22.09.2021

Спокойный Chanel Le Vernis Longwear #566 Washed Denim

Всем здравствуйте!

Осень подкралась незаметно, такая холодная и дождливая, что мне непременно захотелось отзеркалить это в своём маникюре :)

Перебрав на днях всё свои лаковые сокровища, я откопала экземпляры, которые давно и незаслуженно забыты…

Лак Chanel Le Vernis Longwear #566 Washed Denim вышел в весенней коллекции 2017 года.

Washed Denim — потёртый деним. Но я денима в нём не вижу.

Вообще я такие оттенки на ногтях не очень жалую, однако это не помешало мне собрать в своём лакодоме 9 похожих вариантов :)

Washed Denim сложно поддаётся описанию, всё зависит от угла освещения. В солнечную погоду это почти яблочный зелёный с уходом в небесно-голубой с намёком на серый подтон, в обычной жизни это разбелённый серый оттенок с грязно-зелёными нюансами и не очень явной голубизной ;)

Вот такая у меня ассоциация с этим цветом:

И небо, и море, и камни…

Очень атмосферный небанальный оттенок.

Но не всегда комплементарен: может визуально красить кожу. Особенно в холодную погоду.

Послушный лак-крем средней густоты, для ровного покрытия требует двух слоёв. Саморазравнивается. Достаточно быстро сохнет. Родной глянец практически отсутствует, я дополнительно использую топ.

Без базового покрытия пигмент в ногтевую пластину не въедается.

Удаляется ждсл легко, кожу вокруг ногтя не окрашивает.

Под топом ношу 4-5 дней в первозданном виде.

На бумаге «не рисует» полос.

Кисточка хоть и тонкая, но удобная. Я не люблю тонкие кисточки, но в лаках Шанель она идеальна. Не во всех, правда))

Меня в солнечную погоду на такой маникюр не тянет, поэтому лак в деле покажу в сегодняшних погодных условиях, когда темно и сыро.

Информативность цветопередачи 100-процентная, именно таким я его вижу на своих руках.

Прошу прощения за блики, мой объектив по-другому не умеет.

Место рождения Франция.

Объём 13 мл.

Оценка: 10/10

Цена: примерно 1300 рублей на момент покупки. Оттенок является лимитированным и остался в 2017 году.

mademuazelka 22 сентября 2021, 23:13
Спасибо за обзор! Когда начала смотреть пост, подумала, какой странный и непривычный для меня оттенок, на себя точно не примерю. Но, на руках он так интересно выглядит, сложный и одновременно спокойный оттенок. Ваш маникюр идеален!
Isterika 23 сентября 2021, 11:11
Спасибо за комплимент!🌺
Да, спокойный, но интересный, согласна с вами) Но тянет на такие крайне редко))
mademuazelka 23 сентября 2021, 12:03
Да. Меня тоже. Посматриваю на серые лаки, но с моим оттенком кожи они почти не совместимы. Поэтому выбираю более вкусные и прямолинейные оттенки.
Isterika 23 сентября 2021, 12:28
И правильно.
Все равно пузырёк простаивать будет.
fur_hat 22 сентября 2021, 23:49
Классный какой. У меня пока только один серый лак. Надо расширять коллекцию)
Isterika 23 сентября 2021, 11:12
Спасибо!)
Я люблю серые, но темные, разбеленные все же не всем рукам идут. Моим не идут, но иногда хочется😂
LoveforLips 22 сентября 2021, 23:53
Какой красивый! У пеня нет ни одного серого, почему то не рассматривала к покупке, а зря!
Isterika 23 сентября 2021, 11:13
Серый больше предпочтительнее в одежде)
Но и на ногтях иногда хочется нечто такое))
Anestezia 23 сентября 2021, 00:33
Очень осенний оттенок, даром что вышел в весенней коллекции   Спасибо за пост, информативный и красивый!
Isterika 23 сентября 2021, 11:14
Спасибо🌺
Да да, в весенней коллекции) зато на промо оттенок идеально передан, что редкость)
AnyaMalina 23 сентября 2021, 03:47
Есть такой, стоит новый не сколько лет
Надо уже попробовать, спасибо за обзор
Guzeleka 23 сентября 2021, 08:19
Ого! А можно полюбопытствовать, почему не пользовались?) Я после покупки нового лака в тот же день крашу, так интересно,.как себя лак поведёт)

