05.10.2021

Хроники приключений неофита в лаковом мире: Masura Nail Polish Нам нужно поговорить

Мне хочется рассказать сегодня историю одного помешательства: цвет настроения – желтый. Вообще, я не люблю желтый, чаще избегаю его и в одежде, но в конце августа мне что-то ударило в голову, что я хочу желтые туфли. Хочу и всё тут. Представляете, насколько это веселый челлендж найти желтые туфли, которые бы устроили по качеству, колодке и визуалу, если их и без того то по пальцам пересчитать можно в ассортименте брендов? В общем, с желтыми туфлями у меня пока не сложилось, но я не оставляю надежды, что они мне попадутся однажды. Ну или я перегорю этой идеей и придумаю ещё что-то невыполнимое.

Следом за желтыми туфлями пришла идея, что можно бы согласиться тогда хотя бы на желтую блузку. С этим уже немного проще, в одежде этот цвет встречается чаще, но… а тоже самое, но с перламутровыми пуговицами есть? То крой не тот, то оттенок не тот: вместо желтого лимонный или какой-то горчичный, что-то невнятное, а мне же нужно было яркое. Кажется, я перемерила все доступные желтые блузки в зоне досягаемости, а потом нашла. А дальше что? Правильно! Нужно что-то ещё желтое!

А что ещё можно найти-то? И тут, внезапно, мне уперлось найти желтый лак. И да, он нужен в тон с блузкой. И да, до этого я сделала маникюров 3-4 нюдовыми оттенками, так что такой яркий лак был заявкой на самоубийство (можно просто сразу фаланги покрасить в желтый и не париться на самом деле).

Желтых лаков разных марок я успела перебрать тоже штук 10, потому что на фото в сети оттенки смотрелись совсем не так, как потом выглядел лак в бутыльке при получении. И вот, наконец, ТОТ САМЫЙ ОДУВАНЧИКОВЫЙ ЖЕЛТЫЙ!

Это было важно. Не знаю, чем и почему, но важно, уж поверьте.

К тому моменту у меня уже были лаки Masura, так что с кистью я была знакома – она стандартная для бутыльков 11 мл – не очень широкая, плоская и с полукруглым срезом. С моими небольшими ногтями мне не приходится, за исключением мизинца, изгаляться с тем, как покрасить ноготь и не покрасить весь палец.

Производитель описывает его как желто-оранжевый крем. Не скажу про оранжевый, этот тот самый радостный желтый – насыщенный и неразбеленный, не уходящий ни в охру, ни в лимонный. В один слой ложится полосами, в два уже смотрится хорошо, но, так как мне очень нужно вдарить цвета, я его наношу в 3 слоя. Собственный глянец у лака летающие тарелки на орбите не сбивает, я покрываю его сверху топом, но это больше во имя уменьшения времени сушки, а то мне очень надо махать руками и везде лезть срочнопрямщас. Но тут любые огрехи лака можно валить на мою криворукость.

Носится 2-3 дня спокойно, дальше я что-нибудь режу и срезаю лак спасибо, что его, а не ноготь, как раньше. Ну или просто перекрашиваю, потому что ребята в очереди на покраску ждут, нельзя их заставлять ждать слишком долго. Наношу на базу, чтобы не экспериментировать, будут ли желтыми ногти и после снятия лака.

Из печального в этой веселой истории маленького помешательства – с сентября у нас ноябрь. Я думала, что буду активно ходить в тонкой желтой блузке с ветровкой ещё долго, а погода решила, что я зря думала думать вредно, угу.

Сейчас за окном Золотая осень, а потому я решила поделиться с вами этой историей и, надеюсь, немного поднять настроение!

Спасибо, что прочли мой пост про неуниверсальный цвет лака.

Я Алиса и ко мне можно на «ты».

