06.01.2018

Estee Lauder Advanced Night Repair Eye Concentrate Matrix

Восстанавливающий концентрат для кожи области вокруг глаз

Эта миниатюра досталась мне в подарок к покупке, и очень я ей обрадовалась. Область вокруг глаз для меня сложная зона, и на этот концентрат я возлагала некоторые надежды.

Estee Lauder Advanced Night Repair Eye Concentrate Matrix — новинка марки. Создан специально для ночного ухода, обещает восстановление, укрепление, увлажнение области вокруг глаз. Рекомендуется для борьбы с уже явными (не первыми) признаками старения.

При постоянном использовании помогает сократить видимые признаки старения кожи: мимические и возрастные морщины, припухлости и неровный тон.
Благодаря технологии 360° Matrix™ укрепляет тонкую кожу вокруг глаз.
Обеспечивает глубокое увлажнение на протяжении 24 часов благодаря двойной концентрации гиалуроновой кислоты.

Состав
Состав не лаконичный. Можно выделить несколько частей.
Увлажнители — гиалуроновая кислота, полисахариды и гидроксиэтил мочевина.
Экстракты огурца, мангустина, римской ромашки, ячменя, расторопши, сои, хлореллы, коры березы, шлемника байкальского, шелковицы. Тут много действий: и антиоксидантное, и заживляющее, осветляющее, укрепляющее и снимающее раздражение.
Лизаты лактобактерий и бифидобактерий повышают устойчивость кожи к неблагоприятным условиям разного происхождения, очень показаны для чувствительной кожи.
Кофеин дренирует, снимает отеки.
Масла подсолнечника, рыжиковое и лецитин восстанавливают липидную мембрану, питают.
В самом хвосте списка трипептид-32, способный восстанавливать кожу, но, думаю, тут на его действие можно не слишком рассчитывать.

У меня миниатюра, но упаковка повторяет полноразмерное средство. В качестве дозатора используется палочка, которая одновременно массажер. До дна палочка не достает, так что нужно запасаться отдельным инструментом, чтобы в конце вынимать концентрат из флакона. Сам по себе он не течет…

Текстура полугелевая, мягкая. Распределяется по коже легко, усаживается хорошо почти в любом количестве. Т.е. можно столько положить, что и крема поверх не нужно будет. Лежит очень комфортно, как вторая кожа — без липкости и жирности.
Запах легкий косметический.
Предполагается, что концентрат нужно наносить вот этот палочкой и ей же массировать кожу специальными движениями. А потом подушечкой безымянного пальца похлопывающими движениями вбить концентрат окончательно.

Ну что сказать… Текстура комфортная, удобная, усаживается концентрат хорошо и быстро. Для ночного средства это не самый принципиальный момент, но приятно.
Концентрат сразу смягчает, увлажняет, питает кожу. Не экстремально (а я надеялась...), но вполне достаточно.
Кожа вокруг глаз у меня сухая и обезвоженная, мне уходовых свойств концентрата не хватало, поэтому я закрывала его кремом. Но вот лет так 10-15 назад мне бы и его одного хватило, это точно.
Несмотря на наличие кофеина, не очень-то убирает утренние отеки. Хорошо, что не провоцирует лишние.
Раздражение глаз не вызвал, даже наоборот, я бы отметила успокаивающее действие.
Ну и все.

Миниатюры 5 мл хватило больше, чем на месяц (еще со дна достаю), использовала каждый вечер под крем.
Концентрат, безусловно, дополняет уход увлажнением и питанием, успокаивает кожу. И в целом поддерживает кожу вокруг глаз в ухоженном комфортном состоянии (в паре с кремом), но это не лечебный уход. Могу сказать, что сыворотка с Matrixyl в свое время дала мне более ощутимый и видимый эффект в части борьбы с морщинами, упругости и плотности кожи вокруг глаз.
Поэтому предположу, что все-таки этот концентрат хорош при первых признаках старения и для их предупреждения (т.е. для 30+ и 35+). Для 40+ нужно что-то более весомое: большая концентрация пептидов активаторов выработки коллагена и эластина, значимая концентрация витамина С и/или ретинола и т.п.
Хотя, конечно, понятие возраста тут условное, все зависит от состояния и потребностей конкретной кожи.

Итого, средство хорошее, но для более молодого возраста.

Цена за 15 мл (полный размер) 5800 руб до скидки.
Срок тестирования больше месяца каждый вечер.
Оценка 5 для возраста 30+ или 35+, для 40+ будет на 4.

