Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Yakutka BEAUTY explorer
13.10.2021
2710

Masura: "Тет-а-тет", "Рассвет на Мальдивах", "Ледяной Байкал"


В последнее время Косметиста очень вдохновляет безумно красивыми лакопостами!

Мне тоже захотелось показать вам три послушных и очень эффектных лака от Masura. С их продукцией я знакома уже давно, меня устраивает их качество, нравится палитра оттенков и выпуски интересных лимиток.


С гель-лака я полностью слезла примерно полтора года назад. Прошло довольно много времени, чтобы ногти полностью восстановили свой внешний вид. Сейчас они намного более крепкие, не слоятся, нормально растут.

В связи с этим моя лаковая коллекция очень быстро пополняется новыми экземплярами))



Masura, лак для ногтей 1419 «Тет-а-тет»




«Тет-а-тет» — темно-серый крем с рассеянной голографией.


У меня миниатюра лака, объем здесь 3,5 мл, покупала на пробу.

Понравился, планирую взять в полном размере, тем более что кисти у лаков маленького объема отличаются: они тонкие и не такие удобные, как в больших флаконах.




Лак ложится послушно, не комкуется. Образует плотное покрытие в два слоя. Консистенция лака удобна для нанесения, она не чрезмерно жидкая, чтобы залить кутикулу или валики, но и не густая.


Мне нравится, как выглядит оттенок и на коротких, и на длинных ногтях.

Свой глянец у лака средний, поэтому я обязательно наношу поверх него обычный топ или топ-сушку.


Лак носится в среднем 3-4 дня, потом начинают затираться концы.

Послушно удаляется практически любой жидкостью для снятия лака, при снятии не окрашивает ни кожу вокруг, ни ногтевую пластину.




В тени оттенок выглядит довольно сдержанным, но интересным, не скучным темно-серым. На солнышке голография раскрывается во всей красе!

Оценка: 5

Цена: около 230 руб. (3,5 мл.)



Masura 1412 «Рассвет на Мальдивах»



Мой абсолютный фаворит, обожаю всей душой)

Насыщенный фиолетовый с золотистой голографией, выглядит просто умопомрачительно! Такой нарядный лак моментально привлекает внимание. Что интересно — он совершенно не надоедает, я могу отходить с ним 4 дня и тут же перекрасить заново.


Характеристики такие же, как у предыдущего экземпляра, — это послушный в нанесении лак, дающий плотное яркое покрытие со второго слоя. Легко наносится и относительно быстро сохнет. Держится так же 3-4 дня, снимается без проблем. Для большего глянца я покрываю лак топом.


Флакон здесь полноразмерный, 11 мл, кисть удобная, плоская и чуть закругленная. Такой будет очень удобно орудовать даже новичку.



Оттенок красив в любую погоду: пасмурным днем оттенок выглядит больше чернильным...



… на солнышке фиолетовый становится теплым, и раскрывает все великолепие голографической крошки!





Хорош, правда?

Оценка 5 и мои восторги)

Цена: 375 руб.



Masura 1410 «Ледяной Байкал»




Синий лак с рассеянной голографией, который меня сразу зацепил после поста Веры)


Характеристики те же, что и у предыдущих оттенков: та же текстура, скорость высыхания, стойкость.

Легко наносится, не полосит и не образует пузырей. В два слоя появляется та самая глубина, которую дает голография.


Сколов не образует, снимается легко.


Вот он, космос в бутылочке)





Оттенок потрясающий, отлично смотрится в тени и на солнце, задает настроение!




Оценка: 5

Цена: 375 руб.


Благодарю за внимание)

Какой оттенок больше понравился вам? Любите ли вы лаки с голографией/наполнением?

Будьте красивы!

Наталья.


на Косметисте с 2015 года
193 рейтинг   127 постов   82 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Essence The Super Peptide в оттенке 05 Holomazing
Essence The Super Peptide в оттенке 05 Holomazing
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta

