29.10.2021

Project Pan 2021: пустые банки лета

Привет, Косметиста!

Продолжаю рассказывать про свой Project Pan, наконец добралась до летних пустых банок (скоро об осенних рассказать можно будет, дотянулась)! Лето — это, конечно, не самая благоприятная пора для косметики, потому что жарко, уход плывет, декоративка плывёт, ну что смогла использовать, то и хорошо, вот моя кучка пустых банок:

Я буду краткой, но пост всё равно вряд ли получится коротким, так что запасайтесь чаем)

Декоративная косметика:

• Bourjois / CC Cream 123 Perfect, оттенок 31 Ivory

Неожиданно плотное средство для формата СС, пожалуй, мой Enough Collagen даёт менее плотное покрытие, чем этот СС крем, и финиш более матовый и менее живой. Оттенок 31 для бледной кожи оказался желтоват, использовала в тёплое время года. Капризен к состоянию кожи и требует хорошего увлажнения кожи. Стойкость на склонной к жирности коже не впечатлила, есть SPF 15.

Цена: 480 руб.

• Maybelline / Консилер Instant Anti-Age The Eraser Eye, оттенок 00 Ivory

Очень плотный консилер-замазка, мой оттенок 00 Ivory оказался почти белым, я бледная, но и мне он оказался реально слишком светлым. Не особенно зашло такое покрытие и как оно выглядит, и ощущается на коже, мне по душе более жидкие и тонко кроющие текстуры, так что повторю покупку вряд ли. Объём большой, пользовалась долго. И да, такие аппликаторы-спонжи мне тоже не нравятся, удобнее оказался обычный пушистый аппликатор-лопаточку.

Цена: 600 руб.

• L'Oreal Paris / Консилер La touche magique, оттенок 1R, Rose Porcelain

Хорошая находка для области вокруг глаз — тонкое покрытие, подсвечивает область под глазами и корректирует синеву. Удобно наносится и легко растушёвывается, мне было комфортно использовать, жаль объём маленький, закончился стремительно и неожиданно, так как сколько внутри осталось не видно.

• L'Oreal Paris / Консилер Alliance Perfect The One, оттенок 1N, Ivory

Очень классный консилер, устроил и формат, и текстура, и оттенок, и цена/объём, и вид на коже. Скорее всего повторю, комфортное в применении средство, тонко ложится и легко распределяется по коже.

• L'Oreal Paris / Тушь для ресниц Volumissime Royale Mascara

Люблю эту серию тушей, придают хороший объём и бюджетные, можно на скидках и за 200 рублей приобрести. Из минусов — на склонных к жирности веках может отпечатываться, при неаккуратном наслоении и со временем при подсыхании/загустении все выраженнее комкуется на ресницах. Кстати, конкретно этот тюбик загустел очень быстро, правда, пользовалась я тушью чаще обычного, иногда и по два раза в день, наносила на верхние каждый раз по два слоя, но все же месяц с небольшим — слишком недолгий срок службы. Всё же за свои деньги считаю эту тушь довольно классной и часто беру. Разницу между красной, золотой и чёрной версиями особо не уловила, покупаю по очереди разнообразия ради.

Оценка: 8 из 10

• Catrice / Тушь для ресниц Lashes To Kill 24H No Panda Eyes Smudgeproof Mascara

С этой туши начала поиск своего влагостойкого идеала, но мимо: эффект на ресницах довольно средний, зато смыть ее — целое дело, гидрофильными средствами тяжело, тёплая вода тоже еле справляется, круги «панды» под глазами есть + ресницы выпадать начали от такого демакияжа.

Цена: 350 руб.

Оценка: 5 из 10

• Faberlic / Тушь для ресниц Secret Story 5 в 1 моделирующая «Главная роль»

Тушь вначале показалась ничего, но буквально меньше, чем за месяц, загустела и стала вываливаться из тюбика, как в сказке про горшочек кашки: закручиваешь, а вокруг колпачка — ободок из туши, странное явление. Пользоваться загустевшей тушью стало невозможно. Уже не первый раз замечаю, что там, где другие средства не теряют свойств довольно долго после окончания срока годности, косметика Фаберлик тухнет или портится как-то иначе на раз-два.

