26.09.2021

Макияж на двоих: "Сладость или Гадость?" - хэллоуинское настроение в сентябре

Всем привет! Наверное многие не будут удивлены, что для этого флешмоба я объединилась именно с Викторией  fur_hat — схожие предпочтения в макияже, схожая эстетика и тяга к готичному стабильно прослеживаются в наших постах (и, конечно, Вика очень импонирует мне как человек, без этого никуда 😍). Мы обнаружили в своих запасах множество одинаковой косметики, а стремительно приближающийся Хэллоуин и как-то резко наступившая в этом году осень (к слову, мое любимое время года) оставили свой отпечаток на настроении макияжа для этого флешмоба.

Итак, набор косметики, которую мы будем использовать:

• Тон Lumene CC, мой оттенок — Light
  • Жидкие матовые тени Relouis тон 12
  • Тушь Relouis Маскарад синяя
  • Клей для глиттера NYX
  • Помада Relouis Nude Matt Complimenti тон 15
  • Пигмент Тамми Танука «Феечка Чудопада»
  • Гелевые цветные карандаши для глаз от Ламель: желтый, зеленый, оранжевый и фиолетовый
  • Палетка хайлайтеров KVD Alchemist
  • Палетки теней Lime Crime: Venus, Venus 2, Venus Immortalis

В этом посте будет два макияжа. Первый планировался более гранжевым и дарковым, но что-то пошло не так, началась импровизация и получился полный карнавал))) Второй макияж — более спокойный и простой.

Верхний свотч - Феечка Чудопада, карандаши Ламель, помада, жидкие тени Релуи, тушь и тон. Нижний свотч - тени и хайлайтеры, слева направо: Venus Palette (Venus, Muse), Venus 2 (Filter, Mustard, Jam), Venus Immortalis (Unseen, Ash), KVD Alchemist (Emerald, Amethyst). Дневной свет
Верхний свотч — Феечка Чудопада, карандаши Ламель, помада, жидкие тени Релуи, тушь и тон. Нижний свотч — тени и хайлайтеры, слева направо: Venus Palette (Venus, Muse), Venus 2 (Filter, Mustard, Jam), Venus Immortalis (Unseen, Ash), KVD Alchemist (Emerald, Amethyst). Дневной свет

Начинаю свой макияж с нанесения тона на лицо. Общих продуктов для бровей и пудр у нас не нашлось, так что будем работать с тем, что есть. Зато вот палеток теней одинаковых предостаточно😀 Тон также наношу на веки тончайшим слоем в качестве базы под макияж. Веки у меня сухие, поэтому такой способ допустим.

Нанесла тон
Нанесла тон

Первым делом перехожу к макияжу глаз. Сделала коллаж, чтобы не затягивать пост.

• Начинаю с серого матового оттенка. Кистью для губ вывожу стрелку по нижнему веку, с внешней стороны немного оттушевываю тени вниз, во внутреннем уголке рисую скругление.
  • Дальше перехожу к черным теням. Той же кистью для губ рисую две полустрелочки.
  • Оранжевым карандашом обвожу внутренний скругленный уголок и добавляю полустрелочку внизу серых теней во внешнем уголке.
  • Наношу зелёный карандаш ниже серых теней под нижним веком и по центру верхнего века. На верхнем веке края карандаша немного подтушевываю. Не боюсь активно рисовать вокруг глаз, мне сегодня нужен объем.
  • Зелёный карандаш дублирую зелёным хайлайтером Кэт Вон Ди.
  • Перехожу к фиолетовому карандашу. Растушевываю его кистью из кукурузного волокна. На верхнем веке тушевку увожу в бровь.
  • Края фиолетового карандаша подтушевываю матовыми голубыми тенями, центр оставляю нетронутым.
  • Полностью дублирую фиолетовый карандаш фиолетовым хайлайтером, даже поверх голубых теней, создаю свечение.
  • Дорисовываю графику жёлтым карандашом.
  • Дублирую фиолетовый карандаш пигментом Феечка Чудопада, клею её на глиттер-праймер.
  • Крашу ресницы синей тушью, зелёным карандашом подвожу слизистую.

