07.10.2021

Какая она, самая любимая палетка от Pat Mcgrath? Обзор палетки Mothership V: Bronze Seduction

Всем привет! Сегодня поговорим о палетке, которую я уже тестирую практически год, и мнение, о которой у меня перевернулось на 180 градусов после тщательного тестирования. Как обычно, история приобретения палетки Bronze Seduction стара как мир, и ее можно описать одной фразой — черная пятница. Это моя вторая большая десятка от Пэт, и мой выбор пал именно на нее из-за невероятно красивых макияжей Morgan Turner и Julia Adams (два американских Youtube блоггера).

Оформление палетки стандартное для всех десяток Пэт: очень тяжелый пластиковый футляр с большим зеркалом. Оформление палетки кричит, что палетка очень люксовая и очень дорогая. Отдельного внимания заслуживает коробочка от палетки, на мой взгляд, это самая красивая арт работа среди всех палеток Пэт.

Колористика. На первый взгляд кажется, что Bronze Seduction типичная рыже-золотая палетка. После покупки палетка лежала у меня не тронутой ПОЛГОДА, потому что я ее открыла, посвотчила, расстроилась и положила в самый дальний угол ящика. Первое впечатление оказалось очень обманчивым, очевидно, что палетка в теплой гамме, но рыжей я ее точно не могу назвать. При растяжке матовые дают красноватый подтон, но точно не рыжий. Но самое замечательное в этой палетке то, насколько органично сочетаются оттенки, как они смешиваются и дополняют друг друга. Мне многие ни раз твердили, что у палеток Пэт особая магия, и я просто не нашла свою идеальную палетку, и поэтому вечно пытаюсь найти дюпы на специальные оттенки и подвергаю критике бренд. Эта палетка заставила меня проникнуться магией Пэт, каждый раз беря в руки палетку Bronze Seduction, получаю красивый результат на глазах.

Матовые. В палетке всего три матовых оттенка, но для этой гаммы этих трех оттенков вполне достаточно, чтобы выстроить форму и сделать затемнение. Матовые в Bronze Seduction заметно суше матовых Divine Rose II, они не такие кремовые и пигментированные на ощупь, но именно с этими матовыми у меня получилось подружиться. Я научилась их уводить в дымку, и пятен я не наставляю, как это было с матовыми из Divine Rose II. Подводя резюме, сказала бы, что эти матовые рабочие, но более того.

Xtreme aubergine — темно-баклажановый матовый оттенок, самый капризный и сухой матовый в палетке. Многие жалуются, что этот матовый плешивит в их палетках, мой за такой пакостью не был замечен. Но все матовые от Пэт я наслаиваю постепенно пушистой натуральной кистью, я перестала брать синтетические кисти при работе с матовыми от Пэт от слова совсем.

Макияж №1. Выстроила форму на внешнем уголке Xtreme aubergine, его же увела в кожу. Дополнила макияж 2 спешиалами: Rose gold 005, VR fire opal.

Entrapment — теплый средне-коричневый оттенок, использовала его для построения складки практически во всех макияжах. Нареканий к его качеству никаких нет.

Disobedient — темный коричневый оттенок для затемнения, при тушевки уходит в краснинку. Тоже не вызвал никаких проблем в работе.

В палетке есть еще есть один бесполезный хайлайтерный оттенок Skinshow divine glow, который я не могу отнести ни к шиммерами, ни к матовым. Где уже можно написать петицию, чтобы Пэт перестала пихать в каждую свою палетку этот бесполезный сатин!

А теперь давайте перейдем к самой красивой и впечатляющей части палетки — сияшкам. В палетке их можно разделить на две группы: шиммеры и специальные оттенки. Если качество первых оставляет желать лучшего, то вторые безоговорочно покорили мое сердце.

Gilty pleasure — рыже-медный шиммерный оттенок. Особых нареканий к этому шиммеру нет, я его обычно использую в макияже в качестве подложки под специальный оттенок Astral luna gold.

Макияж №2. Складку заложила оттенком Entrapment, затемнила оттенком Disobedient. На все подвижное веко нанесла оттенок Gilty pleasure, поверх него нанесла оттенок Astral luna gold. На нижнее веко нанесла VR fire opal.

Bronze blaze — бронзово тауповый шиммерный оттенок, у меня оттенок стал каменным после первого свотча, кистью этот оттенок отказывается набираться от слова совсем.

