Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
11.11.2021
1994

Clarins Supra Lift&Curl Mascara 01 Intense Black


Тушь играет первостепенную роль в макияже. Ведь без этого завершающего штриха просто невозможно представить законченный макияж глаз. Как не крути, а без теней обойтись можно, а вот с тенями, но без туши уже нет :) Ну или по крайней мере выглядеть это будет немного странно.


Последнее время у меня настолько катастрофически мало времени по утрам, что единственное, чем я крашу глаза, это как раз тушь. И у меня разновидностей данного продукта бывает немного. 1-2 штуки разных брендов, но чаще всего она все таки в единственном экземпляре.


И как раз сегодня я бы хотела рассказать про последнюю новинку Clarins — тушь для ресниц с эффектом подкручивания и объема.


Каждый раз, когда я пишу пост на тушь, я говорю о том, что мне вообще не принципиально чем красить ресницы. Ценовой сегмент не играет решающей роли. Главное, чтобы продукт вел себя прилично и подходил для чувствительных глаз. А чувствительные глаза могут плохо реагировать на тушь в любом ценовом сегменте.


Также мне не важно, какая именно у туши щеточка. Сейчас на рынке столько вариантов и каждый бренд в этом отношении изощряется как хочет. Чего только стоят круглые маленькие щеточки Givenchy. В этом плане Clarins тоже не сделали щеточку заурядной и из более или менее классической формы создали изогнутую необычную щеточку с ворсом разной длины, которая призвана идеально прокрашивать и разделять ресницы.


Если бы я не видела промо, то изначально я бы не поняла, что с щеточкой что-то не так. При первом извлечении щеточки из футляра (а на самом деле это длится на протяжении пары недель использования) туши на щеточку набирается очень много, и это сглаживает разного размера ворс щеточки, кажется, что он одинаковой длины. А на самом деле нет.


Задняя часть просто классика


А вот сбоку уже видно, что на передней части ворс у щеточки значительно длиннее.

У продукта кремовая, не мокрая текстура, которая быстро подсыхает на ресницах, но схватывается не моментально. Влагостойкая формула не позволяет туши растекаться в непогоду, либо если глаза вдруг увлажнились от эмоций.


В самом начале использования продукта действительно слишком много набирается на кисть и приходится вытирать кисть о край тубика, но через пару недель использования это проходит.

Тушь хорошо ложится на ресницы, не склеивает их, быстро прокрашивает и не оставляет комочков. Благодаря более длинному ворсу на верхней части кисточки, очень удобно прокрашивать нижние ресницы. У меня собственные ресницы достаточно тонкие и немного спутанные, поэтому их невозможно прочесать ровно, тем не менее комочки от туши на них не образуются.



Тушь хорошо удлиняет ресницы, немного их подкручивает, добавляет объема, но не плотности, то есть не лежит тяжело на ресницах. Не отпечатывается на верхнем веке, не осыпается и не размазывается в течение дня под нижним веком.


И что самое главное — подходит для чувствительных глаз.

Удаляется легко при помощи обычной мицеллярной воды, под глазами не размазывается.


Для любителей более тяжелого макияжа глаз с ультра черной тушью этот продукт покажется слишком легким :) Но при этом это идеальная тушь на все случаи жизни.


Ваша Надя


на Косметисте с 2011 года
3 142 рейтинг   854 поста   195 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 8 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Бюджетно и очень сияюще! Сияющие запеченные шелковые румяна Витэкс LuxShow в оттенке 04 - золотисто-розовый
Бюджетно и очень сияюще! Сияющие запеченные шелковые румяна Витэкс LuxShow в оттенке 04 - золотисто-розовый
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA

Комментарии

Mursilka11 ноября 2021, 09:54
Очень приятный цвет тюбика  . И с щёточкой ты отлично справилась — хороший натуральный эффект.
Purshinka12 ноября 2021, 13:33
У Lamel есть тушь практически в таком же тюбике)
Rozalia Sayfullina11 ноября 2021, 11:57
У меня жирная кожа и тушь отпечатывается на нижнем веке
Purshinka12 ноября 2021, 13:32
мне кажется, что это больше от ресниц зависит, чем от кожи, разве нет?
RiRi_2112 ноября 2021, 09:46
Спасибо надо приглядеть эту тушь. Вам очень идёт этот цвет волос.
Purshinka12 ноября 2021, 13:32
Спасибо)
Anushka_Anush13 ноября 2021, 10:52
Люблю туши Clarins, 3D, 4D, как дизайн, так и состав. Самое важное всегда было, чтобы не осыпались в течение дня и не вызывали аллергию. А интенсивность цвета… Ресницы настолько светлые, что даже обычная тушь сразу создаёт драму? Спасибо, дорогая и невероятно красивая Надя, за пост!
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...