15.10.2021

Два крема для ухода за зоной шеи и декольте от Yeouth и Medi-Peel

Всем здравствуйте!

Примерно 5-6 лет назад я начала активно ухаживать за зоной шеи и декольте. Практически всегда это сыворотки, кремы и масла, что и для лица. Но иногда я вижу крутые отзывы на специально созданные для этой части тела средства и несусь галопом за покупкой 🤦‍♀️

В анамнезе: 38 лет, с шеей всё прекрасно и нет никаких возрастных проблем :) Случаются высыпания в жару или от некоторых тканей. Пигментации и морщин нет. Ничего в эту зону не колю, очищаю умывалкой, а не гелем для душа, и раз в неделю наношу любую кислотную сыворотку на ночь.

Санскрином пользуюсь только в случае, если солнце очень активное и я полураздетая (в отпуске, например, или на даче).

Yeouth Neck Firming Cream — Укрепляющий крем для шеи

Крем для шеи с аргирелином, зелёным чаем и витамином С.

Больше всего в составе меня привлёк пептид аргирелин, который считается самым мощным на бьюти-рынке. Также есть информация, что средства с аргирелином можно наносить только на верхнюю треть лица, ниже он просто не работает. Не знаю, насколько это правда, если кто в курсе, напишите, пожалуйста, в комментариях.

Аргирелин — это белковый пептид, ключевым свойством которого является расслабление мышц. Благодаря этой функции кожа расслабляется, перестает быть зажатой и начинает разглаживаться. Не является заменой ботокса/диспорта.

В составе идёт на девятом месте. (Я коробку от крема выбросила, поэтому состав приведу «под колбой».)

Баночка пластиковая, с защитной пластиковой мембраной внутри. Объём 60 мл. Срок годности с момента открытия банки 12 месяцев.

Сам крем плотный, но не жирный и не масляный.

Немного проблематично наносится, достаточно быстро впитывается, но есть неприятное ощущение как будто бы грязной шеи :) Не липкой, а давно немытой. Кто ходил в поход, возможно, поймут, что я имею в виду :))

Пахнет прополисом. Негромко и недолго, но я этот запах не люблю и переношу с трудом.

Производитель не поскупился на обещания и помимо восстановления и тонуса также заявлены избавления от брылей. Ага.

Я этой баночкой пользовалась на протяжении нескольких месяцев в вечернем уходе.

Какие результаты я заметила? Никаких.

У меня до этого было только два крема для шеи от корейских брендов Sulwhasoo и Medi-Peel. От обоих результат был заметен практически сразу: кожа становилась упругой, красивой, увлажнённой и светилась изнутри.

А здесь ничего кроме неприятных тактильных ощущений.

Как-то больше и добавить нечего.

Кстати, немного углубившись в тему аргирелина, я выяснила, что средства с ним в составе наносятся едва ли не точечно и стоят достаточно дорого.

Вообще, я у бренда Yeouth перепробовала несколько позиций и ни от одного не увидела эффекта. Всё никакое. Допускаю, что дело во мне, а точнее в моём возрасте ;)

1940₽цена
4 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Aloe barbadensis leaf juice, glycerin, helianthus annuus (sunflower) seed oil, glyceryl stearate, ethylhexyl palmitate, cetyl alcohol, cetearyl alcohol, cocos nucifera (coconut) oil, acetyl hexapeptide-8, sodium hyaluronate, phenoxyethanol, butyrospermum parkii (shea) butter, theobroma cacao (cocoa) seed butter, dipeptide diaminobutyroyl benzylamide diacetate, dimethyl sulfone, pentylene glycol, calcium hydroxymethionine, 3-aminopropane sulfonic acid, polysorbate 20, hydroxyethylcellulose, caprylic/capric triglyceride, cetearyl alcohol, cetearyl glucoside, squalane, panthenol, magnesium ascorbyl phosphate, citrus paradisi (grapefruit) oil, beeswax, carbomer, xanthan gum, carrageenan, polyacrylamide, c13-14 isoparaffin, laureth-7, ethylhexylglycerin, sodium hydroxide, tetrahexyldecyl ascorbate, citrus aurantium dulcis (orange) peel oil, paullinia cupana fruit extract, camellia sinensis (green tea) leaf extract, anthemis nobilis (chamomile) flower extract, calendula officinalis flower extract, glycyrrhiza glabra (licorice) root extract, tocopheryl acetate.

