Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Anasko_666 Лайфстайл
20.09.2021
4997

Макияж, вдохновлённый картинкой. Фотоурок

На этот раз пройдясь по списку возможных совпадений с  Moonlime7 и столкнувшись с некоторыми трудностями определиться, так как совпадений этих было уж очень много, мы решили искать вдохновения в картинках с подбором цветов и уж потом подбирать продукты.


Итак, нами была выбрана следующая подборка для вдохновения:

Фото с просторов интернета
Фото с просторов интернета


Что ж, определившись с цветами, мы подобрали следующие продукты:

  • пигмент Червонная Королева (Tammy Tanuka)
  • пигмент Агитатор (Tammy Tanuka)
  • рефил теней Solemnly Swear из палетки Cremated (Jeffree Star)
  • матовые жёлтые тени из палетки Nomad (Juvia's Place)
  • тинт в оттенке White (StasyAlex)
  • тинт в оттенке Magenta (StasyAlex)
  • черная подводка Inglot в оттенке 77
  • пудра Лунная Вуаль (Tammy Tanuka)
  • база под тени от Wet'n'Wild
  • глиттер праймер от Nyx.

Дабы не было сомнений о наличии палетки от Juvia's Place, скажу сразу, что она варварски разобрана мной на рефилы во времена моих попыток минимизировать место, занимаемое косметикой (скажу сразу, что попытки были тщетными ? больше я этим не занимаюсь, так как на место разобранных неизменно приходят новые...).

Побитые жизнью рефилы из палетки ... .
Побитые жизнью рефилы из палетки… .

Вроде с описание продуктов все, а потому давайте переходить непосредственно к макияжу.


Исходные данный, так сказать.

Оформляем брови привычным способом и наносим базу под тени.

Далее я припудрила зону нашей будущей тушевки пудрой Лунная Вуаль для облегчения уведения этой самой тушевки в кожу.

Для упрощения построения формы использую медицинский пластырь (хотела использовать специальные патчи, но, к сожалению, не нашла их).

Теперь выстраиваю форму нашего будущего макияжа подводкой. И хорошо тушую ее. Думаю, я не стану комментировать прям каждый этап, тут все довольно просто: наносим подводку и тушуем, стараясь увести тушевкой в кожу, чтобы не было явной границы (чем тщательнее это будет проделано, тем проще будет в дальнейшем нанесении других продуктов). Делаю подложку сначала у внешнего уголка, подготавливая будущее затемнение.

И у ресничной линии.

На внутреннюю часть подвижного века наношу оттенок Агитатор. Здесь важно нанести цвет плотно, потому наносим оттенок впечатывая его в кожу и не тушуем на данном этапе.

Далее наносим темно-серый Solemnly Swear на внешний уголок глаза. По задумке должен был быть градиент от чёрного к серому, но я что-то подзабыла какая бешенная пигментация у теней от Jeffree Star и получился просто серый уголок. Поэтому, если вы уверены в пигментации своих теней, этап с подложкой из чёрной подводки можно пропустить.

Тушуем границы оттенков и поднимаем тушевку Агитатором чуть выше к складке (я делала это остатками на кисти, чтоб была именно дымка, а не плотный цвет).

Берём желтый матовый и от души наносим на складку века, заходим немного на зелёный (от души, потому что желтые, как правило, слабо пигментированы)

Тушуем переход желтого в зелёный. В данном макияже я не использую никаких дополнительных оттенков, а тушую поочерёдно остатками то желтого, то зелёного. И так как оттенки довольно близки, то стушевать их без транзитных вполне возможно. Пластырь на данном этапе я предпочитаю снять, как только закончила с тушевкой.

Переходим к нижнему веку. У внутреннего уголка (на веко и на слизистую) наношу тинт от StasyAlex в оттенке White.

Припудриваю тинт Лунной Вуалью.

На вторую половину нижнего века и слизистую наношу тинт в оттенке Magenta. У внешнего уголка прорисовываю четкую границу, чтобы остался треугольник незаполненный ничем. На этом же этапе стушевываю обы тинта на границе в слизистой, чтоб получился градиент.

Наношу желтые матовые тени на нижнее веко, стараюсь не заходить сильно на белую/светлую часть века.

Наношу глиттер праймер (использую маленькую, плотную, синтетическую кисть) в получившийся «хвостик» в уголке глаза. И на глиттер праймер набиваю пигмент Червонная Королева.

Изначально макияж планировался без подводки, так как я насчитывала на градиент от использования чёрной подложки… Но, как говорится, на нет и суда нет и я решила добавить стрелку с акцентом на внутренний уголок.