А теперь перейдем к рассмотрению бесконечно красивых специальных оттенков, специально прикрепила ниже фото свотчей при различном дневном освещении.

Rose gold 005 — оттенок розового золота со множеством сияющих частиц. Идеальный оттенок для дневного макияжа, люблю наносить этот оттенок соло под стрелку: макияж получается в меру элегантным, но при этом сияющим и нескучным.

Макияж №3. Нанесла румяна в складку века, на всем подвижном веке оттенок Rose gold 005. Поверх фиолетовой стрелки на центре века нанесла красный спешиал.

Макияж №4. Складку заложила оттенком Entrapment, затемнила оттенком Disobedient, на все подвижное веко нанесла оттенок Rose gold 005.

VR fire opal — самый желанный специальный оттенок из этой палетки Пэт. Это дуохром на бежевой полупрозрачной базе, который переливается из желтого в зеленый, а при некотором освещении можно поймать перевив в фиолетовый. Хотя оттенок не содержит крупных блесток, он создает на веке влажный перелив.

Макияж №5. Складку заложила оттенком Entrapment, затемнила оттенком Disobedient, ближе к внутреннему краю глаза нанесла специальный оттенок Astral luna gold, ан центр века нанесла оттенок VR fire opal.

Макияж №6. Выполнила этот макияж в рамках парного флешмоба, можете перейти по ссылке, чтобы посмотреть все этапы его создания.

Astral luna gold — топерный очень искристый желтый оттенок. Он самый шершавый и сухой по текстуре, единственный специальный оттенок из этих четырех, который опадает при нанесении и набирается хлопьями. Если вы не любите блестки во всех их проявлениях, то вам оттенок точно не понравится, моя же внутренняя сорока любит такое бронебойное сияние.

Макияж №7. Складку заложила оттенком Entrapment, на все подвижное веко нанесла оттенок Astral luna gold.

Blitz flame — тепло-красный плотный металлик без крупных блесток. Оттенок очень гладкий на ощупь, имеет очень мелкий помол. Самый акцентный и яркий оттенок в палетке, этот оттенок можно нанести как на подвижное веко, так при большом желании можно растушевать его в складке (что я и сделала в 9 макияже).

Макияж №8. Складку заложила оттенком Entrapment, затемнила оттенком Disobedient, ближе к внутреннему краю глаза нанесла специальный оттенок VR fire opal, на центр подвижного века и на нижнее веко нанесла оттенок Blitz flame.

Макияж №9. Складку заложила оттенком Entrapment, нанесла и растушевала по верхнему и нижнему веку оттенок Blitz flame.

Если вы внимательно прочитаете текст поста, то заметите, что практически в каждом оттенке я нашла минусы. Но для меня они все перекрываются результатом на глазах, который я получаю с этой палеткой. Мне понравилось работать с палеткой, понравилось искать новые сочетания, понравилось смешивать специальные оттенки, чтобы на выходе получать совершенно новый оттенок, понравилась самостоятельность и носибельность палетки. Эта палетка хоть не сразу, но полностью покорила моя тенеманьячное сердце, поэтому моя итоговая оценка очень субъективная, но поставленная от чистого сердца.

Меня зовут Ксюша, и ко мне можно и нужно обращаться на ты))

