Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Vera0305 Beauty 40+
06.01.2018
9895

Estee Lauder Advanced Night Repair Eye Concentrate Matrix

Восстанавливающий концентрат для кожи области вокруг глаз

Эта миниатюра досталась мне в подарок к покупке, и очень я ей обрадовалась. Область вокруг глаз для меня сложная зона, и на этот концентрат я возлагала некоторые надежды.

Estee Lauder Advanced Night Repair Eye Concentrate Matrix— новинка марки. Создан специально для ночного ухода, обещает восстановление, укрепление, увлажнение области вокруг глаз. Рекомендуется для борьбы с уже явными (не первыми) признаками старения.

При постоянном использовании помогает сократить видимые признаки старения кожи: мимические и возрастные морщины, припухлости и неровный тон.
Благодаря технологии 360° Matrix™ укрепляет тонкую кожу вокруг глаз.
Обеспечивает глубокое увлажнение на протяжении 24 часов благодаря двойной концентрации гиалуроновой кислоты.


Состав
Состав не лаконичный. Можно выделить несколько частей.
Увлажнители —гиалуроновая кислота, полисахариды и гидроксиэтил мочевина.
Экстракты огурца, мангустина, римской ромашки, ячменя, расторопши, сои, хлореллы, коры березы, шлемника байкальского, шелковицы. Тут много действий: и антиоксидантное, и заживляющее, осветляющее, укрепляющее и снимающее раздражение.
Лизаты лактобактерий и бифидобактерийповышают устойчивость кожи к неблагоприятным условиям разного происхождения, очень показаны для чувствительной кожи.
Кофеин дренирует, снимает отеки.
Масла подсолнечника, рыжиковое и лецитинвосстанавливают липидную мембрану, питают.
В самом хвосте спискатрипептид-32, способный восстанавливать кожу, но, думаю, тут на его действие можно не слишком рассчитывать.

У меня миниатюра, ноупаковка повторяет полноразмерное средство. В качестве дозатора используется палочка, которая одновременно массажер. До дна палочка не достает, так что нужно запасаться отдельным инструментом, чтобы в конце вынимать концентрат из флакона. Сам по себе он не течет…

Текстура полугелевая, мягкая. Распределяется по коже легко, усаживается хорошо почти в любом количестве. Т.е. можно столько положить, что и крема поверх не нужно будет. Лежит очень комфортно, как вторая кожа — без липкости и жирности.
Запах легкий косметический.
Предполагается, что концентрат нужно наносить вот этот палочкой и ей же массировать кожу специальными движениями. А потом подушечкой безымянного пальца похлопывающими движениями вбить концентрат окончательно.

Ну что сказать… Текстура комфортная, удобная, усаживается концентрат хорошо и быстро. Для ночного средства это не самый принципиальный момент, но приятно.
Концентрат сразу смягчает, увлажняет, питает кожу. Не экстремально (а я надеялась...), но вполне достаточно.
Кожа вокруг глаз у меня сухая и обезвоженная, мне уходовых свойств концентрата не хватало, поэтому я закрывала его кремом. Но вот лет так 10-15 назад мне бы и его одного хватило, это точно.
Несмотря на наличие кофеина, не очень-то убирает утренние отеки. Хорошо, что не провоцирует лишние.
Раздражение глаз не вызвал, даже наоборот, я бы отметила успокаивающее действие.
Ну и все.

Миниатюры 5 мл хватило больше, чем на месяц (еще со дна достаю), использовала каждый вечер под крем.
Концентрат, безусловно, дополняет уход увлажнением и питанием, успокаивает кожу. И в целом поддерживает кожу вокруг глаз в ухоженном комфортном состоянии (в паре с кремом), но это не лечебный уход. Могу сказать, что сыворотка с Matrixyl в свое время дала мне более ощутимый и видимый эффект в части борьбы с морщинами, упругости и плотности кожи вокруг глаз.
Поэтому предположу, что все-таки этот концентрат хорош при первых признаках старения и для их предупреждения (т.е. для 30+ и 35+). Для 40+ нужно что-то более весомое: большая концентрация пептидов активаторов выработки коллагена и эластина, значимая концентрация витамина С и/или ретинола и т.п.
Хотя, конечно, понятие возраста тут условное, все зависит от состояния и потребностей конкретной кожи.

Итого, средство хорошее, но для более молодого возраста.

Ценаза 15 мл (полный размер) 5800 руб до скидки.
Срок тестированиябольше месяца каждый вечер.
Оценка5 для возраста 30+ или 35+, для 40+ будет на 4.