Комментарии

pi4y4y 13 октября 2021, 08:40
Есть Тет-а-тет, красавчик. Байкал в списках на покупку. И как-то да, началось все с просмотра постов, потом стало интересно, так ли хороши, как о них говорят, и вот сейчас уже 20 лаков в коллекции и хочу ещё ?
Yakutka 13 октября 2021, 08:47
Таня, спасибо за комментарий) Я сто лет не писала о лаках, еще столько же их не покупала по причине ношения геля, а теперь, что называется, оглянулась вокруг — и просто хочу всё
Irene_blago 13 октября 2021, 08:43
Наташа, не могу определиться- отеннки все хороши   обожаю название лаков от Masura, напоминают Тамми по креативу ?
Yakutka 13 октября 2021, 08:49
Ирина, очень хороши! Мне твои лакопосты безумно нравятся, такая эстетика! В общем, вдохновляюсь)
Irene_blago 14 октября 2021, 16:31
Наташа, спасибо ??? я тоже вдохновляюсь постами девчонок  
Yakutka 13 октября 2021, 08:45
Таня, спасибо за комментарий) Я сто лет не писала о лаках, еще столько же их не покупала по причине ношения геля, а теперь, что называется, оглянулась вокруг — и просто хочу всё  
ElenaKoza 13 октября 2021, 09:14
Ой, это отвал башки   и Ваш маникюр, и фото, и лаки   очень красиво) мои любимые цвета для педикюра, руки у меня без покрытия) Синий и темно-серый — в самое сердце)
Yakutka 13 октября 2021, 11:47
Спасибо! Я тоже с таким удовольствием ногти перекрашиваю! Сейчас просто уйма красивых лаков, с наполнением и без. Очевидно, скоро придется садиться на лакодиету)
AnyaMalina 13 октября 2021, 09:16
Пошла искать «Ледяной Байкал»  
Yakutka 13 октября 2021, 11:50
Красивый цвет) Я тоже им загорелась сразу, как увидела. Спасибо)
AnyaMalina 13 октября 2021, 12:06
Там ещё и зелёный оказывается такой глубокий, новогодний  
Yakutka 13 октября 2021, 17:45
Ой, там зеленых как минимум три, которые я хочу: «Песни русалки», «Заколдованный лес» и «Там, на неведомых дорожках»))
Mac_Cecht 14 октября 2021, 17:07
Песни очень красивые и послушные!
RitaMix 13 октября 2021, 09:24
Наташа, тебе обязательно надо как можно больше покапывать лаки. Твои ноготочки созданы, чтобы любоваться маникюрами.
Байкал просто бесподобен. Теперь я точно знаю какой синий хочу у Масура.
Yakutka 13 октября 2021, 11:54
Рита, спасибо за теплые слова. Твои лакопосты для меня эталонные, мне до этого уровня очень и очень далеко   Все три оттенка достойные, удачная эта коллекция у Masura получилась)
Vasilisk 13 октября 2021, 09:47
Ох какая красота! Маникюр идеальный, цвета яркие, глубокие. Очень красиво!
Yakutka 13 октября 2021, 11:55
Спасибо) Маникюр с косяками, но я рада, что это не сильно бросается в глаза  
Ultrax 13 октября 2021, 10:00
Цвета бомбические. Космос на ногтях. Все три нравятся, не могу выбрать, какой сильнее
Yakutka 13 октября 2021, 17:48
Я тоже не смогла выбрать, поэтому нагребла сразу много) Спасибо, что заглянули!
Natalya Ivashuta 13 октября 2021, 10:37
Какие цвета! Ко мне едет Байкал и тет-а-тет:)
Yakutka 13 октября 2021, 17:50
О, отличный выбор! Уверена, они вам обязательно понравятся!
Natalya Ivashuta 13 октября 2021, 21:12
Надеюсь!
Vera0305 13 октября 2021, 11:03
Какая красота! Все же рассеянные голографики прекрасны!
Yakutka 13 октября 2021, 17:52
Красота, Вера) Любовь к Masura началась с твоих постов)
Eris 13 октября 2021, 11:09
Красивые оттенки! Байкал ко мне едет)
Yakutka 14 октября 2021, 15:16
Уверена, что вы будете носить его с большим удовольствием!)
Tartuga 13 октября 2021, 11:22
Насмотрелась на вашу красоту, побежала заказывать Тет-а-тет. Но в процессе выбрала чёрный. Посмотрим-посмотрим, что приедет!  
Mac_Cecht 13 октября 2021, 13:16
Не Уголь случайно?)
Tartuga 13 октября 2021, 15:43
Танцы до Утра!
Хотя возможно они окажутся и не чёрными… Я торопилась, взяла из того, что было на маркет-плейсе, где мы как раз покупали другие товары. В общем, что придёт — то придёт, поздняк метаться!  
Mac_Cecht 13 октября 2021, 16:00
Названия, конечно, у Масуры)) Я смотрю в текст письма с оповещением и такая: чо, о чем это, какие танцы?!  
Tartuga 13 октября 2021, 16:15
     
Yakutka 13 октября 2021, 18:04
Я на «Танцы» тоже смотрела. На дикоягодном, кстати, черных Masura с наполнением много разных вариантов!
Nice2meetU 13 октября 2021, 11:23
Графит, аметист и сапфир. Восхитительные оттенки!  
Yakutka 14 октября 2021, 15:16
В точку! Спасибо, что читаете)
littlesandmouse 13 октября 2021, 14:47
Красивые))) у меня только Рассвета нет, но много других фиолетовых???ну вот как их можно не любить и не хотеть? ?
Yakutka 14 октября 2021, 15:18
Вы совершенно правы, хочется скупить практически все!
persymmjeckson 13 октября 2021, 15:23
Первый однозначно мне нужен  
Спасибо, что показали!
Yakutka 14 октября 2021, 15:19
И вам спасибо за ваше внимание) Рада, что пост понравился!
Mac_Cecht 13 октября 2021, 16:51
Масура в последнее время поработила Косметисту   Я сама подсела, назаказывала кучу лаков, еще не все пробовала))
Из твоих есть Рассвет, оооочень красивый   Вообще, вот эта линейка с Мальдивами очень хороша: и нанесение, и родной глянец.
Yakutka 14 октября 2021, 15:23
Рассвет восхитительный, я влюблена в него) А глянец мне напротив кажется таким, средним, поэтому я без топа их не ношу. По нанесению согласна, — беспроблемные!
«Поработила» — не то слово)) Ко мне едет еще целая партия, лакодиета подождет)
Mac_Cecht 14 октября 2021, 17:08
Я без топа тоже не ношу, тем более, у меня топ-сушка, просто у Масуры многие лаки не с глянцевым финишем вообще. Так что глянец я здесь оцениваю высоко))
Isterika 13 октября 2021, 17:39
Какой красивый пост! Залюбовалась вашими фотографиями! ?
И лаки тоже красивые) И маникюр, само собой!))
Yakutka 14 октября 2021, 15:24
Лена, спасибо большое! Рада вниманию)
Olgagavlovich 14 октября 2021, 10:38
На космос в бутылочек можно любоваться бесконечно ?
Yakutka 17 октября 2021, 14:12
Это даа) Красивый замес)
A-oktavia 14 октября 2021, 10:40
Красивый пост и лаки! Думала мне не надо уже ничего из Masura, а нет..«Тет-а-тет» еще надо)
Yakutka 17 октября 2021, 14:15
Спасибо, что читаете. У меня тоже такое часто — когда уверена, что ничего уже и не нужно, обязательно появляется что-то очень и очень необходимое  
fur_hat 14 октября 2021, 18:05
Так, пора мне уже сдаться и купить эту Масуру, наконец!)
Красота неимоверная. Даже не могу понять, какой оттенок понравился больше)
Yakutka 17 октября 2021, 14:18
Вика, спасибо) Уверена, что ты оценишь лаки бренда! Там есть совершенно сногсшибательные экземпляры))
Катерина К 15 октября 2021, 06:13
Тет-а-тет очень понравился, заказала его себе :)
Тоже обожаю Масуру, нравится соотношение цена — качество.
Yakutka 17 октября 2021, 14:19
Согласна с Вами! Вполне доступно, и результат радует)
Annacatanna 15 октября 2021, 13:36
Недавно открыла для себя Масуру, очень качественные лаки, палитра разнообразная, носятся хорошо) теперь хочу Рассвеи на Мальдивах ???
Yakutka 17 октября 2021, 14:20
Ой, я уверена, что вы останетесь от него в восторге, так же как и я)) Он просто нереальный)
mari_amell 15 октября 2021, 19:22
Какие роскошные космические оттенки!   все без исключения хороши) спасибо за рекомендацию, захотела себе что-то наподобие Тет-а-Тет)  
Yakutka 17 октября 2021, 14:20
Я рада, что пост пришелся по душе) Спасибо, Маш)
Tanserb 15 октября 2021, 21:21
Роскошные лаки! Вот каждый по-своему красивый, роскошный и эксклюзивный. Но Masura«Тет-а-тет», конечно, космос!
Yakutka 17 октября 2021, 14:21
Татьяна, спасибо) Все хороши, да.
Banki 16 октября 2021, 16:23
Новогоднее настроение)) Очень красивые ухоженные руки у вас!
Yakutka 17 октября 2021, 14:23
Спасибо большое) Да, оттенки очень нарядные! При дневном свете выглядят более приглушенно, хотя и заметно. Но то, что каждый из них создает настроение — совершенно точно!
Свежие обсуждения в Чилауте
Сроки годности косметики5Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер...