Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
15.09.2021

Меня зовут Вика, и у меня только три нюдовые помады

Скажу сразу: я не фанат нюдов. Они просто «убивают» мой контраст. Если я в нюдовой помаде, то меня сразу начинают спрашивать, не захворала ли я. Понимаю, что бежевые помады бывают разными. И в какой-то момент это было большим открытием.

Возможно, любопытство и тяга к экспериментам возьмёт свое и я начну скупать помады Худы или Шарлотты, но пока имею то, что имею.

А это аж целых три помады в нюдовой палитре. Причём две прибились совершенно случайно. А вот одна была куплена осознанно. Конечно, совершенно мне не подошла).

С неё и начну

Maybelline New York Color Sensational Матовое Искушение #932 Clay Crush

Что в переводе «Темно-песчаный»

Я хотела холодный беж, а получился откровенно тёплый. По-моему, я искала #987 (Пыльная роза/Smoky rose), но за неимением, схватила эту.

дневноц свет

Конечно, оттенок мне совершенно не подошёл. Могу носить его только с автозагаром, бронзером и теплыми щеками. Что неудивительно.

дневной свет у окна

По отдельности мы с помадой лапочки, конечно. Но вместе нам не быть.

днвной свет/тень

Если опустить страдания по цвету, то это хороший продукт. Правда. Пигментированная, мягкая, с приятной текстурой. С первого прикосновения к губам отдаёт цвет, перекрывая пигмент полностью. Губы за собой не тянет, ложится красиво, как будто обволакивает.

Сначала немного сатиновая, потом усаживается и становится пудровой. Губы не сушит. За счёт своей мягкости может отпечатываться. Стойкость хорошая. Чай с печенькой переживёт.

Не нравится запах. Сладкий, пудровый и очень ощущается. Зачем? Вопрос риторический. Ну и еще тот факт, что может собраться в полоску в слизистой. Из-за оттенка это, конечно, не критично. Но имеет место быть.

321₽цена
7/10оценка
3 года, 1р/в неделюиспользование

Givenchy Le Rouge Deep Velvet Lipstick 10 beige nu

Эта красотка в красном бархатном футляре попала ко мне от Оксаны  Cypre

Когда я увидела этот цвет подумала «Вау! Кажется, так должен выглядеть идеальный нюд». Смесь бежевого и розового. Да еще и в матовом исполнении.

дневной свет

Этот оттенок явно холоднее предыдущего. На общем свотче это будет видно. Однако, на мне эта помада хамелеонит. То становится холодной розовой, то теплеет. Магия какая-то.

Не скажу, что я сильно от этого страдаю. Всё-таки, это не теплый карамельный оттенок.

Люблю носить её с дымчатыми глазами. Мне нравится, что она не стирает губы с моего лица. Бесценно...

кольцевая лампа

Что по т/х?

Помада, как мусс в стике. Мягко наносится, оставляя за собой пудровый финиш. Ощущается на губах, но в то же время нет чувства тяжести. За счёт формулы, обогащенной маслом Манго, лежит комфортно. Я бы даже сказала, что она будто разглаживает складочки, не западая в них. Пластичная.

Перекрывает губы с первого слоя. Не знаю, как технологам бренда удалось это сделать, но помада вроде плотная, а совсем таковой не ощущается. Макро обнажило не очень приятную ситуацию на слизистой. Как есть.

Я думала, будет безбожно сушить, но нет. Конечно, не скажу, что через 3 часа не хочется облизать губы. Нет. Хочется, конечно. Но в конце дня я не вижу лохмотья вместо рта.

Стойкость у нее хорошая.

Запах тоже присутствует, но очень лёгкий. Характерный аромат марки. Мне приятен.

Об этой помаде в обновлённое линейке читайте у Ани  AnyaMalina

2295₽цена
8/10оценка
7 месяцев, 1р/в неделюиспользование

Shiseido ModernMatte Powder Lipstick 505 Peep show

Эта мини-помада с весёленьким названием досталась мне в одном из бьюти-боксов. Лежала долго в упаковке. Но потом я решила, что пора ее опробовать.

И… я была просто очарована цветом. Такая нежная нюдовая роза. Прохладная и красивая.

дневной свет

Этот оттенок зашёл мне больше всех из подборки.

Наносится помада легко и незатейливо. Формула как будто силиконовая, беспроблемно наносится и сразу перекрывает свой цвет.

дневной свет

Производитель пишет «матовая невесомая формула помады буквально тает на губах, превращаясь в сверхтонкий слой пудры, создавая плотное кремовое, насыщенное глубоким цветом покрытие».

С этим не поспоришь. Она очень легко лежит на губах, практически не ощущается.

А еще у помады оригинальная заостренная форма стика, которой удобно прорисовывать контур губ.