Прокрашиваю ресницы, прорабатываю зону вокруг глаз и наш макияж готов.

Вот такой макияж в итоге получился, мне кажется попадание в гамму картинки было удачным (как и сама выбранная гамма).

на Косметисте с 2019 года
2 087 рейтинг   327 постов   293 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 160 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция

Комментарии

anuksenka 20 сентября 2021, 09:16
Макияж выше всяких похвал! Расстяжка цветов идеальная! Стопроцентное поподантеив референс!
Anasko_666 20 сентября 2021, 11:06
Спасибо ☺️
Sprig_of_evil 20 сентября 2021, 09:38
Очень красивая растяжка цветов на верхнем веке и градиентная слизистая! Но я не поняла, зачем на нижнее веко нужна была подложка из мадженты, если на нее наносились желтые тени…
Anasko_666 20 сентября 2021, 11:08
Вместо базы (я часто вэт энд вайлд не наношу на нижнее веко из-за последующего конфликта с консилером), ну и по цвету из-за тинта получился не совсем желтый как в тушевке
Sprig_of_evil 20 сентября 2021, 11:56
О как, спасибо! Да, жёлтый стал почти телесным.
Sabina Gurbanova 20 сентября 2021, 10:02
Как мне нравится графический элемент с красным пигментом ?
Anasko_666 20 сентября 2021, 11:08
   
Spring_wind 20 сентября 2021, 10:07
Красивый макияж. По заглавному фото ожидала чего-то готичного, а тут феерия цвета. ?
Anasko_666 20 сентября 2021, 11:08
Да, палетка кремейтед обманула ??
Iridium_C 20 сентября 2021, 10:10
Это уже даже не крыло попугайчика, а жар-птица на веке! Очень красиво получилось!  
Anasko_666 20 сентября 2021, 11:09
Спасибо ☺️
Jmenka 20 сентября 2021, 12:40
  мне на каждом этапе нравилось от черной тушёвки уже красиво! И серо-зеленый красиво, мне казалось зачем еще цвета, но нет на каждом этапе макияж нравился все больше и больше! И как точно ваш результат ассоциируется с картинкой, внешний уголок — точно хвост этой обваражительной птицы!
Anasko_666 20 сентября 2021, 12:52
Спасибо ?
Natalya Ivashuta 20 сентября 2021, 14:56
Как круто! Это не только на картинку-референс с цветами — это просто на самих попугайчиков похоже!  
Anasko_666 20 сентября 2021, 15:30
Спасибо ?
Annlad 20 сентября 2021, 15:43
Невероятный по своей красоте макияж!
Anasko_666 20 сентября 2021, 16:40
Спасибо ☺️
Nataletta 20 сентября 2021, 20:37
Красота! ?
Anasko_666 20 сентября 2021, 21:41
Спасибо ☺️
Daimon 21 сентября 2021, 06:49
Просто офигенно! Вааау! ???
Anasko_666 21 сентября 2021, 07:03
Спасибочки ??
Masha87 21 сентября 2021, 08:49
Очень красивый и понятный урок ?
Anasko_666 21 сентября 2021, 08:54
  рада, что понравилось  
redishhh 21 сентября 2021, 19:55
Макияж птички, особенно эта стрелочка, как перышки! Здорово получилось у вас  
Anasko_666 21 сентября 2021, 20:26
Спасибо ?
fur_hat 21 сентября 2021, 20:26
Очень классная идея с вдохновением! Только приветствую такое и сама часто практикую. Очень классный аккуратный и техничный макияж.
Anasko_666 21 сентября 2021, 20:27
До тебя мне точно далеко ?
Спасибо ?
fur_hat 21 сентября 2021, 20:48
ОЙ, да ладно! Не прибедняйся)
Anasko_666 21 сентября 2021, 21:13
Та неее, у меня на такое ни терпения, ни фантазии ? я очень редко что-то креативное делаю (как правило потому что лень ?)
VVG 23 сентября 2021, 16:49
Очень красиво, впрочем, как всегда)). Жаль, что не балуете нас общим образом.
Anasko_666 23 сентября 2021, 17:21
Спасибо ? я решила, что раз уж продукты общие только для макияжа глаз, то и общего фото не будет ?‍♀️
VVG 23 сентября 2021, 17:32
Моя плакаль. Но смотрю ваш Инстаграм и там потрясающие общие образы. Вы как фея-волшебница))?
SoftShimmer 29 сентября 2021, 13:15
Класс!   Растушёвка зелёного в жёлтый, градиент на слизистой и сияющее «перо» вызывают полный восторг!
Anasko_666 29 сентября 2021, 14:56
Спасибо ☺️
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка37Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?63Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...