26.09.2021

Серебро и кровь

Когда Вика  fur_hat предложила тему серебра, я уже знала, что буду сочетать серебро с красным. В последнее время это сочетание рвёт мне крышу: серебро, цвет кожи и цвет крови.

Да, для меня красный в первую очередь всегда ассоциируется с кровью, а кровь — это…

Можем показать вам кровь, любовь и риторику, можем кровь и любовь без риторики, или кровь и риторику без любви. Единственное, чего не можем, так это любовь и риторику без крови. Без крови никак нельзя, на ней все замешано.

Знаю, что у Вики совершенно другой макияж, но понятия не имею, какой, увижу только после публикации. 😊

Однако перейдём к макияжу. 😉

Список общих продуктов:

• палетка теней Lime Сrime Venus Immortalis;
  • палетка теней Lime Сrime Venus;
  • ВВ-крем от Erborian BB-creme korean formula #nude;
  • гелевый карандаш  для глаз Everlasting Kohl Eyeliner от Elian Russia 01/Onyx;
  • кремовый хайлайтер Glow Explosion от Elian Russia в оттенке Champagne;
  • кремовые тени Maybelline Color tattoo 40;
  • Мерцающее масло для губ Lip Comfort Oil Shimmer от Clarins 01 sequin flares.

Дополнительно мне потребовались только кисти Zoeva 322, 228, 234; Л'Этуаль 214, 2 кисти из набора Небледная и тушь.

Исходник.

Кремовыми тенями прохожусь по бровям, а чёрным карандашом прокрашиваю верхнюю слизистую.

Дальше я беру оттенок Moth из палетки Lime Crime Venus Immortalis. Он малопигментированный, поэтому от души, жирно, в несколько слоев наношу его в складку.

После фото я решила, что маловато, нанесла ещё и добавила Cameo под бровь.

Дальше я взяла оттенок Ash, и макияж наконец приобрёл цвет.

На подвижное веко наношу серебряный Hail. Это не чистое звонкое серебро, а чуть желтоватое, зеленоватое, старое.

Дальше ВВ смешиваю с хайлайтером примерно 1:1. Сияние сегодня должно быть максимальным, так что хайлайтера, наверное, даже больше))

Вышло все довольно деликатно.

Дальше заканчиваю с нижним веком. Наношу на слизистую карандаш пожирнее, растушёвываю, пока не застыл, вместе с оттенком Moth и чуть протягиваю к виску.

В углу глаза у меня сразу образуется пробел, поэтому я так не делаю в обычной жизни.

Но сейчас я продублирую нижнее веко оттенком Muse из Lime Сrime Venus, и все будет ок.

Но тут Остапа понесло.

Сияния мне нужно больше, поэтому хайлайтер отправляется в уголки глаз, на скулы и губы.

Собственно, губы тоже нужно оформить. Раз уж пошла такая пьянка, то продолжаем рисовать Muse. Масло наношу пальцем, чтобы не смазать.

Ещё одна руна, и получилось вот так.

Я поняла, что мне не хватает затемнения глазам, поэтому добавляю Ash до бровей.

Делаем ресницы. Сюда бы чужие, конечно, но обойдусь своими, чужих у меня нет.

Все хорошо, но… блестит мало! Поэтому наношу на скулы пальцами немного масла для губ.

А дальше гемофобы и нелюбители кровавой эстетики могут разойтись, и я даже вставлю разделительную картинку, чтобы с размаху не споткнуться о неприятное.

Кровь, любовь, риторика и серебро, Соулу превращается в Райдо.

Свотчи.

Венера Имморталис.

Карандаш Элиан, кремовые тени Мейбеллин, два светлых цвета из Имморталис.

Масло Кларанс 02.

Muse из первой Венеры.

Вот такой макияж у меня получился. Никогда не выходила за рамки обычного макияжа, и жаль, что с работой совсем не было времени потренироваться и придумать что-то более интересное, но я рада, что воплотила такой вариант. 😊

