04.10.2021

Гидрофильное масло для нормальной кожи «Апельсин и сосна» от OrganicZone

Гидрофильное масло я купила под впечатлением от своего предыдущего средства для снятия стойкого макияжа от Sephora: оно было настолько липкое, жирное и мерзкое, что я еле-еле прикончила флакон и вприпрыжку побежала за чем-нибудь другим. С продуктами бренда до этого я не была знакома, но видела очень много обзоров на Косметисте, почти все они были достаточно позитивные.

Меня в этом гидрофильном масле привлекли сосна и апельсин. На мой взгляд, достаточно хорошее сочетание: сосну моя кожа и организм в целом вообще любят, а апельсин должен дополнительно тонизировать.

Упаковка без премудростей, но аккуратная и надёжная: плотный хороший пластик, крышка легко отщелкивается, но закрывается без люфта, наклейка ровная и с минималистичным приятным дизайном, вся информация о продукте на ней есть.

Что мне понравилось: сейчас достаточно косметики, где заявлен натуральный состав, но не так много где указаны условия хранения. Здесь же прописано, что хранить при комнатной температуре, но избегать воздействия прямых солнечных лучей, например, и влаги. Да, это не какие-то тонкие материи и сложные вещи, но их упоминание мне кажется важным. Объём 110 мл, срок годности 12 месяцев.

В составе достаточно разных масел, в том числе и эфирных, поэтому нужно внимательно смотреть и вспоминать, нет ли какой аллергии. Лично я давно пользуюсь эфирными маслами, поэтому для меня это не что-то страшное. В составе нет парабенов, силиконов, SLS&SLES, косметика бренда не тестируется на животных.

Само гидрофильное масло характерной для растительных масел густоты золотистого цвета, достаточно жидкое, поэтому нужно не переборщить и не вылить слишком много за раз. Отдушка лёгкая и приятная – больше хвойная, чем цитрусовая. При добавлении воды превращается в белесое молочко, сильно пениться не начинает.

Добавила немного воды
Добавила немного воды

Теперь посмотрим на продукт в действии. У меня в косметичке не так много каких-то «цепких» средств, которые сложно удаляются обычной мицеллярной водой, но у меня есть стойкие помады и карандаши для глаз. Чтобы снять их приходится немного потереть, но без зверств.

Толпа помад. Самая нестойка от Армани слева, дальше Эсти Лаудер, которая слегка стейнит, 2 от Смешбокс и матовая Элиан, которая очень стойкая
Один раз провела
Один раз провела
Чуть-чуть потерла с добавлением воды
Чуть-чуть потерла с добавлением воды

После, разумеется, я ещё умываюсь с очищающим гелем или пенкой. В случае кремовых продуктов так вообще от одного прикосновения уходят.

Что приятно: после снятия макияжа нет ощущения, что постирал себя в стиральной машине. Кожа не сохнет, не начинает капризничать и «гореть» от раздражения, никакого дискомфорта нет.

Мне кажется, что это очень достойный представитель рода масел гидрофильных с приятным натуральным составом и по невысокой цене. На сайте марки указана цена 369 рублей. Упаковка компактная, поэтому его можно брать с собой в путешествия не сильно страдая от количества занятого места и\или срочно переливая в маленькие баночки.

Думаю, что чуть позже попробую что-нибудь ещё у бренда, когда придет время выбирать что-то из ухода, пока я очень внимательно смотрю на гидролат полыни.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: масло абрикосовой косточки, масло подсолнечника, экстракт ромашки, экстракт донника, эфирное масло эвкалипта, эфирное масло апельсина, эфирное масло сосны, кедра атласского, витамин E, лаурат сахарозы

Спасибо, что прочли мой пост!

Я Алиса и ко мне можно на «ты».

ArqEnCiel 04 октября 2021, 09:36
А тушь нормально смывается? Не водостойкая
Eris 04 октября 2021, 11:18
Я пробовала снимать Кабаре от Вивьен Сабо и Мейбелин — все успешно, но я вообще тушь редко ношу, честно говоря