20.09.2021

Могу Денону, но куплю Нинель. Идеальны во всем! Устойчивые карандаши для губ Ninelle Pasion

карандаши для губ Ninelle Pasion
карандаши для губ Ninelle Pasion

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться с вами своим самым главным бюджетным открытием этого года-карандашами для губ от испанского бренда Ninelle. Карандаши для губ долгое время я обходила стороной, не понимая для чего/зачем и почему так дорого. Но все чаще и чаще стали попадаться на глаза обзоры, где блоггеры использовали карандаши на всю поверхность губ в качестве матовой помады. Ну а так как матовые губы я люблю, потихоньку стала пробовать этот косметический продукт в качестве губной помады. На данный момент в моей косметичке собралась коллекция из более чем 50 штук разного ценового сегмента и я смело могу заявить, что карандаши от Ninelle занимают в ней лидирующие места.

В названии поста я не просто так упомянула бренд Natasha Denona. Именно с ее новой линейкой карандашей (на которую я не видела ни одного негативного отзыва) я и сравню героев данного поста. Ведь они, как оказалось, абсолютные дюпы в плане качества.

Если вы не поняли о каких карандашах Деноны речь, прикрепляю фото.

Natasha Denona I Need A Nude Lip Crayon, Noa

Если честно, я не очень понимаю ценообразование на карандаши для губ. Порой у брендов цена на помаду практически идентична цене на карандаш, хотя объем/вес совсем не один. Сколько бы я не попробовала дорогих карандашей, я так и не поняла за что мы платим такие деньги, ведь ничего эдакого в итоге мы не получаем.

Свой первый карандаш от Ninelle я купила ради любопытства, и в первую очередь я хотела их сравнить с популярными карандашами от бренда Lamel, не найдя в их линейке подобного оттенка. Покупка оказалась настолько удачной, что в итоге я скупила все представленные у нас оттенки. И забегая наперед-эти карандаши мне понравились куда больше, чем карандаши от Lamel😊 И каково же было мое удивление, что по поведению и ощущению они оказались полностью идентичны карандашу от Деноны. К слову который я купила в очередной попытке понять за что и почему😅

А теперь о плюсах и одном весомом минусе)

• Стойкость. Карандаши спокойно переживают даже плотный перекус, если он не содержит жирной пищи. Отлично переносят болтовню, чай/кофе, вредные привычки. За контур губ не убегают и не текут.
  • Технические характеристики. Совсем не иссушают губы. Когда мои губы в хорошем состоянии, я под них даже бальзам не наношу. Если же имеются шелушинки, то под карандаш наношу тонюсенький слой бальзама и все ок-карандаши никак не усугубляют ситуацию с губами. Именно по этой причине они мне нравятся больше, чем карандаши Ламель (мне все таки подсушивают кожу губ).
  • Текстура. Я тот еще мастер с описанием текстур) Я бы охарактеризовала ее гелевой. Очень мягкая, пластичная, хорошо отдающая цвет, плотно перекрывающая свой пигмент губ с одного мазка😅
  • Расход. Одной заточки карандаша мне хватает на два применения на всю поверхность губ. Считаю это более чем экономичным, для такого рода продукта. Деноны хватает на одно применение.
  • Эффект. Живое матовое покрытие. Нет ощущения пластилина на губах, губы себя чувствуют комфортно, нет ни стянутости ни дискомфорта. Порой я вообще забываю, что что-то нанесено.
  • Цвета. На мой вкус универсальны и хорошо сбалансированы.

Из последнего пункта вытекает и главный минус: Ninelle почему их так мало то? Всего 6 оттенков. Я требую расширения линейки цветов))))

Перейдем к свотчам и помадо-фото. Фото на губах сделала при разном освещении, тк некоторые оттенки могут выглядеть по разному в зависимости от света.

Начну со своих самых любимых и беспроблемных оттенков.

226 (капучино)

226 Ninelle Pasion

На моих губах это самый холодный оттенок.

225 (розово-бежевый)

225 Ninelle Pasion

Пожалуй это самый универсальный цвет в линейке (на мой взгляд)

224 (марсала)

224 Ninelle Pasion

Это мой первый купленный у бренда карандаш) Оттенок сложный, красивый, но такой хамелеонистый при разном освещении.

223 (красный)

223 Ninelle Pasion

Классический красный, очень яркий и сочный. Зубы визуально не желтит.

222 (розовый)

222 Ninelle Pasion

Такой барби-розовый. Цвет конечно на любителя и не всем может подойти. Купила его для экспериментов. Есть небольшой нюанс с ним: именно этот оттенок не всегда ровно наносится возле слизистой, но это видно на макро, в живую все прилично. А еще он мне кажется чуть более сухим, чем остальные оттенки.

221 (пыльно-розовый)

221 Ninelle Pasion

Как и 222 оттенок, на фото выдает неоднородность на слизистой. В живую я этого не вижу.

221 Ninelle Pasion

Подводя итоги-карандаши супер)) Я вам искренне советую их попробовать, к тому же цена более чем приемлемая. Зачем платить больше? Если есть такой отличный вариант.

Возвращаясь к карандашу от Наташи Деноны-он полностью идентичен по техническим характеристикам. Такой же мягенький, хорошо отдающий цвет, не сушащий губы и тд. Я вообще не нашла отличий в поведении на своих губах. Разница только в цене-и она приличная. Денона — 22$/2520р(2142 со скидкой) в нашей Сефоре (что они там курят, когда цены рисуют?) Ninelle-318 руб (без скидки) Я свои покупала по 180 рублей, стабильно раз в месяц в известной сети они продаются со скидками. Получается можно купить 12 карандашей Нинель по цене 1 Деноны🤪 Для меня выбор очевиден))) И не потому что я скряга-а потому что в данном случае нет разницы в качестве.

Ах да, покажу заодно и свотч оттенка Noa

Natasha Denona I Need A Nude Lip Crayon, Noa

С цветом я немножко прогадала, на моих губах он выдает рыжинку помимо цвета молочного шоколада.

___________________________

Страна производства: Испания

Вес: 1,5 грамм

Цена: 180-320р

Оценка: 5/5

Кстати вес карандашей Деноны-1,2гр

Пробовали эти карандаши?

Поделитесь своими любимчиками в данной категории-люблю пробовать что то новенькое, а если заранее знать, что оно еще и классненькое-вдвойне интереснее.

Спасибо всем за внимание, я Света.

Ninelle Passion

Ninelle Passion

1 отзыв

Ольга Жукова 20 сентября 2021, 06:39
Сколько карандашей сразу! Я пользуюсь помадой — карандашом Кларанс, обожаю. Ваши возьму на заметку, только не видела их ни в одной известной сети))) Поищем. Мне особенно нравятся первые три на вас, и красная. Спасибо за пост!
Makeup-mood 20 сентября 2021, 09:55
Не знаю можно или нет писать: ЗЯ, WB там они всегда есть, только скидок дождаться надо.
От Кларенс только классические пробовала помады-нравятся) к Карандашу тоже присмотрюсь, спс
Ольга Жукова 20 сентября 2021, 23:08
Их там четыре, все крутые!
Спасибо, поищу там.
Masha87 20 сентября 2021, 07:14
Первые нюдовые оттенки вообще классные! Я люблю миддл и масс в карандашах для губ, приличные деньги могу отдать только за редкие оттенки карандашей для слизистой)
Makeup-mood 20 сентября 2021, 09:58
Ага, 26 и 25 в любимчиках у меня) Маш, я вот согласна с тобой, хз зачем до сих пор пробую иногда дорогие((( Наверно «дура потому что😂»
С карандашами для слизистой у меня вечная беда( 90% не хотят там держаться(
Ksenia_Si 20 сентября 2021, 07:37
Спасибо за обзор! Уже заказала 221🙂
Makeup-mood 20 сентября 2021, 09:59
И вам спс, что заглянули. Надеюсь понравится. Поделитесь потом впечатлением
Ksenia_Si 21 сентября 2021, 19:49
Договорились😉
VVG 20 сентября 2021, 07:50
Ну, вот. Так и знала, что этим кончится. Мне теперь надо все.
Очень информативно и красиво. Замечательный пост😍
Makeup-mood 20 сентября 2021, 09:59
😂 У меня так постоянно, хоть не заходи в посты к девочкам)))
Спасибоо
LoveforLips 20 сентября 2021, 09:15
Отличные карандаши, обязательно попоробую. У меня из небюджетного сегмента только карандаши Mac. Остальные массмаркет. У меня из любимых Okbeauty, то тоже мало оттенков, а ещё Pupa
Makeup-mood 20 сентября 2021, 10:02
Не пробовала Okbeauty-как то не добралась еще до этого бренда. Но видела много хороших отзывов-надо исправлять уже свое упущение.
От Мак раньше покупала пару оттенков, но вот чтоб повторить-не повторила ни один(
LoveforLips 20 сентября 2021, 11:21
У меня тоже только один фаворит- алый cherry
Ксенька Ануфриева 20 сентября 2021, 09:17
Как тебе идут акцентные яркие оттенки на губах! Я вчера так и не купила эти карандаши вчера, ни один из 20 промокодом не сработал😂
Makeup-mood 20 сентября 2021, 10:03
Ой Ксюша спасибо
И хорошо, что не купила)) Вот будут скидки на них-тогда и купишь) Я если увижу-маякну тебе
leitik 20 сентября 2021, 09:55
Блин мне очень нужно! На губах выглядят замечательно! Расскажите, ещё, за одно, чем точите карандаши?
Makeup-mood 20 сентября 2021, 10:08
Они классные) Наверно это один из тех продуктов, который смело можно рекомендовать, плюс даже если не подойдет-по карману не ударит. Точу я точилками, которые идут в наборе с карандашом для глаз от YSL (у меня им лет 10 наверно уже, не меньше. И они до сих пор идеальны-2 штучки у меня-одна для губ, вторая для глаз) Визуально они выглядят как самая обычная маленькая точилка. Есть еще от Манли точилка-но она почему то не все карандаши хорошо точит-не нравится мне(
Tartuga 20 сентября 2021, 10:24
А мне Neo на вас очень понравился! Неброско, но секси.
Makeup-mood 20 сентября 2021, 10:27
Спасибо   У него иногда такая рыжинка вылазит))если переборщить чуть-чуть, вот чесн слово, как будто детская неожиданность мне на губы попала😅
Ирина Кандакова 20 сентября 2021, 15:42
Спасибо за наводку) Я карандашами для губ до недавнего времени не пользовалась, но меня как раз сманила Денона в оттенке Наташа. Карандаш хороший, но не за полную цену, плюс ещё и цвет оказался коричневый вместо пыльно-розового, заявленного на официальных свотчах. За такую цену можно купить набор бюджетных карандашей на все случаи и цвета.
Makeup-mood 20 сентября 2021, 16:35
Мой цвет тоже описывается как нейтральный беж   А тут вон оно чо получилось))) Согласна с вами полностью, карандаш хороший, но за полную стоимость хотелось бы чудес)) Попробуйте Нинель при возможности-уверена впечатлят
TorTorri 20 сентября 2021, 22:37
Оооо! Вау! Очень красивые оттенки, я хочу их все, кроме розового и красного, красных карандашей и так наплодила
Makeup-mood 21 сентября 2021, 13:54