Девушки, кто-нибудь уже пробовал этот концентрат? Какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)
на Косметисте с 2012 года
4 794 рейтинг   1 189 постов   1 400 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 114 постов.
Пишу об антиэйдж косметике, вникаю в составы, систематизирую уход. Иногда показываю лаки и декоративку.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Необычные продукты для тела от Oomph
Необычные продукты для тела от Oomph
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной

Комментарии

RitaMix06 января 2018, 12:17
Вот да, я его как раз оценила на 4, а мне 50+. Хорош лишь как вспомогательное средство, как самостоятельное слабоват.
Vera030506 января 2018, 15:25
Рита, именно, вспомогательное средство…
marina90107 января 2018, 00:39
Дамы, а для меня и в качестве вспомогательного — слабоват. Точнее, уже не нужен, как с боржоми).
Vera030507 января 2018, 12:00
Про боржоми — хорошо :) Ну да, приятно, но бесполезно :)
whitesquirrel06 января 2018, 12:43
Ужасно неудобный флакон, он меня так раздражал, что в итоге не использовала до конца. По свойствам ничего особенного. Мазала на ночь без крема. Никаких качественных изменений не увидела.
Vera030506 января 2018, 15:26
Флакон не самый удобный. Не знаю, как полноразмер, но моя миниатюра постоянно падала, очень неустойчивая. И со дна приходится дополнительно доставать.
Wita06 января 2018, 13:22
Мне понравился этот продукт. 29 лет, из проблем только постоянные темные круги. Хорошо увлажняет, слегка осветляет темные круги. Поэтому да, видимо для кожи с первыми признаками старения хорошо должен подойти.
Vera030506 января 2018, 15:27
Спасибо за комментарий! Вот для 30 в самый раз, я именно так подумала… В целом базовый уход у средства хороший…
Isterika06 января 2018, 13:55
А мне вот флакон как раз нравится)) Я бы туда своего набУхала.
Само средство, конечно, мимо, не люблю люкс  
Vera030506 января 2018, 15:28
В целом соглашусь про люкс, а в частности надо конкретно смотреть. У меня сейчас на тестировании крем Дарфан просто отличный. Но для люкса это исключение чаще всего…
Isterika06 января 2018, 21:06
Дарфан и Деклеор — это классные марки. Очень жаль, что их нет в нашем городе(((
У меня был крем для глаз Дарфан — просто отличный!
Vera030507 января 2018, 12:06
Очень странно. Я думала, Деклеор так везде есть, как более доступная по цене марка…
Diana-Nathalie06 января 2018, 14:43
Я не пробовала конечно же, но прочитала с интересом. Как я поняла, его больше хвалят.
У меня только одна проблема — мало сплю 4-6 часов, обычно 5 (сейчас в праздники отсыпаюсь, жаль не на год вперед), поэтому стала задумываться о более глубоком уходе, таком, который позволит выглядеть мне хотя бы на свой возраст (обычно старше, но я привыкла). Моего нынешнего крема еще хватает, но я чувствую, что еще чуть-чуть и будет мало, особенно к середине весны, когда кожа начнет подсыхать. Поэтому учту, возможно именно мне он должен подойти.
Vera030506 января 2018, 15:28
Наташ, для твоего возраста вполне будет достаточным. Эх, где мои 30 лет? :)
Poeme06 января 2018, 16:12
Буду ждать поста на Дарфан:) с глазами у меня особоых проблем нет, поэтому выбрасывать деньги на эту штучку не буду:)
Vera030506 января 2018, 16:14
А эта штучка особые проблемы и не решит :)
Milena7206 января 2018, 20:24
Хм, а я б попробовала, мне прям интересно.
Vera030506 января 2018, 20:26
Как базовый уход ничего так…
Lalila07 января 2018, 06:41
А мне нравится этот концентрат, и увлажняет хорошо и питает, питает даже лучше. Таскаю его везде с собой, в тонак добавляю и губы им мажу и кутикулу на ногтях. И упаковка лично мне удобная, мазнул палочкой и пальцем вбил, впитывается быстро и бесследно.
Vera030507 января 2018, 11:58
Текстура у него комфортная и удобная, вот для лица или для губ как база под помаду — отлично. Но я ожидала большего по прямому его назначению. Как ночное средство для кожи вокруг глаз для меня оказался слабым :(
Lalila07 января 2018, 12:59
Эту линейку ANR лучше использовать круглосуточно)
Viktoria Alexandrova07 января 2018, 22:10
Как по мне это не гигиенично лопаточкой наносить, массажировать… а потом опять ее обратно в бутылочку…  
Спасибо что показали средство, точно не возьму))
Vera030508 января 2018, 15:42
Об это я не задумалась, но соглашусь, что пипетки и помпы гигиеничнее…
Frankie_Stein07 января 2018, 23:08
Был такой. Слабоват оказался. Текстура приятная. Но больше как баловство.
Vera030508 января 2018, 15:42
Текстура — самое-самое в этом концентрате :)
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...