1 год, 2р/в месяциспользование

AnyaMalina 07 октября 2021, 20:06
Ксюша, за что так красиво?
Палетка хоть и классная сама по себе, но в твоих руках раскрылась особенно интересно
Ксенька Ануфриева 08 октября 2021, 14:46
Аня, спасибо огромное за такие добрые слова(
Morozko_21 07 октября 2021, 20:07
Как же это все красиво
Ксюша, обожаю ваши посты👏🌸
Ксенька Ануфриева 08 октября 2021, 14:47
Ой, спасибо большой, очень приятно
Sprig_of_evil 07 октября 2021, 20:24
Каждый макияж изумительно красив, обожаю твоё мастерство в плане акцентов на глазах. Можно Пэт возьмёт тебя в контентмейкеры заместо заблюренных вусмерть видео?
Ксенька Ануфриева 08 октября 2021, 14:51
Таисия, спасибо большое)
Ох, этот блюр, я не понимаю, почему Пэт его так активно использует на всех своих фото и видео… Он всех больше бесит, чем помогает рекламировать ее тени.
Sorelle 07 октября 2021, 20:31
Гамма просто на 100% твоя) Макияжи просто потрясающие
Ксенька Ануфриева 08 октября 2021, 14:51
Благодарю
Yanoula 07 октября 2021, 20:51
Обожаю разглядывать ваши макияжи! 🤩 Ксюша, что за карандаш в слизистой (истинно оливковый) в 1ом и чем сделана стрелка в 7ом (на экране цвет выглядит очень необычным не синим, не бирюзовым) чумачечи оттенок 😍
Ксенька Ануфриева 08 октября 2021, 15:11
Спасибо огромное)
В первой мейке в слизистой каял от ok beauty в оттенке Muzo. В седьмом мейке саму стрелку делала наилюбимейшим карандашом seaside от shik cosmetics, а поверх прошлась тиловой однушкой aquila от devinah, поэтому стрелка получилась очень блестящей
Yanoula 08 октября 2021, 15:18
🥰 благодарю!
Masha87 07 октября 2021, 21:39
Ксень, вот эта палетка не стала моей любимой от Pat McGrath, но тебе она невероятно идёт! Я это заметила после первого твоего макияжа с ней, она украшает, цвета прям твои на 100%, гармонично в твою внешность вписались 🤩макияжи у тебя класснючие с ней, эффектные!
Со временем она мне стала больше нравиться, сыпучие спарклы бесят до сих пор, глаза стали реагировать
Раньше хотела продать, распробовала — не отдам 😁
Ксенька Ануфриева 08 октября 2021, 15:12
Маша, спасибо огромное за такие приятные слова)
Как минимум стоит оставить палетку ради коробочки!
Masha87 08 октября 2021, 15:24
ты меня понимаешь как никто 😌🤣🤣🤣
Yokohunter 07 октября 2021, 22:05
офигенные макияжи!
Ксенька Ануфриева 08 октября 2021, 15:12
Благодарю!
Prjane4ka 07 октября 2021, 22:20
Нет, ну безусловно все макияжи просто фееричны! Но первый, в холодном свете, почему то запал мне в душу))
Ксенька Ануфриева 08 октября 2021, 15:13
Спасибо огромное!
Olga_Chernika 07 октября 2021, 22:28
Какие же у вас красивые глаза! Не тени из украшают, а я наоборот, они украшают любые тени💖
Ксенька Ануфриева 08 октября 2021, 15:17
Спасибо огромное за такой приятный комплимент
r test 07 октября 2021, 22:34
Благодарю за обзор! Седьмой макияж понравился больше всех — небанальная элегантность.
Ксенька Ануфриева 08 октября 2021, 15:17
Благодарю!
Natalya Ivashuta 07 октября 2021, 22:48
Ксюша, какие же красивые у тебя макияжи! Вот я вообще была равнодушна к пэт, но после твоего поста начинаю думать о ней…
Ксенька Ануфриева 08 октября 2021, 15:19
Наташа, спасибо   Главное о Пэт задумываться, когда на сайте 30 процентов скидки, а еще проходит реферальный код, чтобы палетка вместо 11000, в 5700 выходила
Natalya Ivashuta 08 октября 2021, 17:26
О! Спасибо! Дельное замечание:)))
SoftShimmer 07 октября 2021, 23:18
Вот насколько я спокойна к палеткам Пэт — ну, правда, так и есть, хотя, может просто пока не нашла свою «ту самую», настолько кайфую от твоих макияжей, Ксюш, и в принципе неважно с какими тенями   девятый меня пробрал до глубины души: так просто, и так эффектно!
Если чуть развить тему моего интереса к этим десяткам, то слишком много «да, но»; за такие деньги всё же хочется видеть безупречное качество, а не повторяющиеся из палетки в палетку оттенки, к которым ещё надо найти подход…
Ксенька Ануфриева 08 октября 2021, 15:23
Наташа, спасибо огромное)