Medi-Peel Naite Thread Neck Cream — Крем для шеи с пептидным комплексом

Банка выполнена из прочного пластика, была защитная мембрана плёночная, которую я еле-еле вскрыла :)

На коробке сплошь иероглифы (я заказывала напрямую из Кореи).

В составе крема десять пептидов различного действия. Например, самый известный ботоксоподобный пептид syn®-ake (dipeptide diaminobutyroyl benzylamide diacetate) — пептид змеиного яда и не менее эффективный пептид яда паука (r-Spider Polypeptide-1). А пептид Palmitoyl Tripeptide-5 стимулирует выработку коллагена и считается одним из самых сильных пептидов, нацеленных именно на сокращение морщин и уменьшение вялости кожи.

Adenosine — мощный антивозрастной компонент, который ускоряет регенерацию клеток кожи, благодаря чему повышается её упругость и эластичность. Уменьшает глубину морщин и препятствует обвисанию кожи. Укрепляет защитный барьер кожного покрова.

Также крем содержит гидролизованный коллаген, коллагеновые волокна, ниацинамид, экстракт ромашки, экстракт центеллы азиатской, масло сладкого миндаля… Состав очень богатый, весь перечень ингредиентов спрятан «под колбой».

Текстура у крема интересная, кто помнит кремы с муцином улитки, тот сразу её узнаёт. Крем тянется как сыр на пицце :)

Консистенция лёгкая, приятная, впитывается за 5-10 минут (зависит от нанесённого количества). Без липкости.

Присутствует неявный запах стирального порошка, достаточно нежный аптечный. Мне такой аромат приятен. Чувствуется только при нанесении.

Использую его почти два года. То есть это у меня вторая банка.

Впервые он ко мне попал из рук подруги. В 2019 году у меня была операция на шее, после которой на шее были и есть некрасивый шов и большой шрам после трахеостомии.

Шея имела страшный вид и жутко сохла. И именно этот крем достаточно быстро привёл кожу в относительный порядок. Заживил ранки, напитал и даже как будто немного отбелил ))

На самом деле, крем очень хорошо увлажняет кожу, она гладкая и на ощупь и визуально. Заметно выравнивает цвет (но повторю, у меня нет пигментации), убирает всякие пятнышки и неровности. Визуально кожа как будто блестит, эффект холености на 100 баллов.

К сожалению для читателя и к счастью для меня, больше добавить ничего не могу, так как, как я уже говорила в начале, не имею никаких проблем с этой областью. Кольца Венеры у меня рассосались сами по себе после операции, но с ними кремы вроде бы не справляются априори.

Крем очень приятен в использовании, он скользит по коже моментально преображая её. Признаться, я часто перебарщиваю с дозировкой, так как нравится сам процесс нанесения:) И ещё я мажу им руки частенько...

Наношу не только на шею, но и всю площадь декольте.

Объём хороший, 100 мл. Если не шлёпать на шею крем горстями, то расходуется экономно. Но даже в моём случае вечной передозировки за два месяца израсходовалась примерно только четверть банки (видно на фото). Первой банки хватило на полгода, но тогда я им пользовалась по 5 раз на дню.

Производитель пообещал восстановить упругость и эластичность кожи, интенсивно её увлажнить и сделать гладкой — производитель сделал.

Вероятнее всего покупку снова повторю.

2 года, 1р/в деньиспользование
Состав: Purified water, glycerin, hydrolyzed collagen, cetearyl alcohol, sweet almond oil, supernatant edanoate, niacinamide, 1,2-hexanediol, cyclohexasiloxane, cyclopentasiloxane, polyglyceryl stearate, sodium polyacrylate, beeswax, dimethicone, carbomer, arginine, fragrance, clophenethine, glyceryl stearate, Hydrogenated lecithin, dipeptide diaminobutyloyl benzyl amide diacetate, hydrolized elastin, adenosine, disodium iodide, rh-Polypeptide-4, rh-Polypeptide-16, rh-peptide-1, rh-oligopeptide-2, Lorca peptide-1, r-Spider Polypeptide-1, Wu called Les -7, C13-14 isoparaffin, pasqueflower extract, palmitoyl tripeptide-5, Palmitoyl Dipeptide-5-diaminobutyroyl hydroxy threonine, tetra-1-aminobutyloyl-reylaminobutyrate urea trifluoroacetate, chamomile flower extract, acetyl octapeptide-3, superfine fruit extract, Aloe Vera Leaf Extract, Centella asiatica Extract, Lavender Flower Extract, Dextran, Green Tea Extract

Девушки, пользуетесь ли вы кремами специально для шеи? Если да, то посоветуйте ваш любимый :)

Спасибо!🌸

Victoria_K 15 октября 2021, 21:06
Мне Meedi Peel- что на шее, что на лице прыщи вызывает… пока с ним я не подружилась…
Isterika 15 октября 2021, 21:19
У меня есть от Medi-Peel ещё одно средство, и да, от него тоже прыщи и забитые поры моментально… Вообще меня этот бренд как-то не привлекает, если бы этот крем не принесла подруга, то вряд ли и его бы купила.
Victoria_K 15 октября 2021, 21:43
Вот чет я тож с ним маюсь и ничего не покупаю
Isterika 15 октября 2021, 21:44
Ну раз не лежит душа, то и не надо))
Veritaserum 15 октября 2021, 21:53
А какое средство именно от медипил вызывает у вас забитость?
Isterika 15 октября 2021, 22:18
Veritaserum 15 октября 2021, 23:43
спасибо, обойду стороной.
Крем для шеи этот имею, очень нравится. и ещё pha peeling крем часто беру. Люблю марку.
Isterika 16 октября 2021, 16:14
Заинтересовал pha peeling, почитала о нем. У меня типа такого сейчас Гуам. Надо будет потом меди пил что ли попробовать))
Veritaserum 16 октября 2021, 18:44
Попробуйте. У меня реактивные поры — этот очень подошел. Для жирной кожи на ночь — идеальная текстура.
Isterika 16 октября 2021, 18:59
Да, обязательно попробую, спасибо. Но поскольку я дала себе слово не плодить банки, придётся сначала закончить Гуам все-таки)))
Natalya Ivashuta 15 октября 2021, 21:16
Обычно тоже — что на лицо, то и на шею:) но Bor-tox от меди пил одно из любимых средств — при случае попробую и это
Isterika 15 октября 2021, 21:21
Ага, я так поняла, что это хит хитянский у марки)
Natalya Ivashuta 15 октября 2021, 21:22
Значит надобрать!
Isterika 15 октября 2021, 21:23
Я ещё подумаю))
ElenaKoza 15 октября 2021, 21:24
Мне этот Меди Пил к какой-то покупке положили в пробниках пару штук. Насколько можно заценить крем из этого количества — он мне понравился. Одно «но» — бесит эта тянучка хоть убей 😁 только поэтому не приобрела полноразмерный. А так — я тоже натираю шею и декольте так же активно, как и морду лица, используя те же продукты.
Isterika 15 октября 2021, 21:28
Да, Лен, тянучка правда подбешивает, неудобно это.
Да, я тоже то же, что и для лица, учитывая, что для лица сплошные активы/анти-эйджЫ, то лучшего и придумать сложно😁
Natalya Ivashuta 15 октября 2021, 21:42
Лена, а какой у тебя арсенал анти-эйдж? Мне 39:) практически та же фигня:)
Isterika 15 октября 2021, 22:24
Ну третиноин в первую очередь)
Пептиды (сейчас Cos De Baha Peptide Serum, не нравится).
Витамин С (сесдерма в ампулах)
Ниацинамид (разные сыворотки недорогие)
Сыворотка эсти лаудер, несколько сывороток Скинсьютикалс (миниатюры).
Сейчас пробую элемис (в пробниках).
Пока нравится только сесдерма и Скинсьютикалс.
Natalya Ivashuta 15 октября 2021, 22:56
Угу… Примерно то же. Надо нормальный ретинол вводить, а то у меня какой-то странный от ланком
Isterika 16 октября 2021, 16:14
Я на люксы даже не смотрю)
Natalya Ivashuta 16 октября 2021, 16:48
Мне достался с адской скидкой и я решила попробовать… Но такое… Там 0.2% и вообще ничего не понятно
Isterika 16 октября 2021, 18:25
Ох уж эти адские скидки😂
Natalya Ivashuta 16 октября 2021, 19:26
Ага
Vera0305 15 октября 2021, 22:13
Второй крем интересный…
Я на шею и декольте наношу то же, что и на лицо. То есть пептиды, увлажнение и питание. И кислотные пилинги по расписанию.

А миорелаксанты — да, только на области мимических морщин имеют смысл, а это лоб и вокруг глаз…
Isterika 15 октября 2021, 22:27
Вера, спасибо за ответ. Получается крем для шеи априори бесполезный, то есть мне не показалось :)

Я тоже так же на шею, но иногда хочется побаловать себя лишней банкой🤦‍♀️ меди пил на самом деле хороший, особенно учитывая его стоимость)
Vera0305 15 октября 2021, 22:40
Для шеи обычно делают плотные питательные текстуры. Это хорошо, когда есть контраст между типом кожи на шее и лице. Жирное лицо и нормальная/сухая шея.
А у меня все ближе к сухой, так что особо не разделяю)
Isterika 16 октября 2021, 16:16
У меня жирная на лице, но я ее питаю/увлажняю/умасливаю по полной программе) У меня нет ничего для жирного типа кожи (кроме глиняной маски)))
Vera0305 16 октября 2021, 19:30
А ты же на третиноине? Или я ошибаюсь?
Isterika 16 октября 2021, 19:37
На третиноине, ага. Но не так давно, с июля
Sm_Olga 15 октября 2021, 22:28
Лена, спасибо за пост! Как раз искала сравнение этих двух кремов. Yeouth нахваливали некоторые блогеры, говорили, что это лучший крем для шеи. Я бы и заказала, но вот их хваленый крем для век с ретинолом мне вообще не понравился (мало того, что эффекта я не увидела никакого, так им еще и пользоваться неприятно (ощущения приблизительно, как у вас от крема для шеи), в итоге выбросила. Так что ваш отзыв очень кстати.
А Medi-Peel у меня уже третий год (третья банка), очень его люблю. Когда был карантин, я долго не могла его заказать, и это было ужасно (все-таки моя шея разницу с кремом и без него очень сильно ощущает).
Единственное, что могу добавить из моих наблюдений — если есть лишний вес и подбородок своей тяжестью тянет овал лица вниз, крем особо не поможет в плане лифтинга. А если лишнего жирка на подбородке нет или его немного, тогда овал лица становится реально точеным (надеюсь, понятно объяснила))) Я это заметила на себе: была стройнее — крем с овалом лица работал просто шикарно, поправилась — крем уже не справлялся с этой задачей, опять похудела — опять эффект стал более выраженным (мне 44).
И еще слышала, что этот крем надо наносить не растягивающими движениями, а «прикладывающими» (но не похлопывающими), так крем впитывается быстрее и эффект лучше. Якобы «растягивающее» нанесение «ломает» формулу самого крема и он не действует в этом случае на все 100 процентов.
Надеюсь, понятно объяснила. Мне проще говорить, чем писать)))
Isterika 16 октября 2021, 18:31
Оля, спасибо за такой развёрнутый комментарий и за отзыв на крем для век, у меня была их гиалуроновая сыворотка, маска и пилинг. Средства вообще не рабочие, даже по минимуму, вот вообще никак. Какие-то пустышки даже без эффекта плацебо.
Я крем Yeouth купила именно после отзыва одной девушки блогера, которую давно смотрю и даже местами люблю))). И была очень удивлена, что крем оказался до такой степени бесполезным 🤷‍♀️
Про лишний вес понятно, меня спасает только массаж от отечности, но он, увы, мне противопоказан(((
Natalika_ 15 октября 2021, 22:50
У меня чаще всего на шею идут все неподошедшие для глаз. Зимой обязательно погуще питательный, самый простой типа Люкс, я жирнее не встречала. Иногда покупаю что то специальное, вот недавно купила с роллерами, но пользуюсь нерегулярно, сказать про эффект ничего не могу. Мне когда операцию делали, заодно и кожу подтянули, спасибо доку)
Вот пигментация в этом году появилась((( смотрю на неё, надо б заняться…
По описанию понравился второй крем, но если его надо заказывать из Кореи, то мне опять лень
Isterika 16 октября 2021, 18:37
Ага, и мне подтянули хирургическим путём, даже кольца Венеры исчезли)
На самом деле я тоже на шею с декольте вымазываю и все неподошедшее для лица, если прыщей не вызывает, и всё подошедшее, в том числе витамин С, кислотные сыворотки, увлажняющие маски и тд…
Специально покупала Сульвасо когда-то и вот эти два, но меди пил правда хороший. А че там заказывать? Два клика и через пару часов посылка уже в пути))
Klavas 16 октября 2021, 11:04
«К сожалению для читателя и к счастью для меня, больше добавить ничего не могу, так как, как я уже говорила в начале, не имею никаких проблем с этой областью» — зачем их покупаешь?
У меня для декольте и шеи тот самый что и лицо, Аравия только на обзор прислали, летом красиво под солнышком блестел и увлажнял
Мне эффективно только для это этой колоть БР
ElenaKoza 16 октября 2021, 14:01
Для профилактики? Че такое БР? 🤓
Klavas 16 октября 2021, 17:26
Биоревитализация
ElenaKoza 16 октября 2021, 17:27
Семён Семёныч 🤦‍♀️
Klavas 16 октября 2021, 18:18
Покупаю препарат 2,5 мл сейчас три года подряд это Nuwia и его хватает на декольте
ElenaKoza 16 октября 2021, 18:22
У меня вроде шея норм пока. Ну или я так думаю 😁
Isterika 16 октября 2021, 18:38
Как зачем? Для профилактики)
Мне противопоказаны любые уколы красоты, токи и массажи😢
Banki 16 октября 2021, 15:01
Спасибо, пост был полезен для меня!
Isterika 16 октября 2021, 18:39
Пожалуйста!)
nataly-love 16 октября 2021, 18:26
Крем Yeouth для шеи домазывала долго… крайне неприятная текстура… будто в кожа св полиэтилене… Парит.Ночью спать неприятно было...2 месяца мазала… ни хорошо… ни плохо… Домазывала на локти и колени… Для меня оказался никаким
Isterika 16 октября 2021, 18:40
Да, гадость редкостная! И крайне бесполезная…
Julia_Lifestyle 18 октября 2021, 21:24
У меня Medi-Peel, вот вроде эффект есть, но какой же он липкий и я очень чувствую запах, хоть и наношу немного. Скажите, он у вас быстро впитывается, то есть вы через 10 мин не чувствуете на себе? Мне кажется, что он у меня не впитывается как-то
Isterika 19 октября 2021, 16:34
Быстро впитывается, я уже через 5 минут его не чувствую, липкости нет вообще. Но поскольку я часто бахаю больше, чем нужно, то да, в такие дни впитывается чуть дольше) Но даже летом в жару впитывался полностью.
И я бы не сказала, что у меня кожа сухая. Нормальная…
Julia_Lifestyle 19 октября 2021, 22:36
Вот сегодня нормально впитался, буду делать к нему и дальше подходы, потому что единственный крем для шеи :)
Isterika 20 октября 2021, 06:01
И таки достаточно хороший крем для шеи))
11DiNa85 28 октября 2021, 20:28
Второй из описанных есть. Помимо удивительной для меня текстуры, он не порадовал меня запахом — для меня это что-то резковатое из мужского парфюма. А в целом да, неплохо впитывается, дискомфорта не доставляет. Рука не тянется из-за его запаха
Isterika 29 октября 2021, 10:46
Мне очень слабо пахнет мылом или стиральным порошком, я такие запахи, можно сказать, люблю))