Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
26.09.2021
3337

Царевна-лягушка, жаба или ящерица - Jeffree Star Cosmetics The Gloss Blood Money и его бюджетный аналог



Секрет царевны-лягушки на самом деле был классически прост: лягушка становилась царевной после третьего стакана Иван-царевича.

Моё помешательство на зелёном в этом сезоне достигло критической точки — теперь я предпочитаю его и на губах. Да, вот так просто я поменяла свое мнение об этом цвете — от любви до ненависти один шаг. Конечно, не без помощи Джеффри Стара и его кровавых денег.



Сегодня хотелось бы рассказать о блеске в одноимённом оттенке линейки и его бюджетном оттеночном аналоге.


Флакон

Изначально был упакован в привлекательную зелёную картонку, которую я феерично запустила в мусорное ведро, как только отсняла фото для обзора — а всё потому, что не собираюсь блеск продавать.




Сам флакон выполнен из качественного пластика с пиком точеным — характерным для блесков Джеффри. Надпись на флаконе выполнена качественно — проверено ногтями. В целом выглядит вызывающе и привлекает внимание.



Аппликатор

Вполне себе стандартный, встречающийся и в бюджете. Мягкий, не травмирует кожу. Покрасить губы им не составляет труда.

Органолептические свойства

Текстура у блеска густая, но не текучая, липкая. Если дунет ветер — волосы совершенно точно припечатаются к губам.

Я в восторге, что ей не свойственно убегать с тех мест, куда блеск был собственноручно нанесён — у меня постоянно всё стекает с нижней губы, потому что имеется ямка.


Отдушка яркая карамельная. Чувствительным людям, по моему мнению, может не понравиться, ибо будет раздражать.


Пигмент плотный и богатый на блёстки.


Стойкость

Это блеск, поэтому о какой-то стойкости говорить не приходится. Но могу выделить, что он довольно долго не впитывается в губы и остаётся глянцевым — порядка 3 часов. Далее я предпочитаю его обновлять.


Носка

Здесь бы я сказала — виновата сама, но мне совершенно не нравится носить его на голых губах. Выглядит бледно, в духе «я немного умерла». Оцените сами.

А оно и не удивительно, цвет то во флаконе довольно холодный.



Другое дело, это сочетание его с карандашом для губ.



Stellary 08 warm nude
Stellary 08 warm nude

Аналог



Неожиданно нашла у себя в косметичке аналог — блеск Absolute New York. И на него я уже писала обзор.


Краткое сравнение с Джеффри:

  1. Может подтекать
  2. Может иногда плешивить
  3. Отдушка аналогичная, только аромат приятнее и чуть кислее
  4. Совершенно другая форма выпуска
  5. Дешевле в несколько раз

Да, у меня немного иной оттенок, но у Absolute New York есть и похожий чисто зелёный.





Итог

Понравился мне этот товарисч, наверное, только потому, что он от Джеффри. Ну и флаконом, конечно. Но в целом, вполне себе обыкновенный блеск. Если и хочется, и колется — рекомендую!



Пробовали блески Джеффри? Что думаете? Делитесь в комментариях!



Best wishes

Polina??

на Косметисте с 2021 года
7 рейтинг   156 постов   67 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
Авторка-путешественница, или «нас снова занесло на край света»
Авторка-путешественница, или «нас снова занесло на край света»
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Так могла бы пахнуть Пэрис Хилтон в начале нулевых: Rammstein Nitroglyzerin
Так могла бы пахнуть Пэрис Хилтон в начале нулевых: Rammstein Nitroglyzerin
Мой топ лаков отечественных брендов
Мой топ лаков отечественных брендов
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Для экспериментов и ухода: оттеночный бальзам Fresh Up «Пепельно-Русый» с коллагеном от Concept Professional
Для экспериментов и ухода: оттеночный бальзам Fresh Up «Пепельно-Русый» с коллагеном от Concept Professional
R-beauty: Ягодная Роспись от Русколон
R-beauty: Ягодная Роспись от Русколон
Самый летний магнитный лак: Daodo Ранний папоротник
Самый летний магнитный лак: Daodo Ранний папоротник
Brocard Amazing Garden Florarium EDT и Heavenly Fruits EDT
Brocard Amazing Garden Florarium EDT и Heavenly Fruits EDT

Комментарии

serpentine13 26 сентября 2021, 20:33
блески не оч люблю, не цепляют. а вот макияж глаз просто супер!
YuliUfUf 26 сентября 2021, 20:39
И я того же мнения  
xiaomaoomi 26 сентября 2021, 20:54
Дамы, благодарю! Спасибо, что заглянули)
fur_hat 26 сентября 2021, 20:55
Плюсую!
xiaomaoomi 26 сентября 2021, 21:22
Вика, ❤️!
Victoria_K 26 сентября 2021, 20:46
У меня давненько был блеск лимитка от Рубинштейн — розовый с зелеными искрами… красивунный… Сирена назывался
Так что я этот экземпляр бы пощупала обязательно… Спасибо
Еще мне оч хочется найти аналог лимитки шанелевской Фурии — кофейная прозрачная база и в ней туча бордового и шоколадного шиммера… оч красивый…
xiaomaoomi 26 сентября 2021, 20:52
Так я и не нашла, как эта лимитка выглядит, но вот цветовой ряд абсолюта
Victoria_K 26 сентября 2021, 21:25
Спасибо.
Да это оооочень давняя коллекция осенняя… там еще тени были виниловые кремовые в палетка.
Гранж такой подиумный
Arian 26 сентября 2021, 20:54
Спасибо за обзор!  
А мне блески Джеффри нравятся, как-то интереснее в сравнении выглядят. Но у моих отдушка скорее сладковато-мятная, и у оригинального больше мятного, чем у блеска из более поздней коллекции. И липкости я не заметила особой. С другой стороны, в большинстве случаев я ношу их соло, и так они могут по-другому восприниматься!
xiaomaoomi 26 сентября 2021, 20:56
Таня, спасибо, что заглянула)
Тут действительно вообще ничего мятного нет, так бы мне понравилось 100%. Погляжу ещё из постоянки, может что-то зайдёт)
Blondinka_Liuda 26 сентября 2021, 21:30
Я его свотчила на прошлых выходных, пришла к выводу, что зеленый на губах не нужен вообще, только в тенях :)
Спасибо за пост, очень интересный, макияж просто огонь, красиво очень  
xiaomaoomi 26 сентября 2021, 22:27
Спасибо!)
Ольга Жукова 26 сентября 2021, 21:35
Я тоже в этом году помешана на зеленом! Началось все с камней, потом тушь, тени, одежда, и понеслось… но вот нет палеток приличных зеленых, диор и ту раскупили…
Блеск- супер, до губ зеленых мои руки ещё не дошли
 
xiaomaoomi 27 сентября 2021, 18:33
Я взяла в качестве зелёной палетки Джеффри и не пожалела)
Tsutsu 27 сентября 2021, 13:26
А мне понравилось, как он соло смотрится на губах, с зелёным макияжем глаз, так вообще? блески от Джеффри не пробовала, но не против что-нибудь ухватить на скидках) за полную цену дороговато конечно.
xiaomaoomi 27 сентября 2021, 16:53
На них скидки сейчас)
Banki 27 сентября 2021, 17:59
Absolute New York мне даже больше понравился по фото  
xiaomaoomi 27 сентября 2021, 18:14
Многие, кому я давала блески сравнить, говорят так же)
mari_amell 29 сентября 2021, 18:51
Шикарно смотрится в общем образе! Стильно, и необычно)) цепляет!  
Ну и оформление чудесное)
Спасибо за красивый пост и фотографии!
xiaomaoomi 30 сентября 2021, 09:21
Спасибо Вам, что заглянули)
Свежие обсуждения в Чилауте
Доступный парфюм с хорошей стойкостью11На какие бренды сейчас можно положить глаз в тех же Лету, Рив Гош и ЗЯ (да хоть и в магнит косметик) со стойкостью и игрой нот старого доброго люкса... Топперы для маникюра14Девушки, миленькие, спасайте! Нужно сделать подарок одной юной особе, запрос сделан на специфические причиндалы для маникюра. Я в таких делах ни в зуб... Скидки на Герлен в ЗЯ68Девушки, вдруг кто не знает — в ЗЯ скидки на Герлен минус 40. В физических магазинах тоже (по крайней мере, в магазине на Павелецкой точно) Посоветуйте южный Китай!3Дамы, видела тема путшествий для многих любима и актуальна. Есть ли тут любители Китая? В начале ноября есть возможность выбраться вдвоем с мужем отдо... Лайфхаки для путешествий118Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат91Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза20Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз29Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С19Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се...