Палетки Пэт вот точно палетки не для каждого, и дело даже не в цене, на сайте слишком часто скидки, чтобы в серьез задумываться о покупке за полную стоимость. У каждой палетки Пэт можно найти порядка десяти недостатков, нет в линейке такой, чтобы было все идеально. Но при этом оформление, колористика, разнообразие текстур заставляют присматриваться и к другим палеткам Пэт снова и снова
LaFlorAzul 08 октября 2021, 02:52
Необыкновенно красивые и креативные макияжи! Очень здорово!
TetianaGu 08 октября 2021, 06:01
Шикарные макияжи!
Благодарю
Jmenka 08 октября 2021, 06:57
Последний макияж
RAGE 08 октября 2021, 07:27
Это вообще законно — делать такие фото?
Невероятно красивые макияжи, образы. Ксюша, сказка!
Ксенька Ануфриева 08 октября 2021, 15:24
Агния, спасибо за такие приятные слова)
Kry4yVer4y 08 октября 2021, 09:14
Есть у меня эта палетка с прошлой «черной пятницы» и она мне очень нравится, кроме «замыливания» обычных сатиновых/шиммерных оттенков.
С матовыми мне удобнее работать от темного к светлому.
Ваши макияжи мне очень нравились) Сохраню себе, чтобы повторить )
Ксенька Ануфриева 08 октября 2021, 15:26
Елизавета, спасибо огромное за внимание к посту)
У меня только один сатин замылился, один держится бодрячком)
depoza 08 октября 2021, 09:18
А я вот жду грядущей «черной» пятницы, и тоже этой палетки) вы ее чудесно раскрыли
Ксенька Ануфриева 08 октября 2021, 15:27
Спасибо огромное) Я на грядущую черную пятницу тоже посматриваю на две другие десятки
Alice_Nox 08 октября 2021, 10:30
Макияжи изумительные, если бы я увидела их в рекламной кампании у Пэт — сразу бы побежала палеточку покупать
Я тоже люблю Джулию Адамс, она очень милая и красивая, доходчиво все показывает и подробно обозревает
Ксенька Ануфриева 10 октября 2021, 23:28
Спасибо огромное за такие слова)
венера минуллина 08 октября 2021, 11:58
Добрый день Ксения, всегда читаю и смотрю с большим любопытством ваши мейки…я если честно не любитель блестяшек.но с удовльствием люблю рассматривать ваши макияжи чуть ли не под лупой извиняюсь заранее очень нравиться, больше наблюдаю за матовыми оттенками и как вы отлично уводите*в кожу…очень мастерски без грязи очень классно, сама хочу так уметь😔поэтому хотелось бы чтобы когда обозреваете палетку был полный обзор + матовых не только свотчи на руке или пальце, а как на веке смотрится.чтобы понять, оценить к дальнейшей покупке, я еще раз извинияюсь все прекрасно)))
Ксенька Ануфриева 10 октября 2021, 23:33
Спасибо за внимание к посту) Но я не уверена, что буду делать свои посты более подробными. Как показывают просмотры, никому не нужны мои 9 мейков. Поэтому это последний пост, где я сильно заморачиваюась на количестве макияжей и качестве контента.
Believe_me_Natalie 08 октября 2021, 11:58
Какая невероятная красота) палетка-одно дело, но сделать с ней такие роскошные макияжи, так сочетать оттенки… обожаю твоё мастерство и чувство цвета.
Ксенька Ануфриева 10 октября 2021, 23:34
Спасибо огромное, мне очень приятно читать такие слова)
fur_hat 08 октября 2021, 14:51
Да, Ксюша, палетка действительно не рыжая, судя по макияжам. Но какая же классная колористика!
Обалденно в сочетании с твоими умелыми руками.
С удовольствием прочла пост и полюбовалась на твои макияжи. Красивое))
Ксенька Ануфриева 10 октября 2021, 23:34
Вика, спасибо огромное, от тебя вдвойне приятно читать такие слова
Olgagavlovich 08 октября 2021, 16:34
Мама дорогая, ну почему же так красиво?) какие у вас руки золотые, такие макияжи делаете) как они вам все идут, но особенно нр 8 😍и какие у вас красивые глаза!
Ксенька Ануфриева 10 октября 2021, 23:35
Спасибо огромное, очень рада получать такой отклик)
JustAsh 08 октября 2021, 16:40
Как всегда, потрясающе
Спасибо за идеи макияжей, сразу захотелось достать палетку, а то я давно ей не пользовалась
Ксенька Ануфриева 10 октября 2021, 23:36
Спасибо) Конечно стоит, тем более гамма у палетки очень осенняя)
persymmjeckson 08 октября 2021, 17:46
Блеск и сияние на пределе