Глаз получился очень «конфетным», напоминает разноцветные сладости на Хэллоуин.

готовый глаз поближе
готовый глаз поближе

Макияж глаз готов, перехожу к лицу.

Наношу жидкие матовые тени Релуи в оттенке 12 в качестве контура на скулы, помаду Комплименти в 15 оттенке наношу спонжем на щеки и нос в качестве подложки под «румяна».

Далее наношу горчичные тени на виски, основание бровей, вокруг уголков рта, по бокам подбородка, немного на нос. Лучше делать это мягкой кистью, постепенно набирая интенсивность оттенка там, где это нужно.

Делаю градиент, оттушевываю предыдущий оттенок оранжевым. У нас ведь осень, используем оттенки листвы.

Предыдущие два оттенка в градиент увожу красными тенями. Получились 3-цветные румяна.

Губы делаю по тому же принципу, что и графику на глазах, только без пигмента Тамми Тануки. Сначала на центр губ максимально интенсивно наношу фиолетовый карандаш, синтетический кистью оттушевываю его к краям губ. Работать нужно активно, карандаш быстро схватывается. Кисть беру для глаз, средней величины. По центру внешние границы губ подтушевываю голубыми тенями, поверх них наношу пальцем фиолетовый хайлайтер. Получается вот такой результат:

Беру инструмент для маникюра — дотс — и тушью в рандомном порядке рисую синие «родинки» на лице и шее. Решила на шею тоже добавить 3 оттенка теней-румян, создаю такой же градиент, как и на лице; красный оттенок оттягиваю ближе к плечам. Макияж готов.

В идеале можно заклеить или обесцветить брови, но я в данном случае этого делать не стала, просто перекрыла их тенями-румянами.

В этом макияже объединены оттенки осени, «губы мертвеца», капельки осеннего дождя, оттенок осеннего неба и карнавал на глазах😄

Нейтральный свет кольцевой лампы.
Нейтральный свет кольцевой лампы.

Перехожу ко второму варианту макияжа.

Верхний свотч - Феечка Чудопада, карандаши Ламель, помада, жидкие тени Релуи, тушь и тон. Нижний свотч - тени и хайлайтеры, слева направо: Venus Palette (Muse, Rebirth), Venus 2 (Filter, Pigeon), Venus Immortalis (Unveil, Echo), KVD Alchemist (Saphyre, Opal). Дневной свет.
Верхний свотч — Феечка Чудопада, карандаши Ламель, помада, жидкие тени Релуи, тушь и тон. Нижний свотч — тени и хайлайтеры, слева направо: Venus Palette (Muse, Rebirth), Venus 2 (Filter, Pigeon), Venus Immortalis (Unveil, Echo), KVD Alchemist (Saphyre, Opal). Дневной свет.
  • На самом первом фото коллажа — «голый» глаз. Бровь просто уложила щеточкой, без геля или мыла. Макияж начинаю с прорисовки остренького уголка стрелки во внутреннем уголке глаза при помощи оранжевого карандаша. Наношу его в 2 слоя, чтобы был поярче.
  • На верхнее веко в качестве базы наношу жидкие матовые тени Релуи.
  • От оранжевого делаю активную стрелку по нижнему веку (границу с оранжевым делаю максимально плавную), соединяю тушевку подложки в тенями Релуи, нанесенными в предыдущем шаге. В качестве этой самой подложки выступает помада Комплименти.
  • Помаду Релуи Комплименти дублирую красными тенями (надо же добавить что-то вампирское в эту осеннюю идиллию). По границам тушевки прохожусь оттенком Rebirth, чтобы сделать их помягче.
  • Углубляю внешний уголок глаза при помощи бордово-коричневого оттенка Unveil.
  • На верхнем веке от внешнего уголка к центру наношу красно-зеленый дуохром оттенка «навозный жук» (как же в Хэллоуин без мерзости).
  • От центра верхнего века до внутреннего уголка наношу серебристо-бронзовую сияшку из Бессмертной Венеры.
  • Осеннее небо должно отразиться и тут (ну и я просто обожаю этот оттенок из второй Венеры), поэтому во внутреннем уголке делаю тушевку матовым голубым оттенком.
  • По центру верхнего века вдоль ресничного края наношу фиолетовый карандаш, им же рисую стрелочку-«клювик» во внутреннем уголке глаза. На слизистую наношу оранжевый, желтый и зеленый карандаши.
  • На верхнем веке поверх фиолетового карандаша на глиттер-праймер клею Феечку Чудопада. В пигменте много разноцветных кусочков слюды, оттенки которых перекликаются с оттенками остальных теней в макияже.
  • Границу между Filter и Echo подтушевываю голубым хайлайтером. Это добавляет свечения глазам. Под бровь и под тушевку на нижнем веке во внешнем уголке глаза наношу розово-персиковый хайлайтер.
  • Крашу ресницы синей тушью. Макияж готов.
Макияж пошагово. Сделала коллаж, дабы не сделать из поста простыню. Все фото при дневном свете.