А по теме — лак очень интересный, захотелось теперь серый в коллекцию, у меня пока таких нет. Но буду искать в более бюджетном сегменте)
AnyaMalina 23 сентября 2021, 11:01
Это у меня коллекционирование так протекает, штук 15-20 новых не дублей точно есть
Isterika 23 сентября 2021, 11:16
Да, иногда тянет на серенькое, пусть будет))
Isterika 23 сентября 2021, 11:15
Ого) Я люблю сразу после покупки делать маникюр с обновкой)
Сейчас ему самое время, на ваших руках будет очень красив!😍
Natalika_ 23 сентября 2021, 03:50
Красиво! Но мне осенью хочется чего то яркого
Isterika 23 сентября 2021, 11:16
Мне тоже:)
Helen12 23 сентября 2021, 08:50
Есть такой лак! Для меня- это абсолютно осенний цвет.
Вы очень точно описали его) просто не убавить, не прибавить)))
Isterika 23 сентября 2021, 11:17
Спасибо) Я несколько раз перечитала своё описание, но решила оставить, по-другому будет слишком просто для такого непростого оттенка😂
Абсолютно согласна, он 100% осенний.
Vera0305 23 сентября 2021, 09:59
Очень атмосферный, очень дождливый… В осень и правда идеально вписывается…
Isterika 23 сентября 2021, 11:18
Да да, именно дождливый😍
ElenaKoza 23 сентября 2021, 12:42
Я очень люблю серый цвет, особенно с примесями зелёного, синего и так далее, поэтому голосую двумя руками за 😍 Лена, тем более Ваш маникюр — красота и эстетика 😍 Мне очень понравилось. Про красноту рук понимаю, так как у самой такие же, но конкретно на этих фото все прекрасно.
Isterika 24 сентября 2021, 15:13
Елена, спасибо за комплимент!🌺
Я больше серый люблю в одежде, мои руки и лицо он не украшает, и это очень жаль)))
ElenaKoza 24 сентября 2021, 15:25
Я декоративку почти не использую, но в одежде, в интерьере обожаю его)
Isterika 24 сентября 2021, 15:35
Да, красивые 50 оттенков серого)
artistry 23 сентября 2021, 12:52
Тоже люблю этот лак, по-разному интересно так играет в разном окружении, сером, голубом. Периодически использую, еще Horizon Line на него похож, но светлее.
Isterika 24 сентября 2021, 15:15
Дадада, он разный))
Как раз выбирала между своим и Horizon Line, победил денимчик)
RitaMix 23 сентября 2021, 13:54
Не скучный серый, люблю такие нетривиальные оттенки. Он прошел мимо меня, я практически перестала следить за выпуском коллекций Шанель, и визуально этот лак в магазине мне попадался. Наверно, его быстро разобрали, и не мудрено))
RitaMix 23 сентября 2021, 16:37
*не попадался🤦‍♀️
Isterika 24 сентября 2021, 15:18
Я тоже за шанелями не слежу, ой, Рит, я вообще ни за чем не слежу уже)) Но это сейчас, а моему лаку 3,5 года🤭
Красивый, правда😍
RitaMix 24 сентября 2021, 16:39
Ленуля, да я тоже. Вот на Косметисте только и читаю — вышло то, вышло это! И читаю-то больше для развлечения😊
Isterika 24 сентября 2021, 17:07
Вот точно такая же история, Ритусик!🙂
Если что-то цепляет, то тогда могу подумать, посмотреть, поизучать...)
NatalyaR 23 сентября 2021, 15:59
Интересный оттенок, я его не вижу серым, скорее зеленоватым.
Isterika 24 сентября 2021, 15:18
Ну примерно так))
marishka06 23 сентября 2021, 19:28
О, это мой любимый «каменный цветок»!
Изумительной красоты лак! В нем эта чудесная зеленца проступает при определенном освещении.
Для весны странноват, а на осень в самый раз.
Как не хочется осень
Браво колористам Шанель!
Этой осенью тоже прекрасный серый вышел.
Isterika 25 сентября 2021, 10:37
Марианна, я знаю, я даже помню ваш пост о нем, в то время я не красила ногти, но жадно читала косметисту и всё хотела)))
Тоже не вижу его весенним. А вот осень я люблю, мое любимое время года!😍
Для себя решила на серых остановиться, у меня их 9 штук)))
TetianaGu 24 сентября 2021, 09:12
Оо, цвет великолепный! А на базу пробовали? Если да, то какую? Я без базы такие оттенки не могу носить, ногтевая пластина немного с изъянами. Хотелось бы знать, что под него хорошо «заходит». Хотя его еще найти надо, пока кцда не гляну — «временно нет в наличии» ((
Isterika 25 сентября 2021, 10:40
На базу пробовала, но давно и конечно уже не помню на какую… А вот сейчас ношу почти все лаки без базы, за редким исключением. Просто у меня база в данный момент плохая (хочу о ней написать пост), надо нормальную купить. Мне нравятся базы Салли Хенсон.
Я так поняла, что этот оттенок лимитка и его уже не купить(((
JustAsh 24 сентября 2021, 13:06
Красивый цвет, под осеннее хмурое небо самое оно)
Isterika 25 сентября 2021, 10:41
Да, согласна!)
mari_amell 24 сентября 2021, 19:01
Для меня оттенок Шотландии — туман, озёра, лес, сумерки… что-то такое загадочное и спокойное)
Чудесный маникюр, хотя оттенок и правда непривычный)
Isterika 25 сентября 2021, 10:41
Да, примерно так) только если лес, то уже без листьев)
Спасибо!🌺
Irene_blago 24 сентября 2021, 23:30
Красивый и сложный цвет   не часто смотрю в сторону такой гаммы — все-таки в плане маникюра она для меня непонятная ))
Isterika 25 сентября 2021, 10:42
Понимаю, я тоже такие оттенки не особо жалую, но нюд и красные иногда хочется разбавить чем-то таким...)