дневной свет

кончик стержня не только отражает современный японский подход к искусству формы, но и обеспечивает абсолютную точность нанесения без использования карандаша для контура губ. Устойчивая формула держится на губах до 8 часов.

На этом плюсы помады заканчиваются. Спустя пару часов она начинает безбожно сушить губы. Видно, впитывается и губы в прямом смысле становятся «ню». Открыты всем ветрам. В общем, спустя часа 4 я увидела в зеркале «тряпочки» вместо губ.

Это фото сразу после нанесения. В расслабленном состоянии уже видно, как подчеркнула текстуру губ у слизистой.

Удар в самое сердце. А такой цвет приятный....

1668₽цена
5/10оценка
2 месяца, 3р/в неделюиспользование

Общий свотч всех оттенков

Слева направо

Givenchy Le Rouge DeepVelvet Lipstick 10 beige nu

Shiseido ModernMatte Powder Lipstick 505 Peep show

Maybelline New York Color Sensational Матовое Искушение #932 Clay Crush

дневной свет

Знакомы с героинями поста? Какие ваши любимые нюдовые помады?

Ваша Виктория

В посте приняла участие репродукция картины Буше «Любовная записка»

Лучшее за месяц

julpuh 15 сентября 2021, 12:47
И они не такие уж и нюдовые) все понравились — сложные оттенки
fur_hat 15 сентября 2021, 13:29
Пишут, что нюд   Тут ещё замес в том, что на каждой внешности нюд выглядит по-своему. И это очень коварно!))))
TatyanaVwzd 15 сентября 2021, 12:48
Футляр нравится у Живанши, а цвет помады у Шисейдо.
fur_hat 15 сентября 2021, 13:29
Такая же история) Футляр просто космический. Порой достаю его, чтобы в руках подержать.
Aronofsky 15 сентября 2021, 16:36
Как раз то же самое хотела написать)
fur_hat 15 сентября 2021, 16:40
Ох уж эти визуалы тире кинестетики😂
khajiit 15 сентября 2021, 12:50
Если я имела бы ваш контраст, я бы практически не красилась) я же наоборот себе всячески этот контраст пытаюсь создать, особенно летом)
Такая Вы Белоснежка в хорошем смысле)))
Из помад понравилась на вас вторая со смоки)
fur_hat 15 сентября 2021, 13:32
Спасибо. Но контраст — тоже та еще веселуха, если честно. Малейшие изъяны на коже превращаются в сигнальные огни)))))) С возрастом это особенно заметно становится. Увы.

