28.09.2021

Уход за телом EcoCraft

Добрый день!

Я продолжаю свои изыскания в области ухода за телом в попытке заменить любимые средства Bath&Body Works, которые ушли из России. Собственно, и замену я ищу среди российской косметики. Первую и вторую часть можно посмотреть по ссылкам. А я начну рассказ о скрабе и креме для тела EcoCraft.

EcoCraft Natural Body Scrub Скраб для тела «Green banana and tiare»

Скраб для тела произведён в России. Объём 150 мл. Пахнет действительно зелёными бананами и ещё маленькими сушеными или вялеными. Состав по большей части состоит из масел и экстрактов. Скрабирующие частички это молотые абрикосовые косточки и скорлупки кокосового ореха. Скраб не тестировался на животных.

Я люблю жёсткие скрабы для тела, несмотря на свою тонкую и сухую кожу. Просто всегда как следует увлажняю кожу после каждого принятия душа или ванны. Но абразивные частицы из абрикосовых косточек имеют неприятное свойство царапаться, если их не шлифовать до округлой формы, какую имеют ненатуральные скрабирующие частицы. Конечно приятно, что скраб содержит природные компоненты, но увы, царапает кожу.

При этом у меня нет претензий к основе скраба. Она жидкая и маслянистая. Хорошо цепляется за кожу, отлично увлажняет. Требуется время для смывания продукта, зато кожа не чувствует себя высушенной. Но я в любом случае использую крем после.

Срок использования:

больше 14 раз

Цена:

509 рублей без скидок за 150 мл

Оценка:

4-, снимаю балл за царапающие частицы, но основа и аромат прекрасные.

EcoCraft Natural Body Cream Натуральный крем для тела «One day in Barcelona»

Сделано в России. Объём 150 мл. Аромат классный. Действительно пахнет днем в Барселоне, а я не единожды бывала в этом городе. Пахнет цветами, фруктовым мороженым, кремом от загара и улицами летнего города. В составе, опять-таки экстракты, масла, витамины. На животных не тестируется.

Конечно удобнее всего крем в упаковке с дозатором. Но у марки есть молочко во флаконе с помпой (и классное разнообразие ароматов!). По текстуре крем довольно плотный. Распределяется по коже долго, придется втирать, отслеживая, когда же исчезнут белесые полоски. Но зато, когда полоски исчезнут, крем впитается почти моментально. Через минуту уже можно будет одеваться.

У крема отличные питательные и увлажняющие свойства. Кожа становится гладкой, не липкой, как будто плотнее и более упругой. Но наносить крем лучше на полностью сухую кожу (не влажную сразу после душа), иначе процесс нанесения удваивается. Моя сухая кожа отлично его «съедает».

Срок использования:

больше 14 раз

Цена:

509 рублей без скидок за 150 мл

Оценка:

5, хороший крем и понравился мне гораздо больше, чем аналогичный от Organic Zone

Пускай это мелочи, но хочется высказать отдельный респект тем, кто разрабатывал дизайн наклеек для крышек и создателям отдушек. Отдушки сделаны гораздо круче, чем ожидать от средств для тела. Я бы из них создала бы линейку мистов и была бы бомба. Очень классные и сложные композиции. Много плюсов за них!

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Purshinka 29 сентября 2021, 17:02
У меня закончился One Day In Barcelona   Потрясающий крем
Greyglasses 29 сентября 2021, 17:28
Он действительно классный)) я сейчас добиваю более лёгкие текстуры, а пол банки Барселоны отложила до ноября. Если доживёт конечно…