Готовый макияж поближе:

дневной свет
дневной свет
Нейтральный свет кольцевой лампы
Нейтральный свет кольцевой лампы

Надеюсь мы смогли вас вдохновить и вам было интересно. К слову, мы не знаем как выглядят макияжи друг друга, для нас это сюрприз. Спасибо Косметисте за такой интересный флешмоб и классные знакомства и спасибо Вике, что участвовала со мной 😊

TorTorri 26 сентября 2021, 23:09
Оооо! Здорово как   прям круто!)
Alice_Nox 26 сентября 2021, 23:24
Рада что понравилось, спасибо большое
Alisha_peony 26 сентября 2021, 23:15
Классно вышло! Я так не умею!
В жизни мне так некуда ходить, поэтому любуюсь здесь!
Спасибо за буйство красок🙂
Alice_Nox 26 сентября 2021, 23:24
Спасибо большое! У вас такая нежная внешность, немного эльфийская, вы даже с минимумом макияжа хороши     Спасибо, что читаете
Alisha_peony 26 сентября 2021, 23:29
Спасибо! Забавно узнать, как Вы меня увидели со стороны:).
Я не крашусь очень ярко, но всегда стараюсь подчеркнуть лицо, потому как совсем без макияжа будто сливаюсь с местностью 😂.
Но кто знает, куда меня понесет к пенсии, может буду самой яркой бабулей на районе😂
fur_hat 26 сентября 2021, 23:16
Олляяяя! Вот это огнище!
Как красиво получилось в первом мэйке… все эти плавные переходы… сложная вещь. Тенями сложно делать скульптурирование. Лично мне.
Мне очень понравились губы. Возьму на заметку твой способ!
И да, мы обе использовали веснушки🙈😂😂
Сестра!)))

Второй макияж, спокойный, говоришь?))))
Очень классные переходы макияжа. Так красиво цвета соединены. Огонь!
Спасибо, что согласилась поучаствовать!) Мне было кайфово!!!!)))
Alice_Nox 26 сентября 2021, 23:22
Спасибо, мы обе умнички
Кстати, вижу многим сложно на лице с тенями управиться, а мне вот наоборот легко)) даже в отпуск в этом году не брала румяна, красила тени на лицо

Мне тоже губы нравятся, при чем такой макияж губ у меня занял просто минимум времени.

