27.09.2021

Неуловимая птичка от Dior. Новинка Dior Couture Colour Long-Wear Powder Blush (#468 Естественный)

Сколько же заставили побегать за собой эти румяна в конкретно этом оттенке, хотя эту осеннюю коллекцию Dior ней рассматривала к покупке. Однако, как только стала появляться первая информация о доступности этих румян, как только стали появляться первые Sold Out и когда они уже были окончательно во всех сетевых магазинах, именно в тот момент поняла, что, наверное, мне все же нужны эти румяна, раз они такие неуловимые и такие востребованные…Осенняя коллекция Dior Birds Of A Feather Makeup Collection Fall 2021, навеяннаяоперением экзотических птиц, представлена палетками теней, продуктами для губ и ногтей, румянами.

Румяна Dior Couture Colour Long-Wear Powder Blush пополнились 2-мя новыми оттенками — Естественным и Коралловым Полетом:

и вроде объективно понимаю, что Коралловая тема — это моя тема и моя гамма, охота велась все равно на Естественный. Нет свотчей, нет представленной коллекции, поэтому оттенок покупался вслепую, но, забегая вперед сразу скажу — если бы удалось сделать хотя бы один свотч, покупка бы точно не состоялась.

Итак, конечно же в первую очередь хочется начать с оформления румян, которые вытягивают и спасают исключительно тиснение рефила, без него внешний вид остается довольно посредственным — легкий, очень легкий пластиковый футляр,

который с трудом открывается. Не могу сравнить эту версию с предыдущими, -могу ориентироваться только на палетку теней, — корпус выглядит гораздо слабее и легче, чем в палетке. Крышка открывается на чуть больше, чем 90 градусов, внутри находится нормальное зеркало,

в комплект входит бесполезная лохматая кисть,

которая имеет намек на скошенный срез и который омрачает торчащие волоски.

Данную кисть не использую в качестве нанесения румян, для меня она бесполезна. Кроме всего прочего присутствовал тканевый чехол, в котором находились румяна, а также картонная упаковка. В целом, что хочу сказать про общее восприятие внешнего вида румян — оно оставляет непонятные впечатления, тк выглядит этот комплект ну крайне слабо, учитывая свою принадлежность к сегменту

Как написала выше, прямым спасением румян является исключительно оформление рефила, которое как раз отсылает нас прямиком к оперению птиц

Рисунок выглядит будто бы резным, при этом объемность сохраняется даже после свотчей. Текстура румян ощущается немного суховатой, она слегка пылит при наборе, пачкая стенки футляра. Несмотря на это, все равно назову ее мягкой, но при этом есть экземпляры, обладающие более выраженной шелковистостью и гладкостью, возможно, тому виной выраженное присутствие блесток на поверхности.

И нет, к сожалению, они находятся не только на первом слое и нет, после первых свотчей они не смазываются… На кисть румяна набираются хорошо, даже мне их чуть много, поэтому обязательно стряхивая излишки.

Ложатся ровно, не пятнят, легко растушевываются и смешиваются с продуктами макияжа. Не сидят поверх тона, но при этом могут подчеркивать текстуру и рельеф кожи, в особенности зону с Расширенными порами, как раз за счет присутствия блесток. Это именно те самые отдельные блестки, которые, в настоящее время, так странно уже встретить, особенно в румянах.

Они видимые при ближайшем рассмотрении, при этом издалека ои будут создавать намек на блеск, но это не тот эффект здоровой и природной подсветки, это довольно яркий эффект и не часто хочется видеть в каждодневном макияже.

Блестки не осыпаются, они прочно сидят на поверхности кожи, но непонятно в принципе зачем они нужны. Я слышала мнение, что эти румяна относятся к хайлайтерам, но для меня все же это не так — из-за выраженного пигмента, в качестве хайлайтера они будут смотреться слишком ярко и неестественно, поэтому если выбирать на какие зоны наносить этот продукт, то для меня исключительно на область щек.

Если уже заговорили при пигмент, то оттенок 468 Естественный для меня оказался довольно обманчивым и недостоверным, если говорить о промо и описанию. Этот оттенок характеризуют, как дымчато розовым, на деле он все таки смесь персика и розовой ноты с теплинкой.

Но это сочетание в своей комбинации дает какой-то налет тусклости и серости — не освежает, не добавляет натурального и естественного румянца, для меня этот оттенок точно не базовый и его точно не могу использовать на каждый день. Блестки и такой сложный и неочевидный оттенок могут внести небольшую смуту в прочтении Естественности.

Не вижу в нем розовости, не вижу в нем запыленности и дымчатости, не вижу в нем прохлады и нейтральности — на мне он теплый, тусклый и блестящий.

Оттенку хватает пигментации, его можно наслоить, он, к слову, нормально себя ощущает в качестве теней, как раз в данном макияже именно они выступают в качестве основы. Но язык не поворачивается назвать из многофункциональным продуктом 😊

Носятся они хорошо, держатся до победного, но блеск в области с расширенными порами появляется быстро, приковывая к себе дополнительное внимание. Блестки также держатся 😆

Румяна оставили странное послевкусие после себя, учитывая, как их хотелось и какой ажиотаж они вызвали. На деле же все оказалось крайне скромно и непонятно, начиная с легкого пластика, заканчивая двусмысленной блестящей версии Естественности.

Для себя поняла, что румяна могут быть полезны в качестве пополнения в коллекцию, особенно если поклонники бренда, лимиток и такого исполнения и идейности продукта. Но носить румяна на постоянной основе в таком сложном, пестром и неочевидном оттенком, пусть и в практически удачной формуле — наверное, все же нет.