Оценка: 5 из 10

• Faberlic / Тушь для ресниц Secret Story «Ваш фаворит»

Интересно было попробовать этот экземпляр с его миниатюрной кисточкой, но она оказалась при первом вскрытии уже загустевшей, хотя сохнуть в запечатанном флаконе, по идее, не должна была. Добавила тушь в список разочарований от Фаберлик (

Оценка: 4 из 10

• Faberlic / Тушь для ресниц Ультрачёрная «Бесконечный объём»

История почти аналогичная предыдущим, с той разницей, что из флакона тушь не вываливалась, а просто загустела в нечто ненаносимое после вскрытия в рекордные сроки.

Цена: 220 руб.

Оценка: 6 из 10

Также хочу показать донышки, которые увидела летом:

• Pupa / Запеченная пудра Luminys Baked Face Powder, оттенок 04

Так я хорошо налегала на неё летом, очень уж понравилось использовать ее вместо тонального (до сих пор ленюсь наносить полноценный тон), плотное покрытие даёт, но смотрится красиво. С середины лета перешла на оттенок 01, он более загорелый, до конца года планирую закончить оба.

Цена: 800 руб.

• Хайлайтер Хайлайтер Wet n wild Megaglo Highlighting Powder

Этот знаменитый хайлайтер я использовала периодически маленькой кистью для подсвечивания внутреннего уголка (большую часть года для меня он слишком загорелый, да и финиш не самый любимый оказался), вот и докопалась точечно до дна. Затем, увидев дно, я вдохновилась и начала раскапывать дальше уже кистью для хайлайтера, активно используя на немного загорелую кожу лица, текстуру подчеркивает и помол мне кажется немного грубоватым, но под «сияющее настроение» понравился. На самом деле средства ещё много, но донышко радует глаз!

• Хайлайтер Estrade Illuminique, оттенок Розовое сияние

Вот такая дыра образовалась на конец лета в этом бюджетном образце. За недорого очень симпатичный деликатный хайлайтер без блёсток, но надоел немного, хочется попробовать что-то новенькое.

• Хайлайтер Estrade Illuminique, оттенок Золотое сияние

Этот оттенок новее, так что и донышко меньше гораздо, в рефиле купила зря, надо было покупать полноценную упаковку, моя магнитная палетка оказалась неудобной в использовании, поэтому приходится держать его в пластике. Оттенок в рефиле желтее, чем на самом деле: на коже он скорее нейтральный молочный. Такой же деликатный и нежный, как и розовый.

• Румяна Max Factor / Creme puff blush, оттенок 20 Lavish mauve

Первые самостоятельно купленные румяна, очень нравятся по текстуре, финишу и холодному оттенку, с грустью обнаружила в них дно этим летом, похоже придётся купить вторую баночку в следующем году.

• Румяна Max Factor / Creme puff blush, оттенок 05 Lovely pink

Про эти румяна рассказывала в находках лета 2021, оттенок — невероятная свежесть, влюбилась с первого макияжа и так увлеклась, что до дна уже недалеко. Покажу сравнение с почти новым экземпляром в другом оттенке, видно, насколько более пологий стал бугорок?

Уход за лицом:

• Garnier / Мицеллярный очищающий гель для всех типов кожи

Изначально покупала для мытья спонжей/кистей, но и для снятия макияжа рискнула несколько раз использовать. Что могу сказать: не вздумайте, «пахнет» клеем ПВА и невообразимо сушит кожу (у меня комбинированная), смывает косметику не ахти, короче, только для кистей, и то, не «вау», пока повторять не планирую, куплю лучше мыло для кистей.

Цена: 250 руб.

Оценка: 4 из 10

• Garnier / 3-в-1 Гель-скраб-маска «Чистая кожа»

Очень приятная и комфортная глиняная маска-скраб, у меня было два начатых флакона, для удобства выдавливала все в пустую банку из-под лореалевской Магии Глины, один таким образом закончила, сейчас в банке уже остатки второго тюбика. Нравится, но надоел уже(

Цена: 240 руб.

• Vichy / Крем для лица ночной Liftactiv Collagen Specialist Night

Обзорное средство, такой дорогой уход себе не покупаю, не мой бюджет. Понравилось, кожу (комбинированная) отлично питало, никаких неприятных последствий не вызывая, пользовалась с удовольствием, рекомендую! Пока один из лучших кремов в моем уходовом опыте, но буду искать подобное в более бюджетном сегменте.