Космическая веснушчатая связь

Да, второй мейк нюдец для стесняшек😂😂😂 я иногда почти так же на работу крашусь, когда время есть😄

Тебе спасибо огромное за участие, надеюсь такие флешмобы еще будут🔥❤❤❤
CrazySusy 26 сентября 2021, 23:31
Мега круто!
Alice_Nox 27 сентября 2021, 13:48
Спасибо большое
Mac_Cecht 27 сентября 2021, 00:10
Первый макияж — ох.   Очень необычно
Alice_Nox 27 сентября 2021, 13:49
Илона, спасибо что читаете и за приятные слова
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 сентября 2021, 00:58
Очень интересные оба макияжа
Alice_Nox 27 сентября 2021, 13:49
Спасибо, мне очень приятно
peraspera 27 сентября 2021, 01:11
Мне, наверное, единственной первый макияж не очень, простите, напомнил гематомы…
ElenaKoza 27 сентября 2021, 09:03
Мне в промежуточном варианте тоже так показалось, но в финале весь «гематомный» контекст испарился) очень понравилось 😍 особенно носик 🤓 это, конечно, мастерство уровня Бог, если честно)
fur_hat 27 сентября 2021, 13:48
О, дааа… магия, не иначе.
Alice_Nox 27 сентября 2021, 13:55
Благодарю! Мне в последнее время почему-то очень нравится рисовать «носик алкаша», на других людях тоже нравится, смотрится мило
ElenaKoza 27 сентября 2021, 13:58
😂😂😂 он реально смотрится очень мило) такая беззащитность немного появляется, мне кажется)
Alice_Nox 27 сентября 2021, 13:59
Согласна!
Alice_Nox 27 сентября 2021, 13:53
Даже не подумала о такой ассоциации, а теперь как прочитала ваш комментарий, тоже в промежуточном варианте вижу подобное)) Что ж, это Хэллоуин, поэтому допускается. Изначально у меня была мысль о старых куклах, у бабушкиной куклы было такое потертое желтовато-красное личико.
redishhh 27 сентября 2021, 14:36
Мне тоже так показалось, но в контексте описания я решила, что так и задумано! Ведь это Хэллоуин, время чудачеств и ужасов
Katerika83 27 сентября 2021, 01:40
Вах, как креативно! У меня первый мэйк не ассоциируется с Хэллоуином)) Почему то представляется пейзаж и ветер. Это наверное от формы мазков, оч красиво вышло!👏👏
Alice_Nox 27 сентября 2021, 17:43
Спасибо за приятные слова   Да, возможно это все форма мазков графики, и в них присутствует динамика))
Moonlime7 27 сентября 2021, 08:05
JustAsh 27 сентября 2021, 11:54
Вау. Смело!
Alice_Nox 28 сентября 2021, 11:58

