Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Irina1988 Hodgepodge
17.09.2021
7055

Один из любимчиков в холодное время года - крем для рук Garnier Интенсивный уход для очень сухой кожи

Осень в этом году пришла пунктуально по календарю, и вместе с холодами кожа рук стала сухой и стянутой. Сегодня я достала запасы одного из любимых кремов — Garnier Интенсивный уход для очень сухой кожи. Пользуюсь им периодически года два, чередую с Липобейз и конопляным кремом The Body Shop. Сейчас у меня два тюбика Garnier, но один уже почти закончился, там остатки на донышке, а второй новый. Это не первый закончившийся крем, я использовала уже несколько штук.


Носик крема не запаян фольгой, так что покупая его в магазине, берите лучше дальний тюбик на полке, до которого не дотянулись любопытные носы.

Крем имеет светло-розовый оттенок, консистенция плотная, скользящая, легко распределяется по коже. Особенно обращаю внимание на запах — он очень яркий, цветочный, приторно-удушливый. Читала в отзывах, кто кто-то из-за него не смог пользоваться кремом. Я к нему привыкла, и сейчас уже не обращаю внимание, но после первого нанесения крема мне казалось будто я сплю в облаке этого запаха. Сейчас я совершенно спокойно на него реагирую и даже скажу, что по сравнению с запахом конопляного крема The Body Shop это цветочки, в прямом и переносном смысле слова))


После нанесения крем быстро впитывается, но как будто не до конца, есть ощущение глицеринового слоя сверху кожи. Из-за этого крем плохо подходит для использования в дневное время, лучше всего его наносить на ночь. Утром ваши руки вам понравятся)) Он на самом деле питает, восстанавливает кожу, заживляет мелкие повреждения вроде трещинок от сухости. Этот крем неоднократно выручал меня в морозы, за несколько ночей он возвращает кожу в нормальное состояние. Это тот случай, когда обещания производителя выполняются.


Есть один нюанс, который вызывает у меня сомнения относительно этого крема. Я уже писала раньше, что долгое время пользуюсь лосьоном Липобейз для тела и для рук (уже больше 3-х лет он постоянно у меня в ходу). Когда я купила Garnier, то поначалу чередовала его с Липобейз, наносила 2-3 раза в неделю, а затем на какое-то время полностью перешла на Garnier. И вот тогда заметила, что руки стали будто быстрее сохнуть, нанесения крема требовалось все чаще и чаще. С Липобейз у меня никогда такого не было, я снова начала чередовать его с Garnier, и такая схема мне нравится больше всего. Уж не знаю виноват ли в чем-то этот крем для рук, но мне нравится его быстрая и эффективная работа, поэтому не хочу от него отказываться.

на Косметисте с 2015 года
2 502 рейтинг   888 постов   149 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 23 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House

Комментарии

Rastrata17 сентября 2021, 12:32
Из этой серии у Гарнье был нереальный крем для тела-очень нежная кожа после него, нереально гладкая. Но, сняли с продажи как и все удачное)
Интересно попробовать Ваш крем теперь…
Irina198817 сентября 2021, 12:34
Про крем для тела даже не слышала, жаль, что его теперь не попробовать. Из этой серии есть еще крем для ног, все собираюсь его купить и забываю))
ElenaKoza17 сентября 2021, 12:39
Привет! Мы с Вами из одной группы) не сняли) На прошлой неделе я купила его в Лету, хотела штук 10 про запас купить, но меня успокоили, что он опять пришел в продажу. Я не могу без него жить) Объем теперь 450г., но совершенно точно Вам гарантирую, что по качеству ничего не изменилось, так как уже неделю я с ним счастлива)
Irina198817 сентября 2021, 12:51
Спасибо, что рассказали, нашла сейчас этот лосьон на ягодном сайте))
ElenaKoza17 сентября 2021, 12:56
Его было не найти. Я весь интернет перешерстила) но теперь все  
Rastrata17 сентября 2021, 13:39
Штооооооо? Бегу, тысячу Вам плюсов в карму!
ElenaKoza17 сентября 2021, 13:46
      Я сама была в шоке))) пришла совершенно за другим, рассчиталась и на выходе случайно повернула голову в нужную сторону))) реакция была примерно такой же)))
Rastrata29 сентября 2021, 04:49
Попробовала наконец) мне показался не таким воздушным и муссовым как был когда-то. Может много нанесла с непривычки) но аромат тот же и эффект) спасибо Вам!
ElenaKoza29 сентября 2021, 05:29
Я разницы не заметила вроде, а может уже подзабылось немного) А может и чуток изменили что-то, кроме объема. Не за что ?
Kellly17 сентября 2021, 14:23
А можно его фото? Чтобы не хватануть другой
ElenaKoza17 сентября 2021, 14:28
Воть)
Kellly17 сентября 2021, 14:30
Мерсис)))
Irina198817 сентября 2021, 14:56
Посмотрите на ягодном сайте, он там сейчас 320 р. стоит.
Kellly17 сентября 2021, 15:35
Класс!
Galinabik197417 сентября 2021, 16:59
Здравствуйте. а о каком креме для тела идет речь?
ElenaKoza17 сентября 2021, 17:03
Laralara7917 сентября 2021, 17:00
Девочки, пришлите фото крема для тела, пжл?, боюсь не то возьму
ElenaKoza17 сентября 2021, 17:03
А я же выше прикрепила фотку.
Laralara7918 сентября 2021, 04:53
Ага, вижу, спс, большое!
ElenaKoza18 сентября 2021, 07:15
???
ElenaKoza17 сентября 2021, 12:47
Ирина, 2 руки и еще тяну ногу в поддержку. Я за свою жизнь перепробовала, как и все, сотни кремов, в том числе очень много дорогих. Но ни один крем не сравнится с этим. Люблю нежной любовью крем для рук, для ног и для тела и больше не экспериментирую. Не знаю, что туда добавляют, но эти кремы снимают всю сухость, волшебным образом исчезает шелуха на голенях, а пятки становятся еще более розовыми, чем после педикюра) Все ждала, что кто-нибудь напишет пост об этих очень бюджетных и столь же прекрасных продуктах. Я прям неистово рекомендую) Спасибо за пост)
ElenaKoza17 сентября 2021, 12:50
Про запах — у меня не все так печально, для меня он пахнет розами, я это не очень люблю, но как-то не мешает пользоваться. Я весьма чувствительна к ароматам, но тут для меня все приемлемо, как ни странно)
Irina198817 сентября 2021, 12:52
По сравнению с коноплей боди шоп этот запах очень приятный)) просто сильные ароматы в косметике не все любят, поэтому надо предупредить))
peraspera17 сентября 2021, 13:12
Еще про какие секретные средства вы знаете?))))
Хочу попробовать, цена правда негуманная, 400 с лишним… надеюсь, поры не забьет.
ElenaKoza17 сентября 2021, 13:25
Ну там банка теперь 450г. и он как-то так отлично распределяется по телу, что расход не очень большой. Ниже комментарий от Татьяны, что ей не подошел для рук. Это, конечно, все индивидуально. Но, честно говоря, я на него всех своих подружек подсадила и их мам) Про поры — не знаю, у меня такой проблемы даже на лице не возникает, к счастью, но тело я регулярно отшелушиваю всеми доступными мне способами, поэтому все хорошо. И я занимаюсь йогой и от этого на позвоночнике, ягодицах и бедрах часто возникают такие своеобразные натертости, по типу сильно обветренной кожи. С этим ни один крем не справлялся из тех, что я пробовала, а пробовала немало. Поэтому я к нему так трепетно отношусь, это просто мое спасение и любовь  
juliae17 сентября 2021, 15:05
А вы случайно Барнаген лосьоны не пробовали?
ElenaKoza17 сентября 2021, 15:13
Неа)
Tanushka7817 сентября 2021, 13:09
А я не смогла этим кремом пользоваться, лежит пленкой и не впитывается. Понимаю, что питательный, но при этом совершенно некомфортный. Отдала маме, у нее очень сухая кожа рук, но и она жалуется, что пленкой лежит
Irina198817 сентября 2021, 13:11
Да, у меня тоже будто глицериновый слой на коже остается, поэтому наношу крем когда ложусь спать. Во сне дискомфорт не чувствуется)) все плотные жирные кремы оставляют схожее ощущение.
Tanushka7817 сентября 2021, 13:22
Я в начале лета заказывала на зелёном сайте крем от JR Watkins, он тоже плотный, питательный, но неприятной пленки не оставляет, хотя ему надо дать время впитаться. Мне именно неприятно ощущение пленки, кажется, что руки потеют под ней. Схожее чувство было от некоторых кремов Avon
ElenaKoza17 сентября 2021, 13:11
Ого(((
Tanushka7817 сентября 2021, 13:23
Именно). Обычно такое у меня летит в мусорку, но мама решила забрать, она конечно его дожмет?
ElenaKoza17 сентября 2021, 13:27
Мамы — они такие      
Nastya_No17 сентября 2021, 14:05
Мне как раз нравится «защитная глицериновая плёночка». Пользуюсь кремом перед сном, наутро никакого дискомфорта нет. Лишь увлажнённая, напитанная кожа. Крем в любимчиках много-много лет.
Если и лосьон из этой серии вернулся в продажу, то это счастье для меня!  
ElenaKoza17 сентября 2021, 14:09
Вот у меня такое же ощущение и на руках, и на ногах) лосьон вернулся, только я сейчас увидела, что чуток преувеличила объём. Не 450, а 400 мл ?
lillies17 сентября 2021, 18:14
Очень давно тоже такой был, брала по рекомендации сестры. Она постоянно его покупала)) Тоже понравился) Надо будет его повторить, как раз скоро будет актуально) У меня все время сохнет кожа на руках, мне такие жирненькие как раз самое то))
Alexandra00718 сентября 2021, 21:22
нравится большая часть ухода гарнье. вроде эти крема тоже были когда-то. помнится, стоили копейки… эх.
Volkdar20 сентября 2021, 07:13
Обожаю его!
Lunio20 сентября 2021, 16:02
Очень люблю этот крем, каждый раз покупаю на зиму. Палочка-выручалочка для кожи рук)
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...