Девушки, кто-нибудь уже пробовал этот концентрат? Какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)

RitaMix 06 января 2018, 12:17
Вот да, я его как раз оценила на 4, а мне 50+. Хорош лишь как вспомогательное средство, как самостоятельное слабоват.
Vera0305 06 января 2018, 15:25
Рита, именно, вспомогательное средство…
marina901 07 января 2018, 00:39
Дамы, а для меня и в качестве вспомогательного — слабоват. Точнее, уже не нужен, как с боржоми).
Vera0305 07 января 2018, 12:00
Про боржоми — хорошо :) Ну да, приятно, но бесполезно :)
whitesquirrel 06 января 2018, 12:43
Ужасно неудобный флакон, он меня так раздражал, что в итоге не использовала до конца. По свойствам ничего особенного. Мазала на ночь без крема. Никаких качественных изменений не увидела.
Vera0305 06 января 2018, 15:26
Флакон не самый удобный. Не знаю, как полноразмер, но моя миниатюра постоянно падала, очень неустойчивая. И со дна приходится дополнительно доставать.
Wita 06 января 2018, 13:22
Мне понравился этот продукт. 29 лет, из проблем только постоянные темные круги. Хорошо увлажняет, слегка осветляет темные круги. Поэтому да, видимо для кожи с первыми признаками старения хорошо должен подойти.
Vera0305 06 января 2018, 15:27
Спасибо за комментарий! Вот для 30 в самый раз, я именно так подумала… В целом базовый уход у средства хороший…
Isterika 06 января 2018, 13:55
А мне вот флакон как раз нравится)) Я бы туда своего набУхала.
Само средство, конечно, мимо, не люблю люкс
Vera0305 06 января 2018, 15:28
В целом соглашусь про люкс, а в частности надо конкретно смотреть. У меня сейчас на тестировании крем Дарфан просто отличный. Но для люкса это исключение чаще всего…
Isterika 06 января 2018, 21:06
Дарфан и Деклеор — это классные марки. Очень жаль, что их нет в нашем городе(((
У меня был крем для глаз Дарфан — просто отличный!
Vera0305 07 января 2018, 12:06
Очень странно. Я думала, Деклеор так везде есть, как более доступная по цене марка…
Diana-Nathalie 06 января 2018, 14:43
Я не пробовала конечно же, но прочитала с интересом. Как я поняла, его больше хвалят.
У меня только одна проблема — мало сплю 4-6 часов, обычно 5 (сейчас в праздники отсыпаюсь, жаль не на год вперед), поэтому стала задумываться о более глубоком уходе, таком, который позволит выглядеть мне хотя бы на свой возраст (обычно старше, но я привыкла). Моего нынешнего крема еще хватает, но я чувствую, что еще чуть-чуть и будет мало, особенно к середине весны, когда кожа начнет подсыхать. Поэтому учту, возможно именно мне он должен подойти.
Vera0305 06 января 2018, 15:28
Наташ, для твоего возраста вполне будет достаточным. Эх, где мои 30 лет? :)
Poeme 06 января 2018, 16:12
Буду ждать поста на Дарфан:) с глазами у меня особоых проблем нет, поэтому выбрасывать деньги на эту штучку не буду:)
Vera0305 06 января 2018, 16:14
А эта штучка особые проблемы и не решит :)
Milena72 06 января 2018, 20:24
Хм, а я б попробовала, мне прям интересно.
Vera0305 06 января 2018, 20:26
Как базовый уход ничего так…
Lalila 07 января 2018, 06:41
А мне нравится этот концентрат, и увлажняет хорошо и питает, питает даже лучше. Таскаю его везде с собой, в тонак добавляю и губы им мажу и кутикулу на ногтях. И упаковка лично мне удобная, мазнул палочкой и пальцем вбил, впитывается быстро и бесследно.
Vera0305 07 января 2018, 11:58
Текстура у него комфортная и удобная, вот для лица или для губ как база под помаду — отлично. Но я ожидала большего по прямому его назначению. Как ночное средство для кожи вокруг глаз для меня оказался слабым :(
Lalila 07 января 2018, 12:59
Эту линейку ANR лучше использовать круглосуточно)
Viktoria Alexandrova 07 января 2018, 22:10
Как по мне это не гигиенично лопаточкой наносить, массажировать… а потом опять ее обратно в бутылочку…
Спасибо что показали средство, точно не возьму))
Vera0305 08 января 2018, 15:42
Об это я не задумалась, но соглашусь, что пипетки и помпы гигиеничнее…
Frankie_Stein 07 января 2018, 23:08
Был такой. Слабоват оказался. Текстура приятная. Но больше как баловство.
Vera0305 08 января 2018, 15:42
Текстура — самое-самое в этом концентрате :)