07.10.2021
2035

English Pear & Freesia Jo Malone London во флаконе из рифленого стекла

Здравствуйте!

Я с детства люблю что-нибудь коллекционировать. Вчера я признавалась вам в нездоровой любви к лимитированный помадам😆. Сегодня расскажу, что имею слабость к лимиткам Jo Malone London.

Недавно поступила в продажу коллекция с классическим фруктовым ароматом English Pear & Freesia в лимитированном дизайне флаконов из рифленого стекла. Данного аромата у меня в коллекции не было, поэтому долго Ксюша не думала....

English Pear & Freesia Jo Malone London

Итак. English Pear & Freesia Jo Malone London — это аромат для женщин и принадлежит он к группе шипровые фруктовые. Выпущен аж в 2010 году, парфюмер Christine Nagel.

Верхние ноты: Груша и Дыня;

средние ноты: Фрезия и Роза;

базовые ноты: Мускус, Пачули, Ревень и Амбра.

English Pear & Freesia Jo Malone London

Аромат действительно осенний и мне очень понравился. Вдыхая его, сразу идут образы о прогулке по парку в шерстяном свитере, шелест сухой листвы под ногами, а где-то вдалеке тлеет костер....

Начало тёрпкое и свежее, далее я чувствую что-то цветочное с лёгкой фруктовой ноткой. Потом улавливаю древесные и мускусные нотки. Дыню в ароматах очень люблю, но здесь её не чувствую. Стойкость на мне небольшая, буквально 1,5-2 часика (тот же Blackberry & Bay нанесенный утром верно со мной до обеда). У меня флакон объёмом 50 мл и я не скупясь его обновляю наслаждаясь ароматом.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Ксюша

Любите ароматы Jo Malone London? Знакомы с данным ароматом?

Yana1712 07 октября 2021, 17:47
Очень красивые фотографии! Сразу видно, что Вы постарались, а это всегда приятно. И дизайн флакона мне очень нравится. Но не сам аромат. Мне его подарили. Я обычно, когда не знакома с подаренным парфюмом, не открываю его, а иду в магазин и там тестирую. Если нравится, то оставляю себе, если нет, то передариваю (но только тем, кто равнодушен/всеяден, что касается ароматов, и кому заходит все или почти все — таких людей немало, кстати). Так вот этот лежит и ждет свою очередь, чтобы быть передаренным )). Не понравился от слова совсем.
Ksenia_Si 07 октября 2021, 17:57
Ой, по мне аромат дарить очень рискованное дело   (я, напиример, жуткая привереда) Хорошо придумали, сначала тестировать в магазине
Yana1712 07 октября 2021, 18:42
Я согласна. И я жуткая привереда тоже )). Когда сама дарю, по своему выбору, то обычно точно знаю, что любит одариваемый, каким signature парфюмом пользуется. Как написала выше, передариваю тем, для кого не так уж принципиально, чем они пользуются, лишь бы «вкусно пахло» ))
Ksenia_Si 07 октября 2021, 19:57
Я вас осудить ни коем образом не хотела! «Рисковано» относилось к тому, кто вам дарил без предварительного согласия. Я вот маме часто парфюм дарю, но с ней же заранее всю «дегустируем».
Yana1712 07 октября 2021, 21:10
Да Вы что, я и не восприняла как осуждение! )) Я с Вами согласна на самом деле
ElenaKoza 07 октября 2021, 18:21
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Это же гениальное решение) я тоже передариваю, но уже открытые. Вы мне сейчас открыли новый мир) чёт я сама не додумалась) спасибо 🤗
Ksenia_Si 07 октября 2021, 19:52
Согласна!👍
ElenaKoza 07 октября 2021, 18:23
Про фото присоединяюсь. Очень красивый и эстетичный пост 😍 спасибо)
Ksenia_Si 07 октября 2021, 19:55
Спасибо вам! В каждую фоточку вкладываешь «частицу души». И похвала… это так приятно😄😘
ElenaKoza 07 октября 2021, 20:02
😘😘😘
Lyric 08 октября 2021, 00:46
Флакон очень привлекательный! Но сам аромат не самый мой любимый, имею в миниатюре в наборе, думаю, этого мне хватит.
Красивые фотграфии!
Ksenia_Si 08 октября 2021, 06:20
Olga_vol 08 октября 2021, 06:01
С ароматом не знакома, а фотки😍
Ksenia_Si 08 октября 2021, 06:34
VVG 08 октября 2021, 13:30
Ох, уж эти гранёные и рифлёные флакончики. Сама такое люблю. Однажды купила банку, которая мне вообще не нужна, только за рифлёные бока. Поставила пустую на видное место и любуюсь, как она свет преломляет.
Ksenia_Si 08 октября 2021, 13:37
Покупки должны приносить радость! Если радует, то это нужная покупка!😄
Elechkakote 08 октября 2021, 17:46
Как жаль что такая небольшая стойкость, все же во мне живёт эта странная уверенность, что не стойкие духи мне не нужны 😐
Ksenia_Si 08 октября 2021, 17:59
У каждого «своя температура тела», надо тестировать. Возможно на вас будет другая стойкость😉
Marisiy 09 октября 2021, 17:03
Красивый флакон. И фотки👍
Ksenia_Si 09 октября 2021, 17:40
Спасибочки!
mari_amell 11 октября 2021, 18:42
Ксения, какой красивый пост)) и фотографии))
У меня почему-то ассоциация с Китаем, в хорошем вместе этого слова, его атмосферы и природы)) именно такого загадочного и успокаивающего)
Ksenia_Si 13 октября 2021, 10:35
Спасибо! Интересная ассоциация😘
Mursilka 15 октября 2021, 08:46
Люблю и этот аромат, и одобряю их эксперименты с флаконами. Приятное разнообразие  .
Ksenia_Si 15 октября 2021, 08:52
Согласна!