15.09.2021

Relouis VS Luxvisage. Жидкие матовые тени сезона в нюдовых оттенках

Ох, интересный же челлендж у меня вышел.

Люблю новинки белорусских брендов. Особенно, когда они буквально дышат друг другу в затылок. Конкуренция, знаете ли.

Сначала у меня появились жидкие матовые тени отLuxvisage Matt Tint liquid eyeshadow waterproof 12h в прохладном оттенке 105 Ash Lilac. Потестила, удовлетворилась.

А потом мне стало жутко интересно сравнить их с новинкой уже от Relouis. Палитра, увы, не такая интересная, как конкурента. Пришлось брать, что есть.

Приложу промо фото обеих

Luxvisage

Relouis

Сначала пройдёмся по каждому их оттенков, а затем их сравним.

Luxvisage Matt Tint liquid eyeshadow waterproof 12h 105 Ash Lilac

Тени находятся в дешёвом пластиковом футляре. Дизайн симпатичный и на этом спасибо.

Флакон снабжён удобной лопаткой-спонжем. Я прямо им и наношу на глаза.

Цвет у теней кажется прохладным, припыленным.

дневной свет

Очень красивый, но при растушёвке вижу беж и как будто красноватые нотки.

дневной свет

Думаю, конечный результат будет зависеть от вашего оттенка кожи.

Текстура жидкая. Не вода, конечно. Примерно как разбавленная гуашь. Легко наносится на веки, легко растушёвывается. Я работаю кистью-бочонком. Даёт себя тушевать, не застывает намертво через 3 секунды. Цвет даёт плотный, перекрывает венки и другие цветовые нюансы, если есть.

дневной свет

Конечный финиш матовый. Для склонных к жирности век — находка. Для сухих — не лучшая история. Может сделать веко пожёванным. У меня на грани.

Хороши и соло и в качестве подложки под тени. На моих веках — стойкость железная. Не тускнеют и не скатываются.

Relouis Pro Matte Liquid Eyeshadow 12

Видите этот осадок внизу флакона? Не знаю, с чем связано. Сроки в порядке. Качество тоже.

Упаковка аналогичная люксвизажному собрату. Дешёвый пластик он и в Африке дешёвый пластик. Но дизайн хороший. Ничего лишнего. Аккуратный стильный брусок с такой-же удобной лопаткой-спонжем.

На официальном сайте цвет называется тауп. Конечно хотелось бы цвет похолоднее, но выбрать особо не из чего. Увы. Цвет — тепловатый беж.

дневной свет

Для многих будет а-ля «своё веко, только лучше». Оттенок симпатичный. Отличная альтернатива цветной базе, если честно.

дневной свет

Консистенция кремовая, приятная. Наносится легко на веко и так же разносится. Без залипаний и проплешин. В процессе нанесения теряет свою насыщенность, практически сливаясь с веком. Даёт себя подтушевать и даже наслоить, если нужно. Финиш матовый. Веко не жуёт.

Можно закрепить сухими тенями, можно оставить соло. На моих веках держится до демакияжа.

Так в чём же отличие?

• цветовая палитра. У Люксвизаж она больше и интереснее. С другой стороны, у Релуи эти тени вышли вместе и со спарклами, и с сатиновыми тенями в креме. Тут надо исходить из своих предпочтений и оттенка кожи.
  • цена. 193 рубля за Luxvisage, 263 — за Relouis.
  • увы, я не нашла какой объём продукта у Luxvisage. Зато у Relouis указан — 4,5 гр. Упаковки чуть разные, но весят на «глазок» плюс-минус одинаково.
  • спонжи почти одинаковой формы. Разница — в размере.

У Relouis он меньшего размера, как и весь тюбик. Это никак не сказывается на удобстве нанесения продукта.

• консистенция. У Luxvisage более жидкая, у Relouis — более кремовая.
дневной свет

Одно прикосновение спонжами. Тянутся обахоттенка хорошо.

дневной свет

Но при растушёвке становится понятно, что свотч у Luxvisage однороднее и плотнее.

дневной свет

• финиш одинаково матовый. Но по ощущениям, у Relouis более живой что ли. А, значит, потенциально подойдет на сухие веки.

Слева — Люксвизаж, справа — Релуи

дневной свет

• стойкость. На моих веках у обоих продуктов достойная. Но, мне показалось, что Relouis как будто слегка блекнет со временем.
  • водостойкость. Нареканий нет. Оба средства смылись с руки только маслосодержащим продуктом.

Вот такое наблюдение у меня вышло. Не могу сказать, что какие-то особые преимущества есть у одного средства перед другим. Они похожи, но немного разные. Думаю, каждый сам сделает выводы и выберет по своим предпочтениям.

Надеюсь, пост был полезным и поможет определиться сомневающимся!

А если у вас есть герои поста, то буду рада, если поделитесь своими впечатлениями).

Ваша Виктория

В посте приняла участие репродукция картины Франсиско Гойи «Портрет Антонии Сарате»

Irina1988 15 сентября 2021, 18:09
Очень понравился на Вас 105 оттенок Люксвизаж, отлично смотрится))
fur_hat 15 сентября 2021, 23:21
Спасибо! Мне тоже он нравится. Думаю, ещё может, пару оттенков прикупить…
AnyaMalina 15 сентября 2021, 18:22
Оттенок у Luxvisage больше понравился
А вообще белорусы — очень классные ребята, одна косметика чего стоит
а еще я фанат их сыра и сгущенки
fur_hat 15 сентября 2021, 23:21
Оттенок, да, поинтереснее будет.
Рогачёвскую?))
AnyaMalina 16 сентября 2021, 04:19
Её самую
Laisve 15 сентября 2021, 18:54
Как же тебе подходит этот первый «пепел роз», умереть. Эта разновидность оттенка вытягивает тёпло-болотный цвет глаз, подчёркивает, обрамляет как подложка под драгоценности.
fur_hat 15 сентября 2021, 23:22
Дааааа 😂 Истину молвишь, женщина)))
Marya-GMG 15 сентября 2021, 19:10
Прекрасный наглядный пост.
Я как раз хочу какой-то из этих экземпляров приобрести. После затеста в магазине свотч Релуи вообще ничем не могла оттереть, а Люксвизаж — стойкие, но смылись без затруднений. Поэтому больше склоняюсь в их сторону, не хочу с усилием тереть каждый раз веки…
fur_hat 15 сентября 2021, 23:23
😱😱😱как это Люксвизаж смылись? Я их и водой, и с мылом, и мицеляркой. Только гидрофилкой смыла… как и релуи.
Makeup-mood 15 сентября 2021, 19:43
Оба понравились на тебе
Victoria_K 15 сентября 2021, 20:32
Душевно🥰
Благодарю)
redishhh 15 сентября 2021, 20:43
Классное сравнение, Вика!))
Я тестила тени от Relouis и почему-то меня они так не зацепили, даже сияшки…
fur_hat 15 сентября 2021, 23:24
Ну, как-то, да… скромновато… палитра какая-то скучная у них
AlexaShu 15 сентября 2021, 20:58
Отличный сравнительный пост получился!)) У меня 104, 105, 106 люксвизаж, и вот на глазах они практически неразличимы, прям обидно!
P.S Ваши стрелочки прекрасны!
fur_hat 15 сентября 2021, 23:25
Кстати, так многие говорят. Что типа один в один почти оттенки. Может, ещё от кожи зависит.
За стрелки спасибо)
RitaMix 15 сентября 2021, 21:05
Этот оттенок 105 Ash Lilac просто очень хорош! Сегодняшние посты так и подталкивают к покупке. Наверно, пора сдаваться
fur_hat 15 сентября 2021, 23:27
Оттенок классный, но имейте в виду, что может подсушить кожу век. С другой стороны, за такую цену грех не попробовать.
На крайняк, будет как подложка под тени
YuliUfUf 15 сентября 2021, 21:10
Классный пост. Спасибо! Было интересно посмотреть)) действительно, еще бы оттенок релуи был больше так, было бы нагляднее. Но с другой стороны, этим они выделились
fur_hat 15 сентября 2021, 23:27
Немного не поняла… был бы больше?))
YuliUfUf 16 сентября 2021, 07:27
Не так, а тауп 😅 я иногда не успеваю за редактированием своего телефона)
peraspera 15 сентября 2021, 21:13
Мне нужен Люксвизаж, именно этот оттенок, но боюсь на мне будет смотреться бледновато.
Классный обзор!
fur_hat 15 сентября 2021, 23:28
Знаете, тут надо пробовать. Вообще, судя по Вашей внешности ( темнокожая брюнетка), скорее всего будет хорошо смотреться.
В любом случае, за такую цену можно и рискнуть)
peraspera 16 сентября 2021, 23:32
теперь осталось найти...))))честно, сегодня пыталась найти, как-то редко где они есть…
fur_hat 17 сентября 2021, 10:24
Видела сейчас прям на Вайлдберриз
Smoky 15 сентября 2021, 21:58
Есть Люксвизаж, но теперь мне и Relouis нужен
fur_hat 15 сентября 2021, 23:28
😂😂😂
Irene_blago 15 сентября 2021, 22:23
Вика, вот опять — такие яркие Свотчи, с такими выраженнымм пигментами, а на глазах не то чтобы одинаково смотрятся, но очень похоже и причем выглядят очень тонко…как так-то? ))
fur_hat 15 сентября 2021, 23:30
НУ так свотчи жирненько делаю. Это раз. А два, кожа рук и век разная. У меня лично руки явно бледнее))
На веко наношу совсем чуть. И растушевываю)
TorTorri 16 сентября 2021, 00:31
Luxvisage понравились больше, прям хороший такой холодный оттенок, редко такие встретишь сейчас.
fur_hat 16 сентября 2021, 12:00
Это точно
BloodyFairy 16 сентября 2021, 05:50
Макияж на высоте! Спасибо за такой интересный и подробный обзор! Как раз выбираю оттенок от Люксвизажа, остановилась на 5 и тут ваш пост!.. Очень кстати))
fur_hat 16 сентября 2021, 12:00
Это знак!)
Eirin-wind 16 сентября 2021, 06:04
Здорово, что сравнили вместе характеристики и цвет, потому что уже полгода пытаюсь успеть купить 12 тон, и вечно он раскуплен. Думала что идеальный молочный шоколад, а в сравнении вижу более рыжим, а значит вылыхаю и забиваю на поиск)))
fur_hat 16 сентября 2021, 12:03
На самом деле, он и есть идеальный молочный шоколад.
Просто, если его поставить с таким прохладным, то конечно он будет рыжить. Так и произошло.
Смотрю у Люксвизаж в 103 оттенке что-то похожее. Но, увы, у меня его нет. Сравнить не смогу
Nebel 16 сентября 2021, 06:55
Есть три оттенка от Люксвизаж: 101 Кремовый беж, 104 Холодный тауповый и 102 Пыльная роза. Чаще всего использую первый, очень нравится, как закрашивает венки. Немного пожевывает веки, но… терплю)) Может, и Релуи стоит прикупить
fur_hat 16 сентября 2021, 12:04
Вот, да. Я тоже заметила, что суховато на веке выглядит. Эх… если бы у Релуи была линейка пошире…
MissBora 16 сентября 2021, 08:54
Божечки мои, а какие стрелки! Я зависла рассматривая их
fur_hat 16 сентября 2021, 12:06
Спасибо))
Это результат многолетней практики. Тут хочешь, не хочешь, а научишься))
Ксенька Ануфриева 16 сентября 2021, 11:25
Вика, твои фото и макияжи лучше, чем с промо фотографий!
fur_hat 16 сентября 2021, 12:06
Ксюш, спасибо)
JustAsh 16 сентября 2021, 11:41
Оттенки у luxvisage однозначно поинтереснее   может, и релуи подтянутся
fur_hat 16 сентября 2021, 12:07
Надеюсь. Качество вроде норм
TolstoKiska 16 сентября 2021, 21:59
Спасибо вам за этот здоровский пост. Мне, наоборот, понравилась палитра Релуи, но я только сегодня заказала два оттенка Luxvisage. В следующий раз возьму 12 и 13 Релуи, хотя они нехило на промо так цвет подкрутили в холодную сторону, если по Вашим фото судить.
fur_hat 16 сентября 2021, 22:41
Да! Это точно, что нехило. Я думала, что оттенок будет холоднее. Но имеем то, что имеем
TolstoKiska 17 сентября 2021, 21:06
Но мне нравится цвет, такая карамелька, всё равно куплю.
fur_hat 17 сентября 2021, 21:40
Думаю, Вам понравится)
Kittten 17 сентября 2021, 13:02
Мне больше люксвизаж нравится, у меня от них один из металлических оттенков)
fur_hat 17 сентября 2021, 21:41
Ой, Люксвизаж вообще красавчики. У меня много металлических оттенков. Пользуюсь время от времени
SoftShimmer 17 сентября 2021, 18:47
Пост получился не просто полезным, а очень полезным, как и все твои посты
Как по мне, у обоих брендов с цветопередачей не всё гладко: твой 105 Люксвизаж больше похож на их же 104, и Релуи явно холоднее на оф.свотчах.
fur_hat 17 сентября 2021, 21:41
Ой, да. Цветопередача просто ад
CrazySusy 17 сентября 2021, 22:13
Интересно, спасибо! Тебе невероятно идет оттенок у Люксвизаж
Как-то разговаривая с Диной наметила себе попробовать таки жидкие тени именно у белорусов, взяла (правда, матовых тогда не было еще) сатины БелорДизайн, Релуи и Люксвизаж. Так вот, только Релуи оказались в состоянии продержаться на моих веках часов 10 в жару   так что пока не знаю, стоит ли брать другие оттенки на пробу, как-то жидкие тени — не мой формат
fur_hat 17 сентября 2021, 22:16
Ого. У меня Люксвизаж держались всегда хорошо.
А эти матовые вообще очень стойкие.
CrazySusy 17 сентября 2021, 22:22
У меня прям ну очень жирные веки
fur_hat 17 сентября 2021, 23:28
Попытка не пытка)
CrazySusy 17 сентября 2021, 23:53
Угу) тем более, что на данном этапе жизни мне стойкость по 15 часов и не нужна)))