13.10.2021

Уход за лицом от марки Kleona

Приветствую Вас! Сегодняшний обзор будет посвящён средствам российской марки Kleona.

Начнём знакомство с Молочка для снятия макияжа «Овсянка», ведь качественное очищение — начальный этап в уходе за кожей.

Оно находится в пластиковом бутыле с дозатором, который на протяжении всего использования работал исправно, плавно подавая средство. Представлено в объёме 200 мл., расходуется довольно экономично.

Из названия понятно, что средство предназначено для очищения кожи, если точнее — для демакияжа, в том числе и зоны вокруг глаз.

Производитель указывает, что молочко подходит для сухой и нормальной кожи, у меня как раз последний вариант.

Состав у средства натуральный, он изображён на фото.

Видно, что основными очищающими компонентами являются масла: миндальных косточек, календулы, рисовое. Молочко не содержит синтетических отдушек и красителей.

Молочко имеет стандартную консистенцию, довольно жидкое, текучее.

Способ применения прост: необходимо нанести молочко на ватный диск и протереть им кожу, в том числе и зону вокруг глаз.

Предлагаю наглядно посмотреть на то, как он справляется с заявленной задачей.

Нанесла на кожу косметику, которую я использую ежедневно.

Слегка протираем кожу ватным диском, смоченным в молочке.

Что имеем в итоге? Чистую кожу!

В общем и целом, очищает хорошо. Косметика исчезла без следа.

Я обратила внимание на то что, молочко не растворяет косметику мгновенно после нанесения, всё-таки требуется небольшое воздействие ватного диска на зону очищения.

Молочко не щиплет глаза и не оставляет пелены, что для меня очень важно.

После его использования я всегда умываюсь с пенкой.

Негативных реакций кожи не вызвало, в общем и целом, хорошее средство для демакияжа.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

Следующий герой обзора — Органический гидролат смородины.

Он находится в бутыле из тёмного стекла с распылителем, который очень мелко распыляет средство.

Представлен в объёме 100 мл., мне его хватило чуть больше, чем на месяц ежедневного использования.

Начнем с того, что же такое гидролат? Это натуральная вода, полученная в результате экстрагирования эфирного масла, в данном случае чёрной смородины, методом дистилляции.

Состав максимально простой и натуральный, кроме самого гидролата в нём больше ничего нет.

Средство жидкое, как вода, с приятным ароматом смородины! МММ, обожаю!

Подходит для любого типа кожи, особенно сухой и чувствительной. Обладает тонизирующим, сосудоукрепляющим действием.

Я использую его так:

• распыляю на кожу в течение дня — это прекрасно освежает;
  • наношу утром и вечером вместо тоника под последующий уход;
  • распыляю на глиняные маски, во избежание их высыхания на коже.
  • наношу на кожу головы и волосы.

Мне гидролат очень понравился, он прекрасно освежает, тонизирует кожу, а его чудесный аромат навевает мысли о лете и отпуске, рекомендую!

1 месяц, 3р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

Теперь перейдём к новинке марки — Сыворотке — филлеру (с матриксилом № 3.3) для лица, шеи и зоны декольте Anti-Age.

Средство находит во флаконе из темного стекла, увенчанного крышкой — пипеткой. Такой формат подачи средства мне очень нравится.

Итак, как следует из названия, средство имеет антивозрастное действие и направлено на активирование регенеративных процессов и обновление кожи. Производитель обещает уменьшение выраженности морщин в зоне применения, укрепление кожи, повышение эластичности и увлажнение. Рекомендовано наносить на лицо, шею и зону декольте.

Давайте посмотрим на состав, он изображён на фото.

Основные действующие компоненты:

• свекольный бетаин, который обладает увлажняющим, смягчающим и укрепляющим действием;
  • масло миндальных косточек, которое выравнивает pH кожи, питает и борется с морщинами;
  • пальмитоил трипептид-1, пальмитоилтетрапептид-7 (коллаген-стимулирующие пептиды Matrixyl-3000™) призваны стимулировать синтез шести основных структурных компонентов кожного матрикса и эпидермально-дермального соединения. Иными словами, данные пептиды усиливают синтез коллагена и гиалуроновой кислоты в зоне применения, благодаря чему повышается упругость и эластичность кожи.
  • растительные экстракты;
  • низкомолекулярная гиалуроновая кислота;
  • комплекс полиненасыщенных жирных кислот (витамин F), токоферола ацетат (витамин Е).

На мой взгляд, состав впечатляющий.

По текстуре сыворотка довольно жидкая, гелеобразная, текучая, при нанесении как будто слегка пенится.

Её рекомендовано использовать с 35 лет лицам с любым типом кожи.

Мне 33, у меня есть первые возрастные изменения, считаю, что уже нужно пользоваться подобными средствами.

Я использовала сыворотку дважды в день: утром и вечером. Наносила на предварительно очищенную кожу и закрывала её кремом.

Сыворотка очень комфортна в использовании, она практически сразу впитывается, не оставляя липкости.

Бутылька объёмом 25 мл. мне хватило примерно на два месяца ежедневного использования. Во время каждого приёма я наносила 4-5 капель сыворотки.

Давайте посмотрим на эффект. Сверху кожа в начале применения сыворотки, снизу — спустя месяц использования.

На мой взгляд, кожа стала выглядеть более здоровой: тон стал ровнее, воспалений меньше, тактильно сама кожа стала чуть более плотной, в хорошем смысле этого слова. Конечно, рассчитывать на то, что сыворотка избавит от всех проблем и сотрёт морщины, как ластик. Уход за кожей — это целый комплекс мероприятий, важную роль в котором занимает использование сыворотки.

Негативных реакций со стороны кожи не было.

Данное средство мне понравилось, я бы с удовольствием его повторила.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

Все средства, предоставленные мне на тестирование, мне понравились. У них хороший состав, они эффективны и доступны каждому!

msolya 13 октября 2021, 16:30
Сыворотка — в виш-лист 🙂 спасибо за пост!
Oxana_1611 14 октября 2021, 09:52
сыворотка отличная, уверена, Вам понравится