17.09.2021

Один из любимчиков в холодное время года - крем для рук Garnier Интенсивный уход для очень сухой кожи

Осень в этом году пришла пунктуально по календарю, и вместе с холодами кожа рук стала сухой и стянутой. Сегодня я достала запасы одного из любимых кремов — Garnier Интенсивный уход для очень сухой кожи. Пользуюсь им периодически года два, чередую с Липобейз и конопляным кремом The Body Shop. Сейчас у меня два тюбика Garnier, но один уже почти закончился, там остатки на донышке, а второй новый. Это не первый закончившийся крем, я использовала уже несколько штук.

Носик крема не запаян фольгой, так что покупая его в магазине, берите лучше дальний тюбик на полке, до которого не дотянулись любопытные носы.

Крем имеет светло-розовый оттенок, консистенция плотная, скользящая, легко распределяется по коже. Особенно обращаю внимание на запах — он очень яркий, цветочный, приторно-удушливый. Читала в отзывах, кто кто-то из-за него не смог пользоваться кремом. Я к нему привыкла, и сейчас уже не обращаю внимание, но после первого нанесения крема мне казалось будто я сплю в облаке этого запаха. Сейчас я совершенно спокойно на него реагирую и даже скажу, что по сравнению с запахом конопляного крема The Body Shop это цветочки, в прямом и переносном смысле слова))

После нанесения крем быстро впитывается, но как будто не до конца, есть ощущение глицеринового слоя сверху кожи. Из-за этого крем плохо подходит для использования в дневное время, лучше всего его наносить на ночь. Утром ваши руки вам понравятся)) Он на самом деле питает, восстанавливает кожу, заживляет мелкие повреждения вроде трещинок от сухости. Этот крем неоднократно выручал меня в морозы, за несколько ночей он возвращает кожу в нормальное состояние. Это тот случай, когда обещания производителя выполняются.

Есть один нюанс, который вызывает у меня сомнения относительно этого крема. Я уже писала раньше, что долгое время пользуюсь лосьоном Липобейз для тела и для рук (уже больше 3-х лет он постоянно у меня в ходу). Когда я купила Garnier, то поначалу чередовала его с Липобейз, наносила 2-3 раза в неделю, а затем на какое-то время полностью перешла на Garnier. И вот тогда заметила, что руки стали будто быстрее сохнуть, нанесения крема требовалось все чаще и чаще. С Липобейз у меня никогда такого не было, я снова начала чередовать его с Garnier, и такая схема мне нравится больше всего. Уж не знаю виноват ли в чем-то этот крем для рук, но мне нравится его быстрая и эффективная работа, поэтому не хочу от него отказываться.

