24.09.2021

Как я «приручала» устойчивый тон Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup в оттенке 2N1 Desert Beige

Эта история со счастливым концом, но скажу честно, сначала это легендарное средство меня жутко разочаровало. Рассказываю о своих впечатлениях, танцах с бубнами и попытках приручить этот тон. Ведь сейчас я не представляю без него свой повседневный макияж. Обо всем подробнее под катом.

устойчивый тон Estee Lauder Double Wear
устойчивый тон Estee Lauder Double Wear

Этим летом со мной приключилась какая-то напасть — все любимые тона вдруг изменили мне и начали превращаться в кашу уже через час после нанесения. Тогда я решила, что надо наконец-то попробовать его — устойчивый тон Estee Lauder Double Wear. Для себя выбрала оттенок 2N1 Desert Beige. На чуть загорелое лицо он мне хорошо подходит. На зиму возьму оттенок светлее.

оттенок 2N1 Desert Beige Estee Lauder Double Wear

«Чрезвычайно стойкий, с полным покрытием и живым финишем» — так описывал этот тон производитель и восторженные отзывы.

«Старит кожу, подчеркивает шелушения, едва ли дотягивает до среднего покрытия» — так описала бы этот тон я после первого применения. Я просто не понимала, за что его любят и чем он хорош, ведь моя комбинированная кожа с ним приобретает дряблый вид и +15 лет сверху.

Окей, здесь кто-то может задать резонный вопрос — «А что ты ожидала от тона с матовым финишем?». Как минимум, заявленное плотное покрытие и стойкость, которая в моем случае оставляла желать лучшего. Уж точно не 24 часа, и даже не 8. А еще по своему финишу и ощущениям на коже он мне напомнил устойчивый тональный крем Art-Visage (неужели я сказала это вслух).

Сдаваться без боя — не в моих правилах, поэтому начались танцы с бубнами. Я пробовала интенсивнее увлажнять кожу перед нанесением тона, смешивала его с более сияющими основами в своей косметичке, чтобы хоть как-то «оживить» — например, с классическим ВВ-кремом Missha, с СС кремом Estrade, с Reboot от MUFE, с сияющим праймером от Elemis, но все было тщетно. При смешивании тон либо плыл, либо забивался в складки.

«Хватит экспериментов» — подумала я и отложила этот бестселлер подальше. Примерно в то же время у меня появился небезызвестный BB крем Белита Young. Он едва ли скрывал мое постакне, но тон в целом выравнивал, хоть и беспощадно блестел.

Слева лицо сразу после умывания, справа нанесен ВВ крем Белита Янг
Слева лицо сразу после умывания, справа нанесен ВВ крем Белита Янг

В жизни он блестит гораздо ярче, чем на фото, поэтому в «стратегические» места я решила нанести что-то более матовое и кроющее. Так моя рука снова потянулась к Estee Lauder.

Влажным спонжем я нанесла сверху тонкий слой Double Wear и, о чудо, он лег поверх ВВ крема Белиты просто восхитительно. Это была живая, красивая кожа с «сиянием изнутри». Судите сами.

Слева кожа с ВВ-кремом Белита Янг, справа нанесла сверху тонкий слой Double Wear (фото днем)

Полный образ

ФОто у окна при естественном дневном освещении

При таком нанесении и закреплении пудрой Laura Mercier стойкость тоже оказалась весьма неплохой. Лицо выглядит вполне прилично до самого вечера.

Так самый дорогой и самый дешевый тональный крем в моей косметичке стали «неразлучными друзьями». Вот уже месяц я пользуюсь только этим дуэтом.

Что скажете об этом тоне? Не было проблем с ожиданием и реальностью? Возможно, мой пост поможет кому-то в попытке приручить тон Эсти.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне

Shurupikksu 24 сентября 2021, 17:29
Вот у меня такие же впечатления как у вас. Пол баночки намучила и выкинула в итоге)
Nefes 24 сентября 2021, 18:04
Если бы не случайность, я бы тоже выкинула свою баночку. Конечно, как самостоятельное средство в лучшем случае подойдет очень молодой и очень жирной коже, на мой взгляд
Shurupikksu 24 сентября 2021, 18:14
Это точно. У меня жил отдельно от моего лица и подчеркнул шелушения которых не видно было
MrsOxana 24 сентября 2021, 17:38
Тоже приобретала этот тон, сначала пользовалась спонжем, наносила тонким слоем, в целом было неплохо, хорошо выравнивал, но мне не нравилось, что я чувствовала его на лице, даже при тончайшем нанесении. Ещё бесил тем, что могли появиться дыры после нанесения других продуктов на него. Выкинула половину банки, так как срок годности истёк. Покупку больше не повторила и не собираюсь.
Nefes 24 сентября 2021, 18:26
В моем случае тон спасла счастливая случайность, иначе тоже полетел бы куда подальше. Несмотря на то, что мне удалось найти для него идеальную пару, само средство для меня абсолютно провальное
Estoy 24 сентября 2021, 18:18
Когда-то был любимым тоном (сейчас тоже баночка имеется). Мне кажется, его время прошло и сейчас его текстура и пр. характеристики устарели
Nefes 24 сентября 2021, 19:46
Возможно, вы правы
YuliUfUf 24 сентября 2021, 21:16
Могу ошибаться, но по-моему его обновляли
LeFortuna 24 сентября 2021, 18:37
Тоже все смотрела на него, тк знаю какой он стойкий, и сомневалась из-за заметности покрытия. В итоге взяла версию лайт, он тоже фиксируется. Лучший тон в моей жизни
Nefes 24 сентября 2021, 20:12
Попробую, спасибо
YuliUfUf 24 сентября 2021, 21:18
Может дело в несовместимости с уходом. И на другие средства лег бы лучше? Просто вам попался именно данный бб?
И можно вопрос оффтоп — этот бб не забивает поры?
Nefes 24 сентября 2021, 21:23
Я пробовала его наносить на разные средства, удодовые и тональные, на базу — все бестолку.
Нет, вв крем этот поры мне не забивает, есть прецеденты?
YuliUfUf 24 сентября 2021, 22:27
Это скорее моё предвзятое отношение к бюджетной косметике для кожи лица. Чисто субъективно. При этом средства подороже тоже этим грешат, поэтому посматриваю и в сторону недорогих.
Nefes 25 сентября 2021, 09:47
У меня такая проблема с тонами подороже. Из последних Givenchy prisme libre skin-caring glow ужасно забивает мне поры
YuliUfUf 25 сентября 2021, 21:33
Буду иметь в виду)
fur_hat 26 сентября 2021, 17:24
Классно Вы его приручили. Итог мне понравился!)
baober 29 сентября 2021, 16:57
Мой любимый тональный крем) никаких нареканий, кроме того, что отпечатывается на мобильном. Жаль, что Вам не подошёл соло!
Nefes 29 сентября 2021, 19:54
Действительно жаль, не хочется разочаровываться в бестселлерах марки, но в последнее время именно так и получается