07.10.2021

Хроники приключений неофита в лаковом мире: Masura Nail Polish Черно-Белое Кино

Я тот человек, который считает, что универсального варианта или ответа на все случаи жизни нет и вряд ли может быть, если это не 42. Разные ситуации требуют и вдохновляют на разные варианты, а в этом и заключается своя особая прелесть, в этом же заключается чувство такта и момента. И даже красную помаду, которая мне так нравится и которую я ношу достаточно часто, я не могу назвать универсальным вариантом. Единственное, что можно назвать универсальным – аккуратность и ухоженность.

И всё-таки, мы с Носочком это коалу так зовут решили сегодня показать интересный лак, который способен меняться.

Термолаки – это интересная игрушка, которая, наверное, куда лучше проявляет себя на длинных ногтях, но мне с длинными неудобно и неприятно чисто физически. Но и на коротких ногтях осенью мне настолько показались залипательными метаморфозы, что я собрала небольшую коллекцию. Сразу оговорюсь, что я не ждала градиента на ногтях всё время, прекрасно понимала, что значительную, если не большую, часть времени лак будет принимать какое-то граничное состояние.

Сегодня я покажу лак под тон Носочка – Черно-Белое Кино от Masura. Несмотря на название, граничные состояния у него не черный и белый цвета, а мягкий светлый серый с розовым подтоном и в холодном состоянии он уходит в мышино-серый цвет, который при некотором освещении отливает лиловым. И дальше, соответственно, переходные варианты между этими оттенками.

Тут виден перелив шиммера
Тут виден перелив шиммера

По текстуре этот лак крем, он, мне кажется, при должном опыте и умении хорошо уже в один слой наносится с явным и читаемым цветом, но я укладывала в 2 слоя для надежности и перекрытия собственных огрех. Кисть полукруглая, не крысиный хвостик, но и не лопата – для моих небольших ноготков удобная, достаточно подвижная и упругая.

Теплая ипостась

Виден перелив
Виден перелив
Тёмная ипостась + градиент
Тёмная ипостась + градиент

Наносила на базу, но в этот раз не покрывала топом – собственный финиш у него полуматовый и, мне кажется, глянец его сделает сильно банальнее.

На сайте он описан как лак с термо-эффектом, переход из светло-серого в темно-серый и с золотисто-розовым шиммером. Мне кажется, что тут не только золотисто-розовый шиммер, он не бросается в глаза, потому что очень мелкий, зато позволяет лаку хамелионить и добавляет глубину оттенкам.

Мне очень нравится сама концепция термолаков и этот в частности: это и уютный индикатор для окружающих, что вы в тепле и довольны, если цвет становится светлым или, наоборот, что вас пора согревать; это и политкорректный светлый и околонюдовый оттенок в офисе если там тепло, конечно и глубокий темный оттенок на улице. Это, в конце концов, крайне залипательно самой наблюдать за переходами из одного состояния в другое, поэтому, получается, вы будто бы не с одним лаком весь день на ногтях, а, как минимум, с тремя!

А тут он выглядит прямо лилово-шоколадным
А тут он выглядит прямо лилово-шоколадным

Мы с Носочком на этом заканчиваем свой рассказ! Спасибо, что прочли наш пост, с вами были Алиса и Носочек, к нам можно на «ты»!

fur_hat 07 октября 2021, 12:15
Алиса, твой маникюр становится все аккуратее и аккуратнее)
Лак очень осенний, красивый!
Eris 07 октября 2021, 21:54
Я стараюсь! Спасибо)
Veritaserum 07 октября 2021, 14:03
Вау, как здорово. Обязательно куплю, давно с термолаками не игралась, а тут ещё такие оттенки благородные.
Eris 07 октября 2021, 21:54
Оттенки очень красивые и сдержанные, но нескучные)
CrazySusy 07 октября 2021, 14:54
Прикольный такой)) короткие ногти — мое все))))
Eris 07 октября 2021, 21:55
Аналогично)
an_tiu 07 октября 2021, 15:14
спасибо, что показали!
лак очень интересный, я пока только с гелями термо знакома.
у Вас очень аккуратный маникюр, с каждым постом все лучше! :)
Eris 07 октября 2021, 21:55
Спасибо большое, очень приятно слышать!
Waris 07 октября 2021, 15:30
Лак очень симпатичный и фото атмосферные!
Помню первый термолак: мы вместе с мужем ходили по супермаркету, совали мои пальцы во все прохладные места и залипали))))))
Eris 07 октября 2021, 21:56
О, очень знакомо) Мы с мужем тоже все играется и следим за переменами)
RitaMix 07 октября 2021, 17:50
Равнодушна к термолакам, но сами по себе оттенки и когда холодно, и когда тепло мне нравятся.
Eris 07 октября 2021, 21:56
Я бы и отдельно каждый оттенок может взяла, если бы были, мне очень комфортно с ними)
Isterika 07 октября 2021, 19:58
Не люблю термолаки, но этот экземпляр интересный и переход красивый)
Eris 07 октября 2021, 21:57
Рада, что смогла заинтересовать)
Ultrax 07 октября 2021, 20:39
Лак интересный. Никогда не пробовала термолаки, надо сподобиться.
Носочек — прелесть.
И отдельное спасибо за Автостопом по Галактике
Eris 07 октября 2021, 21:58
Ура! Отсылка замечена!
Спасибо от нас с Носочком)
Удачи с подбором термолака, надеюсь, что все понравится)
Olgagavlovich 08 октября 2021, 06:00
Лак очень интересный и Носочку он действительно идёт) красиво вы его показали 😍
Eris 18 октября 2021, 09:31
Спасибо! Рада, что пост полезен)
Natalya Ivashuta 08 октября 2021, 08:11
О, мне нравится. Надо добавить в список!
Eris 18 октября 2021, 09:31
Посмотри вообще, что из термо осталось, они хорошенькие)
Ya_ne_zdes 11 октября 2021, 13:38
«получается, вы будто бы не с одним лаком весь день на ногтях, а, как минимум, с тремя» — вот это меня долгие годы останавливает от покупки термо-лаков: тут один подобрал, и идеально, а переходные оттенки могут уже не так подходить к образу
Eris 18 октября 2021, 09:32
У меня, обычно, допускает вполне переходы, но главное, чтобы вам было комфортно)