21.09.2021

Шампунь для блеска и объема Chom Chom - лазурное море в баночке

Сегодня я хочу рассказать про шампунь марки Chom Chom для блеска и объёма. Бренд российский и нацеленный на экологичный уход и натуральные ингредиенты. Продукция vegan, cruelty free, а упаковка на 100% подлежит вторичной переработке. Это вообще хорошо, что отечественные бренды уже озаботились подобными вопросами и разрабатывают средства с таким подходом.

Шампунь, который попал ко мне на обзор, единственный на данный момент в линейке бренда, у них сейчас конёк, как я поняла — натуральные дезодоранты без алюминия и спирта. Но расширение ассортимента — это всегда хорошо. Шампунь заявлен как для всех типов волос, без сульфатов и парабенов, содержит только мягкие ПАВ. Заявлено, что в составе 74,4% натуральных ингредиентов, да, именно вот такие точные цифры можно найти на сайте Chom Chom в описании шампуня. Кроме того, я так понимаю, что и производится шампунь в России, а не только головной офис находится здесь.

В общем, продукт мне показался интересным, поэтому я согласилась взять его на обзор.

Основными активными ингредиентами заявлены натуральные экологичные неионогенные ПАВы, произведенные из растительных компонентов, витамины группы B и Е для блеска и объема, кроме того есть органические масла арганы и жожоба для увлажнения и питания волос.

Упаковка достаточно лаконичная из мягкого пластика, из которого легко выдавливать сам шампунь. Единственные два момента, которые мне в ней не понравились: мелкий шрифт чёрным цветом, который не очень удобно читается, и крышечка, потому что края у неё острые, об неё я резалась, хотя целенаправленно не пилила себе палец. Более того, ей поранился и муж, который, в этот раз, взялся тестировать месте со мной.

Для справки — у меня прямые волосы с характером и чувствительная кожа головы, а у мужа волосы слегка вьются, когда отрастают, но, как часто бывает, намного жестче моих.

Цвет шампуня — восторг! Это самое настоящее лазурное море в баночке!

Аромат, правда, хотя и заявлен как аромат легкого бриза с ноткой цитрусовых, очень резкий. Это какой-то стандартный запах мужских гелей-шампуней. Вот за это совсем не хвалю, лучше бы не было никакой отдушки, чем такая.

Шампунь течет, течет и вытекает! Через секунду там будет позитивная лазурная лужа

По консистенции шампунь похож на гель: он достаточно вязкий, но легко выдавливается из флакона. Пока снимала упаковку для обзора, так залипла на медитативно текущий шампунь из флакона, что вылила добрую часть на стол, а потом весело и задорно, почти под музыку Бенни Хилла, его запихивала обратно.

Шампунь хорошо промывает волосы и не раздражает чувствительную кожу головы. За время использования у меня не появилось шелушений или чувства стянутости, которые у меня могут возникнуть даже из-за чуть более горячей, чем нужно, температуры воды. Муж остался крайне доволен этим шампунем.

Я не скажу, что с этим шампунем есть какой-то головокружительный объём: он совершенно точно не приглаживает и не утяжеляет их, но куда больший объём я могу достигнуть с помощью ополаскивания после мытья. У меня волосы в хорошем состоянии, поэтому разительной разницы в результате я не вижу, но мою, как и со всеми удачными и не слишком кондиционирующими шампунями даже в жару где-то раз в 3 дня. Чаще не требуется, волосы не выглядят грязными или сальными.

Ещё один большой минус — цена. Стоимость, на мой взгляд, очень высокая для объёма в 250 мл. Шампунь хороший, мне было интересно попробовать, но есть достаточно хороших средств за меньшую стоимость.

Снимаю 2 балла за упаковку, аромат и высокую цену.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Alkyl Polyglucoside, Disodium Lauryl Sulfosuccinate, Sodium Cocoyl Isethionate, Glycerin, Aloe barbadensis Leaf Juice Powder*, Jojoba Oil, Polyquaternium-7, Caprylic/Capric Glycerides, Аrgan Oil, Vitamin E acetate, Vitamin B3 (Nicotinamide), Hydrogenated Castor Oil, Lactic Acid, Sodium Chloride, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Behenamidopropyl Dimethylamine, Laureth- 2, Polyquaternium- 10, Perfume, C.I.42090.*Aloe barbadensis – из натурального сока листьев алое вера.

Спасибо, что прочли мой пост!

Пробовали что-то от марки?

Я Алиса и ко мне можно на «ты».

Oksana Khotina 21 сентября 2021, 22:38
Впервые слышу о такой марке. И я, как любитель всяких средств для волос, с таким ценником кота в мешке даже и не решусь пробовать. Миниатюры есть у них, не знаете?
Я вот недавно добралась для хваленого многими шампуня Джовани с зелёного сайта. Взяла на пробу, очень понравился. Но и ценник у него всего 700 р.
За 1700 точно не возникает желания знакомится с маркой.
Eris 22 сентября 2021, 10:47
Доброе утро!
Из того, что я успела изучить на сайте — миниатюр нет. И тут я с Вами полностью согласна, что покупать за такие деньги неопробрванный шампунь — ну такое, сама бы я не купила просто пробы ради. Но познакомиться в ходе тестирования было интересно
AnyaMalina 22 сентября 2021, 13:23
Алиса, вот плюс-минус такое же мнение. Как жаль, что крышка опасная(
Eris 25 сентября 2021, 21:24
Да, я помню пост и то, что очень похожие впечатления)
Карина Петрова 22 сентября 2021, 13:35
1700 р за шампунь 🙄😬 а состав как у моего из Metro за 200р 400мл

В моем мире задача шампуня — промывать корни волос, но никак не питать, увлажнять волосы. Поэтому беру каждый раз разные. Главное, чтоб перхоть не вызывал.
Eris 25 сентября 2021, 21:25
Цена очень высокая, но своего покупателя найдут, думаю)
Мне страшненько постоянно разные брать, потому что кожа головы чувствительная