Garnier

Garnier

2 отзыва

Rastrata 17 сентября 2021, 12:32
Из этой серии у Гарнье был нереальный крем для тела-очень нежная кожа после него, нереально гладкая. Но, сняли с продажи как и все удачное)
Интересно попробовать Ваш крем теперь…
Irina1988 17 сентября 2021, 12:34
Про крем для тела даже не слышала, жаль, что его теперь не попробовать. Из этой серии есть еще крем для ног, все собираюсь его купить и забываю))
ElenaKoza 17 сентября 2021, 12:39
Привет! Мы с Вами из одной группы) не сняли) На прошлой неделе я купила его в Лету, хотела штук 10 про запас купить, но меня успокоили, что он опять пришел в продажу. Я не могу без него жить) Объем теперь 450г., но совершенно точно Вам гарантирую, что по качеству ничего не изменилось, так как уже неделю я с ним счастлива)
Irina1988 17 сентября 2021, 12:51
Спасибо, что рассказали, нашла сейчас этот лосьон на ягодном сайте))
ElenaKoza 17 сентября 2021, 12:56
Его было не найти. Я весь интернет перешерстила) но теперь все
Rastrata 17 сентября 2021, 13:39
Штооооооо? Бегу, тысячу Вам плюсов в карму!
ElenaKoza 17 сентября 2021, 13:46
      Я сама была в шоке))) пришла совершенно за другим, рассчиталась и на выходе случайно повернула голову в нужную сторону))) реакция была примерно такой же)))
Rastrata 29 сентября 2021, 04:49
Попробовала наконец) мне показался не таким воздушным и муссовым как был когда-то. Может много нанесла с непривычки) но аромат тот же и эффект) спасибо Вам!
ElenaKoza 29 сентября 2021, 05:29
Я разницы не заметила вроде, а может уже подзабылось немного) А может и чуток изменили что-то, кроме объема. Не за что 😘
Kellly 17 сентября 2021, 14:23
А можно его фото? Чтобы не хватануть другой
ElenaKoza 17 сентября 2021, 14:28
Воть)
Kellly 17 сентября 2021, 14:30
Мерсис)))
Irina1988 17 сентября 2021, 14:56
Посмотрите на ягодном сайте, он там сейчас 320 р. стоит.
Kellly 17 сентября 2021, 15:35
Класс!
Galinabik1974 17 сентября 2021, 16:59
Здравствуйте. а о каком креме для тела идет речь?
ElenaKoza 17 сентября 2021, 17:03
Laralara79 17 сентября 2021, 17:00
Девочки, пришлите фото крема для тела, пжл🙏, боюсь не то возьму
ElenaKoza 17 сентября 2021, 17:03
А я же выше прикрепила фотку.
Laralara79 18 сентября 2021, 04:53
Ага, вижу, спс, большое!
ElenaKoza 18 сентября 2021, 07:15
😘😘😘
ElenaKoza 17 сентября 2021, 12:47
Ирина, 2 руки и еще тяну ногу в поддержку. Я за свою жизнь перепробовала, как и все, сотни кремов, в том числе очень много дорогих. Но ни один крем не сравнится с этим. Люблю нежной любовью крем для рук, для ног и для тела и больше не экспериментирую. Не знаю, что туда добавляют, но эти кремы снимают всю сухость, волшебным образом исчезает шелуха на голенях, а пятки становятся еще более розовыми, чем после педикюра) Все ждала, что кто-нибудь напишет пост об этих очень бюджетных и столь же прекрасных продуктах. Я прям неистово рекомендую) Спасибо за пост)
ElenaKoza 17 сентября 2021, 12:50
Про запах — у меня не все так печально, для меня он пахнет розами, я это не очень люблю, но как-то не мешает пользоваться. Я весьма чувствительна к ароматам, но тут для меня все приемлемо, как ни странно)
Irina1988 17 сентября 2021, 12:52
По сравнению с коноплей боди шоп этот запах очень приятный)) просто сильные ароматы в косметике не все любят, поэтому надо предупредить))
peraspera 17 сентября 2021, 13:12
Еще про какие секретные средства вы знаете?))))
Хочу попробовать, цена правда негуманная, 400 с лишним… надеюсь, поры не забьет.
ElenaKoza 17 сентября 2021, 13:25
Ну там банка теперь 450г. и он как-то так отлично распределяется по телу, что расход не очень большой. Ниже комментарий от Татьяны, что ей не подошел для рук. Это, конечно, все индивидуально. Но, честно говоря, я на него всех своих подружек подсадила и их мам) Про поры — не знаю, у меня такой проблемы даже на лице не возникает, к счастью, но тело я регулярно отшелушиваю всеми доступными мне способами, поэтому все хорошо. И я занимаюсь йогой и от этого на позвоночнике, ягодицах и бедрах часто возникают такие своеобразные натертости, по типу сильно обветренной кожи. С этим ни один крем не справлялся из тех, что я пробовала, а пробовала немало. Поэтому я к нему так трепетно отношусь, это просто мое спасение и любовь
juliae 17 сентября 2021, 15:05
А вы случайно Барнаген лосьоны не пробовали?
ElenaKoza 17 сентября 2021, 15:13
Неа)
Tanushka78 17 сентября 2021, 13:09
А я не смогла этим кремом пользоваться, лежит пленкой и не впитывается. Понимаю, что питательный, но при этом совершенно некомфортный. Отдала маме, у нее очень сухая кожа рук, но и она жалуется, что пленкой лежит
Irina1988 17 сентября 2021, 13:11
Да, у меня тоже будто глицериновый слой на коже остается, поэтому наношу крем когда ложусь спать. Во сне дискомфорт не чувствуется)) все плотные жирные кремы оставляют схожее ощущение.
Tanushka78 17 сентября 2021, 13:22
Я в начале лета заказывала на зелёном сайте крем от JR Watkins, он тоже плотный, питательный, но неприятной пленки не оставляет, хотя ему надо дать время впитаться. Мне именно неприятно ощущение пленки, кажется, что руки потеют под ней. Схожее чувство было от некоторых кремов Avon
ElenaKoza 17 сентября 2021, 13:11
Ого(((
Tanushka78 17 сентября 2021, 13:23
Именно). Обычно такое у меня летит в мусорку, но мама решила забрать, она конечно его дожмет😆
ElenaKoza 17 сентября 2021, 13:27
Мамы — они такие
Nastya_No 17 сентября 2021, 14:05
Мне как раз нравится «защитная глицериновая плёночка». Пользуюсь кремом перед сном, наутро никакого дискомфорта нет. Лишь увлажнённая, напитанная кожа. Крем в любимчиках много-много лет.
Если и лосьон из этой серии вернулся в продажу, то это счастье для меня!
ElenaKoza 17 сентября 2021, 14:09
Вот у меня такое же ощущение и на руках, и на ногах) лосьон вернулся, только я сейчас увидела, что чуток преувеличила объём. Не 450, а 400 мл 😊
lillies 17 сентября 2021, 18:14
Очень давно тоже такой был, брала по рекомендации сестры. Она постоянно его покупала)) Тоже понравился) Надо будет его повторить, как раз скоро будет актуально) У меня все время сохнет кожа на руках, мне такие жирненькие как раз самое то))
Alexandra007 18 сентября 2021, 21:22
нравится большая часть ухода гарнье. вроде эти крема тоже были когда-то. помнится, стоили копейки… эх.
Volkdar 20 сентября 2021, 07:13
Обожаю его!
Lunio 20 сентября 2021, 16:02
Очень люблю этот крем, каждый раз покупаю на зиму. Палочка-выручалочка для кожи рук)