05.10.2021

Лазурная влага и пена морская: продукты корейского бренда Welskin, в которые я влюблена

Моя страсть и любовь к корейской уходовой косметике разгорается и крепнет. Каждый новый продукт (ну, почти каждый) влюбляет меня всё крепче и восхищает. Сегодня покажу-расскажу о новом для меня бренде, который активно продается на просторах наших главных мегамаркетов (не люблю сложно достижимые продукты, мой девиз: «захотел-заказал»).

В этот раз запала я на коробочку цвета Тиффани от корейского бренда Welskin и не зря.

А поскольку я решила жить под девизом: радуй себя чаще, этот симпатичный крем уже скоро стоял у меня на полочке. Ну, а как можно не сделать себе такого подарка, учитывая, что это «для здоровья и красоты», а не баловства ради?

Конечно, одним кремом я не отделалась, но это детали.

Эстетической красотой оформления не ограничивается мой восторг. Немного жаль, что этого крема у меня не появилось немного раньше: в летнюю жару и зной, когда я не могла подобрать для кожи достойный легкий, но эффективный уход. Впрочем, нужно радоваться, что теперь я его знаю: любовь на года.

Теперь о каждом продукте расскажу подробнее.

1) Крем от бренда Welskin с говорящим названием Time Stop Energizing Aqua Cream.

В переводе с английского означает «останавливающий время» (отлично!).

Несмотря на то, что бренд позиционирует продукт как «крем», на мой взгляд он всё же больше похож на гель, но это сугубо моё мнение.

Он не просто симпатичен мне внешне («море в баночке»), для любви есть ещё масса причин:

• прекрасное увлажнение «уровня Бог». Пробовала на совершенно разностепенно-иссушенную кожу наносить его, результат всегда один — кожа в отличном состоянии сразу почти — после использования.
  • текстура — мечта: несмотря на наступившие прохладные дни, мне совсем не хочется доставать жирнющие кремы, потому что этот лёгкий «морской бриз» справляется с задачей увлажнения и даже заживления мелких шелушинок-трещинок на отлично.
  • не оставляет на коже никаких следов, ни липкости, ни жирного блеска, только приятное ощущение комфорта и увлажнения.
  • к слову, он отлично подходит в качестве базы под макияж — после этого крем-геля мэйк не стекает в декольте, всё отлично фиксируется.
  • помимо всех его прекрасных свойств мне нравится отдушка, она свежая, косметическая и приятная.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Трегалоза, Гиалуроновая кислота натриевая соль, Вайтенол, Родиолы розовой экстракт, Листа алоэ экстракт, Кордицепса экстракт, Масло семян камелии японской, Вода, Глицерин, Бутиленгликоль, Циклопентасилоксан, Пентилен Гликоль, Гексил лаурат, Фенилтриметикон, Глицерет-26, Аммоний акрилоилдиметилтаурат / ВП сополимер, Аргинин, Карбомер, Диметиконол, Аллантоин, Каприлил гликоль, Бергамота эфирное масло, Ксантановая камедь, Масло Бораго (Огуречника/Бурачника), Цетеариловый оливат, Сорбитан оливат, Глицирризат калия, Динатрий ЭДТА, Листьев дерева нима экстракт, Цветов дерева нима экстракт, Декстрин, Масло цветков пеларгонии ароматной, Плодов Кокцинии индийской экстракт, Портулака экстракт, Баклажана экстракт, Лецитин, Шелковицы белой экстракт, Листьев тулси экстракт, Кораллины экстракт, Корня куркумы длинной экстракт, Масло цедры грейпфрута.

2) Чтобы познакомиться с продукцией бренда более разносторонне, одного продукта недостаточно (он может попасться как супер-удачным, так и напротив, разочаровать откровенно). Поэтому я купила к крему на пробу энергетическую ампульнуюмаску для лица Energizing Ampoule Mask.

Стоит бюджетно, поэтому, соблазн был велик.

Итак, мои впечатления о маске.

Начну с того, что я раньше постоянно впадала в ступор, когда видела словосочетания «ампульная маска» на одноразовых тканевых или на флаконах с пипетками. «Где же обещанные ампулы?» — недоумевал мой мозг. Оказалось все просто, приведу вам цитату в качестве объяснения.

Ключевой параметр ультрасовременного продукта концепции K-Beauty — понятие «ampoule».
В отличие от европейского понятия «ампульный», что означает «находящийся в стеклянной ампуле», корейская ампульная технология предполагает наличие в формуле активных микрочастиц, способных длительное время сохранять активные вещества в устойчивой, а следовательно, крайне эффективной форме.
Второе отличительное свойство корейской ампульной текстуры — её более густая насыщенная консистенция по сравнению с тонерами и эссенциями.

Итак, маску я брала с собой в поездку, чтобы быть «свежей как майская роза» ранним «недобрым» и совершенно не майским утром.

