Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
04.10.2021
9397

Гидрофильное масло для нормальной кожи «Апельсин и сосна» от OrganicZone

Всем привет!

Гидрофильное масло я купила под впечатлением от своего предыдущего средства для снятия стойкого макияжа от Sephora: оно было настолько липкое, жирное и мерзкое, что я еле-еле прикончила флакон и вприпрыжку побежала за чем-нибудь другим. С продуктами бренда до этого я не была знакома, но видела очень много обзоров на Косметисте, почти все они были достаточно позитивные.

Меня в этом гидрофильном масле привлекли сосна и апельсин. На мой взгляд, достаточно хорошее сочетание: сосну моя кожа и организм в целом вообще любят, а апельсин должен дополнительно тонизировать.

Упаковка без премудростей, но аккуратная и надёжная: плотный хороший пластик, крышка легко отщелкивается, но закрывается без люфта, наклейка ровная и с минималистичным приятным дизайном, вся информация о продукте на ней есть.

Что мне понравилось: сейчас достаточно косметики, где заявлен натуральный состав, но не так много где указаны условия хранения. Здесь же прописано, что хранить при комнатной температуре, но избегать воздействия прямых солнечных лучей, например, и влаги. Да, это не какие-то тонкие материи и сложные вещи, но их упоминание мне кажется важным. Объём 110 мл, срок годности 12 месяцев.

В составе достаточно разных масел, в том числе и эфирных, поэтому нужно внимательно смотреть и вспоминать, нет ли какой аллергии. Лично я давно пользуюсь эфирными маслами, поэтому для меня это не что-то страшное. В составе нет парабенов, силиконов, SLS&SLES, косметика бренда не тестируется на животных.

Само гидрофильное масло характерной для растительных масел густоты золотистого цвета, достаточно жидкое, поэтому нужно не переборщить и не вылить слишком много за раз. Отдушка лёгкая и приятная – больше хвойная, чем цитрусовая. При добавлении воды превращается в белесое молочко, сильно пениться не начинает.

Добавила немного воды
Добавила немного воды

Теперь посмотрим на продукт в действии. У меня в косметичке не так много каких-то «цепких» средств, которые сложно удаляются обычной мицеллярной водой, но у меня есть стойкие помады и карандаши для глаз. Чтобы снять их приходится немного потереть, но без зверств.

Толпа помад. Самая нестойка от Армани слева, дальше Эсти Лаудер, которая слегка стейнит, 2 от Смешбокс и матовая Элиан, которая очень стойкая
Толпа помад. Самая нестойка от Армани слева, дальше Эсти Лаудер, которая слегка стейнит, 2 от Смешбокс и матовая Элиан, которая очень стойкая
Один раз провела
Один раз провела
Чуть-чуть потерла с добавлением воды
Чуть-чуть потерла с добавлением воды

После, разумеется, я ещё умываюсь с очищающим гелем или пенкой. В случае кремовых продуктов так вообще от одного прикосновения уходят.

Что приятно: после снятия макияжа нет ощущения, что постирал себя в стиральной машине. Кожа не сохнет, не начинает капризничать и «гореть» от раздражения, никакого дискомфорта нет.

Мне кажется, что это очень достойный представитель рода масел гидрофильных с приятным натуральным составом и по невысокой цене. На сайте марки указана цена 369 рублей. Упаковка компактная, поэтому его можно брать с собой в путешествия не сильно страдая от количества занятого места и\или срочно переливая в маленькие баночки.

Думаю, что чуть позже попробую что-нибудь ещё у бренда, когда придет время выбирать что-то из ухода, пока я очень внимательно смотрю на гидролат полыни.


369₽цена
9/10оценка
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: масло абрикосовой косточки, масло подсолнечника, экстракт ромашки, экстракт донника, эфирное масло эвкалипта, эфирное масло апельсина, эфирное масло сосны, кедра атласского, витамин E, лаурат сахарозы

Спасибо, что прочли мой пост!

Я Алиса и ко мне можно на «ты».

Лучшее за месяц

Комментарии

ArqEnCiel 04 октября 2021, 09:36
А тушь нормально смывается? Не водостойкая
Eris 04 октября 2021, 11:18
Я пробовала снимать Кабаре от Вивьен Сабо и Мейбелин — все успешно, но я вообще тушь редко ношу, честно говоря
Свежие обсуждения в Чилауте
Средства от пигментации после ран0Собственно, суть в теме поста. У меня кожа очень чувствительная и реагирует зудом и раздражением на недостаточное увлажнение. Зуд чаще всего возникает... Парфюмерия с ароматом сирени или пионов25Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс3Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic42Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века24Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз12Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой...