Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
26.09.2021
4487

Сияющий макияж с пигментами Tammy Tanuka и палеткой Anastasia Beverly Hills Modern Renaissance

Всем привет!

Изначально, мы с Илоной  Mac_Cecht не планировали участвовать вдвоём в этом флешмобе. У нас разные вкусы касательно декоративной косметики, и, соответственно, разные косметические продукты, но… Но все-таки пробежавшись по постам Илоны, я поняла, что у нас есть с чем поработать. Есть общая палетка, а это уже половина дела, а ещё есть по хайлайтеру, парочка пигментов совпали, тушь для бровей и т.д.


Список используемых продуктов:

Тональная основа: Dior Backstage Face And Body Foundation в оттенке 1С (пост)

Консилер: Estee Lauder Double Wear Brush-On Glow BB в оттенке 1С Light (пост)

Тушь для ресниц: Clinique Chubby Lash в оттенке 01

Рассыпчатая пудра: Giorgio Armani Loose Powder в оттенке 01

Палетка теней: Modern Renaissance Anastasia Beverly Hills

Палетка хайлайтеров: Kat Von D Alchemist Holographic Palette

Хайлайтер: Dior Diorskin Mineral Nude Luminizer Shimmering Glow Powder в оттенке 02

Гель для бровей: Rimmel Wonder'Full Brow в оттенке #03 Dark Brown

Блеск для губ: Eva Mosaic Power Gloss #56

Карандаш для глаз: Urban Decay 24/7 Glide On Eye Pencil в оттенке Psychedelic Sister (пост)

Пигмент: Sigil Inspired Tammy Tanuka #Метеор

Пигмент: Sigil Inspired Tammy Tanuka #Хроматический эликсир


Фото и свотчи:

Пигменты:

Палетка теней и свотчи используемых оттенков:

Tempera, Boun Fresco, Venetian Red

Свотчей тона, консилера и карандаша не прилагаю, поскольку на эти продукты есть отдельные посты, ссылки на них я прикрепила в списке. На тушь свотч тоже не сделала, обычная чёрная тушь.

Рассыпчатая сияющая пудра:

Хайлайтер:

Палетка хайлайтеров, оттенок  Blue Sapphire

Блеск для губ:


Моё «голое» лицо:

В этом макияже я обхожусь без праймера и наношу тональную основу на уход. Буду использовать один из самых любимых тонов Dior Backstage. С консилером ничего нового, несколько лет не изменяю Estee Lauder.

С бровями сложнее, у нас совпал только один продукт, гель для бровей, ну пришлось работать с тем, что есть. Ранее не было указано, что для бровей можно использовать разные продукты. Я набрала гель на скошенную кисть и немного прокрасила саму бровь, потом сверху прошлась родной щёточкой геля.

Следующим шагом наношу хайлайтер:

А вот румяна у нас не совпали, и я решила рискнуть, использовала тени вместо румян. Я взяла оттенок Venetian Red из палетки ABH.

Понаставляла кучу пятен этими тенями, потом всё-же удалось их растушевать. Чтобы тени стали больше напоминать румяна, я прошлась по щекам влажным спонжом с тоном, стало выглядеть вполне прилично. Вот так:

Переходим с макияжу глаз.

В тот день погода была очень переменчива, ну и какие-то фотографии получились холодными, а какие-то — тёплыми. Прошу прощения, если это мешает вашему восприятию.


Я наношу консилер на веки и закрепляю его оттенком Tempera из палетки ABH.

Далее наношу оттенок Buon Fresco в складку века и немного оттушевываю к брови. Затем наношу в складку оттенок Venetian Red.

Добавляю Venetian Red на нижнее веко.

Далее беру оба пигмента от тамми. Метеор наношу на подвижное веко, а хроматический эликсир — в уголок. После того, как нанесла пигменты, беру фиолетовый карандаш и наношу на нижнюю слизистую. На нижнее веко наношу голубой хайлайтер из палетки Кэт, но его совершенно не видно на фото, ума не приложу, куда он делся? Крашу ресницы тушью.

У меня, к сожалению, нет кольцевого света, а я очень хотела передать блеск и сияние пигментов, пришлось выкручиваться. Несколько кадров получилось, как мне кажется.

На губы наношу блеск:

И припудриваю Т-зону:

Общий образ:

Всем большое спасибо за внимание! А тебе, Илона, спасибо, что согласилась на моё предложение поучаствовать!

Вика.