А летом — яркие акценты очень в тему!)
khajiit 15 сентября 2021, 13:57
Ну это да, особенно на зимней коже, когда ей свойственно краснеть, обветриваться и т.д. Понимаю Вас, Вика.
r test 15 сентября 2021, 21:51
Ну и к ярким акцентам тоже нужно привыкнуть, это крутой такой выход из зоны комфорта. Привыкаю к себе новой по следам макияжей  fur_hat :)
fur_hat 15 сентября 2021, 23:31
🤗🤗🤗
ElenaKoza 15 сентября 2021, 12:56
А мне первый образ понравился больше всех, так неожиданно   не помню Вас такой) а так — везде красота
fur_hat 15 сентября 2021, 13:33
Спасибо!) Прокрутила фотки) А я же везде в одном макияже (кроме смоки). Кроме помад. Вот так помада может «затеплить». Хотя я тут с автозагаром, бронзером… не в родных оттенках, в общем)))
ElenaKoza 15 сентября 2021, 13:34
😳😳😳 это один и тот же макияж, только разные помады?
fur_hat 15 сентября 2021, 13:38
Ага) Обратите внимание, даже футболку не меняла)) Маникюр, макияж глаз… всё одинаковое). Для чистоты эксперимента, так сказать)
ElenaKoza 15 сентября 2021, 13:40
Офигеть))) волшебство)))
fur_hat 15 сентября 2021, 16:21
… Добавим сюда нестабильный свет за окном и вот, пожалуйста 😂
Nebel 16 сентября 2021, 07:02
Я как раз с вопросом про макияж глаз   Там, где помада Givenchy, третий общий план, темные смоки с блестяшками. Что в качестве блестяшек использовано?
fur_hat 16 сентября 2021, 12:27
Это жидкое стекло))
Вот тут этот макияж пошагово)
r test 15 сентября 2021, 12:57
Пришла смотреть помады, а запала на макияжи глаз.
fur_hat 15 сентября 2021, 13:34
Спасибо большое) Он очень простой, но, правда, залипательный. Это всё пигменты виноваты. они дают такой красивый перелив.
Юлия Якушева 15 сентября 2021, 21:25
Аналогично, я прям зависла 😍
fur_hat 15 сентября 2021, 23:31
Спасибо большое)
Arian 15 сентября 2021, 12:59
Даже у меня не три!
Хотя у тебя даже нюды – яркие, чтобы на контрасте не терялись. На тебе больше понравился Shideido, сам по себе, возможно, – Givenchy.
Помады пробовала, в этих оттенках – вроде бы нет. Хотя с моими мегасухими губами такие не вариант, конечно… Плюс всё, что может быть рыжим, будет рыжим.
fur_hat 15 сентября 2021, 13:36
  Shideido очень красивый оттенок, но, зараза, сушит.
Да, такие формулы для меня лично уже тяжеловаты. У Givenchy мне нравится серия velvet. Без приставки «deep».
Cypre 15 сентября 2021, 13:01
Тебе нюды супер! Ты вообще красивая и тебе идет все!
fur_hat 15 сентября 2021, 13:37
Ой, Оксана, от красотки слышу)
aksanozka 15 сентября 2021, 13:40
Это не нюд. Но вам идет!
fur_hat 15 сентября 2021, 14:52
Спасибо! А почему же не нюд? В названии даже слово «обнажённый» есть
Masha87 15 сентября 2021, 14:11
У меня есть эта же шисейдо) люблю её за оттенок)
Тебе идут все 3 оттенка 🙂
fur_hat 15 сентября 2021, 14:51
Спасибо, Машунь!) И, что, тебе не сушит шисейдо? Цвет такой клёвый, но качество…
Masha87 15 сентября 2021, 16:13
Сушит ( на бальзам её ношу
fur_hat 15 сентября 2021, 16:22
Надо попробовать на тонкий слой бальзама…
AnyaMalina 15 сентября 2021, 14:41
Несмотря на свою почти такую, хочу и Givenchy Le Rouge Deep Velvet Lipstick 10 beige nu, сейчас и со скидками и такая красивая
fur_hat 15 сентября 2021, 14:51
Думаю, тебе она больше подойдёт)
magic_bean 15 сентября 2021, 15:06
Подскажите, пожалуйста, что за зеленый карандаш у вас на слизистой? Очень красиво
fur_hat 15 сентября 2021, 16:23
Это Ламель. Завтра или послезавтра будет пост про все карандаши из линейки. Чтобы все смогли выбрать себе цвет)
Aronofsky 15 сентября 2021, 16:37
Мне кажется, на вас любой оттенок будет смотреться прекрасно! Очень понравился цвет у Шисейдо, но футляр Живанши — настоящий восторг. Я такой человек, что мне обязательно надо что-то крутить и вертеть в руках. Думаю, я бы не выпускала эту помаду
fur_hat 15 сентября 2021, 16:41
Спасибо!)
Да, футляр знатный)
Laisve 15 сентября 2021, 19:16
Где дымчатые глаза и нестёртые губы с румянами — вот той пять сияющих звёзд.
Общую тему поста (когда тебе не вписать в себя нюдовые губы) ощущаю на клеточном уровне. Сколько ни пыталась, это просто отстойная идея. Было задвинуто в дальний угол вместе с другими актуальными тенденциями.
А что на глазах, где зелёный кайал — он сам и тени?
fur_hat 15 сентября 2021, 23:35
Значит, 5 звезд было поставлено Givenchy))

Зеленый кайал это карандаш от Ламель. Завтра или послезавтра будет пост про всю линейку.

