16.10.2021

Старый друг и новый приятель Invisibobble

Я уже давно перешла на резинки Invisibobble. Они удобные, долгоживущие и красивые. Единственное, что с ними случается, — с течением времени они рвутся по шву. Несколько лет назад у меня появилось три набора, т.е 9 резинок и вот, я только недавно взяла последнюю. Их хватило на несколько лет, что, я считаю, очень хорошо.

Постоянно выпускаются разные лимитки. Но т.к резинки живут долго, я не гоняюсь за лимитками, покупаю по необходимости. В магазине в наличии был этот набор, и я его взяла.

Invisibobble Urban Safari Collection The Traceless Hair Ring

Эта коллекция посвящена сафари, но кроме оформления коробочки особых отметок больше не видно. Сами резинки достаточно гламурные) Вообще, я хотела обычные, но в магазине их не было в наличии, поэтому я выбирала самые универсальные.

Выглядят как будто обычные бежево-коричневые. На самом деле они прозрачные, а внутри полоска с блестками.

Прикольные, мне нравятся) Люблю очень эти резинки. Все, что про них говорит производитель, — правда. Они крепко держат волосы (если недостаточно крепко, есть специальная версия strong для густых волос), но самое главное — не делает заломов. Я уже забыла, что такое вообще бывает.

А еще, т.к у меня на голове отсутствует объем по большей части, я люблю после мытья волос сделать высокий хвост, прямо очень высокий, на макушке, обычно я выгляжу как кит 😂 Не очень стильно, зато волосы от корней поднимаются. И не жарко еще. На следующий день волосы лежат красиво и держат объем. Но самое интересное — что ни одного следа от резинки не остается.

Цена: 500 р.

Invisibobble Waver The Traceless Hair Clip

Хотелось попробовать что-то еще интересное, взяла эти заколки.

Большую часть времени я хожу с распущенными волосами, мне не идут хвосты и все такое, а замысловатые прически я делать не научилась. 😁 Поэтому, когда надо убрать волосы, я использую что-то типа таких заколок. Найти стильные заколки достаточно сложно — то все в стразах, перьях или стиль 2000-х. Поэтому решила попробовать эти. Если честно, мне казалось, они должны быть больше, но они всего 5 см длиной.

У меня волос немного, волосы тонкие, гладкие, поэтому многие заколки не держатся, не потому что волос много, а потому что просто скользят.

Вот это что-то типа моей прически, когда нужно убрать волосы от лица.

Одна заколка держит слабо, такое ощущение, что вот-вот спадет. Я люблю, когда чувствуется, что волосы затянуты)) Наверное, привычка с детства. На гимнастике с распущенными волосами не походишь. Хотя выглядит красиво и аккуратно. На втором варианте я закрепила заколки крест-накрест, уже чувствуется зажим и волосы затянуты, хотя никакого дискомфорта. Я еще к ним привыкаю, не могу сказать, что это очень быстрый способ.

Заколки чувствуются не очень крепкими на волосах, не затягивают волосы как бы, и совершенно не ощущаются. Не знаю, хорошо это или плохо. У меня всегда такое ощущение, что они сейчас спадут. Но вроде бы все держат.

Бренд предлагает неимоверное количество разных причесок с ними. Красиво, конечно.

Единственный момент. При растяжении заколка раскрывается всего на 1 см примерно, т.е по сути она может захватить прядь волос не толще 1-1,5 см, как вы понимаете, это достаточно мало. Но я видела, что бренд уже выпустил Waver +, которые больше размером на 35%. Ими я еще больше заинтересовалась.

В итоге пока я довольна этими заколками. Но не могу сказать, что очень их советую. Несмотря на мои 3,5 волосины, мне не хватает их крепости, хочется захватить пряди побольше и хорошенько их закрепить. Как знаете, если захватить волосы от лица заколкой-крабом на затылке — 1 секунда, и готово. Здесь нужно постараться, чтоб еще и не вылезло ничего, аккуратно смотрелось, и пряди были не слишком большие. В общем, даже не могу сказать, что я их советую. С другой стороны, цена пробы невелика, если вы любите и используете разные заколки, можно и попробовать. Но мастхевом не назову. А вот увеличенный размер надо попробовать. 🤔

Цена: 500 р.

