбородок. У меня нет черных точек, но они какие-то серенькие именно в этих местах. так вот эта маска мне их очень даже осветляет. при чем эффект я заметила после первого же применения.
Nudebeauty 14 октября 2021, 16:09
Видимо эффект от этой маски очень сильно зависит от типа кожи
Smoky 14 октября 2021, 15:39
Взяла маску чисто из-за глины и салицилки, особо не вчитываясь в состав. Как итог — маску добила (мне хватило применений на 7, не экономила), но брать повторно нет желания. Какая-то она никакая, эффект слабовыраженный, обычная глина на мне лучше работает, даже несмотря на необходимость смачивать ее периодически.