02.10.2021

Укутать ногти в осенний туман вместе с лаком Essie Nail Lacquer в оттенке #76 Merino Cool

Этот лак с весёлым названием «Классная овчинка» побил все рекорды по вопросу «Что у Вас на ногтях?». В том числе и на Косметисте.

Сегодня я раскрываю интригу, хоть и с лёгким сожалением. Потому что ревностно отношусь к Цвету и его уникальным, самобытным замесам. А таким хочется обладать единолично. Но молчать о таком считаю бОльшим преступлением). Поэтому делюсь!

Не буду долго останавливаться на дизайне флакончика. Лаконичный прямоугольник с белой крышкой и логотипами бренда. Всё гениальное просто. На «крыше» крышки — наклейка с названием оттенка.

Кисть лично для меня — удобная лопаточка.

Такой хорошо прорисовывать линию у кутикулы. Волоски не выбиваются, красит хорошо. Одним мазком можно покрыть почти весь ноготь. Люблю такое.

Merino Cool — это чистой воды крем с покладистым характером.

Ложится ровно, никуда не затекает, сохнет за считанные минуты. Первый слой полупрозрачный, поэтому я наношу всегда два. Тогда цвет получается насыщенным и плотным.

Плюс в копилку этого экземпляра в том, что с его нанесением нет никаких проблем. Именно поэтому я часто крашу им ногти в экстренных ситуациях, когда надо быстро и без сюрпризов. Для надёжности покрываю сверху топом-сушкой. Хотя и свой глянец и лака хороший.

Цвет. Это то, ради чего и совершалась покупка. Оттенок мокрого камня, шифера или маренго.

Это сложный замес серого, фиолетового с вкраплениями коричневого.Такие оттенки еще называют «грибными». Уникальный, самобытный. Он идеально вписался в мой гардероб.

Это красивый оттенок серого, который лично для меня стал новым нюдом. Он как красный или чёрный, совершенно не напрягает и не приедается. Могу носить его неделями и зависать на ногти.

Поведение и стойкость

Смотрю сейчас на свои ногти. 3-й день — полёт нормальный. На большом пальце образовался скол, т.к. я ковыряла коробку. И самую малость затёрлись кончики.

Со снятием проблем не возникало, ногтевая пластина не окрашивается и не становится жёлтой.

8 месяцев, 2р/в месяциспользование

Итог

Если ищите интересный лак, если любите серый, если хочется изменить нюду или хочется чего-тот более необычного, а к ярким ногтям не готовы, то присмотритесь к Essie в оттенке #76 Merino Cool. Смею предположить, что он займет достойное место в вашей коллекции.

Единственная претензия может быть к стойкости, поскольку не на всех лаки марки хорошо держатся.

Носите серые? Какие Ваши любимые?

Ваша Виктория

В посте приняла участие репродукция Амброзиуса Босхарта «Китайская ваза с цветами, раковины и насекомые»

Isterika 02 октября 2021, 09:27
Очень красивый лак!😍
Обязательно нужен в коллекцию)
fur_hat 02 октября 2021, 09:29
Спасибо!) Искренне рекомендую.
Isterika 02 октября 2021, 09:30
Тут фото говорят сами за себя) Шик!
fur_hat 02 октября 2021, 09:32

pi4y4y 02 октября 2021, 09:37
Есть такой :) И правда классная овчинка :) любимчик. Если не знаю чем накрасить, беру его
fur_hat 02 октября 2021, 09:40
Во-во! В точку!)
littlesandmouse 02 октября 2021, 09:43
Красивый небанальный цвет. Я несколько раз кидала его в корзину, но потом выбирала что-то более характерное😄на осень — идеальный лак
fur_hat 02 октября 2021, 09:52
Да! А я его и летом носила под белую футболку и серые брюки))
khajiit 02 октября 2021, 09:55
Тот случай когда овчинка выделки стоила)))) классный лак на аккуратный ногтях)
fur_hat 02 октября 2021, 09:55
😂😂 точно подмечено!)