И не устану восхищаться вашему небанальному подбору оттенков в одном макияже!
Ксенька Ануфриева 10 октября 2021, 23:36
Makeup-mood 08 октября 2021, 19:19
Ши-кар-но😍 Ксюша, Твои макияжи прям вдохновляют достать палетку из закромов🤪
Ксенька Ануфриева 10 октября 2021, 23:37
Света, спасибо огромное)
Sova83 09 октября 2021, 16:04
Последний макияж-вообще чума! Очень красиво!
Ксенька Ануфриева 10 октября 2021, 23:37
Благодарю)
Aelirenn 09 октября 2021, 16:57
Ксюша, твои макияжи, как всегда, просто потрясающие! (я тоже любитель сверкалок   )
А чем выполнены фиолетовые стрелки в макияже 3 и 5?
Ксенька Ануфриева 10 октября 2021, 23:39
Спасибо большое) Это подводка Soda в оттенке 004 RUSSELL, мне кажется, я так часто ее в своем инстаграмме показываю, что все уже от нее устали
redishhh 10 октября 2021, 18:40
Красота! Мне понравились все макияжи с лавандовым акцентом!))
Ксенька Ануфриева 10 октября 2021, 23:39
Banki 11 октября 2021, 16:31
Ксения, благодарю за визуальное наслаждение!
Ксенька Ануфриева 31 октября 2021, 20:01
Спасибо огромное!
min8herzing 11 октября 2021, 21:34
Повдохновляюсь твоим творчеством, может быть, у меня второе дыхание на Пэт откроется
Ксенька Ануфриева 31 октября 2021, 20:02
Спасибо, дорогая! Знаешь, я не сразу поняла палетки Пэт, а вот буквально вчера заказала на скидках уже пятую палетку!
Vi_Va_Victoria 12 октября 2021, 13:10
Ксюша, хочется рассматривать каждый макияж   Настоящая магия! У меня палетка лежит до сих пор не тронутая   Но во всю пользуюсь Midnight Sun с июня и так пока и не поняла, как относиться к этим специальным оттенкам. После твоего поста захотелось уже отснять палетку и притронуться к этим оттенкам, показал ты их изумительно!
Ксенька Ануфриева 31 октября 2021, 20:03
Вика, спасибо огромное! Я все раздумываю, нужна ли мне Midnight Sun, я ее хочу только из-за крайнего спаркла
TorTorri 13 октября 2021, 06:19
Макияж красный с голубым просто огонь! Палетка красивая, полюбовалась)
Спасибо большое!
Irene_blago 13 октября 2021, 08:58
Ксюша, да как же красиво   в последнем макияже особенно понравилась подборка оттенков
Ира, спасибо огромное!
mari_amell 14 октября 2021, 19:19
Как же я люблю рассматривать и вдохновляться твоими макияжами, Ксюша, ты мастерица и искуссница!   твои сочетания оттенков Божественны, и мне кажется, я бы с этой палеткой такого не придумала))
Ксенька Ануфриева 31 октября 2021, 20:04
Маша, спасибо тебе большое за комплимент! Палетка очень располагает придумывать и сочетать с первого взгляда несочетаемые оттенки
SKEPTICAL_LYNX 26 октября 2021, 08:54
У меня нет ни одной палетки теней. Ну вот вообще. Ничего никогда не хотелось, много использую Armani rose ashes и этого мне было за глаза. Но вот последним макияжем вы мне продали эту палетку. Удивительный красный. Да и вся палетка роскошная. Спасибо за ваш труд, и очень печально читать, что это последний пост, где вы выкладываете макияжи. Вы один из моих любимых блогеров на этом сайте и именно вы вдохновили меня попробовать более яркий макияж.
Ксенька Ануфриева 31 октября 2021, 20:09
Спасибо за Ваш теплый комментарий! Это точно не последний мой пост, после этого поста решила, что не буду так сильно заморачиваться на количестве макияжей. Из-за моей дотошности я из инстаграмма не перенесла около 3 постов про интересные для меня палетки, потому что считала, что сделала недостаточно макияжей для поста на Косметисте. Для себя я решила, что мир не развалиться, если я буду делать не по 10, а по 4 макияжа на палетку.
SKEPTICAL_LYNX 01 ноября 2021, 14:38
Дотошность это хорошо, но такой перфекционизм приводит к выгоранию. Обзоры косметики — это для своего же удовольствия! :) Конечно, мир не развалится, если мейков будет меньше, а вот этот сайт сильно обеднеет в плане качественного контента и обзоров на инди-бренды, если вы будете меньше писать потому что решите, что некоторые ваши обзоры недостаточно хороши, потому что не сделаны макияжи со всеми возможными цветовыми комбинациями :)