24.09.2021

Макияж глаз на Tammy Tanuka, один набор теней на двоих. Фотоурок

Всем привет! К этому флешмобу мы с @Anasko_666 решили вдарить по макияжу глаз строго на волшебных порошках и рефилах Тамми Танука, благо, у каждой их чуть более, чем дофига.

На этом фото, как и на всех последующих, дневной свет от окна в ясный день.
На этом фото, как и на всех последующих, дневной свет от окна в ясный день.

Первый в моей жизни фотоурок, надеюсь, вам понравится))

Итак, нам понадобится обязательный набор:

1. Палетка «Бойкая лавандовая шиншилла», из нее мы возьмем матовые оттенки.
  2. Звезда макияжа — пигмент Ловящая свет маяка.
  3. Пигмент Россыпь веснушек (тоже звезда, чего уж).
  4. Пигмент Янтарная пыль.
  5. База под тени от Wet N Wild (самая прекрасная и железобетонная база для жирных век в моем личном рейтинге баз).
  6. Праймер для глиттера от Nyx.
  7. Кисти (но можно и пальцами/спонжами, кому как удобно) — пушистая, плоско-пушистая, кисть-карандаш и маленькая плоская.

Свотчи использованных пигментов:

Слева направо: Янтарная пыль, Россыпь веснушек, Ловящая свет маяка, 040 Вождь лавандовых шиншилл, 038 Маленькая балерина, 039 Обучающая почтовых голубок. Фото на телефон.

А вот так наши сияшки выглядят при смене угла освещения! Фото на телефон.
А вот так наши сияшки выглядят при смене угла освещения! Фото на телефон.

И попытка поймать сразу все переливы. Фото на телефон.
И попытка поймать сразу все переливы. Фото на телефон.

Маленькое предупреждение (если вдруг это кому-то важно) — я крайне редко крашу все лицо, включая использование консилера, потому что мне это не нравится, и в этом уроке ничего такого не будет. Мне интересно красить только глаза. Вы, конечно же, можете красить все, что считаете нужным, любыми продуктами, какие считаете нужными.

А теперь погнали краситься!

Готовим наши глаза к макияжу, наносим основную базу под тени.

Фото, как и все последующие, если не указано иное, снято на зеркалку.
Фото, как и все последующие, если не указано иное, снято на зеркалку.

По орбитальной косточке растушевываем пушистой кистью наш самый светлый оттенок 039, профиль Обучающей почтовых голубок из Шиншиллы.

Заглубляем складку матовым серым оттенком 038, профиль Маленькой балерины, тоже пушистая кисть, но поменьше.

Во внешний угол кистью-карандашом набиваем фиолетовый матовый оттенок 040, профиль Вождя лавандовых шиншилл. Немного растягиваем его по складке и по нижнему веку, примерно до зрачка. Подтушевываем границы, если есть такая необходимость.

На подвижное веко наносим липкую базу, на нее плоско-пушистой кистью клеим рассыпчатый оттенок Ловящая свет маяка, заходя немного на фиолетовый. Чтобы у нас не было четкой границы между тушевкой и сияшкой, подтушевываем стык попеременно сатином и матовыми, получается такая смешанная искристая дымка.

На нижнее веко тоже наносим липкую базу, клеим маленькой кистью рассыпчатый пигмент Россыпь веснушек. Нижнюю границу нанесения сглаживаем пушистой кистью с остатками матового розового и фиолетового.

Во внутренний уголок наносим маленькой кистью Янтарную пыль, ею же заполировываем нашу подбровь.

Прокрашиваем верхнюю межресничку (я натыкала туда матовый фиол из Шиншиллы), оформляем брови любым удобным способом (помадка, тени, тушь, карандаши, кто как привык, если кому повезло, можно просто расчесать брови).

Красим свои ресницы или клеим донорские. Я наклеила.

Вуаля! Наш макияж готов!

Ещё пара кадров, чтобы полюбоваться на переливы волшебных порошков.

Фото боком к окну на камеру телефона с макролинзой.
Фото боком к окну на камеру телефона с макролинзой.