Стоимость: 3750 рублей (абсолютно того не стоят) за 4 гр

Срок использования: неделя

Оценка: 4/10

Благодарю за внимание 🤗

kelpie 27 сентября 2021, 17:38
Вам невероятно идут эти румяна, красивый продукт. Купить захотелось, но я холодный цветотип.
Irene_blago 27 сентября 2021, 23:08
Спасибо! Я даже не знаю возможно ли их еще приобрести (
ElenaKoza 27 сентября 2021, 17:40
Ирина, эта Ваша полуулыбка — шедевр 😍 какие уж тут румяна 😂
Елена, спасибо ))
Alice_Nox 27 сентября 2021, 17:41
Обожаю ваши фото, вы настоящий мастер! Красивый макияж, румяна вам очень идут, не смотря на их минусы
karmelita-05 27 сентября 2021, 18:03
Ира, спасибо за честный отзыв) Они все равно волшебно на тебе смотрятся! Думала о них, но победила палетка Hourglass — жду её, сидя на краешке стула.
Irene_blago 27 сентября 2021, 23:09
Женя, Спасибо   эта которая мраморная новинка от Hourglass?
karmelita-05 27 сентября 2021, 23:21
Дааааа, которая с прожилками 😻
Irene_blago 27 сентября 2021, 23:40
Ееее   В предвкушении обзора
Masha87 27 сентября 2021, 18:06
Лёгкий пластик меня раздражает уже в их палетках 😩
Тебе идёт оттенок в любом случае 🙂
Фото ❤️😍👏
Irene_blago 27 сентября 2021, 23:10
Маша, в румянах пластик еще хуже … спасибо 🌸🌸🌸
fur_hat 27 сентября 2021, 18:08
Какая ты мастерица. И перо такое изысканное подобрала)
Красивое!
Может это типа два в одном? Румяна — хайлайтер?)))
Ну вообще странная муть. Я очень подозрительно отношусь к таким неярким румянам. А отдельные блестки… Диор, зачееем?
Но на фото все красиво, Ир. Если бы не текст, никогда бы не подумала, что румяна отстой
Irene_blago 27 сентября 2021, 23:11
Вика, спасибо ) перышко нашло себя в последний момент 😅 я тоже не поняла прикола с блестками и таким оттенком 🤦🏼‍♀️
SummerKate 27 сентября 2021, 18:13
А на фото рефил выглядил заманчиво, подумала ещё, как жаль что с кистью (не покупаю больше продукты с бесполезным кистями/спонжами и т.п.). Спасибо за честный отзыв!
Irene_blago 27 сентября 2021, 23:13
Вам спасибо, что читаете. Рефил заманивает, оттенок на промо подогревает интерес, но в жизни что-то не так идет 🙈
Pat_Holman 27 сентября 2021, 18:15
Ничего не скажу за тени, но вот вы потрясающая)
Irene_blago 27 сентября 2021, 23:13
Спасибо 😅
YesPlease 27 сентября 2021, 18:19
А мне кажется, на вас хорошо они раскрылись и смотрятся так, по-осеннему
Irene_blago 27 сентября 2021, 23:14
спасибо! Оттенок не такой ужасный и страшный, просто ожидаешь нечто другого, глядя на рекламные фото …
RitaMix 27 сентября 2021, 18:47
Ирина, у меня есть румяна Dior из старой постоянной коллекции, оттенок называется «янтарное шоу», и они с крупными блестками, но не голографическими, просто золотыми. На коже их не видно совершенно, и это шикарные румяна, с отличной формулой. Очень люблю их. Что-то есть общее у них с этими, но похоже формула стала хуже, чем была. Печально(((
RitaMix 27 сентября 2021, 20:39
Вот, нашла пост kosmetista.ru/blog/otzivi/87014.html
Вот правда, чем-то они похожи)
Irene_blago 27 сентября 2021, 23:16
Рита, какие красивые   причем мне кажется, что они выглядят более мягче, чем эти, и главное без блесток
RitaMix 27 сентября 2021, 23:26
Ирина, точно, помягче и блестки есть, но там они такие, как надо)))
Irene_blago 27 сентября 2021, 23:41
Ну да, без тех самых блесток 🙈
parity06 27 сентября 2021, 19:09
По фото оттенок Вам идёт, но я вот тоже не люблю именно в румянах такие откровенные блёстки, а в корраловых их нет вроде.Вообще тенденция, не привозить тестеры лимитированных коллекций в магазины(у нас в городе так происходит в последнее время) отвратительна, цены конские, покупаешь кота в мешке.Упаковки упростились и удешевились у Диор.
Irene_blago 27 сентября 2021, 23:18
Полностью с вами согласна   только остается ориентироваться на Свотчи/ видео из соц.сетей… спасибо! да, девчонки делали уже обзоры на коралловой оттенок, блесток в них нет 👌🏻
elena_erm 27 сентября 2021, 19:22
На фото румяна смотрятся очень неплохо и да, естественно )
А как тени эти румяна можно использовать?
И модель ), и макияж великолепны.
Сами знаете кто должны падать и складываться штабелями при виде таких глаз!
Irene_blago 27 сентября 2021, 23:20
Спасибо :)) макияж глаз как раз построен на этом оттенке, в складке бронзер, затемнение — матовым оттенком из 4-ки Shiseido
Iridium_C 27 сентября 2021, 19:26
Насколько индивидуально восприятие у каждой все-таки! По моему мнению исходя из фотографий оттенок ваш на все 100! Очень красиво!
Irene_blago 27 сентября 2021, 23:21
Спасибо! Оттенок нормально смотрится, просто изначально ожидалась дымчатая роза без блесток 🙈
Iridium_C 28 сентября 2021, 10:39
Да, неоправданные ожидания и разочарование из-за этого — это совсем другое дело)
Diana-Nathalie 27 сентября 2021, 19:26
Я была уверена, что они станут универсальным продуктом. Оказалось, что нет. Спасибо. Наверное и правильно, что не стала искать.
Irene_blago 27 сентября 2021, 23:22
не надо, правда не надо
Vasilisk 27 сентября 2021, 19:42
Как хорошо, что все мои попытки их раздобыть закончились ничем, и слава Богу))) Спасибо Вам за пост, уберегли от покупки🤗Цвет на вас понравился, в целом, с таким макияжем глаз очень красиво, ярко, по-осеннему. Но показалось, что румяна проваливаются в поры. И видимо за счёт этого подчёркивают их. У Вас красивая кожа, и в других ваших постах я поры и не замечала. Вобщем спорные румяна вышли) Но всё равно с покупкой Вас!
Irene_blago 27 сентября 2021, 23:25
Спасибо   положа руку на сердце могу сказать — если просто нужны эти румяна в этом оттенке, то не стоят они того, вот правда. На промо фото они выглядит в разы интереснее, в жизни так себе. Эйфория пройдет после первых свотчей ) хотя может и раньше, когда достанется футляр из чехла 🙈
Banki 27 сентября 2021, 20:31
Ух, разбомбила, так разбомбила! И хоть ты их и ругаешь, но все равно все так красиво, что хочется бежать и покупать) Фото частичек румян в воздухе — вау
fur_hat 27 сентября 2021, 22:52
Вот-вот))))
Irene_blago 27 сентября 2021, 23:27
Катя, спасибо ) чтоб показать насколько много этих блестящих частиц 🙈
MrsOxana 27 сентября 2021, 20:38
Спасибо за пост! В коробочке оттенок красиво смотрится, но вот тоже не люблю когда в румянах сухой текстуры явные блестки. Может для создания такой сейчас модной сияющей кожи? Но опять же, мне кажется, для этих целей лучше румяна с сатиновым финишем.
Irene_blago 27 сентября 2021, 23:28
Да, блестки не дают подсвечивающего эффекта изнутри, сатин прекрасно с этой функцией справится
LizardWizard 27 сентября 2021, 20:48
Румяна не моя тема, но макияж рассматриваю как под гипнозом
Просто невероятно, неправдоподобно красиво
Я даже, кажется, согласна их купить со всеми блёстками, неоднозначным оттенком и хлипким пластиком 🙈 😅
Irene_blago 27 сентября 2021, 23:33
Эмилия, пожалуйста — не надо, особенно без предварительного затеста 🙈 у той же Laura Mercier есть оттенок Ginger — в нем нет розового пигмента, но он зато гораздо чище смотрится и не блестит
LizardWizard 28 сентября 2021, 22:15
Не, не буду 😁 К тому же за ними пришлось бы гоняться, чтобы потом запереть в косметичку для изгоев и отщепенцев )))
my_lady 28 сентября 2021, 22:03
)))))
Marsy 27 сентября 2021, 21:21
Я вот тоже смотрела на этот оттенок и поняла, что не так уж он и хорош ((
Irene_blago 27 сентября 2021, 23:34
Да, коралловый более приятным выглядит
aquagirl 27 сентября 2021, 21:38