на Косметисте с 2019 года
2 197 рейтинг   316 постов   228 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 100 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
R-Beauty: Семь ароматов и их историй
R-Beauty: Семь ароматов и их историй
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Парфюмированный мист Kamali Bloom Mist с концентрацией парфюмерной воды
Парфюмированный мист Kamali Bloom Mist с концентрацией парфюмерной воды

Комментарии

Sprig_of_evil26 сентября 2021, 15:14
Мне кажется, что передать красоту пигментов у вас получилось превосходно — быть может, и намного лучше, чем с кольцевым светом вышло бы.
Всецело понимаю мучения с тенями в роли румян) Но в конце концов вышло замечательно, было очень интересно прочесть пост! Спасибо)
TorTorri26 сентября 2021, 21:24
Таисия, спасибо вам за добрые слова  
Mac_Cecht26 сентября 2021, 15:50
У тебя такая сияющая нежнятинка получилась  
Спасибо, что отыскала у нас общие продукты! А то я так бы и была уверена, что у нас все разное)
TorTorri26 сентября 2021, 23:27
А тоже была уверена, пока не стала рыскать по твоим постам   Спасибо!
fur_hat26 сентября 2021, 15:57
Викуся, классный образ получился!
Мне очень понравилось, как ты оформила лицо. Хотя он и без этого у тебя достаточно скульптурное.
Ну и пигмент, конечно, так круто на глазах выглядит!)
Молодцы, девчонки!)
TorTorri26 сентября 2021, 23:27
Викуль, спасибо большое  
Whimsy26 сентября 2021, 16:29
Не могу, в каждом посте на волосы и кожу любуюсь :))
Очень нежный образ получился  
fur_hat26 сентября 2021, 17:05
Да, и я так)))
TorTorri17 октября 2021, 12:39
Спасибо, Викуль  
TorTorri17 октября 2021, 12:39
Алёна, спасибо огромное за такие добрые слова, невероятно приятно читать подобное)
timofeeva779126 сентября 2021, 18:04
Отличный макияж!?
TorTorri17 октября 2021, 12:39
Спасибо!
Natalya Ivashuta26 сентября 2021, 18:45
Отлично!
TorTorri17 октября 2021, 12:39
Благодарю)
Olga_Chernika26 сентября 2021, 19:19
Красотища, очень нежно!
TorTorri17 октября 2021, 12:39
Спасибо большое, и мне так кажется)
Makeup-mood26 сентября 2021, 19:22
Очень даже получилось передать сияние пигмента   Красивый образ получился.
TorTorri17 октября 2021, 12:39
Спасибо большое!
Alisha_peony26 сентября 2021, 22:31
Вика, получился классный макияж! Немного даже космический! Одно из фото твоих глаз меня даже перенесло в сюжет фильма «Остров» со Скарлетт Йоханссон.
TorTorri17 октября 2021, 12:40
Не видела этот фильм, спасибо Алиша  
Masha8726 сентября 2021, 22:35
Ангельский макияж, сияние необыкновенно красивое на веках ?
TorTorri17 октября 2021, 12:40
Благодарю, Машуль  
Frankie_Stein26 сентября 2021, 22:56
Красивый и нежный макияж!
Глаза  
TorTorri17 октября 2021, 12:40
Спасииибо  
SoftShimmer26 сентября 2021, 23:06
Тени вместо румян из палетки знакомый способ, тоже иногда так делаю  
Сияние Метеора тебе удалось передать — я совершенно чётко его вижу и он пленяет  
И вообще, классный макияж получился, нежный и выразительный одновременно  
TorTorri17 октября 2021, 12:41
Я просто до одури влюблена в этот пигмент, он чудесен)) Спасибо, Наташа  
Ananas_mood27 сентября 2021, 01:23
Очень красивый, нежный образ  
Тебе очень идёт  
TorTorri17 октября 2021, 12:41
Спасибо, Кристина  
Наталья Гладких27 сентября 2021, 09:26
Прекрасно! Давно глаза не красила, но Вы вдохновили на подобный макияж!???пойду искать в закромах нечто подобное)) ну, правда- Вы просто прелесть!
TorTorri17 октября 2021, 12:41
Ооу, спасибо вам огромное, очень — очень приятно!
MrsOxana27 сентября 2021, 12:03
Красотка ? такой холодный макияж получился, мне кажется тебе идёт абсолютно все ?
TorTorri17 октября 2021, 12:42
Спасибо дорогая, да, мейк вышел холодненьким, но я все же люблю на себе более теплые оттенки  
JustAsh27 сентября 2021, 12:47
Ой, очень мило и нежно смотрится!  
TorTorri17 октября 2021, 12:42
Спасибо большое, нежно — это да)
Irene_blago27 сентября 2021, 15:40
Вика, у тебя все получилось   прям пигментов захотелось  
TorTorri17 октября 2021, 12:43
Спасибо, Ириша) а у тебя нет пигментов от Тамми?
redishhh27 сентября 2021, 16:37
Вика, классный образ! Я бы легко повторила его, но пару сияшек от Тамми надо прикупить, а то у меня все в розово-золотой гамме))
TorTorri17 октября 2021, 12:50
Очень рекомендую попробовать метеор, он чудесный, я его обожаю)
Banki27 сентября 2021, 18:27
Необычный макияж, никогда такой не пробовала) Загадочный образ получился  
mari_amell29 сентября 2021, 11:18
Какой милый и нежный образ, и прекрасно гармонирует с тобой))) при этом он неточный и интересный, захотелось повторить)))  
AnyaMalina05 октября 2021, 04:48
Пигменты сказочно смотрятся  
Muffin11 декабря 2021, 22:41
Глаза — загляденье просто, очень красиво получилось, нежно. А вот на губах мне на вас сочные оттенки нравятся. Такие красивые губы в других постах. ?
Свежие обсуждения в Чилауте
Уголок глаза6Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз10Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?27Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами