Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
17.09.2021
2491

Jo Malone Blackberry & Bay - мое парфюмерное "я", "я" и еще раз "я"

Мое ароматное «я» иногда бывает разным. В начале десятых моим ароматным «я» были духи типа Givenchy Play for Her, потом — Giorgio Armani Acqua Di Gioia, затем — Guerlain Meteorites. Но с сентября 2020 года — Jo Malone Blackberry & Bay.


Я хотела познакомиться с этим брендом давно, года с 2017, но все руки не доходили (а скорее не доходил кошелек, падая в голодный обморок от цен), и ровно год назад, в сентябре 2020, сил терпеть не осталось. Надо мне его — и все тут.


Год выпуска: 2012

Группа ароматов: цветочные, фруктовые

Верхние ноты: грейпфрут, цветочные ноты, ежевика

Средние ноты: лавровый лист

Нижние ноты: белый кедр, ветивер


С первого нюха (почти с первого) я поняла, что вот оно — «мое». Судя по отзывам, этот одеколон имеет привычку придуриваться и на ком-то раскрывается совсем невкусно — помидорной ботвой или чем-то таким, неблагородным. На везунчиках, на кожу которых он хорошо подходит, Blackberry & Bay благоухает свежесрезанными стеблями ежевики — это такой свежий прохладный травянистый запах, аромат надломанных сочных стеблей свежайшим августовским утром у бабушки в деревне по-над речкой, когда солнце только-только собирается вставать, везде лежит роса, в низине лениво стелется туман… И какая-то корова, которую пьяный хозяин забыл вчера пригнать, улеглась в ежевичник, и жрет стебли.


У меня теплая кожа, на которой хорошо смотрятся теплые ароматы, а чисто холодные, рассчитанные на звеняющий кристальный холод, превращаются в сюр и даже порнографию. С этим и на старуху случилась проруха — прохладный парфюм очень хорошо лег, или же ему критически была необходима та теплинка, чтобы он раскрылся «ежевичным бутоном», пленяя всех вокруг.


Стойкость — запредельная, на запястье держится часов 6, на одежде — как репей. Читала, что у немалого процента людей он исчезает быстро, поэтому советую учитывать и этот момент. Мне хватает ровно одного пшика, чтобы заметно и приятно пахнуть.


Интересно, сколько мы с ним продержимся в статусе «любимый аромат для любимого парфюмерного любителя», и надеюсь, что это случится ближе ко дну флакона)


Аромат, как я считаю, на прохладное или холодное время года, для ношения под одеждой. У меня практически все Малоны, кроме Грейпфрута, хорошо сохраняются только под одеждой, а на открытом воздухе улетучиваются. По теплой погоде этот аромат еще и начинает добавлять себе лишней сладости, которая смотрится в благородных свежих стеблях как-то инородно, лишая аромат кислого объема, и добавляя ему фруктовой плоскости.


Привет всем любителям Blackberry & Bay) Точно знаю, что нас много, не даром этот одеколон — один из самых популярных Малонов.


Пробовали ли вы этот аромат? Как к нему относитесь?

Лучшее за месяц

Комментарии

saharok_999 17 сентября 2021, 15:04
Очень люблю этот аромат летом! Уже три года его ношу) Чудесный ❤
mallow_grey 22 сентября 2021, 12:00
Здорово) Как он у Вас раскрывается летом?
saharok_999 24 сентября 2021, 18:59
Больше лавра, меньше ягод. Пряный и свежий одновременно :)
Mayakovsky 17 сентября 2021, 15:46
Как интересно читать, что это чей то любимый парфюм, ибо это мой парфюмерный кошмар   брр даже сейчас скукожилась от воспоминаний.
mallow_grey 22 сентября 2021, 12:00
у всех разная кожа) что Вам в нем не понравилось?
Mayakovsky 22 сентября 2021, 12:48
Никакой ежевики, сплошной суп.
Лавр в композиции — это точно не мое направление. Дело даже не в коже, а в обонятельных рецепторах и восприятии, на других мне этот аромат тоже неприятен. Продала почти даром лишь бы избавится.
NatalyaR 17 сентября 2021, 18:44
Единственный, что мне подошел и зацепил у всей линейки. Но на мне совсем не держится, от слова- совсем! 30мл подходят к концу, аромат нравится, но вот покупать еще раз… ну не знаю…
mallow_grey 22 сентября 2021, 12:00
Очень жаль( не держится на коже и на одежде?
NatalyaR 22 сентября 2021, 12:11
Нигде толком не держится, хотя сам аромат — нравится.
fur_hat 17 сентября 2021, 21:24
Такое классное описание! Люблю ягоды в ароматах. Именно фиолетовые. Виноград, смородина, ежевика.
Единственное, боюсь как раз по поводу стойкости. На мне вообще плохо держатся парфюмы. И, думаю, это не станет исключением. Поэтому не покупаю и даже не подхожу.
Очень красивые, атмосферные фото)
mallow_grey 22 сентября 2021, 12:02
Рада, что Вам понравилось)
Может быть, он очень коварен в плане стойкости. Читала отзывы о нем до покупки — это какая-то русская (или английская) рулетка
Forest_cat 18 сентября 2021, 04:53
Я любитель!))) Какой хороший у Вас ассоциативный ряд! Не знала, что коровы едят ежевику)))
mallow_grey 22 сентября 2021, 12:02
Дайте пять)
Рада, что Вам понравилось)
Forest_cat 22 сентября 2021, 19:52
Очень!
mari_amell 20 сентября 2021, 11:05
Мне очень нравится эстетика и атмосфера аромата, но для меня ярковат, все же с такой нотой на мне мягче звучит Dior Rouge Trafalgar))
Спасибо за пост, с удовольствием прочитала)))
mallow_grey 22 сентября 2021, 12:04
Рада, что Вам понравилось)
Спасибо за упоминание аромата, надо попробовать — судя по пирамиде, он довольно интересный)