27.11.2021

Clarins Eau Micellaire Démaquillante — лучшая мицеллярка ever

Пока почти весь мир пользуется гидрофильными маслами, я фанат мицеллярок. Мицеллярная вода для меня — это просто, быстро, удобно, без неприятных разводов и очень некомфортного для меня ощущения масла на коже.

Clarins Eau Micellaire Démaquillante — освежающая вода на основе органических экстрактов мелиссы и горечавки, выращенных на собственном участке Clarins в Альпах, позволяет быстро очистить кожу от макияжа и загрязнений, не нарушая баланс ее микрофлоры.
Универсальная формула подходит для лица, глаз и губ.

Мицеллярная вода предназначена для чувствительной кожи. Моя кожа достаточно беспроблемная, не назвала бы ее чувствительной; комбинированная по типу с жирной T- зоной.

Единственный недостаток, который я смогла найти — крышка. Нет, она надежная, как и флакон, можно кидать на кафель (привет, кот!), просто крышка закручивающаяся, и это всегда чуть менее удобно, чем откидывающаяся.

Дозатор стандартный, лишнего не выдает.

Мой постковидный нос — плохой ориентир по запахам, я не могу сказать о его интенсивности, но пахнет мицеллярная вода очень приятно. Для меня это смесь медовых нот и фиалки. Причём фиалка неагрессивная, агрессивная меня бы раздражала, а очень нежная и вкусная. Я бы не отказалась от такого парфюма. После снятия макияжа запах остаётся на коже некоторое время.

Последнее время я пользовалась мицеллярной водой Bioderma, и в сравнении с ней диск с мицеллярной водой Clarins скользит по коже по-другому. Если заливается в глаза, глаза немного пощипывает, но они не слезятся, легкий дискомфорт длится несколько секунд. Но ощущения после использования мицеллярной воды намного лучше с Clarins, чем с Bioderma.

Какое основное назначение мицеллярной воды? Удалять макияж, конечно. Приступим!

Есть стойкий тон Clinique, карандаш Урбан Дикей, жидкие тени Люкс Визаж, карандаш Лореаль, тушь для бровей Риммель. Все подсохшее и схватившееся.

Прижала диск с мицеллярной водой на 5 (пять!) секунд. Специально не покрывала свотчи целиком, чтобы было видно контраст. Самой стойкой оказалась тушь, но это вообще стойкий оловянный солдатик. Зато даже стойкий тон Clinique стерся очень легко.

Несколькими движениями удалила остатки.

Самое ценное для меня в этой мицеллярной воде — эффект после нее. Да, я не смываю мицеллярную воду, если это допускает производитель, а здесь производитель это допускает. И эта мицеллярная вода просто отлично увлажняет кожу! Она не просто не стягивает кожу, а именно увлажняет, заменяет, конечно, не жирный крем, но сыворотку моей коже заменяет.

Для меня это действительно лучшая мицеллярная вода, которую я пробовала. Она хорошо и быстро удаляет макияж и ухаживает за моей кожей.

Флакон объемом 200 мл, за месяц с хвостиком я израсходовала примерно 2/3 флакона.

Срок использования: 1 месяц.

Цена: 2150 рублей за 200 мл без скидок.

MrsOxana 27 ноября 2021, 10:22
Тоже предпочитаю мицелярку за место гидрофильного масла. Тоже пробовала Bioderma — понравилась. Но если честно, попробовала гарниер для чувствительной кожи и разницу не увидела, разве что в цене 🙈
Mac_Cecht 27 ноября 2021, 13:33
Не, для меня большая разница. Гарнье я пробовала всю и раньше много лет пользовалась обычной розовой — моей коже норм. Но Биодерма после неё — словно ангелы поют.
И при этом Clarins намного круче! Но дороговато выходит.
TorTorri 04 декабря 2021, 02:18
Результат шикарный! Не думала, что мицеллярка на такое способна
Mac_Cecht 04 декабря 2021, 04:59
Мицеллярка огнище просто. Жаль, уже закончилась))