YuliUfUf 16 октября 2021, 19:55
Заколки прикольные, люблю так собирать волосы.
Интересно насчет резинок. У меня не было оригинальных пружинок, может подскажете действительно ли отличие от дешёвых аналогов?
an_tiu 16 октября 2021, 19:58
у меня разница есть: от оригинала нет заломов, волосы на резинке почти не остаются, если не слишком аккуратно снимать. и форму держат лучше, за ночь к исходному размеру возвращаются. может, и быстрее, но я обычно резинки только перед сном снимаю. другие опробованные дешёвые пружинки на моих волосах могут оставлять заломы, да и служат куда меньше.
я недавно попробовала атласные резинки у мамы. теперь вот или их хочу, или шёлковые. держат волосы не так крепко, как те же пружинки, но невероятно бережно.
YuliUfUf 16 октября 2021, 21:01
Вы имеете в виду атласные с пружинкой внутри или другую фирму?
an_tiu 17 октября 2021, 01:03
не знаю, если честно, какой фирмы у мамы резинки, но очень комфортные.
пружинки там не было внутри, наощупь просто резинка внутри атласной ткани.
если Вы сильно волосы не затягиваете, то советую присмотреться.
YuliUfUf 17 октября 2021, 08:59
Обычные атласные были, тоже видела шёлковые. Но да, с пружинкамм даже поддельными волосы не перетянешь))
Всё-таки приобрету оригинал. Спасибо за ответ)
an_tiu 17 октября 2021, 09:25
да не за что!
надеюсь, не разочаруетесь. :)
Terracotta 17 октября 2021, 05:33
У меня были дешевые аналоги, они были жестче (может, подделка плохая)) но пока будете искать хорошую подделку, лучше взять оригинал), не такие комфортные, как оригинальные.
YuliUfUf 17 октября 2021, 09:00
Возможно, так и есть. Пойду за оригиналом)
Aronofsky 16 октября 2021, 21:53
Я оригинал резинки никогда не пробовала, только реплики. В свое время такие пружинки больше нравились, чем обычные, не заламывали волосы.

Мне больше понравилась составленная вами композиция. Так нежно и красиво выглядит
Спасибо, я старалась
Были тоже реплики, но хорошая реплика так и не встретилась. Разница в цене, конечно, есть, но резинки служат так долго, что я решила больше не связываться с подделками.
Ольга Жукова 16 октября 2021, 21:57
Пользуюсь уже много лет такими резинками. Конечно, лучше всех. Заломов нет, волосы не секутся. Есть в каждой сумке. Очень рекомендую. Если растянется, то под горячую воду, и она новая. Не как новая, а именно новая!
Terracotta 17 октября 2021, 05:35
Согласна! По-моему, прекрасное изобретение.
Dysha 16 октября 2021, 21:58
Waver + очень хорошо держатся на волосах, намного более функциональные, рекомендую.
Terracotta 17 октября 2021, 05:35
Спасибо за отзыв! Тогда срочно пробовать!
J_Schreiber 16 октября 2021, 22:12
Тоже заметила большую разницу, когда купила Invisibobble. Они намного более качественные, крепкие, нет ощущения, что разорвутся при лишнем перекруте. Возвращаются в форму намного лучше, чем аналоги, и сделаны хорошо — даже с трудом могу разглядеть спайку, в то время как на некоторых пружинках она даже неровно состыкована. В общем, как попробовала оригинал, поняла, что он действительно стоит своих денег.

