26.09.2021

Сияющий макияж с пигментами Tammy Tanuka и палеткой Anastasia Beverly Hills Modern Renaissance

Изначально, мы с Илоной  Mac_Cecht не планировали участвовать вдвоём в этом флешмобе. У нас разные вкусы касательно декоративной косметики, и, соответственно, разные косметические продукты, но… Но все-таки пробежавшись по постам Илоны, я поняла, что у нас есть с чем поработать. Есть общая палетка, а это уже половина дела, а ещё есть по хайлайтеру, парочка пигментов совпали, тушь для бровей и т.д.

Список используемых продуктов:

Тональная основа: Dior Backstage Face And Body Foundation в оттенке 1С (пост)

Консилер: Estee Lauder Double Wear Brush-On Glow BB в оттенке 1С Light (пост)

Тушь для ресниц: Clinique Chubby Lash в оттенке 01

Рассыпчатая пудра: Giorgio Armani Loose Powder в оттенке 01

Палетка теней: Modern Renaissance Anastasia Beverly Hills

Палетка хайлайтеров: Kat Von D Alchemist Holographic Palette

Хайлайтер: Dior Diorskin Mineral Nude Luminizer Shimmering Glow Powder в оттенке 02

Гель для бровей: Rimmel Wonder'Full Brow в оттенке #03 Dark Brown

Блеск для губ: Eva Mosaic Power Gloss #56

Карандаш для глаз: Urban Decay 24/7 Glide On Eye Pencil в оттенке Psychedelic Sister (пост)

Пигмент: Sigil Inspired Tammy Tanuka #Метеор

Пигмент: Sigil Inspired Tammy Tanuka #Хроматический эликсир

Фото и свотчи:

Пигменты:

Палетка теней и свотчи используемых оттенков:

Tempera, Boun Fresco, Venetian Red

Свотчей тона, консилера и карандаша не прилагаю, поскольку на эти продукты есть отдельные посты, ссылки на них я прикрепила в списке. На тушь свотч тоже не сделала, обычная чёрная тушь.

Рассыпчатая сияющая пудра:

Хайлайтер:

Палетка хайлайтеров, оттенок  Blue Sapphire

Блеск для губ:

Моё «голое» лицо:

В этом макияже я обхожусь без праймера и наношу тональную основу на уход. Буду использовать один из самых любимых тонов Dior Backstage. С консилером ничего нового, несколько лет не изменяю Estee Lauder.

С бровями сложнее, у нас совпал только один продукт, гель для бровей, ну пришлось работать с тем, что есть. Ранее не было указано, что для бровей можно использовать разные продукты. Я набрала гель на скошенную кисть и немного прокрасила саму бровь, потом сверху прошлась родной щёточкой геля.

Следующим шагом наношу хайлайтер:

А вот румяна у нас не совпали, и я решила рискнуть, использовала тени вместо румян. Я взяла оттенок Venetian Red из палетки ABH.

Понаставляла кучу пятен этими тенями, потом всё-же удалось их растушевать. Чтобы тени стали больше напоминать румяна, я прошлась по щекам влажным спонжом с тоном, стало выглядеть вполне прилично. Вот так:

Переходим с макияжу глаз.

В тот день погода была очень переменчива, ну и какие-то фотографии получились холодными, а какие-то — тёплыми. Прошу прощения, если это мешает вашему восприятию.

Я наношу консилер на веки и закрепляю его оттенком Tempera из палетки ABH.

Далее наношу оттенок Buon Fresco в складку века и немного оттушевываю к брови. Затем наношу в складку оттенок Venetian Red.

Добавляю Venetian Red на нижнее веко.

Далее беру оба пигмента от тамми. Метеор наношу на подвижное веко, а хроматический эликсир — в уголок. После того, как нанесла пигменты, беру фиолетовый карандаш и наношу на нижнюю слизистую. На нижнее веко наношу голубой хайлайтер из палетки Кэт, но его совершенно не видно на фото, ума не приложу, куда он делся? Крашу ресницы тушью.

У меня, к сожалению, нет кольцевого света, а я очень хотела передать блеск и сияние пигментов, пришлось выкручиваться. Несколько кадров получилось, как мне кажется.

На губы наношу блеск:

И припудриваю Т-зону:

Общий образ:

Всем большое спасибо за внимание! А тебе, Илона, спасибо, что согласилась на моё предложение поучаствовать!

Вика.

Sprig_of_evil 26 сентября 2021, 15:14
Мне кажется, что передать красоту пигментов у вас получилось превосходно — быть может, и намного лучше, чем с кольцевым светом вышло бы.
Всецело понимаю мучения с тенями в роли румян) Но в конце концов вышло замечательно, было очень интересно прочесть пост! Спасибо)
TorTorri 26 сентября 2021, 21:24
Таисия, спасибо вам за добрые слова
Mac_Cecht 26 сентября 2021, 15:50
У тебя такая сияющая нежнятинка получилась
Спасибо, что отыскала у нас общие продукты! А то я так бы и была уверена, что у нас все разное)
TorTorri 26 сентября 2021, 23:27
А тоже была уверена, пока не стала рыскать по твоим постам   Спасибо!
fur_hat 26 сентября 2021, 15:57
Викуся, классный образ получился!
Мне очень понравилось, как ты оформила лицо. Хотя он и без этого у тебя достаточно скульптурное.
Ну и пигмент, конечно, так круто на глазах выглядит!)
Молодцы, девчонки!)
TorTorri 26 сентября 2021, 23:27
Викуль, спасибо большое
Whimsy 26 сентября 2021, 16:29
Не могу, в каждом посте на волосы и кожу любуюсь :))
Очень нежный образ получился
fur_hat 26 сентября 2021, 17:05
Да, и я так)))
Спасибо, Викуль
TorTorri 17 октября 2021, 12:39
Алёна, спасибо огромное за такие добрые слова, невероятно приятно читать подобное)
timofeeva7791 26 сентября 2021, 18:04
Отличный макияж!👍
Natalya Ivashuta 26 сентября 2021, 18:45
Отлично!
Благодарю)
Olga_Chernika 26 сентября 2021, 19:19
Красотища, очень нежно!
TorTorri 17 октября 2021, 12:39
Спасибо большое, и мне так кажется)
Makeup-mood 26 сентября 2021, 19:22
Очень даже получилось передать сияние пигмента   Красивый образ получился.
Спасибо большое!
Alisha_peony 26 сентября 2021, 22:31
Вика, получился классный макияж! Немного даже космический! Одно из фото твоих глаз меня даже перенесло в сюжет фильма «Остров» со Скарлетт Йоханссон.
TorTorri 17 октября 2021, 12:40
Не видела этот фильм, спасибо Алиша
Masha87 26 сентября 2021, 22:35
Ангельский макияж, сияние необыкновенно красивое на веках 🙂
Благодарю, Машуль
Frankie_Stein 26 сентября 2021, 22:56
Красивый и нежный макияж!
Глаза
Спасииибо
SoftShimmer 26 сентября 2021, 23:06
Тени вместо румян из палетки знакомый способ, тоже иногда так делаю
Сияние Метеора тебе удалось передать — я совершенно чётко его вижу и он пленяет
И вообще, классный макияж получился, нежный и выразительный одновременно
TorTorri 17 октября 2021, 12:41
Я просто до одури влюблена в этот пигмент, он чудесен)) Спасибо, Наташа
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 сентября 2021, 01:23
Очень красивый, нежный образ
Тебе очень идёт
Спасибо, Кристина
Наталья Гладких 27 сентября 2021, 09:26
Прекрасно! Давно глаза не красила, но Вы вдохновили на подобный макияж!👍👍💗пойду искать в закромах нечто подобное)) ну, правда- Вы просто прелесть!
TorTorri 17 октября 2021, 12:41
Ооу, спасибо вам огромное, очень — очень приятно!
MrsOxana 27 сентября 2021, 12:03
Красотка 😍 такой холодный макияж получился, мне кажется тебе идёт абсолютно все 🤩
TorTorri 17 октября 2021, 12:42
Спасибо дорогая, да, мейк вышел холодненьким, но я все же люблю на себе более теплые оттенки
JustAsh 27 сентября 2021, 12:47
Ой, очень мило и нежно смотрится!
TorTorri 17 октября 2021, 12:42
Спасибо большое, нежно — это да)
Irene_blago 27 сентября 2021, 15:40
Вика, у тебя все получилось   прям пигментов захотелось
TorTorri 17 октября 2021, 12:43
Спасибо, Ириша) а у тебя нет пигментов от Тамми?
redishhh 27 сентября 2021, 16:37
Вика, классный образ! Я бы легко повторила его, но пару сияшек от Тамми надо прикупить, а то у меня все в розово-золотой гамме))
TorTorri 17 октября 2021, 12:50
Очень рекомендую попробовать метеор, он чудесный, я его обожаю)
Banki 27 сентября 2021, 18:27
Необычный макияж, никогда такой не пробовала) Загадочный образ получился
mari_amell 29 сентября 2021, 11:18
Какой милый и нежный образ, и прекрасно гармонирует с тобой))) при этом он неточный и интересный, захотелось повторить)))
AnyaMalina 05 октября 2021, 04:48
Пигменты сказочно смотрятся
Muffin 11 декабря 2021, 22:41
Глаза — загляденье просто, очень красиво получилось, нежно. А вот на губах мне на вас сочные оттенки нравятся. Такие красивые губы в других постах. 😍