02.11.2021

Роскошная и безупречная классика. Coco Chanel EDP

Всем здравствуйте!

Осень — это то время года, когда можно расширить свои парфюмированные границы. Она с благодарностью и пониманием принимает огромный спектр парфюмов: пряные, древесные, цветочные, фруктовые и т.д.

И сегодня я хочу рассказать об ещё одном любимчике, пользоваться которым я начинаю холодной осенью, приближающейся к зиме и сказочному Новому Году.

Coco Chanel в концентрации EDP.

Этот аромат живет у меня очень давно. Постоянно покупаю его.

Первый флакон был в концентрации edt. Потом я заменила его на концентрацию edp.

Парфюм создан для женщин и принадлежит к группе восточные пряные. Парфюмер Jacques Polge.

Пирамида:

Верхние ноты: Болгарская роза, Кориандр, Персик, Жасмин и Мандарин

Средние ноты: Гвоздика (пряность), Роза, Цветок апельсина, Мимоза и Клевер; базовые ноты

Базовые ноты: Амбра, Сандал, Бобы тонка, Цибетин, Опопонакс, Ваниль и Лабданум.

Концентрация: Eau de Parfum

Объём: 35 мл., 50 мл., 100 мл.

Год выпуска: 1984

Парфюм Coco Chanel — это классика и настоящий шедевр в мире парфюмерии с очень богатой композицией. Аромат богатый, густой, насыщенный, шлейфовый и очень стойкий. Идеальное время года холодная осень и зима. Также парфюм отлично подойдёт для торжественного вечернего события.

Аромат пряный и тёплый, сладкий, пудровый и древесный.

Аромат Coco Chanel безупречен в своём звучании. В нём нет выпирающих нот. Его звучание настолько гладкое и округлое, что разложить его на составляющие очень сложно.

Это парфюм у меня ассоциируется с красотой и сказочностью Нового Года, а также роскошью, сиянием, помпезностью. Когда я слышу парфюм Coco Chanel, то у меня часто появляется картина перед глазами из фильма Титаник, когда дамы в красивых нарядах и кавалеры собираются в роскошном зале корабля на ужин или обед.

Флакон объёмом 35 мл. уже отправился в пустые баночки.)

Цена за 35 мл. — 4946 руб.

Цена за 50 мл. — 6877 руб.

VikkiV 02 ноября 2021, 13:00
У меня тоже ассоциации этого парфюма с Новым годом и Рождеством
На покупку никак не решусь, хотя аромат, сам по себе, нравится, тестила не один раз… выбирала между Coco Noir и классической версией в какой-то период, тогда остановилась на Coco Noir… не могу объяснить, по какой причине…
Сейчас опять рука и нос тянутся к затесту классической версии… а после Вашего поста — желания усилились
Svbeauty 02 ноября 2021, 14:41
Coco Chanel точно заслуживает внимание. Вот, да. Атмосфера Нового года и Рождества так ярко отражены в этом парфюме. У меня есть и Coco Noir. Прекрасный аромат. Возможно потому, что он звучит мягче классической версии.
Anastasia_Bubovich 02 ноября 2021, 17:10
Удивительно! И у меня эта парфюмерная вода тоже ассоциируется с Новым Годом, причем таким, когда я — маленькая. Красивая молодая мама накрывает на стол в праздничном платье, к нам приходят гости, счастливые, довольные, от них пахнет морозным воздухом с улицы и все они непременно приносят мне конфеты и ароматные мандарины. Тогда для меня это было настоящее волшебство! Пока писАла, аж слезу пустила
Отличный аромат, относила флакон 35 мл еще в старой версии-кирпичике. Делала обзор на него на Косметисте. Неоднократно подхожу к нему, вдыхаю с крышечки чудный аромат, каждый раз восхищаюсь красивой композицией, но не покупаю больше — слишком сильна во мне эта грустная ностальгия.
Svbeauty 02 ноября 2021, 18:05
Ну надо же. И я невольно вспомнила новый год из детства, читая Ваш комментарий. Я бы тоже не стала носить парфюм который вызывал бы грустную ностальгию.
Helga_W 03 ноября 2021, 04:23
О, да, и для меня это Новый год, причём какой-то официальный и помпезный! У меня много лет уже всего 2 новогодних аромата: этот и Бал в Версале. В последние годы побеждает последний, так как это тихий семейный праздник, тем более в пандемию. Но я обожаю Коко, он идеален и универсален! Какое же счастье иметь флакон, пускай даже восползуешься им всего раз в году!.. Это аромат-мечта, такими и должны быть настоящие духи! И да, действительно ностальгия, мне тоже пахнет детством, и тоже больно погружаться в эти воспоминания, но приятного больше. Все таки Новый год был и остаётся самым волшебным и самым любимым праздником, и как будто мама где-то рядом, да… Это волшебство! 🌟
Svbeauty 03 ноября 2021, 08:28
Я не знакома с Бал в Версале. Но уже посмотрела пирамиду парфюму. Очень богатая и интересная.
Полностью с Вами согласна про Новый Год. Я очень люблю декабрь. Самый волшебный месяц для меня. Предновогодняя атмосфера такая мощная.
Helga_W 04 ноября 2021, 00:49
Да, полностью согласна! Я так сильно люблю Новогодние праздники, что рано ставлю и поздно убираю ёлку, она практически весь декабрь и весь январь стоит🌲Чудесная волшебная атмосфера с огоньками🤩
Svbeauty 04 ноября 2021, 09:27
Так елку захотелось😅🎄🤗
Helga_W 04 ноября 2021, 22:50
И мне! 😊 Ну ничего, уже совсем скоро! 🌲 От Хеллоуина до Рождества — одно волшебство! ☃️🦉🌠
Svbeauty 05 ноября 2021, 13:03
Верно)))
mari_amell 05 ноября 2021, 12:16
И у меня! Новый год — праздник, веселье, радость и поздний вечер со сказочной елкой… плюс еще немного барокко, роскоши, богатства, каменьев и золота, очень выразительный и барочный аромат))   хотя не ношу и не имею, но знакома с ним и отлично помню по аромату бабушки)))
Спасибо за чудесный отзыв, Света))
Svbeauty 05 ноября 2021, 13:04
Спасибо, Маша🤗 Все верно. Этот аромат именно такой)
r test 30 ноября 2021, 20:11
Спасибо за отзыв, решила тоже заказать этот аромат в коллекцию. Посмотрим как сложится — обожаю мадемуазель, а нуар с характером, ведет себя по-разному.
Svbeauty 01 декабря 2021, 13:19
Очень надеюсь, что он Вам понравится
r test 06 декабря 2021, 15:17
Ох, оказался очень взрослый и статусный, тут нужно соответствовать. Хорошо, что взяла 35мл. Мадемуазель все-таки ближе пока. 😅
Svbeauty 07 декабря 2021, 13:11
Мадемуазель более игривая))). Но у меня постоянно спрашивают про coco, что за парфюм на мне ( возраст 35/40) Видимо шлейф цепляет. Может не на каждый день, а на вечер, например. Если тяжеловат для Вас, то наносите на себя с большого расстояния парфюм или входите в облако. Очень многие тяжелые ароматы я стала так наносить на себя и они уже не кажутся мне такими тяжелыми, не душат, даже не ощущаю их на себе и окружающим нравится.
r test 07 декабря 2021, 14:08
Благодарю!