Прямой свет, фото на камеру телефона с макролинзой
Прямой свет, фото на камеру телефона с макролинзой.

Всем спасибо за внимание!

Natalya Ivashuta 24 сентября 2021, 11:31
Я тоже редко крашу лицо:))) а глаза все время:)
Marilanka 24 сентября 2021, 11:56
Да! Не могу понять, с чем это связано, просто неудобно)
Хотя и глаза-то в последнее время редко крашу — то жарко, то работа-удаленка.
Lyric 24 сентября 2021, 11:36
Я тоже! С глазами могу провозиться и полчаса и больше, потому что ловлю кайф от этого, а на лицо — пудрой пройдусь, если время останется
Marilanka 24 сентября 2021, 11:57
Именно! Как приятно знать, что ты не один такой ленивый пирожочек))
Anasko_666 24 сентября 2021, 12:00
Ох как я плюсуюсь к этому твоему «крашу только глаза» 🙈 сама в лучшем случае делаю контур+румяна и матирующая пудра (и то это больше для фото общего образа, если ленивка и знаю что фоткать не буду, то и вовсе голое лицо 🙈), ну и синячки замазать-святое дело 🤣

Макияж супер 👍❤️😍
Marilanka 24 сентября 2021, 12:02
Когда мне совсем лень, то я крашу вообще только один глаз. И консилер лень доставать. Дома ночью, например)) А сейчас с этими масками так и вовсе никакой потребности в полном макияже, второй год не нарадуюсь (не было бы счастья, как говорится).

Спасиб)))
Anasko_666 24 сентября 2021, 12:22
Хорошо, что у нас маски отменили уже как пару месяцев назад 🥳 даёшь помаду обратно в макияж! 🙈
Marilanka 24 сентября 2021, 17:26
А мне в целом даже удобнее с этими масками, особенно зимой, нос не мёрзнет))) и можно как угодно морщить губы в куриную попку, никто же не видит) все равно я помадами не пользуюсь.
MrsOxana 24 сентября 2021, 12:12
Очень красивый макияж глаз получился, столько переливов оттенков
Marilanka 24 сентября 2021, 13:19
Спасибо и вам за проявленный интерес к посту! ❤️
Masha87 24 сентября 2021, 18:06
Интересный макияж получился 🙂
Marilanka 25 сентября 2021, 03:53
Спасибо большое! Ловящая свет маяка — моя палочка-выручалочка, когда надо быстро изобразить что-то нескучное)
Natalya Ivashuta 25 сентября 2021, 09:47
О! Я ее тоже люблю!
Daimon 24 сентября 2021, 20:09
Какие переливы! Надо бы достать свой маяк, смахнуть пыль 😅
Marilanka 25 сентября 2021, 09:12
Спасибо, дорогая! А и достань, правильно!
Klio 24 сентября 2021, 21:40
Красиво получилось, тушевка попеременно сатином и матовым👍я на такое неспособна. Клеим донорские — неожиданная фраза и поэтому смешная, чувствую, что привяжется ко мне))
Marilanka 25 сентября 2021, 12:44
Спасибо большое)
Мне кажется, по очереди тыкать разными текстурами в одно и то же место — чуть ли не самое первое, что я навострилась делать, так точно не получится перекоса в матовую или сатиновую сторону. Есть риск, правда, увести благодаря этому тушевку за грани разумного, но это издержки )))
Про донорские ресницы сама где-то в макияжных тиктоках подхватила, и да, прилипает фраза моментально))
fur_hat 26 сентября 2021, 17:28
Красивое!
Marilanka 27 сентября 2021, 13:19
(просто показываю)
fur_hat 27 сентября 2021, 13:44

SoftShimmer 27 сентября 2021, 12:21
Россыпь Веснушек такой фейский пигмент, очень мило смотрится на нижнем веке
Marilanka 27 сентября 2021, 13:20
Один из любимых моих пигментов, обожаю его! Повезло, взяла в запас семпл до реформулирования, мне кажется, новые Веснушки уже не совсем то пальто (хоть и тоже хорошее)