уверена понравятся
У меня красных тоже полно насобиралось))) не знаю зачем и куда))))
fur_hat 21 сентября 2021, 20:24
Света, спасибо за пост.
Уже пошла гуглить. К карандашам для губ как-то никаких чувств не испытывала, но в последние месяца два всё хотела купить. Не знала, с какой марки начать. Так что пост в тему.
Makeup-mood 22 сентября 2021, 12:30
И тебе спасибо, что заглянула
Попробуй эти карандаши) Ничем они не уступают по качеству более дорогим.
msolya 05 октября 2021, 20:16
Просто ооогромнейшее спасибо за наводку на эти карандаши 🤗
Вообще не смотрела на эту марку, честно говоря, даже и не слышала. А после вашего поста решила в оттенке Капучино попробовать карандашик — он шикарен, стойкий, абсолютно не ощутимый на губах, а цвет — бомба.
Makeup-mood 06 октября 2021, 06:36
О, я рада, что доверились и купили😍 они и правда шикарные. Рада, что понравился карандаш вам.
Я бренд этот смутно помню со времён студенчества, почему то он у меня всегда с Руби роуз ассоциировался))) первый мой карандаш случайно на глаза попался, потом уже все докупила)))
SoftShimmer 09 октября 2021, 15:14
Большая удача, найти аналог Деноне, даже ещё лучше, а главное дешевле☝️
Эти Нинель очень хорошо лежат на губах, и цвета отличные.
У меня карандашей для губ десятка два, наверное, не меньше, но всё никак не могу заставить себя пользоваться ими регулярно — помадой получается быстрее.
Makeup-mood 10 октября 2021, 08:50
У меня примерно такая же история с карандашами, вагон и маленькая тележка) Но к этим, рука постоянно сама тянется, они в качестве помады прям отлично зашли мне)) и губам с ними прям комфортно)
Nat555s 08 ноября 2021, 16:33
Спасибо за пост. Раньше не смотрела на марку. А тут купила парочку карандашей. Один идеально подошел по цвету под помаду Худы. За ее карандаш жаба задушила. И 2ой тоже идеально под помаду Кико и диор. Но, больше даже порадовало качество. Ложатся идеально, без комков. Линия очень ровная и равномерная. Супер.
Makeup-mood 09 ноября 2021, 16:22
Карандаши Худы-хуже по качеству 😬😬 этих. Хотя если не сравнивать, то они классные😅
Я оч рада, что вы остались довольны покупкой, я эти карандаши оч люблю, не знаю почему о них на говорят😀
Nat555s 09 ноября 2021, 17:47
Да? Какая я молодец что не купила Худу🤣. Всё таки прайс для карандаша явно завышен. Это штук 6 Нинель можно купить и получать удовольствие.