21.09.2021

Космос на каждый день. Палетка теней Eveline Cosmetics Mystic Galaxy Eyeshadow Palette

В моей небольшой коллекции теней еще не было палетки в фиолетовой гамме. Поэтому, увидев хвалебные обзоры блоггеров на данную палитру, решила восполнить пробел. Также я видела, что многие сравнивают Eveline с Urban Decay, палитрами которых явно вдохновлялся польский производитель. У меня как раз есть палитра от бренда Urban Decay Naked 3, формула теней которой действительно устарела (но я все равно люблю ее нежной любовью и продолжаю пользоваться). Если учесть, что Urban Decay и в своих последних палетках не обновили формулу, то действительно можно сказать, что гораздо более бюджетному бренду Eveline удалось превзойти в качестве своих вдохновителей.

Оформление: очень похожее на Urban Decay. Металлический футляр сверху украшен рисунком теней, которые находятся внутри палетки, все надписи выпуклые, а название палетки еще переливается голографией. Выглядит ярко и красиво. Выполнен футляр аккуратно и качественно. На обратной стороне наклейка с информацией о продукте. Внутри на крышке есть удобное зеркало, присутствует двухсторонняя синтетическая кисть. Кисть не супер, но вполне сносная. Тени изначально закрыты прозрачной пленкой, но я ее убрала. 12 оттенков теней по 1 грамму на каждый. Тени произведены в Польше.

Свотчи оттенков на руке: тени наносила пальцем на голую руку без базы. Фото сделаны при дневном свете в комнате. Все фото в посте кликабельны.

Оттенки буду описывать по очереди. Свотчи каждого оттенка сняла отдельно. Здесь уже тени наносила на увлажненную кремом кожу + наслаивала.

По свойствам: все матовые оттенки в палетке понравились мне в работе. Они легко набираются, пылят при наборе, легко тушуются, позволяют себя наслаивать для более яркого эффекта. Самый темный матовый чуть суше остальных. Осыпаний практически нет, а если и есть, то они легко убираются кистью.

Спаркл — единственный в палетке, скользкий и мягкий на ощупь, будто гелевый. Кистью я с такими текстурами не работаю. Мне удобнее подушечками пальцев. Очень легко набирается на палец и также легко переносится на кожу. Хорошо растягивается. Практически не осыпается в процессе нанесения. На базе держится весь день без скатываний.

Сатины-металлики — их в палетке 6, показались мне практически идентичными по текстуре и поведению. На ощупь не очень мягкие, но набираются на кисть или палец без проблем. Не пылят, но могут осыпаться, поэтому приветствуются аккуратность в работе или макияж глаз до нанесения тона. Наносятся, на мой взгляд, хорошо. Не так легко тянутся по коже, как, например, тот же спаркл, но без проблем наслаиваются.

1. Sun – матовый светло-бежевый. Базовый оттенок в тон кожи для высветления и выравнивания, для облегчения последующей тушевки. Мне понравилось с ним работать.

На некоторых фото освещение разнится. Прошу прощения, но у нас сейчас погода очень переменчивая и освещение тоже постоянно меняется. Хотя снимала все свотчи в один день днем.

2. Mercury – матовый светло-абрикосовый. Использую для растушевки границ более темных оттенков. Понравился. Хорошо сочетается с остальными оттенками теплой части палетки.

3. Saturn – розово-золотистый металлик. Красивый оттенок. Не уникальный. Сейчас почти каждый выпускает подобные. Похож на знаменитые Nars Orgasm и Rose Gold Sleek. Но такие оттенки, на мой взгляд, стали уже своего рода классикой. Он отлично смотрится в макияже и многим подходит. Я люблю подобные.

4. Jupiter – матовый коричнево-розовый или лиловый, затрудняюсь в описании. Прекрасный оттенок для выделения складки.

5. Mars – звезда палетки. Единственный спаркл. И он прекрасен! Камера не передает всей его красоты. В коричнево-розовой базе множество разноцветного шиммера. Переливается и играет всеми цветами радуги. А если учесть, что и поведение и текстура отличные, то его смело можно назвать одним из лучших, что я пробовала.

Фото с телефона. Расфокус. Здесь хорошо видно, как играет разноцветный шиммер.
Фото с телефона. Расфокус. Здесь хорошо видно, как играет разноцветный шиммер.

