09.10.2021

Estee Lauder Advanced Night Repair Eye Concentrate Matrix - обновление легенды

Estee Lauder продолжает обновлять средства в линейке ANR.

Обновлённая Сыворотка ANR, на мой взгляд, стала ощутимо лучше предыдущей версии.

И вот очередь дошла до средства для глаз.

У меня была миниатюра концентрата для глаз в предыдущем варианте. Писала о прежней версии.

Тем интереснее было сравнить.

Нам обещают, что новая версия концентрата значительно улучшает состояние и внешний вид кожи вокруг глаз, сокращает видимость морщин, снимает отёки, улучшает плотность кожи и т.п.

Причём, наносить концентрат рекомендуется не только вокруг глаз, но и на межбровную область.

Эффективность обновлённого концентрата опирается на три кита:

ChronoluxTM Power Signal

Эксклюзивная технология усиливает природную способность кожи к визуально у восстановлению, ускоряет естественное обновление клеток и повышает выработку коллагена.

360° Mesh Matrix

Укрепляющий комплекс из встраиваемых эластичных полимеров и мультимолекулярной гиалуроновой кислоты смягчает кожу и помогает предотвратить изменения, вызванные активной мимикой.

Криоаппликатор

Аппликатор из нержавеющей стали скользит по коже, не растягивая ее, и охлаждает отечную кожу области глаз. Это помогает быстрее снять отёки.

Давайте сравним составы прежнего и обновлённого концентрата.

Прежний.

Новый.

Даже не углубляясь в анализ, можно заметить, что гиалуроновая кислота и пептид поднялись в составе, также в первых рядах появились лизаты бактерий.

И это не может не радовать!

Флакон нового концентрата оснащён аппликатором из нержавейки и хорошим ограничителем, который оптимально регулирует количество средства.

Аппликатор долго остаётся холодным. Я не засекала, но обещают, что не менее 5 минут.

Текстура концентрата похожа на мягкий силиконовый праймер. Что понятно — в первых рядах списка диметикон.

Ничего не имею против силикона в средстве для глаз. В каком-то смысле даже имею за — такая текстура служит неплохой базой под макияж, заполняет морщинки.

В отличие от предыдущей версии (тоже силиконовой), новинка ощутимо увлажняет и смягчает кожу. По этим параметрам формула явно доработана, неслучайно гиалуронка стала выше в списке.

Холодный аппликатор очень хорошо бодрит и освежает взгляд, особенно утром.

Утром сгоняет отёчность, а вечером — усталость. Очень нравится, кожу не тянет.

Ощущается концентрат очень комфортно, чувствительную кожу даже успокаивает. В формуле увеличили содержание пробиотиков, а это всегда даёт успокаивающий эффект.

Раздражения или аллергии не вызвал.

Базовые потребности кожи в увлажнении и смягчении удовлетворяет (чего мне не хватало в прежней версии).

Глаза выглядят более спокойными, взгляд более свежим.

Действие на морщины пока не отметила.

В целом нравится новинка, пользуюсь с удовольствием. Однозначно лучше прежней версии.

Цена 6500 руб за 15 мл до скидки.

Срок тестирования 3 недели дважды в день.

Оценка 5

Девушки, кто уже попробовал? Как вам?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера.

enn83 09 октября 2021, 09:40
Пользовалась всю прошлую зиму старым вариантом- очень нравился, смягчал, увлажнял. Но очень смущала подача крема- этот дозатор… Бррр! Остатки доставала, сняв ограничитель, ватной палочкой. Искала замену на предстоящие холода, выбирала между новым кремом Кларанс в красном тюбике и новым Эсти. В итоге купила обновлённый вариант Эсти, но ещё не открывала. Кларанс решила купить на лето, т. К. Он мне показался менее питательным, но тоже очень понравился( судила по пробнику).
Vera0305 09 октября 2021, 10:03
У них не только текстуры разные. Я бы сказала, что у EL больше антивозрастного потенциала.
А текстура у Clarins очень комфортная.
Momma13 09 октября 2021, 17:04
Вера, а Кларанс можно наслаивать на пептидную сыворотку? По поводу Эсти, пользовалась давно, думаю, надо бы повторить, тем более, что состав в лучшую сторону изменён) Спасибо за обзор!
Vera0305 09 октября 2021, 17:25
На какую именно сыворотку?
В принципе, можно. Там нейтральный состав, с пептидами не будет спорить.
Momma13 10 октября 2021, 14:53
Hello Beauty с матриксилом :)
Vera0305 10 октября 2021, 19:55
О да, без проблем!