15.09.2021

Полная нюдятина: крем от пигментации DoctorWell Beautonica Even Tone face cream

В то время, когда все пишут о нюдовой декоративке? я решила отличиться. И вовсе не потому, что мне это нравится. Просто перерыв всю свою косметичку (да-да, я сама уже не помню, что у меня там есть)? я поняла, что нюдовыми оттенками в декоративке я не пользуюсь совершенно.

Но вот среди недавних приобретений в уходовой косметике есть у меня крем оттенка нюд: речь о креме для лица «Beautonica» бренда DoctorWell. Крем заявлен как «отбеливающий», а также предназначен для борьбы с пигментацией, морщинами и излишней сухостью кожи.

И не смотрите на внешнюю красоту и яркость баночки (кстати, я бы поставила 5 за дизайн, хоть это и пластиковая «бюджетка», выглядит и оформлена весьма прилично), крем именно нужного оттенка — нюдовый.

Но обо всём постепенно.

Итак, крем продается на площадках мегамаркетов и, как я уже упомянула, занимает своё место в нише «доступных» кремов. Цена его со всеми скидками (которые «висят» круглый год, по-моему) порядка 600 рублей за баночку.

*Впрочем, крем достался мне в дар, а цену я посмотрела для статьи.

Баночка не простая. Под крышкой сверху есть кнопка-дозатор, нажимая на которую, крем должен «выдавливаться» через отверстие. С одной стороны, способ гигиеничный и позволяет избежать попадания и размножения микробов внутри банки.

Но мне показался очень непривычным и неопрятным, как раз из-за цвета крема.

Был бы он белый, всё было бы нормально, но размазывать по девственно чистой поверхности крышки бежевато-нюдовые разводы мне не хотелось.

Есть второй вариант — просто откручивать крышку, минуя кнопку и пользоваться им в своё удовольствие. Так я и поступила.

У крема не резкий приятный лёгкий косметический аромат. Он приятной муссовой текстуры, очень лёгкий и даже воздушный.

При контакте с кожей даже немного подтаивает. При этом, при нанесении на кожу, не оставляет цвета.

Впитывается без следа, оставляя увлажнённость, матовость и ровный тон. Скажу честно, пробовала его целенаправленно на шеки, на которых красуются пигменташки после беременностей. Даже фото приводить не стану, они где были, там и остались. Возможно, ещё рано судить, хотя я использовала уже больше половины баночки.

Мои впечатления пока неоднозначны: как крем-уход средство с таким ценником вполне удовлетворительно, если покупать его именно для борьбы с пигментацией — не стоит испытывать особые надежды.

Производитель обещает буквально чудеса:

обладает высокой депигментирующей способностью, регулирует генетическую пигментацию, контролирует высвобождение меланина через эпидермис, осветляет гиперпигментированные участки кожи.

Я пока в поисках и своего чудо-средства не нашла, но в процессе и буду делиться находками с вами, как стоящими, так и нет.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: вода, линалоол, лимонен, лецитин, дикаприловый эфир, бензилсалицилат, ниацинамид, оливы европейской плодов масло, этилгексилглицерин, диоксид титана, гидрогенизированный этилгексил оливат, цетил гидроксиэтилцеллюлоза, Миндаль сладкий

Вот такой нюдовый пост сегодня у меня вышел.

Всем ровного тона кожи и хорошего настроения!

Sola 16 сентября 2021, 09:43
Эх, жаль, я уж было обрадовалась, что есть хороший и бюджетный крем от пигментации. Мне 48 лет и чуть ниже ключиц теперь есть некрасивое темное пятно. А я ж — девочка)), мне ж надо еще цепочки с подвесками носить)))
beautyfreak 16 сентября 2021, 10:33
Знаете, обещают чудеса, на мне пока не сработал, но я продолжаю поиски) у меня по щекам ;(