25.09.2021

Праймер Smashbox The Original Photo Finish Smooth&Blur и сухая кожа

Праймер штука сложная. Очень многие без праймеров живут и в ус не дуют, другие наоборот праймеры любят и уважают. Я болтаюсь где-то в центре шкалы и праймерами пользуюсь чаще под настроение, под особый случай и когда «чет скучно». Но в этом году с начала осени и холодов кожа решила мне высказать свое веское Фе, а я в ответ расчехлила все свои запасы и начала пользоваться праймерами при каждом макияже.

И сегодня мне бы хотелось рассказать про свой опыт использования праймера Smashbox The Original Photo Finish Smooth&Blur Primer.

Упаковка праймера простая и удобная: мягкая туба, отвинчивающаяся крышка, всю необходимую информацию можно найти на внешней картонной упаковке.

Отверстие для дозирования праймера небольшое, но достаточное.

Сам праймер прозрачный, довольно плотный, без какого-либо аромата. На ощупь — это что-то силиконистое (спасибо, капитан!).

Распределяется легко, делает кожу очень гладкой и тактильно безупречной.

Расход небольшой. После нанесения кожа кажется чужой, настолько она тактильно бархатная, ровная и приятная на ощупь. При этом визуальных изменений до нанесения тонирующих средств будет по минимуму, просто чуть более матовая кожа.

Тон на праймер ложится легче, снижается расход средства, можно нанести еще более тонкий слой, можно пользоваться любыми инструментами даже с тональником, к которому обычно подкатывать надо с тремя притопами и в определенную фазу луны подходить. Но во всяком случае один тон у меня «усаживается» быстрее на голой коже, а вот на праймере ему необходимо на пару минут больше.

Праймер хорошо помогает с шелушениями вокруг воспалений и на особо сухих участках кожи, плюс если есть морщинки — праймер делает их после нанесения тонирующего средства менее заметными (естетсвенно, праймер ж все выравнивает и не дает западать в случае чего тону в микрорельеф).

Стойкость макияжа праймер увеличивает, но в моем случае не слишком значительно. Заметно это в основном в конце дня в маске, когда можно найти остатки даже не самого стойкого хайлайтера, который в условиях «без праймера» до вечера бы не дожил.

В отношении сухой кожи праймер повел себя замечательно — маскировка мелких шелушений и выравнивание рельефа это однозначно то, что доктор прописал. Но я для себя вижу еще один неочевидный плюс: при использовании праймера кожа меньше сохнет от ветра. Да, за счет окклюзии, но погода сейчас такая, что все рабочие варианты защититься от обветривания лица меня устраивают.

При том, что праймер это явная «пленка» выравнивающая кожу, кожей лица он не ощущается тяжелой маской или парником, так что использование максимально комфортное и носить можно хоть каждый день.

Ну и по общему состоянию можно сказать что за время использований ситуация с воспалениями не ухудшилась (снимаю макияж сначала гидрофильным маслом, потом пенкой для умывания, так что праймер точно смывается полностью), праймер даже при ежедневном использовании не высушивает кожу и не обостряет ситуацию с шелушениями. Скорее всего, на коже другого типа результаты применения были бы более наглядными, но и пригладить все шелушинки и чуть заблюрить мелкие морщинки — дорогого стоит.

выравнивает микрорельф
упрощает нанесение тона
увеличивает стойкость продуктов для лица
кожа меньше реагирует на ветер
тон «усаживается» чуть большее время (это не баг, это фича)

Цена: 2626,5р/30мл

Личная оценка: 10 из 10, нет причин для придирок

Спасибо за внимание,

А.Г.

Ольга Жукова 25 сентября 2021, 19:53
Есть этот праймер, второй подарили при покупке базу для теней… стоит. Ну вот ещё плюс 5 минут утром. Нет, хотя эффект был.
Спасибо, что напомнили. Моя комбинированная кожа хорошо переносила праймер, не жирнилась, тени до ночи( я и на веки, да, его наносила).
anjta 25 сентября 2021, 20:08
А я вот на веки не додумалась, спасибо за подсказку. Тоже сейчас пользуюсь таким же… — супер!