Исходя из предыдущего опыта сравнения нашей косметики, начинаю жалеть, что не взяла эти румяна )
Кажется, на мне бы они были более персиковыми. Но это не точно.
Irene_blago 27 сентября 2021, 23:36
Света, а вот непонятно )) у нас такие разные цветотипы, может на вас было бы по-другому, но блестки все равно сохранятся в любом случае …
aquagirl 28 сентября 2021, 07:16
Против блёсток я не возражаю, больше боялась, что они на мне будут коричневыми.
С другой стороны, что переживать — купить их всё равно уже нельзя )
Irene_blago 28 сентября 2021, 23:03
Света, зато у вас есть палетка
aquagirl 29 сентября 2021, 12:57
Да, я ей очень довольна )
LoveforLips 27 сентября 2021, 21:55
После обретения супер естественного оттенка румян от бренда Севентин, я перестала смотреть на подобные. Обожаю, хоть и упаковка оч простая. Румяна симпатичные, а макияж глаз восхитителен!
Irene_blago 27 сентября 2021, 23:36
Настя, спасибо! А что за румяна от Севентин? Какой оттенок?
LoveforLips 27 сентября 2021, 23:59
Завтра гляну, отпишусь.
Alek_Sandra 08 октября 2021, 16:36
Я тоже буду ждать) спасибо!
LoveforLips 11 октября 2021, 17:35
Извини, перед отъездом не успела посмотреть. Севентин матовые румяна в оттенке 02 hazelnut
Alek_Sandra 12 октября 2021, 12:18
Irene_blago 12 октября 2021, 18:35
Настя, спасибо! У них еще финиш матовый
LoveforLips 12 октября 2021, 19:09
Я прям любить и обожать. Да, скромная упаковка. Но вполне качественная.
BeautyAudit 27 сентября 2021, 22:25
Соглашусь, что если не читать текст, а только смотреть фотографии, то хочется тут же заказать эти румяна!
В образе они прекрасно смотрятся, и оттенок мне нравится, а блёстки… ну блёстки и блёстки, бывают такие продукты.
Irene_blago 27 сентября 2021, 23:38
Спасибо! Мне сложно принимать блестки из-за видимых расширенных пор… поэтому в принципе отдаю предпочтение матовым текстурам)
Yakutka 28 сентября 2021, 03:47
Жаль, что румяна не оправдали ожиданий… Я тоже в последнее время совсем перестала пользоваться румянами с отдельными сияющими частичками, хотя раньше они мне нравились. Сейчас в ходу или кремовые, или сатиновые. Но в любом случае, даже такой не слишком удачный оттенок не смог тебя испортить)) Фото и общие образы просто
Irene_blago 28 сентября 2021, 23:03
Наташа, спасибо за внимание к посту   мне с кремовыми тоже непросто, тк кожа их съедает ( все-таки пока из фаворитов матовые варианты 🤗
Мила Милованова 28 сентября 2021, 03:48
Вы- фея. С любыми румянами. У меня все.
Irene_blago 28 сентября 2021, 23:01
Winter_cherry 28 сентября 2021, 04:13
Хотела, искала, не купила. После вашего отзыва перестала об этом жалеть.
Вы красавица!
Irene_blago 28 сентября 2021, 23:00
Большое спасибо   не стоит этот оттенок погони…
kate-1 28 сентября 2021, 07:45
Очень нежно и красиво! Вы обворожительны!
Irene_blago 28 сентября 2021, 22:59
JaneC 28 сентября 2021, 07:46
Какая вы красивая!
Соглашусь с предыдущими ораторами: оттенок, имхо, вам очень идет. Но блестки и отвратительная позорная кисть — это что-то…
Irene_blago 28 сентября 2021, 22:59
Большое спасибо   про кисть сложно что-то адекватное сказать, тк она ни по внешнему виду ни по своей функциональности не вызывает доверия ( если еще в палетки 2 кисти хоть как-то можно приручить, то тут совсем мимо (хотя в палетках лучше тоже убрать кисти 😆
Westerly 28 сентября 2021, 15:45
Какой он неожиданно тёплый получился. Печалька
Irene_blago 28 сентября 2021, 22:57
Да, он теплый и блестящий
Ольга Жукова 29 сентября 2021, 06:37
Слог у вас — счастье для глаз и сердца.
После Вашего поста я убедилась, что нужны они мне. Я пережила, и многократно, блёстки в Оргазме, переживу и эти.
Я их наносила уже, они прямо розовый коралл. В общем, заказала лак и румяна. Спасибо за такой красивый пост! И это перо…
Irene_blago 29 сентября 2021, 23:25
Спасибо за такие добрые слова 🌸🌸🌸 в Оргазме блестки как будто мягче и меньше, будто не так очевидно смотрятся, хотя по текстуре румяна гораздо суше, сложно описать — все на уровне тактильности😅
Будет очень интересно послушать ваше мнение относительно румян и лака
MaryR 29 сентября 2021, 10:46
Ваши отзывы нужно обязательно читать, иначе по фото всё красиво, круто и дайте два)))
Irene_blago 29 сентября 2021, 23:16
Ой да, желательно почитать 😆
Milashka700 29 сентября 2021, 16:58
Мне румяна на вас понравились. Про блёстки было понятно ещё с промо фото, я наоборот очень рада, что они в жизни теплее, чем на картинке)
Irene_blago 29 сентября 2021, 23:15
Спасибо 🤗
Svet-ka 01 октября 2021, 11:18
После каждого Вашего поста пишу комментарий, что Вы необыкновенная красавица! Невозможно удержаться   Румяна тоже неплохие, особенно в рефиле
Irene_blago 01 октября 2021, 22:40
Светлана, огромное спасибо
redishhh 01 октября 2021, 14:59
Ира, какая ты лисичка прекрасная   А про румяна я и забыла
Irene_blago 01 октября 2021, 22:39
Кристина, спасибо
mari_amell 02 октября 2021, 18:53
Смотрится просто волшебно! Хотя и не получилось «влюбиться», но и оттенок, и оформление просто чудесны! Как и сами румяна на тебе)))
Irene_blago 02 октября 2021, 23:45
Мария, спасибо   оформление рефила делает свое дело ))
Alisha_peony 04 октября 2021, 01:54
Как жаль, а выглядят так многообещающе.
Действительно оттенок на коже не такой, как в рефиле.
А отдельные блестки до сих пор встречаются в косметике😈, тому подтверждение мой кремовый неудачник — хайлайтер D&G.
Ирина, спасибо за красоту и обзор!
Irene_blago 04 октября 2021, 11:24
Алиша, спасибо! Ой да, помню ваш обзор на этот хайлайтер …
marishka06 04 октября 2021, 21:02
Ирина, на вас эти румяна смотрятся очень даже органично, выглядят тепло и по-осеннему уютно!
Блёстки меня не смущают, но…
Я представляла румяна совсем другими. По обзорам на ютюбе было понятно, что они гораздо более шиммерные, чем коралловые, но главное, оттенок — они представлялись нежной дымчатой розой с возможным уходом в беж.
Я могла бы носить такой оттенок, но похожих в коллекции хватает, и ничего уникального в Естественности, чтобы гоняться за ней, нет.
Так что душа успокоилась…
Пост, как всегда, шедевр, и даже волшебное перо принесла Жар-Птица!🦚
Irene_blago 08 октября 2021, 22:19
Мариана, большое спасибо за столько добрых слов 😍 я их тоже совершенно другими представляла, но уже с одного взгляда на рефил, понимаешь, что оттенок мимо ожидаемого… свотчи и макияж ставят в этом финальную точку( Учитывая какой у вас красивый коралловый оттенок, в сторону естественного можно совсем не смотреть
AnyaMalina 05 октября 2021, 05:02
Ира, понятно, что все мы воспринимаем оттенки на себе по-разному, но этот тебе идет, как мне кажется
На осень очень красиво
Irene_blago 08 октября 2021, 22:20
Аня, спасибо   но рука к ним совсем не тянется, хотя бы блесток в них не было
SoftShimmer 08 октября 2021, 15:32
Соглашусь, что оттенок сложно назвать дымчатым — для этого в нём нет прохлады, но, Ира, как же он нежно и трогательно на тебе смотрится   ну просто язык не поворачивается назвать его тусклым. Вот блёстки да, вполне можно было обойтись и без них.
Irene_blago 08 октября 2021, 22:22
Наташа, большое спасибо   меня все часто мысли посещают избавиться от румян, а теперь уже и не знаю 😆
Alek_Sandra 08 октября 2021, 16:36
Вы очень красивая девушка и Вам идет все, в том числе и эти румяна, которые Вам так не понравились! Конечно, жаль потраченных денег, но, повторюсь, Вас совершенно не портит этот оттенок!
Irene_blago 08 октября 2021, 22:23
Александра, огромное спасибо