13z 02 октября 2021, 10:24
Обожаю этот цвет и конкретно этот лак. Пойду его достану из коробки, а то я что-то задержалась с лета в бесцветных покрытиях и нюдах. ☺️
fur_hat 02 октября 2021, 11:51
Да, его время пришло, а я, пожалуй, достану красный 😂
RitaMix 02 октября 2021, 10:53
Ну до чего хорош!   Такой уютный зимний вариант нюда. Как оказалось, теперь лаки марки держатся на мне лучше всех других, так что можно брать смело)))
fur_hat 02 октября 2021, 11:52
Рита, от души советую! Не пожалеете. Мало того, что красивый, так ещё и т/х замечательные)
Ultrax 02 октября 2021, 12:00
Цвет шикарный, сложный
fur_hat 02 октября 2021, 14:09
Да, он такой. Все время хочется рассматривать)
Klio 02 октября 2021, 12:01
Мне такое надо срочно, спасибо за рассказ. У меня от марки только балетные туфельки, цвет-🔥, а тх так себе: нещадно полосит и мгновенно затирается, хотя я ничего не делаю среди недели по дому.
fur_hat 02 октября 2021, 14:11
Ой, у меня тоже туфельки. Люблю оттенок, но т/х… такие же ощущения. Писала про него. Все равно люблю!)
А этот попробуйте. У него отличнык т/х. Но стойкость — дело индивидуальное уже.
Guzeleka 02 октября 2021, 12:49
Ну какая красота! Без угрызений совести утащу в избранное и куплю обязательно. С essie всё сложилось наилучшим образом, они как будто сами себя красят. На зиму будет идеально! Спасибо, что поделилась!)
fur_hat 02 октября 2021, 14:11
Да, у них отличные лаки! Рада, что понравился)
CrazySusy 02 октября 2021, 13:28
Шикарный цвет! Идеальный тауп   похоже, мне такое срочно нада
fur_hat 02 октября 2021, 14:12
Даша, вот от души советую присмотреться!)
CrazySusy 02 октября 2021, 14:16
Полистала свои ромашки, нашла несколько похожих… но все не то — один теплее, другой темнее, еще два больше фиолетовые, чем грибные
fur_hat 02 октября 2021, 14:35
Вот и я о том. Кажется, что похожий есть, но нет. Он какой-то уникальный.
KsuEsu 02 октября 2021, 13:36
Чудеснейший оттенок, очень люблю такие сложные цвета
fur_hat 02 октября 2021, 14:12
Спасибо!)
Да, он необычный.
Irene_blago 02 октября 2021, 14:40
Красивый, сложный и такой непонятный цвет   не скажу, что люблю серую и около серую гамму в маникюре, но в этом цвете определенно что-то есть, Вика, спасибо что показала
fur_hat 02 октября 2021, 17:31

an_tiu 02 октября 2021, 15:07
потрясающий цвет! и у Вас очень аккуратный маникюр, завидую по-доброму. :)
в очередной раз планирую снять гель и закупиться лаками, вдруг что дельное выйдет из этого. 😸
а благодаря флешмобу у меня уже есть скриншоты десятков оттенков, которые мне стали срочно нужны.
fur_hat 02 октября 2021, 17:32
Спасибо)))
Рада, что Вам понравился цвет).
Закупайтесь и пишите посты))))Будем очень ждать!
an_tiu 02 октября 2021, 18:00
ох, с постами сложно. лучше буду в комментариях продолжать мелькать. 😸

Vera0305 02 октября 2021, 18:45
Какой благородный дождливый…
fur_hat 04 октября 2021, 00:24
Вер, спасибо. Он, правда, очень атмосферный
Victoria_K 02 октября 2021, 19:58
Во во… именно маренго (или МО...? Хз..)
Оч красивый и стильный лак.
♡♡♡
Да, спасибо!)
irina-irina-v 02 октября 2021, 21:44
Очень красивый цвет   И фото у вас как всегда огонь!
Расскажите про свечу, пожалуйста.
fur_hat 04 октября 2021, 00:25
Спасибо, Ирина!
Свеча мне понравилась. Пахнет свежо, чуть пряно и совсем не химозно)
Ещё Йенифер понравилась. А Цири вообще нет
Seide 02 октября 2021, 22:04
Это уже много лет мой любимый цвет лака. Беру, правда, любой марки. Лишь бы цвет был такой.
fur_hat 04 октября 2021, 00:23
fur_hat 04 октября 2021, 00:23

На здоровье)
JustAsh 04 октября 2021, 12:06
Он классный!
Один из тех, про кого хотела писать на флешмоб, но так и не собралась
fur_hat 04 октября 2021, 14:20
Ещё время есть!)
SoftShimmer 11 октября 2021, 02:07
Ооо, мне тоже такие нравятся!   но есть парочка похожих, так что я пока на твоих ногтях полюбуюсь Классной овчинкой
А вообще, я после этого флешмоба столько лаков Эсси записала в хотелки, с ума сойти: если парф- и палеткоманьячество сменят лаки, то я уже не знаю...))
fur_hat 11 октября 2021, 15:45
Вот у Эсси просто действительно классное качество.