11.11.2021
1958

Clarins Supra Lift&Curl Mascara 01 Intense Black

Тушь играет первостепенную роль в макияже. Ведь без этого завершающего штриха просто невозможно представить законченный макияж глаз. Как не крути, а без теней обойтись можно, а вот с тенями, но без туши уже нет :) Ну или по крайней мере выглядеть это будет немного странно.

Последнее время у меня настолько катастрофически мало времени по утрам, что единственное, чем я крашу глаза, это как раз тушь. И у меня разновидностей данного продукта бывает немного. 1-2 штуки разных брендов, но чаще всего она все таки в единственном экземпляре.

И как раз сегодня я бы хотела рассказать про последнюю новинку Clarins — тушь для ресниц с эффектом подкручивания и объема.

Каждый раз, когда я пишу пост на тушь, я говорю о том, что мне вообще не принципиально чем красить ресницы. Ценовой сегмент не играет решающей роли. Главное, чтобы продукт вел себя прилично и подходил для чувствительных глаз. А чувствительные глаза могут плохо реагировать на тушь в любом ценовом сегменте.

Также мне не важно, какая именно у туши щеточка. Сейчас на рынке столько вариантов и каждый бренд в этом отношении изощряется как хочет. Чего только стоят круглые маленькие щеточки Givenchy. В этом плане Clarins тоже не сделали щеточку заурядной и из более или менее классической формы создали изогнутую необычную щеточку с ворсом разной длины, которая призвана идеально прокрашивать и разделять ресницы.

Если бы я не видела промо, то изначально я бы не поняла, что с щеточкой что-то не так. При первом извлечении щеточки из футляра (а на самом деле это длится на протяжении пары недель использования) туши на щеточку набирается очень много, и это сглаживает разного размера ворс щеточки, кажется, что он одинаковой длины. А на самом деле нет.

Задняя часть просто классика

А вот сбоку уже видно, что на передней части ворс у щеточки значительно длиннее.

У продукта кремовая, не мокрая текстура, которая быстро подсыхает на ресницах, но схватывается не моментально. Влагостойкая формула не позволяет туши растекаться в непогоду, либо если глаза вдруг увлажнились от эмоций.

В самом начале использования продукта действительно слишком много набирается на кисть и приходится вытирать кисть о край тубика, но через пару недель использования это проходит.

Тушь хорошо ложится на ресницы, не склеивает их, быстро прокрашивает и не оставляет комочков. Благодаря более длинному ворсу на верхней части кисточки, очень удобно прокрашивать нижние ресницы. У меня собственные ресницы достаточно тонкие и немного спутанные, поэтому их невозможно прочесать ровно, тем не менее комочки от туши на них не образуются.

Тушь хорошо удлиняет ресницы, немного их подкручивает, добавляет объема, но не плотности, то есть не лежит тяжело на ресницах. Не отпечатывается на верхнем веке, не осыпается и не размазывается в течение дня под нижним веком.

И что самое главное — подходит для чувствительных глаз.

Удаляется легко при помощи обычной мицеллярной воды, под глазами не размазывается.

Для любителей более тяжелого макияжа глаз с ультра черной тушью этот продукт покажется слишком легким :) Но при этом это идеальная тушь на все случаи жизни.

Ваша Надя

Mursilka 11 ноября 2021, 09:54
Очень приятный цвет тюбика  . И с щёточкой ты отлично справилась — хороший натуральный эффект.
Purshinka 12 ноября 2021, 13:33
У Lamel есть тушь практически в таком же тюбике)
Rozalia Sayfullina 11 ноября 2021, 11:57
У меня жирная кожа и тушь отпечатывается на нижнем веке
Purshinka 12 ноября 2021, 13:32
мне кажется, что это больше от ресниц зависит, чем от кожи, разве нет?
RiRi_21 12 ноября 2021, 09:46
Спасибо надо приглядеть эту тушь. Вам очень идёт этот цвет волос.
Purshinka 12 ноября 2021, 13:32
Anushka_Anush 13 ноября 2021, 10:52
Люблю туши Clarins, 3D, 4D, как дизайн, так и состав. Самое важное всегда было, чтобы не осыпались в течение дня и не вызывали аллергию. А интенсивность цвета… Ресницы настолько светлые, что даже обычная тушь сразу создаёт драму🙈 Спасибо, дорогая и невероятно красивая Надя, за пост!