15.09.2021

Стильный нюд Givenchy: моя небольшая ретроколлекция – румяна, помады, палетка для бровей и карандаш для губ

Долго думала, какую же часть моей личной подборки продуктов макияжа в нюдовой гамме мне хочется показать, и решила снова вернуться к снятостям и уже, увы, раритетам моего любимого бренда Givenchy.

Во-первых, активное использование косметики в таких тонах пришлось на период начала знакомства с декоративкой марки Живанши в начале 2000-х. И как раз моя любовь к помадам со стильным логотипом 4G началась именно с них.

Во-вторых, сейчас, после ухода Николя Деженна с поста креативного директора марки Givenchy, эти продукты стали своеобразным посвящением эпохе этого талантливого мастера текстур и оттенков, создавшего фирменный стиль средств для макияжа, которыми всегда приятно пользоваться и просто разглядывать.

Когда я начинала пользоваться этими продуктами, речи об отзывах на косметику не было даже в проекте, поэтому никаких фотографий с нетронутыми поверхностями, конечно же, нет. Но я всё равно хочу показать этих своих помощников в их текущем состоянии, чтобы закрыть ещё одну страницу своих косметических историй.

Начну с продукта, которым с огромным удовольствием пользуюсь до сих пор, несмотря на его очень солидный возраст.

Румяна 4-цветные c пудровой текстурой Givenchy Prisme Again! Blush #05 Smiling Brown

Когда-то они казались мне бесконечными, но сейчас я с горечью вижу финальный этап. Уже больше 10 лет я с ними практически не расстаюсь. Они для меня идеальны и безмерно любимы.

Палетка сухих румян состоит из четырёх секторов, подобранных в определённой гамме. Изначально это были традиционные призмы, но сейчас они уже даже не угадываются.

Много лет назад я выбрала для себя палетку в спокойной бежево-коричневой гамме #05 под названием Smiling Brown.

Футляр снабжён небольшим зеркальцем, а сами румяна защищаются прозрачной пленкой, чтобы это самое зеркальце не пачкать, да и контакт с окружающей средой при открытии сделать более аккуратным.

В нижнем отсеке имеется специальная широкая плоская кисть для нанесения, но я ею обычно не пользуюсь. Только при нанесении в мобильном варианте (в дороге, в офисе, если нужно подправить макияж перед каким-то мероприятием и т.п.)

Румяна довольно плотно спрессованы, но при этом отдают цвет легко, с довольно рыхлой шелковистой текстурой мелкого помола, которая может слегка пылить при наборе на палец, но при нанесении кистью обычно никаких обсыпушек не бывает.

Наношу румяна большой кистью, смешивая на ней все четыре сектора и получая чуть рыжевато-коричневый оттенок солнечного загара. Он очень освежает лицо и придаёт отдохнувший вид. Я наношу самый интенсивный оттенок на щёки, а затем остатки на лоб, подбородок и спинку носа в технике «поцелуй солнца». Мне нравится, когда оттенки смотрятся естественно, гармонично и не слишком ярко (ниже покажу, как они смотрятся в общем макияже).

По отдельности каждый сектор даёт такие оттенки:

При смешивании получается вот такой воздушный вуалевый оттенок (см. по стрелкам):

Для меня эти румяна до сих пор считаются самыми эталонными как в плане цвета, так и в плане качества нанесения. Последующие более поздние выпуски у меня не вызвали такого восторга. Сейчас планирую познакомиться с рассыпчатыми румянами, которые вышли этим летом, но пока извлекаю последние остатки из компактных.

Цену я указывать не буду на все продукты в посте, так как они уже давно сняты.

Оценка: 10 из 10

Набор теней для дизайна бровей Givenchy Eye&Brow Prisme

Ещё одна четвёрка, служившая мне верой и правдой много лет. Я пользовалась ею и для коррекции бровей, и для макияжа глаз.

В этой палетке лучше угадываются контуры первоначальных призм, хотя один сектор, как вы видите затерт до дыр, так как именно он использовался для коррекции бровей и иногда для макияжа глаз в качестве подводки.

