11.10.2021

Поиграем в художника. Палитра и шпатель для смешивания Lovely

Приветствую всех! Хоть я и не визажист, но потребность в смешивании оттенков тональных кремов, либо же разведении теней с дюралайном (и другие подобные манипуляции) у меня иногда возникает. К счастью, для этой цели у меня припасён маленький помощник, точнее сразу два — шпатель и палитра для смешивания с тремя отсеками.

Упаковка у этой пары была весьма простенькой (полиэтиленовый пакетик с кратко изложенной информацией об использовании и месте производства), а многого и не надо. Покупка была совершена под воздействием спонтанного «ага, мне это надо!» и я о ней за те почти три года, что пользуюсь набором, ни разу не пожалела.

Шпатель двухсторонний, похожий на тот, что используется для маникюра. С одной стороны это плоская лопаточка (она же известная, как шабер), которой производится смешивание текстур. Например, аджастера с тональным кремом.

С другой стороны есть заострённый конец. Например, им очень хорошо выскребывать тени из рефилла или набирать рассыпчатый пигмент по типу Тамми Тануки. Ребристая поверхность ручки подразумевает предотвращение выскальзывания инструмента, пока вы держите его в руках. Казалось бы, копеечная штука, а как всё продумано до мелочей!

Поверхность палитры гладкая, но со временем у меня немного поцарапалась как раз в тех отверстиях, где проводится смешивание. На свойства это никак не влияет, пользуюсь без проблем.

Что касается размеров, то палитра достаточно тонкая и лёгкая. Места много на столе не занимает, что очень важно в условиях ограниченного рабочего пространства, как у меня.

Присутствует также и специальное прорезиненное колечко, чтобы держать палитру в руке. Лично я такой вариант использования не рассматриваю, поскольку крашусь всегда сидя, а вся необходимая косметика лежит рядом на столе. К сожалению, удобство этой функции полноценно оценить не могу.

Кольцо легко собирает на себя всякую шерсть и волосы. Как-то не очень приятно, что приходится периодически чистить эту часть палитры.

Собственно, учитывая весь функционал этого набора, могу сказать, что это действительно полезная вещь! Притом полезная не только для визажистов, но и для тех, кто просто увлекается косметикой. Тем более, что мне шпатель и палитра достались за 99 рублей — ну разве не подарок? Аналогичные штуки у проф. марок, типа Manly Pro стоят, насколько мне известно, от 500. Так что, можно явно закрыть глаза на мизерные недостатки и по достоинству оценить этих маленьких помощников.

Часто смешиваете текстуры? Пользуетесь ли для этого подобными приспособлениями?

Спасибо за внимание! 🌹

FrekenSnork 11 октября 2021, 12:06
У меня для этого приспособлена бесполезная пластина для стемпинга. Переворачиваю её и… Ваш гаджет удобнее)) Я редко делаю замесы, но от такого помощника не отказалась бы!
Aronofsky 11 октября 2021, 14:43
Тоже неплохой вариант 👍🏻
ElenaRukhova 11 октября 2021, 12:34
Мне тоже нужно) периодически смешиваю и тональники, и консилеры, и тени, и помады)
Aronofsky 11 октября 2021, 14:44
Вот со смешиванием помад у меня ещё опыта не было))
ElenaRukhova 11 октября 2021, 14:58
Я смешиваю жидкие помады и помады в палетках. В стиках еще не смешивала)
Banki 11 октября 2021, 17:07
Интересный девайс)
Aronofsky 11 октября 2021, 17:57
Определенно достойная внимания штука)
Kotiska 11 октября 2021, 18:59
О, мне надо. Я в ладони тональные смешиваю, но это вообще не удобно. Спасибо за пост)
Aronofsky 11 октября 2021, 23:59
Если найдёте вдруг в продаже, очень советую взять) Я раньше смешивала на тыльной стороне ладони
fur_hat 11 октября 2021, 21:40
У меня точно такая же палитра). Очень нравится))