6. Moon – нежный зеленый призматик на прозрачной базе. Не ожидала, что он так мне понравится. Очень красиво подсвечивает внутренний угол глаза. Хорошо сочетается с оттенками из палетки. Причем как с холодными сиреневыми макияжами, так и с теплым макияжем с участием Сатурна.

7. Comet – матовый светло-сиреневый. Еще один неожиданный для меня фаворит и любимчик в данной палетке. Я уже очень давно хотела попробовать на себе что-то подобное, но казалось, что мне такое не пойдет. В итоге мне очень понравилось использовать его как в растушевке, так и в качестве основного цвета на все веко.

8. Venus – яркий розово-фиолетовый металлик с голубым отливом. Красивый и послушный. Тоже, на мой взгляд, не уникален. Но у меня таких никогда не было. )

9. Neptune – фиолетовый металлик с вкраплением голубых и розовых блесточек. Тоже красивый оттенок, в макияже блесточки читаются, что определенно добавляет оттенку изюма.

10. Uranus – нежный сине-фиолетовый металлик с голубым отливом. Причем мне хочется отнести его больше даже к призматику, потому что база у него полупрозрачная. Очень мне понравился этот оттенок. Дает красивое свечение.

11. Pluto – темный серо-фиолетовый металлик с вкраплением шиммера разного цвета. Чуть суше остальных металликов. Плохо тянется. Его стоит скорее набивать и наслаивать. И как мне кажется, он требует подложки. База у него сероватая, при растушевке может давать грязь. Мне понравилось использовать его для рисования стрелок или в качестве основного цвета в смоки, но с использованием подложки в виде кремовых теней.

12. Earth – матовый лилово-коричневый. Самый темный матовый в палетке. Но кому-то может показаться недостаточно темным. Мне же оптимально. Использую его стандартно для затемнения внешнего угла, складки, стрелки.

Примеры макияжей с палеткой:

внутренний уголок - Moon, под бровью - Sun, внутренняя часть подвижного века - Venus, внешняя часть - Neptune, границы растушевала Comet, на нижнем веке - Comet, в середине на слизистой - Uranus
внутренний уголок — Moon, под бровью — Sun, внутренняя часть подвижного века — Venus, внешняя часть — Neptune, границы растушевала Comet, на нижнем веке — Comet, в середине на слизистой — Uranus

под бровью - Sun, внутренний уголок - Moon, на подвижном веке - Uranus, в складке - Comet, стрелка - Pluto, на нижнем веке ближе к внутреннему уголку - Uranus, во внешней части - Earth
под бровью — Sun, внутренний уголок — Moon, на подвижном веке — Uranus, в складке — Comet, стрелка — Pluto, на нижнем веке ближе к внутреннему уголку — Uranus, во внешней части — Earth

под бровью - Sun, внутренний угол - Moon, внутренняя часть подвижного века - Saturn, внешний угол и складка - Jupiter, по границе складки прошлась Mercury, на подвижном веке - Mars, стрелка на середине века выполнена Uranus, внешняя часть стрелки - Pluto, на нижнем веке - Jupiter
под бровью — Sun, внутренний угол — Moon, внутренняя часть подвижного века — Saturn, внешний угол и складка — Jupiter, по границе складки прошлась Mercury, на подвижном веке — Mars, стрелка на середине века выполнена Uranus, внешняя часть стрелки — Pluto, на нижнем веке — Jupiter

Здесь немного другой угол, свет падает сбоку. Хорошо виден разноцветный шиммер оттенка Mars.

под бровью нанесен хайлайтер не из палетки, внутренний угол по прежнему Moon, на всем подвижном веке и в складке - Comet, стрелка - Mars, самый кончик стрелки чуть подчеркнула оттенком Earth, на нижнем веке - Comet, в серединке нижнего века - Mercury. В этом макияже через какое-то время небольшая часть блесточек со стрелки отпечаталась на нависающем веке. Но это было ожидаемо. И тем не менее смотрелось не критично. Я спокойно проходила с этим макияжем весь день.
под бровью нанесен хайлайтер не из палетки, внутренний угол по прежнему Moon, на всем подвижном веке и в складке — Comet, стрелка — Mars, самый кончик стрелки чуть подчеркнула оттенком Earth, на нижнем веке — Comet, в серединке нижнего века — Mercury. В этом макияже через какое-то время небольшая часть блесточек со стрелки отпечаталась на нависающем веке. Но это было ожидаемо. И тем не менее смотрелось не критично. Я спокойно проходила с этим макияжем весь день.