Этот футляр также имеет нижний отсек, в котором находятся аксессуары для корректировки бровей – пинцет и две кисти. Одна предназначена для непосредственного нанесения оттенка, а вторая для расчёсывания и придания формы.

Вот так выглядят четыре оттенка, которые бренд рекомендует смешивать для получения цвета, индивидуально подобранного для своих бровей. Лично мне было достаточно самого тёмного, а остальные я использовала в качестве теней.

Оттенки в качестве теней для глаз можно также смешивать, наносить практически прозрачным покрытием или наслаивать. Шелковистая текстура хорошо растушевывается на веке, не осыпается, практически не забивается в складки (особенно если на базу) и постепенно в течение дня бледнеет и сходит на нет.

На бровях оттенок держится более цепко, но к концу дня постепенно блекнет, особенно в местах проплешин и если тереть лицо от усталости или напряжения, но в целом брови до вечера выглядят вполне прилично. Кстати, производитель рекомендует как сухое нанесение, так и влажное. Лично я использую вариант без водных процедур.

Оценка: 9 из 10

Дальше я хочу показать несколько помад, которые сохранились у меня в специальной шкатулке, благодаря моей привычке не выкидывать заканчивающиеся продукты до момента покупки новых, чтобы не напутать с названиями и номерами оттенков (да-да, когда-то помады у меня регулярно заканчивались и требовали повторных покупок).

Губная помада Givenchy Lip Lip Lip! Lipstick Essential # 203 Tea-Time Beige

Именно с этой малютки мнооого лет назад началась моя дружба с помадами Givenchy.

Во-первых, мне импонировал дизайн – строго, стильно, качественно.

Во-вторых, мне нравилась кремовая текстура, плотность нанесения и качество носки. Именно кремовые помады полюбились мне у марки больше всего. И покупала я на тот момент (думаю, что примерно в 2005 году или даже раньше) в основном нюдовые спокойные оттенки в стиле вокруг «пыльной розы». Такие как этот #203 Tea-Time Beige. Уютный и комфортный.

Губная помада Givenchy Rouge Interdit Shine #04 Auburn Shine

Про сияющие помады серии Rouge Interdit Shine я уже рассказывала в посте тут

Снова пару слов про стильные прозрачные футляры с появившимися и ставшими впоследствии такими популярными петлями из тесьмы.

С этой серии как раз началось моё увлечение более яркими оттенками, но одной из первых был приобретён более спокойный цвет в коричневатой гамме #04 Auburn Shine (что означает рыжеватый или каштановый).

Его можно наносить полупрозрачно или более насыщенно. Мелкий шиммер придает симпатичный блеск и помогает нивелировать недостатки. Бальзамная текстура отлично ухаживает за кожей губ. Для меня сейчас такие продукты очень актуальны, так как я сейчас ношу брекет-систему, и губы находятся в очень плачевном состоянии. Поэтому прошу сделать скидку на «аварийность» и не быть слишком строгими к качеству покрытия на фото. На самом деле издалека недочетов особенно не видно.

С карандашом:

Ниже я ещё покажу эту помаду в общем образе.

Губная помада Givenchy Rouge Interdit Satin Lipstick Irresistible Color #02, #06, #15

Роскошные строгие чёрные футляры и шелковые петельки для извлечения патрона с помадой стали постоянными жителями косметички и туалетного столика на несколько лет после их выхода на смену тех самых малюток Lip Lip Lip!, о которых я уже упоминала выше.

Кремовая губная помада Givenchy Rouge Interdit надолго завоевала моё сердце, и я приобретала разные оттенки из этой серии. На данный момент в моих запасах сохранились три из них:

Самым любимым оттенком была очередная «пыльная роза», а именно #06 Precious Rose.

Эта кремовая помада с атласным финишем и небольшим количеством шиммера очень комфортно сидит на губах, не растекаясь и не забиваясь в складки рельефа. Можно нанести едва заметным слоем (особенно если тушевать пальцем) или более плотным и насыщенным.

Также из нюдовой серии я выбрала в своё время ещё один оттенок — #02 Beige Champagne.

Из более золотисто-рыжеватой гаммы у меня сохранился вариант в оттенке #15 Gold Brown.

А теперь для сравнения все пять перечисленных оттенков вместе:

1. Rouge Interdit Shine #04 Auburn Shine
  2. Rouge Interdit Satin Lipstick Irresistible Color #06 Precious Rose
  3. Rouge Interdit Satin Lipstick Irresistible Color #02 Beige Champagne
  4. Rouge Interdit Satin Lipstick Irresistible Color #15 Gold Brown
  5. Lip Lip Lip! Lipstick Essential #203 Tea-Time Beige

Надо сказать, что все помады Givenchy обычно хорошо прорисовывают и держат контур, поэтому я довольно редко пользуюсь карандашами для губ, но универсальный нюдовый оттенок этого продукта для макияжа всё равно всегда присутствует в моей косметичке. Из любимой многими серии Живанши в моём арсенале имеется вот такой экземпляр:

Карандаш для губ Givenchy Lip Liner Pencil Waterproof #2 Lip Litchi

Идеальный оттенок для моих губ и большинства вариантов нюдовых помад, бывших в моём использовании. Надо сказать, что я не слишком люблю пользоваться карандашами для губ и предпочитаю помады, которые не уползают за контур и вполне точно его прорисовывают сами по себе. Но иногда добавить четкости границам приходится, и вот тогда приходит очередь этого помощника от Живанши. Кстати, при желании, его можно носить и самостоятельно, закрашивая всю поверхность губ.

На данный момент размер карандаша составляет примерно половину от первоначального, и выглядит он не слишком парадно из-за постоянного многолетнего нахождения в косметичке.

К карандашу прилагается точилка, что добавляет комфорта для использования:

При необходимости этот карандаш можно использовать со всеми помадами, о которых я рассказывала выше:

А теперь я хочу показать примерный вариант повседневного легкого нюдового макияжа, в котором я использовала вышеперечисленные продукты.

Для сравнения сначала «чистый холст» с нанесенным праймером и пудрой:

А теперь с нанесенными румянами, тенями, помадой (Auburn Shine) и лёгкой корректировкой бровей.

У многих, скорее всего, напрашивается вопрос — зачем мне старые продукты декоративной косметики? На самом деле, это довольно стихийное накопление. Обычно я оставляла не выброшенными средства косметики до тех пор, пока не покупала новые, такие же, чтобы не промахнуться с названием оттенка, к примеру. И так получилось, что некоторые из них «застряли» в закромах, так как были сняты с производства, и замены им не появилось, а впоследствии я про них забывала. Сейчас же я храню небольшую часть средств декоративной косметики, которая мне особенно нравилась, чтобы можно было сравнить при поисках замены из современного ассортимента.

Загружаем опрос....

Drums_please 16 сентября 2021, 04:45
Я так любила румяна-бронзер как у вас но у меня их украли во Флориде. Больше их в продаже не видела, очень жаль…
Есть несколько любимых декоративных продуктов которые храню и пользуюсь иногда.
oriVmode 16 сентября 2021, 12:25
Печальная история (( Спасибо, что поделились своими эмоциями.
Румяна — это мой многолетний фаворит по многим параметрам. Пока не нашла им хоть какую-то адекватную замену даже у самого бренда, хотя всё надеюсь. Хочу попробовать купить новые рассыпные румяна, там, вроде, есть похожая гамма. Но меня компактная прессованная форма интересует в первую очередь, а её пока не выпускали в нужном мне качестве и палитре ((
Drums_please 16 сентября 2021, 23:58
Вам спасибо за прекрасный пост! 🌹
oriVmode 17 сентября 2021, 00:16
Я очень рада, что такие посты откликаются )) Сегодня, кстати, таки купила рассыпчатые румяна в похожей гамме четырёх цветов. Буду экспериментировать ))
Drums_please 17 сентября 2021, 01:40
Буду ждать отзыв на них
oriVmode 17 сентября 2021, 03:05
Постараюсь не затягивать ))
Ola-la-spb 16 сентября 2021, 04:53
Я очень люблю палетку для бровей. У меня она вот-вот закончится, и я в трагедии, так как найти замену не получается. Это печально ((

Спасибо за интересный пост! С удовольствием почитала и посмотрела 👍
oriVmode 16 сентября 2021, 12:27
Спасибо за отклик и личные впечатления! Согласна, что это очень печально, когда любимая косметика снимается с продажи и ей не найти замену. Мне эта палетка тоже нравится ))
Ola-la-spb 19 сентября 2021, 13:19
Да, это очень печально. И меня раздражает вот эта современная гонка с бесконечными обновлениями и переупаковкой. Всё время приходится искать замену для понравившихся продуктов, это утомляет и бесит 😠
Patissonya 16 сентября 2021, 07:48
Givenchy Rouge Interdit Satin Lipstick Irresistible Color просто наша семейная любовь! Я фанатела от оттенка 03 (остался неполный стик, иногда крашусь   ), у мамы любимый 07, покупала его даже и не знаю сколько раз! Очень жаль, что сняли эту помаду(((( новые не то(((((
oriVmode 16 сентября 2021, 12:32
Спасибо большое за отклик и личную историю! У меня был первый стресс, когда сняли с продажи Lip Lip Lip, но новые Rouge Interdit и Rouge Interdit Shine порадовали, поэтому много лет их покупала с большим удовольствием. И вот сейчас особенно скучаю по Shine, они для моих губ подходили идеально. Сейчас как-то всё немного не то (( Хотя я полюбила помаду-бальзам Le Rouge Perfecto, которую, кстати, тоже недавно сняли с производства, но я на этот раз успела сделать запас ))
Елена Рогова 16 сентября 2021, 09:48
Да, помады эти я тоже очень любила. Вечная головная боль бренда — быстрое снятие с производства отличных и любимых продуктов. Вот вчера купила две помады из последнего осеннего запуска и уже думаю — надо было бы впрок прикупить
oriVmode 17 сентября 2021, 00:18
Спасибо за поддержку темы! Я тоже из последних полюбившихся Le Rouge Perfecto при новости о снятии с производства сразу сделала запас впрок )) Я так, кстати, не только с косметикой поступаю ))
Елена Рогова 17 сентября 2021, 00:33
А я не успела Le Rouge Perfecto впрок купить, так потом бегала за моим оттенком и случайно увидела в бьюти фри в Шереметьево. Их оставалось три штуки, взяла все))
oriVmode 17 сентября 2021, 03:04
Наш человек!   Я периодически бегала по всему Питеру в поисках остатков бальзамов в разных оттенках. В результате отловила все нужные, даже лимитку. Надеюсь, что мне на какое-то время хватит. А пока осваиваю новый белый бальзам. На лето он подошёл мне прекрасно. Теперь буду смотреть за эффектом в холодное время года ))
fieldrose 16 сентября 2021, 10:51
Спасибо что показали эти сокровища! Живанши была моей первой люксовой косметикой, обожала просто эти футляры, тонкие пудровые текстуры  . Использовала две призмы-рассыпушки и закончила румяна в ноль (это показательно)))). Стала остывать, когда у футляров крышки поотваливались, для меня это стало первым разочарованием, типа лююююкс так не должен себя вести)))
oriVmode 17 сентября 2021, 00:25
Спасибо за личный опыт и поддержку темы! Я к Живанши пришла не сразу. Сначала была косметика Chanel, Helena Rubinstein и даже Versace. А потом, благодаря парфюмерии, я заметила бренд Givenchy и постепенно оценила и их декоративную косметику тоже. И вот уже много лет мои основные предпочтения сосредоточены именно тут )) Футляры и текстуры меня просто покорили. А крышечка, кстати, за всё это время у меня отвалилась только у румян. И то это произошло потому что я их уронила во время одного из путешествий и отколола часть крепления. А вообще они прошли со мной большой путь )) Всё остальное живо и здорово
fieldrose 17 сентября 2021, 11:21
Может быть крышечки у моих румян и теней поотваливались именно потому, что они со мной везде в сумке кочевали))), я их просто из рук не выпускала, каждый день пользовалась и с собой в сумку кидала. Так что спишу на естественную ушатку)))). В отличие от например футляров Шанель, у которых зеркала в футлярах поотваливались, просто лежа в комоде
RitaMix 16 сентября 2021, 11:23
Надюша, должна отметить, что выглядишь великолепно   Кожа просто отличного качества
Твоя коллекция Живанши отличная)) Сразу понятно, что ты большой ценитель марки.
oriVmode 17 сентября 2021, 00:38
Рита, спасибо! Мне это особенно приятно слышать от такого специалиста, как ты )) На самом деле, у меня сейчас много проблем со здоровьем, не считая пресловутых брекетов, которые доставляют мне большие мучения, в том числе и с состоянием губ и даже кожи, так как лицо постоянно находится в стрессе (даже умываться больно). Мне самой кажется, что это плохо сказывается на состоянии внешности в целом. Я даже решила, что не буду пока писать про декоративку ничего, чтобы общий образ не фотографировать. Но раз со стороны всё не так страшно, то буду меньше комплексовать ))
А что касается ценителя марки, то тоже рада слышать. И рада показывать своё отношение всем, кому интересно. Я вот твои посты про Dior тоже обожаю. Хотя сама покупаю редко. Но всегда вижу отношение человека, который искренне и с удовольствием делится любовью к марке. Это цепляет )) И сама хочу так же радовать своими эмоциями. С большим удовольствием перебираю свои запасы, чтобы показать любимчиков.
VVG 16 сентября 2021, 14:07
Люблю такие посты. Спасибо вам. Все внимательно рассмотрела и полюбовалась. Тоже есть кое-что из старичков от Живанши.
DieOlga 16 сентября 2021, 20:58
Надя, спасибо за пост! До сих пор считаю, что помады Givenchy — одни из лучших!
fur_hat 17 сентября 2021, 01:02
Надя, люблю Givenchy. За дизайн, за помады, за ароматы)
Что-то есть в этой марке… неуловимое)
Коллекция классная!
Katrinlisa 17 сентября 2021, 07:33
Я благодаря вашим постам полюбила косметику живанши. Купила себе несколько проявляющихся: блеск 16, помаду 16, бальзамы из пяти четыре взяла, один уже почти использовала. Все помады и блески очень качественные и интересные. Тут многие жалуются, что блески текут. У меня не один не потек, а у меня их шесть штук, один из которых уже закончился. Ваших экземпляров из поста к сожалению нет, я косметикой увлеклась года три назад. Но посмотреть, что было раньше очень интересно.
Fea 17 сентября 2021, 11:20
Спасибо за пост ❤️ Приятные воспоминания — помада из серии Lip Lip Lip! Lipstick Essential в цвете Dinner Beige была моей первой в жизни взрослой помадой 🥰До сих пор вспоминаю с нежностью, и текстуру и цвет и запах, всё было прекрасно в ней)
BeautyAudit 17 сентября 2021, 13:34
Спасибо, что показали ваши сокровища! Люблю рассматривать такие раритеты, у меня тоже сохранились несколько любимых недоиспользованных помад и 9-ка теней Givenchy
Cypre 17 сентября 2021, 14:33
еще никогда не видела такого аккуратного использования сухих продуктов. Перфекционист во мне ликует!
mari_amell 17 сентября 2021, 19:23
Чудесный пост! Посмотрела на такие необычные продукты)) что-то есть такое ностальгическое в них) приятно читать))
Я стараюсь избавляться от косметики, которую не использую, иначе вся комната была бы ей забита)))
KatyK 19 сентября 2021, 02:00
А у меня недавно с помадой inderdict такой случай неприятный произошёл. Известно, что помады этой серии принято хранить петелькой вверх. Так вот она стояла, почти пол года я её не открывала. А тут недавно открываю а помады нет  , выяснилось она выпала в колпачок  . Пришлось её вставлять на место и храню уже петелькой вниз  . Вобщем скорей всего от летней жары она немного расплавилась и сползла.
Юлия Якушева 08 октября 2021, 22:29
Очень красивая коллекция, спасибо, что показали! Прям такой «тяжёлый люкс», вызывает огромное эстетическое наслаждение. У меня из Givenchy только рассыпушка Prisme libre, помады прошли как-то мимо меня… Понимаю, что зря, но ничего не поделать

Не вижу ничего зазарного в том, чтобы хранить особо полюбившиеся экземпляры, особенно если с ними связаны некие приятные воспоминания