Пойду читать Викин пост и отстирывать блузку. 😂

TorTorri 26 сентября 2021, 23:15
Ааа, фотки с кровью огонь! Очень зашли, крутяк!
Mac_Cecht 27 сентября 2021, 01:25
Хотелось интересное что-то с кровью ещё замутить, но побоялась переборщить.)
Olso 26 сентября 2021, 23:23
Вот это да! Очень непривычно видеть Вас в таком образе) Получилось просто супер!   Я не очень люблю и понимаю всяческий фантазийный макияж, но Ваш образ очень и очень понравился. Последнее фото в полном образе достойно промо к какому-нибудь фильму соответствующего жанра. В общем, здорово у Вас получилось!
Mac_Cecht 27 сентября 2021, 11:34
Мне самой непривычно видеть себя в таком образе, я никогда не делала ничего, выходящего за рамки стандартных схем макияжа. Но внезапно этот образ оказался очень комфортным))
fur_hat 26 сентября 2021, 23:26
Ходи так всегда😂Кровавая богиня!
Очень концептуально, конечно. Кровь, серебро… все сошлось!
Скажу ещё раз — мне дико нравится твои глаза в чёрном. Очень выразительно!
Ну и фотки с кольцами классные!) Кто бы сомневался 😂🙈
Mac_Cecht 27 сентября 2021, 11:37
И с ножом наперевес сразу
Да, как-то кровь и серебро не оставляет меня в покое))
Мне самой нравятся такие глаза, но, к сожалению, это не нравится моей мимике
CrazySusy 26 сентября 2021, 23:36
ух как по вампирски получилось!
Есть такое)
Natalya Ivashuta 27 сентября 2021, 00:20
Ого-го! Ничего себе! Круто!
Frankie_Stein 27 сентября 2021, 00:50
Вам очень идет этот атмосферный образ!
Кровь и серебро
Mac_Cecht 27 сентября 2021, 11:39
Мне в нем оказалось внезапно комфортно
Winter_cherry 27 сентября 2021, 04:07
Интересно и необычно!
Мне тоже нравится сочетание серебра с красным. Такая же устойчивая гармония, как у золотого с черным, но менее приевшаяся.
Mac_Cecht 27 сентября 2021, 11:40
Только недавно его для себя открыла, надо будет попробовать красные стрелки с серебряными тенями
Marilanka 27 сентября 2021, 05:19
Ооо, Стоппард — сразу да!
Макияж интересный вышел))
Mac_Cecht 27 сентября 2021, 11:40
Стоппард Ван лав
Cypre 27 сентября 2021, 07:54
Ого! ого! Ого! Вот это да! Шикарное…
Mac_Cecht 27 сентября 2021, 11:41
Вот так вот получилось
ElenaKoza 27 сентября 2021, 08:28
Фотки — отвал башки 😍😍😍 надеюсь, ни одна кровь при производстве крови не пострадала 😂😂😂
Mac_Cecht 27 сентября 2021, 11:42
Только искусственная
Olga_Chernika 27 сентября 2021, 08:55
Как поёт Хелависа, «ветер, кровь и серебро”… Очень атмосферно!
Mac_Cecht 27 сентября 2021, 11:43
Так выпей, может, выйдет толк, да 😏
Люблю Хелавису, и эту песню, но почему-то не вспомнила о ней до Вашего комментария 🙈
AnnaGladysh 27 сентября 2021, 09:26
У меня ваш образ вызвал ассоциацию с Белоснежкой Нила Геймана («Снег, зеркало, яблоко»): «Глаза у нее были черные, как два уголька, волосы — еще чернее, а губы — краснее крови. Она поглядела на меня и улыбнулась. Даже тогда, в свете лампы, ее зубы показались мне острыми.<...> Она посмотрела на меня и улыбнулась — она так редко улыбалась, — а потом вонзила зубы в основание моего большого пальца, в холмик Венеры, так что выступила кровь». Опасная, прекрасная и холодная.
Mac_Cecht 27 сентября 2021, 11:45
Обожаю Геймана отдельно и его Белоснежку тоже
Вообще, я думала сюда сделать кроваво-красные губы, да и руны были бы ярче, но у нас с Викой не оказалось совпадающих красных помад. Я уже думала, что надо купить красную матовую застывашку и поиграться)
Irene_blago 27 сентября 2021, 11:18
Мамочки 🔥🔥🔥 очень смелое и даже немного пугающее прочтение серо-красной гаммы, особенно когда сначала увидела Викин макияж)
Mac_Cecht 27 сентября 2021, 11:49
Да, после Викиного макияжа это шок-контент
Кровавая эстетика не всем заходит, конечно; я вот люблю такое. И рада, что меня тут не закидали камнями 😂
Sprig_of_evil 27 сентября 2021, 11:37
Фотографии с кровью такие красивые… Вашим глазам очень идёт такая серая холодная гамма, такие отстраненность и лукавство во взгляде появляются.