khajiit 05 октября 2021, 09:49
Понимаю Вас, иногда случается тяга к определённому цвету) лак красивый и для жёлтого он, как мне кажется, неплохо нанёсся)
Я сейчас угораю по тилу, бутылочному стеклу, малахиту и изумруду. Так что ищу красивые лаки желе или стекло в этих оттенках, что тоже занятно) а ещё заболела магнитными лаками)
Ekaterina_Af 05 октября 2021, 17:19
Если из доступных, с наполнением зеленых стекол, присмотритесь к Scale Lacquer, у нее очень красивые есть. Ну, и Masura послание в бутылке и Chanel Vert obscur.
khajiit 05 октября 2021, 21:09
Ой, большое спасибо, записала себе в хотелки)
Eris 06 октября 2021, 14:12
Тил и бутылочное стекло — это красиво)
А вот магнитных у меня немного есть, но пока не научилась самим магнитом орудовать)
khajiit 06 октября 2021, 15:28
Это не сложно, но выглядит буквально как космос на ногтях) единственно — лучше смотрится такой эффект на ногтях подлиннее, но и на небольших, думаю, может выглядеть красиво)
Eris 06 октября 2021, 15:53
А вы несколько слоев наносите и каждый магнитите?
khajiit 06 октября 2021, 17:10
Я наношу 1 слой плотного лака близкого по цвету с магнитным оттенка (использую в качестве подложки), а сверху 1 слой магнитного, иногда — 2 слоя.
Можно без подложки в 2-3 слоя, но тогда да, каждый слой нужно магнитить. И есть риск что будет просвечивать ноготь.
И ещё маленькая ремарка — если сверху наносите топ, то тоже надо магнитить, иначе блик может расплыться и ровной полосы не получится.
Ну и вот что у меня получалось с магнитными лаками)
Natalya Ivashuta 06 октября 2021, 19:32
Это космос какой-то!
khajiit 06 октября 2021, 22:06
Это все заслуги лаков, а конкретно — лаков Bow) оттенки Doomsday Holo (первые 2 фото), Born Again Holo (3), Ludens (4) соответственно. И ещё ждут своей очереди несколько штук) вот такая вот небольшая монобрендовая коллекция магнитных лаков)
Natalya Ivashuta 08 октября 2021, 23:40
Сохранила себе:)
Eris 07 октября 2021, 09:51
Последние два вообще супер!
Буду пробовать, хотя у меня на раль базы не особо большой выбор и пока страшненько один лак поверх другого наносить)
khajiit 07 октября 2021, 10:00
Ну может тогда потренируйтесь на нюдах и умеренных лаках) будете готовы — само все придёт)
Eris 07 октября 2021, 10:04
Главное — набраться терпения!
TolstoKiska 05 октября 2021, 09:54
Есть такая песня Жанны Агузаровой: «Ах эти жёлтые ботинки». На ногтях цвета меньше, чем в бутыльке, обидно.
Eris 06 октября 2021, 14:13
Пасмурный день немного яркость скрадывает, но он не вырвиглазный в любом случае)
littlesandmouse 05 октября 2021, 10:01
Очень позитивный цвет, улучшает настроение 😄
Eris 06 октября 2021, 14:13
Дааа)
Лак под листики)
RitaMix 05 октября 2021, 10:33
Желтые не очень люблю, но это на себе. А так, на других, с удовольствием разглядываю, все-таки очень позитивненько смотрится😃
Eris 06 октября 2021, 14:14
Я так то тоже жёлтый нее очень, но тут вдруг надо стало)
Randell 05 октября 2021, 12:35
Желтый не очень люблю, но этот прямо очень приятный цвет! Насыщенный
Рада, что понравился)
CrazySusy 05 октября 2021, 14:41
Желтый — отличный цвет, чтобы попробовать его хоть когда-нибудь))) осенью на ногтях прям призван улучшать настроение!
Eris 06 октября 2021, 14:14
На солнышке и с желтыми листочками очень радостно смотрится)
Banki 05 октября 2021, 19:04
У меня с желтым лаком не сложилось, а этот вроде хорошо лежит, надо попробовать)
Eris 06 октября 2021, 14:15
Катя, попробуй, даже я с ним как-то смогла поладить)
Olgagavlovich 06 октября 2021, 14:10
Ой, вы сейчас прям мои мытарства описали, туфли я тоже хотела желтые🙊, не нашла) захотела лак, при этом я никогда в жизни не красила ногти жёлтым лаком, а тут вот на тебе, ну оооочень надо) я себе приобрела 2, но цвета не те. И вот сейчас вижу вашу масуру и думаю, что мне пожалуй надо😀
Eris 06 октября 2021, 14:16
О, поиск нужного оттенка — это отдельный вид извращения)
Присмотритесь, хороший цвет и по ТХ он славный)
Olgagavlovich 07 октября 2021, 05:17
Я все вижу это сокращение тх, но что это не пойму) технические характеристики?)
Eris 07 октября 2021, 09:52
Дааа)
Сори, профдеформация, привыкла технические характеристики до ТХ сокращать)
Natalya Ivashuta 06 октября 2021, 19:33
Крутой цвет!