12.10.2021

Уход за проблемной кожей без "перегруза" со средствами Don't Touch My Skin

Российская марка с яркими, будто игрушечными флаконами, и призывным названием-лозунгом «Не трогай мою кожу!» ворвалась на бьюти-рынок. Безусловно, многим стало интересно, кто и что скрывается за эффектными упаковками.

Идея создания бренда принадлежит автору книги «Нормально о косметике» про доказательный подход к бьюти-сфере Адэль Мифтаховой, а разработкой формул занимается генеральный директор лаборатории «Дока-Лаб» и косметический технолог с 20-летним опытом Оксана Иванова.

Важно лично для меня и моей реактивной, чувствительной и проблемной тридцатидвухлетней кожи: косметика не содержит эфирные масла, красители и ароматизаторы.

Общественная сторона: с каждой покупки с сайта компании идут отчисления в Независимый Центр помощи пережившим сексуализированное насилие «Сестры».

На тестирование мне пришел отшелушивающий лосьон и увлажняющая сыворотка. Средства находятся во флаконах из плотного глянцевого разноцветного пластика с информацией по назначению и использованию, а также с QR-кодом, с помощью которого можно узнать состав каждого продукта.

У лосьона откидывающаяся крышка с отверстием, которое контролирует количество извлекаемого продукта, а у сыворотки — дозатор-помпа, который выдает либо мини-порцию, либо очень даже приличную, в зависимости от ваших запросов.

Don't touch my Skin BHA отшелушивающий лосьон, 200 мл

Лосьон борется с черными точками и воспалениями, очищает поры, выравнивает тон и текстуру кожи, осветляет пятна постакне.

Лосьон представляет собой водичку без цвета и запаха. Очень нежная, будто маслянистая при соприкосновении с кожей, без содержания спирта, поэтому пользоваться ею приятно.

Производитель советует использовать средство 2-3 раза в неделю с помощью ватного диска после умывания на чистую кожу и при применении наносить защиту от солнца с SPF не меньше 30. Я использовала дважды в день вместо тоника, так сказать курсом, сейчас сделала перерыв. Не наносить лосьон на повреждённую и раздражённую кожу, как просит изготовитель, практически невозможно когда у тебя она проблемная с высыпаниями, так что, я применяла и ничего страшного не произошло.

В первые недели лосьон может вызывать небольшое жжение, покраснение или обострение — с моей кожей ничего подобного не произошло от слова совсем.

На деле он хорошо очищает лицо, будто действительно обеззараживает, делает цвет лица ровнее, а высыпания немного успокаивает, оставляет натуральный финиш без блеска. Прыщей с ним больше не стало, а скорее, действительно уменьшилось: кожа стала чище и ровнее, однако черные точки кое-где, но все же появлялись, как и единичные воспаления. Он не высушил кожу абсолютно, чем часто грешат средства для проблемной кожи.

У этого тоника лично для меня один существенный минус — его липкость. Нет ощущения пленки на лице, но оно липкое и это неприятно.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Mandelic Acid, C12-13 PARETH- 9, Glycerin, Niacinamide, Potassium Azeloyl Diglycinate, Salicylic Acid, Coceth-7/PPG-1-PEG-9 Lauryl Glycol Ether/PEG-40/Hydrogenated Castor Oil, Squalane, Phenoxyethanol/Ethylhexylglycerin, Licorice Extract

Don’t Touch My Skin Hydration увлажняющая сыворотка для лица, 50 мл

Увлажняющая сыворотка для обезвоженной кожи любого типа. Увлажняет кожу на разных уровнях рогового слоя, обеспечивая и мгновенный, и долгосрочный эффект.

Сыворотка представляет собой прозрачно-белый гель средней густоты без запаха. Производитель советует наносить ее утром и/или вечером перед применением увлажняющего крема. Продукт быстро и легко распределяется по лицу и молниеносно впитывается, оставляя блестящий финиш, который меня, как обладательницу комби-кожи, которая сама по себе часто блестит, немного расстраивает.

Для большего эффекта изготовитель советует наносить сыворотку на влажную кожу и применять с осторожностью вокруг глаз — я не применяла ее в этой области вообще, так как для век у меня отдельное жирное и питательное средство.

Сыворотка очень хороша! Я ее сначала использовала вкупе со своим обычным увлажняющим средством, а потом перестала его добавлять. Как самостоятельный продукт даже сейчас, в межсезонье, она работает на отлично! Превосходно увлажняет кожу — лицо выглядит с ним напитанным, не перегружает его, а дает ровно столько увлажнения, сколько надо. Чрезвычайно экономично расходуется! Не вызвало высыпаний или закупорки пор, либо покраснений, зуда и жжения. Отличное средство, если бы не его блестящий и… опять же липкий финиш. К тому же, кожа с ней быстрее жирнится: к обеду «масляное сияние» необходимо ликвидировать. Только за это снимаю баллы.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Dimethicone, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Di-C12-13 Alkyl Malate, Fructooligosaccharides, Beta Vulgaris (Beet) Root Extract, Panthenol Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Squalane, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Lactic acid, Cetearyl Alcohol, Potassium Cetyl Phosphate, Niacinamide, Xylityl glucoside, Аnhydroxylitol, Хylitol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Sodium PCА, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PСA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine, Trehalose, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Sodium Hyaluronate, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Tocopheryl Acetate, Potassium Сhloride, Lecithin, Bis-Ethylhexyl Hydroxydimethoxy Benzylmalonate, Neem (Melia Azadirachta Linn) Extract

Резюме: надо сказать, что очень даже неплохие и работающие средства! Лосьон не сушит кожу, при этом качественно ее очищает без неприятных ощущений и сюрпризов в виде покраснений. Сыворотка великолепно увлажняет и может использоваться как самостоятельное средство (летом уж точно!). У обоих продуктов лично меня смущает липкость, а у сыворотки — блестящий финиш, который приходится убирать матирующими салфетками. Если бы не эти моменты, уверенно поставила бы оценку 10 из 10.

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!

TorTorri 13 октября 2021, 08:26
Ужас как не люблю липкие тоники, хочется поскорее смыть их с себя или закрыть кремом, чтобы избавиться от этого ощущения. Спасибо за пост, интересно было узнать ваше мнение об этих продуктах
Anastasia_Bubovich 13 октября 2021, 15:04
Согласна с Вами, а тут когда закрываешь сывороткой, она тоже липкая(( Хотя сами средства без этого нюанса — порадовали!
Annacatanna 15 октября 2021, 18:42
Пробовала одноименные гидрофильный бальзам и увлажняющий крем для комби кожи, созданный Адель для Organic shop, понравились средства, с тех пор хочу попробовать ее линию косметики, но липкость из вашего поста смущает
Anastasia_Bubovich 15 октября 2021, 20:29
На мой взгляд, липкость — единственный минус этих средств. На деле они очень хорошо работают, для мня это даже неожиданностью стало.