19.07.2021

Уход за телом от Organic Zone

Добрый день!

С тех пор, как из России ушел мой любимый бренд по уходу за телом Bath& Body Works, я нахожусь в поиске альтернативы. Мне будет не хватать кремов для тела, мыла для рук, гелей для душа, скрабов и спреев для тела. Так что предложение познакомиться с российской натуральной косметикой я встретила с энтузиазмом. Будет четыре поста об уходовых средствах и один о декоративной косметике.

Начнём.

Organic Zone Крем для тела Цитрусовый фреш с маслом ши

Стандартная «шайба» на 250 мл. Банка самая обычная. Крышка закручивается, внутри пластиковая заглушка, защищающая от попадания воды. Состав на упаковке. Цветочные воды, масла, экстракты, алоэ, д-пантенол, глицерин и кислоты. Срок хранения 12 месяцев.

Крем нежно-бежевый, плотный. Пахнет апельсиновой Фрутеллой. По заявлению производителя он должен увлажнять и восстанавливать. И он вполне справляется с поставленной задачей. Но вот впитывается очень долго. Я бы сказала неприлично долго для современного ритма жизни. Долго впитывается даже в мою сухую кожу тела.

Вот эти белые разводы остались после двух минут вдумчивого размазывания крема по коже. Потом я на это плюнула, оставила впитываться просто так, и размазывала уже остатки. Короче, смысл этого крема в том, что его нужно наносить очень маленькими порциями, на небольшой участок кожи. Это не тот случай, когда зачерпнули и намазали всю ногу. Нет, отдельно щиколотки, четыре стороны голени, колено, одна половина бедра, вторая половина бедра… Ну, вы поняли. Увлажняет хорошо, но если вы, как и я психуете от минуты промедления, то этот крем не для вас. Он для ленивого воскресного утра. Или отпуска.

Срок использования:

больше 14 применений

Цена:

379 рублей без скидок

Оценка:

4, ожидание меня убивает, но сам крем неплох.

Organic Zone Дезодорант для тела Свежая мята

Я пробовала дезодоранты с квасцами в виде «кристаллов», которые каменные и их нужно мыть. В целом мне понравился результат. Так что захотелось попробовать дезодорант с подобным эффектом и в виде спрея, чтобы не мыть раз за разом этот «кристалл».

Я выбрала дезодорант «Свежая мята», рассчитывая, что он будет дополнительно освежать и охлаждать кожу. Сам дезодорант — отличное средство. Действительно нейтрализует запах пота, уменьшает потоотделение, освежает, холодит кожу, не конфликтует с парфюмерией. Эффект хорошо держится и даже в самую адскую жару он меня спасал.

НО

Видите этот крошечный распылитель? На четвертое применение дезодоранта, он забился и перестал распылять средство плотным облаком, а начал плеваться крупными каплями. Допускаю, что этого можно было как-то избежать, промывая распылитель, но никаких дополнительных инструкций к средству не было. (В Инстаграме добавлю видео, как спрей плюется каплями).

Срок использования:

1 месяц

Цена:

379 рублей без скидок

Оценка:

4-, я бы поставила тройку, но само средство действительно хорошее, а вот форм-фактор ужасен. Не ставлю три только потому, что раздумываю над повторной покупкой. МНе нравится эффект.

Итоги. Крем неплохой, но не более. Дезодорант — отличный, если бы не ломающаяся на первых применениях упаковка. А цены, не так чтобы очень бюджетные.

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Mandy_Lane 19 июля 2021, 15:44
А мне крем показался очень легким и впитывается быстро без белых полос
Greyglasses 19 июля 2021, 18:59
Здорово, что вам удалось подружиться с этим кремом))
Cat-Shee 19 июля 2021, 16:32
«Пахнет апельсиновой Фрутеллой» — это значит, что довольно химически и сильно?)
Greyglasses 19 июля 2021, 18:59
Если апельсиновая фрутелла пахнет для вас сильно и химически, то да))
Cat-Shee 19 июля 2021, 19:27
В том и проблема, я понятия не имею, как она пахнет.
Поэтому пытаюсь выяснить запах средства так, чтобы было понятно даже тем, кто знать не знает, что это за «Фрутелла» и как она пахнет…
Alisha_peony 19 июля 2021, 18:04
Спасибо за пост!
У меня тоже были проблемы именно с дозатором у крема для глаз Organic Zone
Greyglasses 19 июля 2021, 19:00
Видимо дозаторы — слабое место марки. К сожалению, потому что сам продукт хороший…