А к заколкам ещё не присматривалась, хотя выглядят интересно, надо будет закупить попробовать, уж больно у вас в причёске хорошо смотрятся
Terracotta 17 октября 2021, 05:37
Да, соглашусь. К тому же они служат по не сколько лет, в таком случае и цена совсем невысокая выходит.
Спасибо, очень старалась сделать красиво, с ними мороки немало. Вон девушка выше Waver + рекомендует, буду пробовать больший формат, может, они поудобнее.
Marinarina 16 октября 2021, 22:20
Не знаю, что со мной что-то не так, но у меня от резинок (оригинальных) очень даже есть заломы
Заколка на Ваших волосах очень понравилась
Terracotta 17 октября 2021, 05:38
Правда? Даже не знаю, что сказать. Заломы есть и держатся некоторое время? А то у некоторых бывают, но быстро распрямляются.
Спасибо! Заколка выглядит красиво, но мороки многовато)) Быстро пока не получается.
Marinarina 17 октября 2021, 13:14
Не следила специально, насколько долго держатся заломы, но снять резинку и пойти с такой прической я не могу, это факт
Предположу, что дело ещё в самом качестве волос, у меня осветленный пористый блонд, волосы в принципе «запоминают» все манипуляции…
Blondinka_Liuda 16 октября 2021, 22:20
ОО спасибо за пост, как специально для меня ))
Terracotta 17 октября 2021, 05:39
Рада быть полезной)
LumanuL 17 октября 2021, 12:00
У меня есть и такие заколки, и увеличенная версия, все равно рука тянется к мелким крабикам, они намного удобнее в использовании.
Terracotta 17 октября 2021, 13:39
Спасибо за отзыв! Буду смотреть, думать.
grey_summer 17 октября 2021, 12:03
У меня длинная челка, и этими заколками ее очень удобно убирать от лица (для умывания или занятий спортом). Единственный обнаруженный недостаток — со временем ломаются, так что я уже на второй пачке.
Terracotta 17 октября 2021, 13:39
У меня точно сломаются — мне не хватает их захвата, так что я их тяну постоянно)
ElenaKoza 17 октября 2021, 13:48
У меня тоже что-то пошло не так. Волос очень много, но они тонкие и как бы скользкие. Всегда использую достаточно тугие резинки и, понятное дело, если уже затянула волосы в резинку — до конца дня ходить так, распускать не вариант из-за заломов. Недавно была в гостях и там для удобства дали резинку, но совершенно точно не оригинальную. И — волшебство — моя грива продержалась на одном месте 6 часов. Окрылённая побежала покупать оригинальную — думаю, тут-то ещё круче будет. И ни хрена подобного 😁 они соскальзывают хоть убей, вообще не держат. В итоге я заюзала ту подаренную, а хозяйка не помнит что за бренд — вытащила мне последнюю из упаковки и выкинула(((
Terracotta 17 октября 2021, 14:26
Надо же как бывает)) Видимо, вам пожестче надо)) Мне наоборот подделки не понравились.
ElenaKoza 17 октября 2021, 14:41
Уверена, что это было исключение из правил. Потому что крайне редко встречала, чтобы кому-то реплики понравились в принципе. Все пишут, что они почти сразу не возвращаются в первозданное состояние даже после известного способа с кипятком.
klavishna 26 октября 2021, 08:56
У меня были такие заколки, только прозрачные. Поначалу казались неплохими, мои тонкие волосы хорошо держали на макушке. Но очень уж хрупкие оказались, первая сломалась когда пыталась прядь побольше упихать, решила что сама виновата, нефиг было. Вторая сломалась без лишних усилий, чем очень меня расстроила. А третья развалилась сама, просто долго ей не пользовалась, нашла ее, а она уже все. У всех отломался прямой конец, за который цепляется верхняя часть. Никому бы не советовала, старые добрые невидимки надежнее.
Terracotta 26 октября 2021, 11:06
Да вот мне тоже кажется, что они очень быстро сломаются. А прядь побольше я постоянно пытаюсь просунуть) Потому что иначе они плохо держат. В общем, штука на любителя.
r test 26 октября 2021, 11:15
Спасибо за пост! Неделю назад решила вернуться к резинкам от этой фирмы, до этого пользовалась последний раз года 3 назад и впечатления были плохие — с волос резинка соскальзывала и слабо держала волосы. А сейчас забросила все другие резинки, держится пока сама не снимешь. Но снимать надо аккуратнее, волосы могут запутываться на концах. А про заколки не знала, надо пойти посмотреть что за они.
Terracotta 26 октября 2021, 14:41
Я тоже не могу сказать, что они держут прямо тугой хвост, но мне хватает) К тому же, я не любитель хвостов не повседневку, в основном, убираю, если нужно что делать или для спорта.