Она проявила себя прекрасно. Что мне в ней понравилось:

• большое количество растительных экстрактов, разнообразных экстрактов масел в составе. Здесь и корень пиона, ромашка, центелла* азиатская (*я уже не представляю ни один корейский уход без центеллы), листья гамамелиса, бамбук, гибискус, алоэ вера, дамасская роза и многое другое.
  • своим удобством и «подходящей выкройкой» приятно удивило лекало. На моё вполне себе стандартное лицо европейского производства оно легло отлично.
  • очень много сыворотки-пропитки (хватает ещё и на шею и зону декольте (уж, гулять, так гулять).
  • текстура сыворотки-пропитки, как и обещано в описании: густая и насыщенная.
  • эффект от применения был хороший, маска справилась с моими утренними незначительными отёками (сплю «лицом в подушку») и помятостями, напитала кожу драгоценной влагой с полезностями и подготовила к дальнейшему уходу.

1 день, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Вода, Дипропиленгликоль, Глицерин, Ниацинамид, Изопентилдиол,1,2-Гександиол, Бутиленгликоль, Корня пиона молочноцветкового экстракт, Центеллы азиатской экстракт, Декаглин 1-лв, Аргинин, Карбомер, Цветков ромашки аптечной экстракт, Глицерил каприлат, Гиалуроновая кислота натриевая соль, Гидроксиэтилцеллюлоза, Аденозин, Этилгексилглицерин, Сополимер глицерил акрилата/Акриловой кислоты, Поливинил метил/Малеик ангидрид сополимер, Масло листьев чайного дерева, Масло Лаванды Узколистной или Эфирное Масло Лаванды, Бамбук сухой экстракт, Листьев гамамелиса виргинского экстракт, Листьев чайного дерева экстракт, Экстракт Гибискуса (Каркадэ)Сухого, Розовое масло, Дамасской розы экстракт, Листьев алоэ экстракт, Динатрий ЭДТА

3) Последний мой «затест» бренда, которым я тоже осталась довольна -

очищающая пенка для умывания facial purifying cleanser Welskin

Что бы ни происходило в жизни, накрашенная или нет, устала или бодра (продолжать можно бесконечно): умываться нужно дважды в день. Как «отче наш», иначе все ваши драгоценные кремы-сыворотки и прочие уходы будут зря.

Чистая кожа, как чистый лист — наноси что хочешь. Но и очищение должно быть хорошим, подходящим именно вашему типу кожи. Я вычислила, что гидрофилки + пенки — моё всё. Использую их как поочередно, так и по отдельности. Поэтому пеночки у меня водятся всегда.

Итак, про этот продукт имею сказать следующее:

• приятный в использовании формат — мягкая туба нежных светлых цветов (прям кричит о чистоте).
  • хороший состав достойный корейского бренда (лишь немногие: экстракт алоэ вера, коры ивы и экстракт байкальского шлемника).
  • не сушит кожу, дарит ощущение «кожа дышит каждой порой», не до скрипа, но эффективно.
  • отлично комбинируется с другими продуктами и брендами, не вступая в конфликт.
  • нежная, пенится как и положено пеночке, легко наносится и просто смывается, всё без напряга.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Вода, Миристиновая кислота, Глицерин, Гидроксид калия, Стеариновая кислота, Пропиленгликоль, Лауриновая кислота, Гликоль дистеарат, Глицерил Стеарат CoЭмульсирующий, Гидрированный Полидецен, Пчелиный воск, 1,2-Гександиол, Сорбитан оливат, Масло цедры горького апельсина, Лимонен, Кокамидопропилбетаин, Каприлил гликоль, Ацетат токоферола, Пантенол, Сок листьев алоэ, Хлорид натрия, Динатрий ЭДТА, Центеллы азиатской экстракт, Бутиленгликоль, Бурых водорослей экстракт, Красной водоросли гелидиум экстракт, Эклонии кавы экстракт, Водорослей кодиум томентозум экстракт, Лимонная кислота, Сорбат калия, Бензоат натрия, Мадекассовая кислота, Азиатикозид, Азиатиковая кислота

Подытожу, знакомство с новым для меня корейским брендом считаю успешным, все три продукта оправдали надежды и ожидания. По мере удачных находок буду делиться ими с вами.

Всем чудесного настроения и красивой кожи в любом возрасте и сезоне!

YuliUfUf 05 октября 2021, 16:37
Очень подходит под то, что я люблю. Оставлю в закладки)
beautyfreak 05 октября 2021, 20:08
Надеюсь пригодится и не разочарует!
ElenaKoza 05 октября 2021, 17:07
Я тоже в этом году перешла на корейскую систему и восторгу моему нет предела. Но этот бренд мне не знаком 🤔 Текстура крема реально выглядит магически 🔥
beautyfreak 05 октября 2021, 20:08
Дааа, согласна. Я вот «гуляю» по корейским брендам последний год, и восторг не утихает. А крем да, завораживает