Цена: 2650 руб.

• Veraclara / Крем увлажняющий Moisturizing Intense Cream

Проходной корейский крем, погналась за дешевизной, но не особо понравился, допользовала на кожу шеи. Вроде есть и небольшое увлажнение от него, и впитывается хорошо, и кожу не перегружает, но мне не то.

Цена: 320 руб.

• A'pieu / Тонер Nonco Tea Tree Toner с маслом чайного дерева

Люблю корейские тонеры с маслом чайного дерева, этот ничем особенно не выделяется среди опробованных мной, разве что упаковка — флакон очень жесткий, хорошо, что можно открутить дозатор и перелить в более удобную тару, ибо добывать с него средство крайне некомфортно!

Цена: 610 руб.

Уход за волосами:

• Indola / Шампунь Blond Addict

Экономичный и приятный шампунь с силиконами, пахнет приятно, хватило надолго (покупала в начале 2020 года), использовала раза два в неделю, волосы до лопаток, но тонкие и негустые. На период использования устраивал и нравился, но сейчас поменяла уход за волосами радикально на бессиликоновый и бессульфатный, да и цена взлетела более чем в два раза с момента покупки, так что повторять покупку не планирую.

Цена: 1700

• Vilsenprof / Balsam Keratin Total restructuring

Бюджетный, но довольно приятный бальзам, использовала в паре с шампунем Indola, после того, как закончилась маска-бальзам Indola Blond Addict. Скажем так, разницы сильно не ощутила, так зачем платить больше? Повторила бы, но поменяла концепцию ухода.

Цена: 480 руб.

Оценка: 8 из 10

• Natura Siberica / Облепиховый бальзам «Максимальный объём»

Мой любимец и завсегдатай, приканчиваю упаковку в сезон, как минимум. Ранее использовала для ко-вошинга волос раз-два в неделю, сейчас пользуюсь с шампунем Natura Siberica в обычном режиме в системе ухода по типу «кудрявого метода», только без возни с формированием кудряшек. Нравится в обоих вариантах использования, в небольшом количестве использую и в качестве несмываемого ухода после мытья. Классно пахнет, бюджетный, без силиконов и Sls, в общем — любовь!

Цена: 200 руб.

Оценка: 10 из 10

• L'Oreal Paris / Маска для волос Paris Elseve 3 Ценные Глины Extraordinary Clay Masque

У меня склонная к жирности кожа головы, пыталась бороться, как хватило фантазии. Маска проблему не решила, зато мороки с ней добавилось, не повторю, баловство, исключение силиконов из ухода и увлажнение кожи головы оказалось эффективнее.

Цена: 450 руб.

• Syoss / Сухой шампунь Volume lift

Не самый лучший представитель своего вида, для меня Батист является эталоном, Syoss уступает ему по главным параметрам: эффективность и экономичность, так что покупку не повторю.

• Garnier / Крем-масло Botanic Therapy Маточное Молочко и Прополис

Не мой формат несмываемого ухода, довольно тяжёлое средство, да и волосы сохнут с ним вообще нереально долго, а эффект минимальный.

Цена: 270 руб.

• Avon / Сыворотка-спрей для поврежденных волос Advance techniques с кератином

Подарок, сама давно в каталожной косметике для волос разочаровалась. Насилу допользовала, спасибо, что запах серии нравится ещё со школьных времён, вроде поностальгировала, но уходовые свойства минимальные, не рекомендую.

Оценка: 3 из 10

• Gemene / Тоник для волос Никотиновая кислота

Неудобный формат спрея для меня, пластиковые ампулы комфортнее в использовании, да и концентрация, кажется, в них побольше, спрей помягче оказался. Повторять не буду, куплю ампулы.

Цена: 320 руб.

• Золотой шёлк / Маска-пилинг для кожи головы Peel Scalp AHA+BHA кислоты

Покупка с целью решить проблему быстро пачкающихся волос. На самом деле, опять не очень удобный формат: все густые субстанции, которые нужно втирать в кожу для головы по рядам — это неудобно для меня, хватило маски на несколько раз, но толку, кроме приятного холодка на коже после нанесения, особо не заметила, так что повторять желания нет.

Цена: 110 руб.