под бровью неизменно - Sun, в качестве подложки использовала кремовые тени в серо-бирюзовом оттенке на все подвижное веко, внутренний уголок и почти до середины подвижного века сверху и снизу - Moon, внешний угол затемнила Earth, тушевка границ - Comet, в середине подвижного века - Venus, поверх него снова нанесла Moon, и во внешнем уголке Pluto, в середине нижнего века - Uranus, внешний угол нижнего века - Pluto
под бровью неизменно — Sun, в качестве подложки использовала кремовые тени в серо-бирюзовом оттенке на все подвижное веко, внутренний уголок и почти до середины подвижного века сверху и снизу — Moon, внешний угол затемнила Earth, тушевка границ — Comet, в середине подвижного века — Venus, поверх него снова нанесла Moon, и во внешнем уголке Pluto, в середине нижнего века — Uranus, внешний угол нижнего века — Pluto

Итог: палетка действительно хороша. Оттенки в меру яркие, красивые, послушные. За исключением небольших нюансов. Но для себя считаю их простительными. Данная палетка — хороший вариант для цветных интересных макияжей, которые можно носить на повседневку. На базе все макияжи носились до вечера в первозданном виде. Очень понравилось, как палетка собрана по цветовой гамме. Хотя тут заслуга скорее марки-вдохновителя Urban Decay. Сочетание цена-качество превосходное! Рада, что решилась приобрести данную палетку себе в коллекцию. Если и вас привлекает данная гамма, то могу с чистой совестью рекомендовать к покупке.

Оценка: субъективно 5 (объективно можно поставить минус или снять даже балл за небольшие осыпания и не очень пластичные сатины).

Цена: мне досталась за 780 рублей.

Срок использования: по количеству макияжей в посте, а именно 5 раз.

Настя. Ко мне можно смело на ты.

vivacolor 21 сентября 2021, 16:02
Последний макияж и образ в целом —  !
Shinkirou 21 сентября 2021, 19:08
Спасибо большое! Рада, что понравилось.
RiverLee 21 сентября 2021, 16:03
Ваши макияжи эстетическое совершенство!
Shinkirou 21 сентября 2021, 19:09
Спасибо большое! Мне это особенно лестно читать, так как являюсь самоучкой.
Nay 21 сентября 2021, 16:27
Красиво! Раз они не хуже Naked 3, пойду в 100500й раз положу в корзину. А вообще, я жду, пока они скопируют Naked Honey
Shinkirou 21 сентября 2021, 19:10
Благодарю!   Кстати, помню при анонсе Naked Honey — она мне понравилась. Там такие желтые красивые. Я бы тоже не отказалась в таком случае. )
Diana-Nathalie 21 сентября 2021, 16:51
Красивая палетка и отличные макияжи, особенно мне понравился последний. Не планирую, но смотрю каждый раз с удовольствием.
Shinkirou 21 сентября 2021, 19:11
Спасибо, Наташ! Палетка и впрямь вышла очень приятной.
elena_erm 21 сентября 2021, 16:55
Mars на Вас очень хорош!
Shinkirou 21 сентября 2021, 19:12
Он сам по себе хорош, зараза!   Особенно приятно, что и по тх все ок.
Alcie 21 сентября 2021, 17:06
Спасибо за отдельные свотчи оттенков! Удалось рассмотреть детально)
Красиво невероятно!
Shinkirou 21 сентября 2021, 19:13
Рада, если пост оказался полезным. Сама люблю такие свотчи.
LoveforLips 21 сентября 2021, 17:21
Спасибо, идеи для макияжа просто супер. Имею такую же палетку. Очень красиво показали.
Shinkirou 21 сентября 2021, 19:15
И вам спасибо! Рада быть полезной.
TayaLyssa 21 сентября 2021, 17:37
Вы отлично её продемонстрировали) Пользуюсь ей с начала августа, пришлось поохотиться (уже давно в поиске аналога фиолетовых теней из юности от Ruby Rose))) но она определенно того стоит.
Shinkirou 21 сентября 2021, 19:17
Благодарю!   А я все надеялась найти ее за 500 рублей, как говорили некоторые блоггеры, но нигде не нашла. Не стала ждать, взяла на ягодном сайте. В любом случае, цена для такого качества приятная. )
Z-tatulya 21 сентября 2021, 18:28
После вашего поста снова захотелось купить эту палетку, в очередной раз ))) «но у меня же всё есть» 😃
Макияжи все ооочень понравились!
Shinkirou 21 сентября 2021, 19:18
  Как обычно! Сама вечно тоже влипаю с этой историей. Спасибо, рада, что оценили. )
redishhh 21 сентября 2021, 18:52
Как мне понравился ваш последний макияж! Я на себе такие оттенки не ношу, но к вашим глазам это просто очень красиво
Shinkirou 21 сентября 2021, 19:20
Спасибо большое! Мне очень приятно. Делала в общем-то спонтанно, результат мне тоже понравился.
Sholpan 21 сентября 2021, 19:12
Красавица! Последний макияж 🔥
Shinkirou 21 сентября 2021, 19:20
TorTorri 21 сентября 2021, 19:30
Классная палетка и очень гармоничные приятные глазу макияжи
Shinkirou 21 сентября 2021, 20:13
Благодарю! Здорово, что вам понравилось.
lillies 21 сентября 2021, 20:12
Очень красивые и нежные макияжи получились   Класс
Shinkirou 21 сентября 2021, 20:20
Спасибо! Рада, что оценили.
Kate1991 21 сентября 2021, 20:15
Вам идёт каждый макияж🔥
Палетка интересная, хочется затестить! Многие хвалят и цена такая вкусная 😊
Shinkirou 21 сентября 2021, 20:21
Я тоже не устояла. Благо, у меня в такой гамме палетки не было до нее. )
RitaMix 21 сентября 2021, 20:31
Боже, какие макияжи  ! Вообще не думала об этой палетке, но после твоего поста засомневалась… а может и нужна))
Shinkirou 21 сентября 2021, 20:45
Ой, спасибо, Ритуль! От тебя мне вдвойне приятней получать похвалу.   Палетка классная! За свою цену особенно. И мне еще очень понравилось, что она не вся фиолетовая, а есть оттенки и в натуральной гамме.
VeronikaM 21 сентября 2021, 20:43
Супер! Нравится, как Вы комбинируете цвета и как строите образы
Shinkirou 21 сентября 2021, 20:47
Спасибо! Приятно.
fur_hat 21 сентября 2021, 20:47
Название поста
Действительно, крутая штука на каждый день!
Shinkirou 21 сентября 2021, 20:48
Спасибо, Виктория!
peraspera 21 сентября 2021, 21:08
Очень нежные и деликатные макияжи!
Я тестила данные тени, мне показались слишком светлыми для меня, надо еще раз присмотреться, но прямо очень функциональные.
Shinkirou 21 сентября 2021, 21:15
Если цепляют, то попробуйте ещё раз протестировать. Могу сказать, что камера всё же съедает частично яркость, и в жизни все эти макияжи смотрятся поярче, за исключением 4-ого варианта. Там матовый светло-сиреневый так и так нежно смотрится. )
min8herzing 21 сентября 2021, 21:24
Я буквально пару дней назад ухватила себе эту палетку с огромной скидкой. Сегодня наносила Mars — ну это же просто прелесть!
Shinkirou 21 сентября 2021, 21:27
Согласна, Mars — красавчик знатный! Причем по обзорам это не так понятно. А в жизни прям Вах!   И текстура у него приятная такая, гелевая.
Nataletta 21 сентября 2021, 21:28
Очень-очень красивая палеточка! 😍

(мне бы хотелось, но мне не надо… 🙄 Эвелин, отрежьте мне фиолетовую половинку, пожалуйста… 😁)
Shinkirou 22 сентября 2021, 09:01
Палетка определённо привлекает внимание своими оттенками.

Можно закинуть Эвелин идею начать копировать еще и Дэнону и выпускать мини-палетки.
Наталья Смелова 21 сентября 2021, 22:00
Обалденная палетка, тоже еë недавно прикупила. Красивые у Вас макияжи!
Shinkirou 22 сентября 2021, 09:11
Я тоже довольна ее приобретением. Спасибо!
Ольга Чубарова 21 сентября 2021, 22:00
Красивые макияжи! Очень Вам идёт.
Shinkirou 22 сентября 2021, 09:11
Благодарю за приятные слова.
Zhuzhu 21 сентября 2021, 22:57
Отличный обзор!   Очень понравилось то, как вы показали палетку и макияжи, такие аккуратные, не вычурные. Сколько смотрела видео-обзоров на эту палетку и не хотелось её приобрести, казалось слишком холодные оттенки для меня, но после вашего отзыва появилось такое желание.
Shinkirou 22 сентября 2021, 09:12
Спасибо, рада, что пост понравился!
VVG 22 сентября 2021, 00:24
Последний образ очень круто вышел (мейк, белый свитер и причёска).
Shinkirou 22 сентября 2021, 09:13
Natalya Ivashuta 22 сентября 2021, 00:52
Очень красивые макияжи у Вас! Я как раз её тоже взяла — попробую повторить:)
Shinkirou 22 сентября 2021, 09:13
Спасибо, очень приятно!
Terracotta 22 сентября 2021, 07:24
Ну, Настя, ты здорово обыграла палетку! За такие специфически оттенки я бы не готова была купить Urban Decay, а поиграть с такой палеткой — самое то.
Shinkirou 22 сентября 2021, 09:17
Спасибо, Татьяна! Вот, кстати, соглашусь, что за цену Urban Decay это уж очень специфично. Все же такая цветовая гамма не на каждый день. Она больше настроенческая что ли. А здесь отличная возможность заиметь себе в коллекцию для разнообразия интересную палитру без ущерба для кошелька.
Yokohunter 22 сентября 2021, 14:02
последний макияж прям в душу запал
Я все круги нарезаю вокруг стенда марки, наверное куплю ее тоже после такого обзора)
Shinkirou 22 сентября 2021, 15:06
Как вам везёт, что есть возможность посмотреть и пощупать все в живую. Приятно, что оценили мои скромные старания.
kate-1 22 сентября 2021, 19:51
Я читала некоторые отзывы на эу палетку. Правда что у нее неприятная отдушка?
Shinkirou 22 сентября 2021, 20:31
Пошла специально достала понюхала. ) Все время пока пользовалась ничего не замечала, но я и нос в палетку не совала. А так да, есть какая-то отдушка. И да, не могу назвать ее приятной.
kate-1 24 сентября 2021, 09:12
Спасибо за ваш ответ! Удачи!
Shinkirou 24 сентября 2021, 09:18
Пожалуйста!
mari_amell 24 сентября 2021, 18:55
Какие волшебные макияжи и сама палитра, словно туманность Андромеды))
Обязательно куплю ее, уж больно она хороша! Спасибо за такую рекомендацию!
Shinkirou 24 сентября 2021, 21:05
И вам спасибо за внимание к посту!
Mira12 25 сентября 2021, 16:38
Спасибо, ваш отзыв стал решающим. Пошла и купила, последнюю палетку в магазине.
Shinkirou 25 сентября 2021, 17:11
На здоровье! Рада, если помогла определиться с выбором.   Надеюсь, палетка вас порадует.
SoftShimmer 06 октября 2021, 20:01
Здорово Вам удалось показать сияшки в оттенке Mars, он действительно просто шикарный по качеству!
Очень понравился Ваш последний макияж — Вы с ним словно Снежная Королева
Shinkirou 07 октября 2021, 06:38
n-t-li 18 октября 2021, 22:10
Последний макияж нереально круто подчеркнул красоту ваших глаз
Shinkirou 18 октября 2021, 22:41
Благодарю!
Solnechnoe_Utro 29 декабря 2021, 17:45
Какие красивые макияжи! А скажите, чем наносите и на какую.базу?
Shinkirou 29 декабря 2021, 18:49
Спасибо большое!
База у меня сейчас от Смэшбокс 24 часа в серебристом тюбике. А наношу своими обычными кистями бюджетными. Некоторые от Валери-Д (коза), некоторые от b.dellium tools (синтетика) и от Рив Гош есть старая тоже синтетика.
avis-sirin 15 января 2022, 13:55
Я была кремень, но Вы мне ее продали
Shinkirou 15 января 2022, 14:53
  Вы меня смущаете! Рада, если пост оказался полезным. Палетка хороша. За свои деньги просто отличная.