Mac_Cecht 27 сентября 2021, 11:53
Спасибо ☺️
Когда красилась, вспомнила, что мне идёт серо-серебряное. 🙈 Просто когда-то давно у меня была всего одна палетка — это была шиммерная растяжка от цвета мокрого асфальта до белого через серебро. Там были огромные рефилы, и у меня там были огромные дыры. Пользовалась я ей очень долго, и надоела она мне хуже горькой редьки, уже столько лет избегаю этой гаммы. 😅
JustAsh 27 сентября 2021, 11:39
Воууу, непривычно!
Подвеска с яблоней классная)
Mac_Cecht 27 сентября 2021, 11:55
Альтер эго 😏
Подвеска топ! Куплена была совершенно случайно в каком-то магазине нонейм серебра. Но она привлекает столько внимания)) У меня даже несколько раз выкупить ее предлагали 😂
Alexandra007 27 сентября 2021, 13:34
Шикарно! Под Хэллоуин самое то ;) ведуны и шаманы с тремя руками наступают.
Пс. Сама обожаю сочетания серебра и красных оттенков
Mac_Cecht 28 сентября 2021, 00:23
До Хеллоуина ещё много времени, можно много чего придумать)) Хотя у меня ни разу ещё не удалось отметить Хэллоуин(
redishhh 27 сентября 2021, 14:31
Как неожиданно видеть тебя в таком образе, Илона!
Смело, ярко, концептуально. Мне понравился макияж глаз, действительно обводка черным делает взгляд таким выразительным!
Ну а так, я тоже люблю серебро и украшения из него собственно только и ношу
Mac_Cecht 28 сентября 2021, 03:13
Выпускаю внутренних демонов
К сожалению, у меня уши воспаляются от всего, что не золото, даже единственная серебряная серьга у меня с позолоченной штангой. Но, вообще, я сочетаю металлы)) У меня любимое кольцо как раз золотое
Mormolyca 27 сентября 2021, 15:20
Диковинный и весьма кровожадный пост 🦇 Очень понравился Ваш эксперимент с графическим макияжем, а финальный образ и вовсе вызывает восторг!
Mac_Cecht 28 сентября 2021, 03:14
Не без того, не без того 😏
Спасибо ☺️
Maria Malakei 27 сентября 2021, 16:52
Очень неожиданно было увидеть Стоппарда) спасибо)
Mac_Cecht 28 сентября 2021, 03:14
Не знаю даже, почему, полжизни его цитирую))
Maria Malakei 28 сентября 2021, 14:41
Наверное, потому что он прекрасен)
Banki 27 сентября 2021, 19:01
Класс! Креативно и необычно (по крайней мере, для этого портала))
Mac_Cecht 28 сентября 2021, 03:17
Helenitte 28 сентября 2021, 00:49
Как это здорово, просто уххх! И две мои любимые палетки в отличном применении ))
Mac_Cecht 28 сентября 2021, 03:17
Давненько их не использовала, вот и повод нашёлся
Yakutka 28 сентября 2021, 03:57
Какие реалистичные фото с серебром и кровью! Илона, твой образ один из самых необычных) Очень смело!
Mac_Cecht 28 сентября 2021, 16:30
Одна из моих подруг уточнила, настоящая ли кровь   К сожалению, ее нельзя размазывать, тогда она становится похожа на клубничный сок. Буду подбирать другую
Klio 28 сентября 2021, 16:00
Как неожиданно круто красный сочетается с серебром! Хочухочухочу) Образ и подвеска🔥
Mac_Cecht 28 сентября 2021, 17:01
Сама недавно его для себя открыла) Все хочу попробовать красные стрелки с серебряными тенями, но руки не доходят.
SoftShimmer 30 сентября 2021, 16:03
Воу, вот и вампирский образ подъехал 🧛 очень круто получилось, Илона, я аж несколько раз туда-сюда пересмотрела кровавые фотки, настолько они полны сказочно-зловещей атмосферы❤️
Mac_Cecht 01 октября 2021, 12:13
Почему-то у многих ассоциируется с вампирами, а на самом деле — нет.) У меня скандинавские руны; и полосы на лице — тоже их вайб, так что просто дева с топором
Рада, что тебе понравилось
SoftShimmer 01 октября 2021, 23:43
Это всё кровиШШа)))
mari_amell 02 октября 2021, 19:17
Атмосфера и образ просто мощнейший! Глаза оформлены просто невероятно круто!   я прям насладилась постом по полной)) кровь идеально дополнила образ, все как надо! Прям на вкус даже чувствуешь этот металлический привкус)
sari-chichek 12 сентября 2022, 20:53
Woooow👍