Уход за телом:

• Oriflame / Гель для душа Essense and Co Бузина и бергамот

Любимая серия гелей у бренда, но конкретно этот аромат не вдохновил, слишком деликатный и не самый красивый из представленных, но, все равно, приятный и свежий. Флаконы оставляю (они классные!) и в планах использовать их для «унификации душевых средств», тем более я люблю покупать средства в больших объемах и дой-паках, а пользоваться в душе мне все же удобнее флаконами привычного размера.

Цена: 330 руб.

• Oriflame / Лосьон для рук и тела Essense and Co Бузина и бергамот

У этого лосьона аромат уже поярче, чем у геля, но уход очень уж легкий, не вдохновилась особо, но зато у меня есть теперь флакон, в котором живет облепиховый шампунь от Natura Siberica)

Цена: 440 руб.

• Faberlic / Скраб для тела Beauty cafe Мятный шоколад

Мой каталожный любимец, растягивала, как могла, так как его сняли с производства. Скраб сахарный, состав у него очень натуральный с какао, и мне очень нравился его шоколадный несладкий аромат с легкой нотой мяты. Мягко и эффективно шлифовал кожу, очень жаль, что мой запас исчерпан!

Цена: 150 руб

• RICHE / Скраб для тела Coffee Bean Scrub Mandarin

Обзорное средство, приятно пахнет и хорошо отшелушивает кожу, не оставляя ощущения сухости, опять же, натуральный состав с кофе и эфирными маслами, но сухой формат скраба — это очень грязно, сыпется во все стороны и потом отмывай всю ванну, да и цена у этого экземпляра без скидок заоблачная, сама покупать без акций не пойду!

Цена: 2000

• Satin Care / Гель для бритья Radiant Apricot

Обычная пена для бритья с нежным абрикосовым ароматом, процесс бритья делает комфортным и более эффективным, кожа после процедуры приятная и гладкая, повторю ещё, да и вообще если покупаю пену для данной процедуры, то обычно эту.

Оценка: 9 из 10

Спасибо за то, что заглянули, меня зовут Юлия, ко мне на ты!)

Diana-Nathalie 29 октября 2021, 23:06
Ого, у вас декоративки закончилось! У меня меньше. И банок в целом не так много, а я думала, что довольно много. Летом как-то плохо всё идёт, вы правы.
Интересно взглянуть на то, у кого что заканчивается
Cheshirka_5463 29 октября 2021, 23:45
На самом деле, так совпало, что оставалось не так и много в сс-креме и двух консилерах, а вот La touch magiqie за сезон весь вышел, ну и пара тушей, которыми именно пользовалась, а не те, что засохли и загустели почти сами по себе. Для себя более показательным считаю то, что почти прикончила пудру (я ее во второй половине вёсны распаковала) и новые румяна заметно располовинила 🙈 Вообще я стараюсь больше уход и кремовые средства допользовать / расхламить, сухие служат долго, так что по покупкам и отрываюсь на них)
Z-tatulya 31 октября 2021, 05:25
Спасибо за наводку на облепиховую Натуру Сиберику! сейчас пытаюсь подружиться с «кудрявым методом» и буду подбирать средства без силиконов.
Cheshirka_5463 31 октября 2021, 11:52
Пожалуйста! Ещё буквально вчера попробовала добавить к облепихе твёрдый шампунь от Kleona (Крапива), тоже вместе работают отлично)
Frankie_Stein 31 октября 2021, 12:08
Сколько у вас тушей закончилось!
Cheshirka_5463 31 октября 2021, 19:51
Да там же три Фаберликовских почти нетронутыми испортились, так что полноценно пользовалась двумя из поста)
ante_lucem 31 октября 2021, 18:05
Люблю такие форматы постов. Отметила для себя пару продуктов на попробовать  . Не соглашусь с описанием консилера Maybelline Instant Eraser, мне он показался лёгким. У меня ярко выражены «синяки» под глазами и всегда ищу что-то максимально плотное  .
Cheshirka_5463 31 октября 2021, 19:59
Все субъективно, у меня он суховато ложится как-то и его сложно прям в ноль тушевать, все равно видно разводики, у меня это с замазкой ассоциируется, лореалевские мне оказались ближе)
ante_lucem 01 ноября 2021, 14:39
Обязательно попробую оба. Консилеров много не бывает
Cheshirka_5463 01 ноября 2021, 18:41
Они классные) надеюсь Вам тоже понравятся)