28.09.2021
2097

Wella: уход и стайлинг

Масло, спрей и лак для волос.

Со стайлингом я вежливо общаюсь на «вы» и по-доброму завидую тем, кто умеет делать красивые укладки.

Однако некоторые средства для создания локонов у меня есть.

Начну свой обзор по логике вещей: сначала уход (масло), затем спрей для укладки и лак для фиксации.

Wella Deluxe Невесомое масло для нормальных и тонких волос

Масло находится в приятном флакончике нежно-розового цвета. Его объём — 100 мл. Есть защитный колпачок и удобный дозатор.

Маслами для волос я уже пользуюсь около 3-ёх лет и с трудом представляю свой уход без них. Пробую разные и в большинстве случаев мне нравится результат.

Масло прозрачное. Отдушка сладкая, с небольшой кислинкой.

Текстура у масла довольно жирная, невесомой её точно не назовёшь. После нанесения руки следует хорошенько помыть с мылом, чтобы избавиться от жирной плёнки. Но! На волосах масло действительно не ощущается.

Я наношу его на влажные, слегка подсушенные феном или естественным путём волосы, жду около 5 минут и только потом приступаю к дальней сушке. Я делю волосы на две части и на каждую часть мне хватает 2 нажатия. Иногда даже добавляю чуть больше. Можно не бояться: масло действительно не утяжеляет волосы и не склеивает их.

Расход выше среднего, за полгода ушло чуть меньше половины флакона.

Волосы становятся более мягкими, кончики перестают путаться и напоминать солому. В целом волосы выглядят более гладкими, ничего не торчит и не выделяется из общей массы. Про 3 дня гладкости ничего сказать не могу, так как мою голову через день.

Недавно мне пришлось уехать на 2 недели, и я забыла взять с собой масло. Обходилась без него и, честно говоря, результат был так себе. Больше всего пострадали именно кончики: стали жёсткими и запутанными. Как только вернулась к маслу, проблема исчезла.

Состав, конечно, нельзя назвать натуральным, но хорошие масла в нём есть. Это авокадо и камелия.

Срок использования: более 14 раз (около полугода)

Цена: около 350 рублей

Спрей для укладки феном Wella Wellaflex Объём до 2-х дней

В какой-то момент я поняла, что для создания локонов мне нужна не только термозащита и лак, но и другое вспомогательное средство. Спреи, пенки или что-то ещё, в чём я абсолютно не разбираюсь. В итоге выбрала спрей.

При покупке я сразу обратила внимание, что спрей не выполняет термозащитную функцию (!). Но для многих это важно.

Флакон очень простой, без излишеств. Объём 150 мл.

Дозатор резкий, распределяет спрей маленькими порциями, которые затем нужно дополнительно распределять по волосам расчёской, желательно гребнем. Затем следует подождать около 5 минут, чтобы волосы подсохли.

Отдушка отдаёт спиртом. Текстура ощущается и на руках, и на волосах.

Спрей слегка склеивает волосы и делает их липкими. Поэтому при укладке появляется чёткая структурированная прядь. Такое сейчас не в моде, поэтому я обязательно прохожусь пальцами по волосам, делая её более воздушной.

Несмотря на липкость и прочие неприятности, спрей действительно делает укладку легче. Пряди завиваются быстрее, чем обычно. С ним я могу уложить свои длинные волосы примерно за 25 минут (а раньше тратила около 40).

Спрей определённо продлевает жизнь локонов. Конечно, немаловажную роль ещё играет лак, но заслуга спрея в этом точно есть.

Цена: около 400 рублей

Лак для волос Wella Wellaflex Объём до 2-х дней Экстрасильная фиксация

В лаках я тоже не разбираюсь. Но дома всегда стоит около 2-ух флаконов. Этот решила взять на пробу, так как он относится к той же линейке, что и спрей.

Флакон стандартный для такого типа средств. Он вмещает в себя 250 мл лака.

Отдушка классическая, к счастью, не очень резкая.

Кнопка очень удобная, распределяет лак облаком, не склеивая волосы. Он невесомый, как будто на волосах ничего нет.

Лак отлично фиксирует волосы. Локоны действительно держатся 2 дня. Но на 2-ой день я их обязательно расчёсываю, поэтому они становятся не такими выраженными, как на первый день. Но мне всё нравится. Можно сказать, две разных укладки на 2 дня.

Не знаю, как работают спрей и лак по отдельности, но вместе они создают очень хорошую фиксацию.

Цена: около 300 рублей

Вот такой результат можно получить:

С уважением,

Мария

Banki 29 сентября 2021, 18:36
Локоны прямо как у Венеры на чехле
wonderwall 04 октября 2021, 08:10
Обожаю эту картину! Лучший комплимент
mari_amell 06 октября 2021, 05:05
Люблю уход от Wella для волос, качественно и доступно)))
Очень люблю несмываемый уход в виде молочка или флюида) лак попробую))
У тебя чудесные кудри вышли))