05.09.2022

Им я буду согреваться этой осенью: Zielinski & Rozen Orange, Jasmine, Vanilla

Именно для осени и весны я тщательно выбираю ароматы, чтобы они точно соответствовали настроению.

С героем поста я была знакома давно, появился он у меня год назад и был признан любимым на осень.

Zielinski & Rozen Orange, Jasmine, Vanilla

Группа: цветочные

Ноты: апельсин, жасмин, ваниль

Концентрация: духи

Унисекс

Флакон у парфюма простой, из тёмного стекла, полупрозрачный — можно отслеживать расход, дизайн наклейки напоминает что-то аптечное. Крышка, которая закрывает распылитель длинная и плотно прилегает, не сваливается сама. У меня 10 мл — совсем не крупная на вид баночка, которую можно брать с собой.

Дозатор «пшиков» очень мощный, одно нажатие выпрыскивает полфлакона большое количество парфюма, которое я уже распределяю по нескольким частям тела. Регулировать нажатие не получается, я любитель полупшиков и мне с этим трудно.

Ароматы бренда для меня напористые и чёткие, в них немного нот. Тем не менее ноты создают красивые композиции и моё воображение рисует что-то большее, чем 3 заявленные ноты.

Данный аромат линейный, появляется в воздухе ванилью, жасмином и апельсиновым цветом. Сразу чётко и ясно. На протяжении всей жизни аромата в течение дня я слышу все ту же комбинацию, с лёгкими мимолётными изменениями. Жасмин здесь не резкий с железным привкусом, а мягкий, даже какой-то тёплый. Ваниль делает его ещё более уютным и согревающим, без перебора, без приторности.

Явного апельсина я не слышу, осознаю лишь, что точно есть ингредиент, который делает аромат свежим, легковесным. Парфюм не нависает тяжёлой тучей, не вязкий, не чрезмерно сладкий, хотя окутывающий.

Аромат покажется сладким, если вы совсем не любите гурманские парфюмы. А для меня (сладкоежки со стажем) он больше цветочный.

Видела сравнения с Mugler Alien, на мой вкус не похожи, Пришелец очень холодный жасминовый, резкий.

Стойкость отличная, 7-8 часов я слышу парфюм на себе, волосы и ткани задерживают намного дольше.

Возможно на стойкость влияет большое количество парфюма, нанесенное на кожу, ведь как я уже упомянула, дозировать его нереально.

Шлейф несильный, не на 1 метр, ванильно-жасминовый, уютный.

У Zielinski & Rozen Orange, Jasmine, Vanilla нет возрастных рамок и ощущения от его уместности где-либо. Это аромат-настроение, в котором хочется находиться.

Я внезапно влюбилась в этот аромат. Он напоминает мне что-то радостное, ощущение новизны, которое бывает появляется в путешествиях. О таких ароматах сложнее всего писать, ведь он нравится по неизвестной мне причине и возможно я слышу в нем что-то свое.

Из-за большой любви получилось попробовать и мыло с этим ароматом, но оно исчезло буквально за полторы недели, очень быстро расходуется. Аромат у мыла насыщенный — его ещё долго слышишь на коже рук.

Стоимость (на данный момент): 10 мл — 2200 руб, 50 мл — 6300 руб.

Спасибо, что читаете!

Обязательно делитесь любимыми ароматами бренда в комментариях!

JJlovesmakeup 05 сентября 2022, 09:29
Теперь тоже хочу))
julpuh 05 сентября 2022, 12:04
рада, что аромат заинтересовал)
Ksenmimimi 05 сентября 2022, 09:54
О! у меня с таким ароматом крем для рук, обожаю.
Наверное надо и парфюм взять:)
julpuh 05 сентября 2022, 12:04
Тоже хочу крем для рук!
Он же очень стойкий по аромату да?
Ksenmimimi 05 сентября 2022, 14:41
дааа) и потрясающе увлажняет
iline87 05 сентября 2022, 12:43
Люблю миниатюры ароматов) Захотелось попробовать)
redishhh 05 сентября 2022, 20:15
Наверное, один из немногих ароматов, который я на тебе явно услышала! Ваниль сразу угадала в шлейфе   Действительно уютный и осенний аромат, но не мое)) Я у бренда балдею от «Розмарина, Лимона и Нероли», но собственно говоря, ты это и так знаешь
julpuh 09 сентября 2022, 10:42
Ванилька на осень — мое любимое
Твой выбор мне тоже очень нравится
Svet-ka 07 сентября 2022, 10:16
Фотографии супер! Очень передают апельсиново-осеннее настроение)) Брэнд люблю, как вы и сказали — что написано, то и слышишь, можно брать без затеста
julpuh 09 сентября 2022, 10:43
Дааа, так удобно, прочел наклейку и вперед   Без сюрпризов)
Believe_me_Natalie 09 сентября 2022, 10:54
Ой, захотелось. У меня вообще бзик сейчас-набрала себе кучу отливантов и небольших форматов, каждый день экспериментирую. Наверное, это месть моих обонятельных рецепторов за то, что много лет была верна одному аромату) ты так чудесно описала парфюм, звучит, как что-то идеальное для осени
Sleepy_k 01 октября 2022, 23:23
После вашего поста решила сходить затестить, и о боже, это любовь. Хочу купить 50 мл, очень понравился. Причём единственный из всей линейки бренда, остальное просто не моё. В общем, спасибо за пост)

Кстати, мне этот аромат напомнил одновременно и женский Армани код и ланкомовский гипноз, а это ароматы моего детства-юности-подростковости. В общем я видимо тоже в нем слышу что-то свое)