Sprig_of_evil 27 сентября 2021, 12:11
Ну я бы такой пост ещё хоть месяц ждала — такую-то красоту!
Мне кажется, у тебя особый стиль такой «мягкой абстрактной графики» — вроде бы все построено на линиях и формах, но при этом столько мягкости и воздуха, я больше ни у кого такого стиля не видела — у большинства графика такая холодная, острая.
Мне понравились оба макияжа, само собой, но первый особенно запал в душу. Бесконечно восхищаюсь людьми, которые могут креативить.
Alice_Nox 28 сентября 2021, 12:00
Спасибо огромное
Я всегда думала, что у меня нет своего стиля как такового, делаю себе все подряд, что придумается   Да, мне всегда хочется все как-то смягчить и, как ты сказала, добавить воздуха. Со стороны виднее, спасибо за теплые слова, мне очень приятно
Whimsy 27 сентября 2021, 12:52
Ну красотища, как всегда! В первом образе ты, конечно, оторвалась на полную катушку :)
Alice_Nox 28 сентября 2021, 12:03
Засмущала, спасибо огромное!   Если будет еще такой флешмоб, то можно попробовать нам вдвоем объединиться, если ты будешь не против, мне кажется может получиться что-то не менее интересное
Whimsy 28 сентября 2021, 12:24
Я всеми руками за!
Alice_Nox 28 сентября 2021, 12:29
Здорово, буду иметь в виду
Pobedinov 27 сентября 2021, 12:59
Вау… вау… даже слов нет! Это очень круто!
Alice_Nox 30 сентября 2021, 16:59
Спасибо, мне очень приятно
VVG 27 сентября 2021, 13:19
Это самый потрясающий макияж из всех, что я видела. Тоже нет слов.
Alice_Nox 28 сентября 2021, 12:04
Мне нереально приятно, спасибо вам огромное, такие отклики очень мотивируют
Mormolyca 27 сентября 2021, 15:31
У меня нет слов 💔 Восхитительные макияжи, безукоризненно осенние и мрачные: у первого, конечно, вайбы дьявольского цирка [играет зловещая клоунская музыка и где-то на фоне маячит Оно] — Вы такая яркая, но в то же время опасная… Вполне возможно, что этот прекрасный макияж должен отвлекать внимание от клыков и когтей! Одним словом, мне ужасно нравятся Ваши образы — каждый раз сплошное любование.
Alice_Nox 30 сентября 2021, 17:00
Спасибо спасибо спасибо
SoftShimmer 30 сентября 2021, 17:52
Вот она — и моя ассоциация тоже: дьявольский цирк, в яблочко!🤝
Irene_blago 27 сентября 2021, 15:33
Wow 🔥🔥🔥 очень творческий подход показали, спасибо за такие сложные и художественные образы
Alice_Nox 30 сентября 2021, 17:00
Спасибо огромное, очень приятно получить такой комментарий от вас
Banki 27 сентября 2021, 19:03
Очень технично выполненный мейк
Alice_Nox 30 сентября 2021, 17:01
Aronofsky 27 сентября 2021, 23:16
Оба макияжа просто НЕВЕРОЯТНО красивые!   Насколько же вы виртуозно владеете кистями, всё так аккуратно, прям эстетическое удовольствие получила, рассматривая
Alice_Nox 30 сентября 2021, 17:02
Спасибо, я очень старалась
mari_amell 29 сентября 2021, 18:54
Фантастический макияж, просто идеал на праздник осени))
Искусное исполнение!
Alice_Nox 30 сентября 2021, 17:01
Огромное спасибо, мне очень приятно
SoftShimmer 30 сентября 2021, 18:02
Твой пост я оставила на десерт)) знала, что для меня он будет «венцом» всего флешмоба, так оно и есть.
Не многим дано иметь такое чувство цвета, формы и стиля, но у тебя бесспорный талант, Оль. Твои макияжи как твои работы: из множества цветных кусочков складывается прекрасный, цельный витраж, огромная картина, в которой каждый элемент не случаен, и оттого рассматривать её ещё интереснее. В общем, я в приятном потрясении от такой филигранной, продуманной работы
Совсем не подумала, что ты будешь участвовать, и даже не стала отвлекать тебя просьбами о совместном посте. Надеюсь, в следующий подобный флешмоб мы это исправим
Alice_Nox 01 октября 2021, 10:26
Наташа, спасибо, всегда чуть не плачу после твоих комментов, настолько приятно

Этот мейк был полнейшей импровизацией: изначально я задумала одно, начала делать второе, а по факту получилось третье   Мы с Викой в самом начале договорились, я думала посмотреть по свободному времени и предложить тебе, но была высокая загруженность на работе, а после работы все время мне пришлось проездить с документами по инстанциям и на написание поста у меня был в итоге всего один день. Надо было раньше начать «чухаться», а я перепутала даты и думала флешмоб на неделю позже

Я смотрю очень многим зашел флешмоб, поэтому надеюсь такие еще будут и мы обязательно сделаем совместные посты     Мне кажется, у нас будет достаточно совпадений по продуктам, как минимум палетки Колорпоп
SoftShimmer 02 октября 2021, 09:13
Договорились😘
AnyaMalina 05 октября 2021, 04:52
Очень понравились оба макияжа глаз
Alice_Nox 05 октября 2021, 12:34
Мне очень приятно, рада, что макияжи понравились