09.10.2021

Отличные помощники: пинцеты для бровей Mozart и Silver Star

Выбрать хороший пинцет для бровей не так уж и легко, у меня были неудачные экземпляры, от которых быстро избавилась. Но стоит найти подходящий — и это любовь на годы))

Сейчас у меня два пинцета, они отличаются по форме, но оба максимально удобные и удачные.

Mozart Germany купила лет 11-12 назад, к сожалению, на нем нет номера. Мне хотелось иметь пинцет с тонкими острыми кончиками, чтобы можно было зацепить самые маленькие еще малозаметные волоски. Кто же знал, что им будет очень удобно пользоваться. На протяжении более 10 лет это был мой единственный пинцет. Он отлично выщипывает любые волоски, не обламывает их, хорошо лежит в руке, плотно смыкается. Тонкими кончиками действительно можно подцепить даже маленькие волоски, которые видны примерно как точки. Единственное, что иногда можно увлечься, вытаскивая такой волосок, и повредить при этом кожу рядом.

Пинцет Silver Star купила всего несколько месяцев назад, но не потому что с предыдущим пинцетом что-то не так, просто захотелось разнообразия. Еще и дизайн интересный, мелочь, а приятно)) Номера на нем тоже нет, и даже в интернет-магазине, где его заказывала, отсутствует эта информация. Единственное, что есть на упаковке — classic series, но по рисунку именно этот пинцет легко найти в интернете.

Тут уже классический слегка скошенный кончик, смыкается пинцет плотно и ровно. Его удобно держать в руке. Легко цепляет волоски, острый, но именно вытаскивает, а не обламывает бровинки. Производитель говорит, что он изготовлен из высококачественной нержавеющей стали и прошел ручную заточку. Посмотрим что с ним будет дальше, но пока у меня нет никаких нареканий, по всем параметрам пинцет хороший, качественно выполнен и работает как надо.

an_tiu 09 октября 2021, 19:38
silver star красавец. :)
Irina1988 09 октября 2021, 20:17
Спасибо))
TolstoKiska 09 октября 2021, 19:55
Пинцеты — моя боль, под бровями вечный трэш. Очень заинтересовал Моцарт, пойду поищу.
Irina1988 09 октября 2021, 20:18
Не уверена, что именно такой продается, давно его покупала, но аналогичную форму можно найти у разных производителей.
AlexaShu 09 октября 2021, 20:57
Silver star симпатяга)) Было бы мне что выщипывать — купила бы!
Irina1988 09 октября 2021, 21:11
Спасибо))
late_december 11 октября 2021, 20:36
Еще в ранние студенческие годы вытащила пинцет у мамы из маникюрного набора фирмы Bitter и до сих пор нет ему равных. А прошло уже лет 15 с тех пор, не меньше. Вот не знаю почему остальные пинцеты не могут быть такими же отличными. Для поездок пока остановилась на пинцете Manly Pro, но все равно не на 100% он мне нравится. Хотя цвет у него красивый и тактильно приятный.

Спасибо за наводку, пинцет с рисунком заинтересовал. Все-таки для поездок тоже хочется найти пинцет, к которому не будет нареканий.