А тени это замес двух оттенков Тамми. Недотрога и, по-моему, Грезящая о расколе мира. Но это не точно 😂😂 может, там только недотрога… я о ней пост писала. Называется «Скромное очарование буржуазии».
Makeup-mood 15 сентября 2021, 19:54
Givenchy понравилась больше всех  Но оба других на тебе хороши
fur_hat 15 сентября 2021, 23:35
Да, мне тоже. Какой-то крутой замес оттенка.
Света, спасибо ❤️❤️❤️❤️
Юлия Якушева 15 сентября 2021, 21:29
Мне на вас все помады понравились 😍 хотя понимаю, что важно не то, как оно на фото, а как в нОске и по ощущениям. Макияжи просто бомбические! Особенно понравились те, где зелёный карандаш по слизистой нижнего века 🔥🎉💣
fur_hat 15 сентября 2021, 23:36
Юля, спасибо)))
Макияж с зелёным карандашом, смотрю, многим зашёл) Скоро будет пост про эти карандаши.
redishhh 15 сентября 2021, 21:40
Вика, мне все три на тебе понравились помады! Но почему-то первая самая тепленькая больше других на тебе!)) Но понимаю твою историю про теплость/холодность. Я тут заметила, что на мне, наоборот, все оттенки теплят!
fur_hat 15 сентября 2021, 23:38
Спасибо, Крис🤗
peraspera 15 сентября 2021, 22:05
Виктория!!!))) Очень прошу практический пост про «поддержать контраст» с примерами. Я брюнетка, но смуглее, не белоснежка. Однажды я после долгого перерыва пришла в смоки, мне сказали, что я влюблена, раз так хорошо выгляжу. Вообщем, на мне смоки выглядит очень повседневно! И мне очень идут яркие губы, но я много разговариваю, много пью, и еще красные губы обязывают, поэтому выбираю оттенки розового, как Шисейдо.
fur_hat 16 сентября 2021, 12:31
Судя по описанию внешности Вам несказанно повезло и Вы можете себе позволить как один, так и два акцента на лице)) Я так поняла, внешность примерно как у Моники Белуччи или Пенелопы. Вопрос только в подтоне кожи… может быть оливковым (что часто встречается), а может и желтоватым.
Про Смоки все правильно сказали. Носите с удовольствием!)
А про помады… гляньте в сторону Худы. Мне кажется, ее темные нюды будут идеально и красиво на Вас сидеть. Плюс вот все это кофейное, шоколадное будет в тему. Тем более, осенью…
peraspera 16 сентября 2021, 23:37
Я больше как кореянки…
а вы не стесняетесь носить красную помаду часто?
fur_hat 17 сентября 2021, 10:23
Неа))) тут уже дело привычки)

Если как кореянки, а хочется подчеркнуть губы, то обратите внимание на новую линейку помад от Givenchy. Те, что в розовом футляре. Они пудровые и оттенки все красивые)
TorTorri 15 сентября 2021, 22:08
Живанши — прекрасная! И на тебе и сама по себе, больше всех понравилась. Образ с чёрными смоки и живанши —   ты мой личный сорт Евы Грин и Йеннифер в одном флаконе
fur_hat 16 сентября 2021, 12:31
Мурк))) спасибо, Викий)
Nice2meetU 16 сентября 2021, 02:27
В шоке от Шисейдо! У сестры в этом же оттенке и поведение безупречное… Загадка! По цвету больше всего понравились первая и Живанши. Вам можно носить практически любой цвет ))))
fur_hat 16 сентября 2021, 12:32
Вот, да. Сначала она такая классная, а потом сушит безбожно… аж обидно.
SovaInna 16 сентября 2021, 07:02
Зашла посмотреть с мыслью: ой, ну куда там мейбилин до двух люксовых красоток, ну и по иронии понравился первый образ.А так во всех образах красота 😊
😂 спасибо!)
Да и по качеству помада тоже ок!
tatiana_taran888 16 сентября 2021, 07:10
Вика, второй и третий оттенок очень красивый👌Жаль, что третий так не красиво повел* себя с губами(((
Но в целом цвет бомбический🔥
Спасибо, Татьяна!)
Qweird 17 сентября 2021, 11:24
Вам, Виктория, все идут!
fur_hat 17 сентября 2021, 12:05
Спасибо!)
mari_amell 17 сентября 2021, 19:08
Роскошные и выразительные оттенки, тебе очень идёт!
Понравился больше всех Живанши, мне кажется, этот бренд очень твой, Вика)))
fur_hat 17 сентября 2021, 21:45
Да, вот не могу мимо новинок пройти. Особенно помадных. Сегодня купила новую 🙈
Irene_blago 17 сентября 2021, 22:42
Вика, а ведь любопытно — насколько эти оттенки прекрасны, но ты мне все равно кажешься более гармоничней с красно-ягодными оттенками   у меня лично прям складывается пазл — твои черные волосы, бледная кожа и яркие губы, даже макияж глаз по желанию   но это чисто мое восприятие
fur_hat 17 сентября 2021, 23:35
Ну, собсна, и я так себя воспринимаю))
Душа требует экспериментов порой)
Все остальные помады красные и ягодные. Сегодня вот ещё одной ягодкой колекцич пополнилась)))
KSANA 18 сентября 2021, 17:53
Вы — красотка! Купила новинку Givenchy Le Rouge Sheer Velvet #10. Я так понимаю, что по цвету она отличается от Вашей Givenchy, хоть и номер оттенка один? Вот в раздумьях, нужна ли мне теперь такая как у вас или обойдусь
fur_hat 18 сентября 2021, 21:45
Спасибо!) Я тоже вчера купила 37. Классику. Пока тестирую. Но, нанеся первый раз на неподготовленные губы, было плохо.

А мне кажется, что по оттенку не отличается. По плотности сто про. Моя плотнее гораздо.
SoftShimmer 24 сентября 2021, 09:49
Увидев на тебе первую помаду, хотела возмутиться, мол «Как это оттенок не подошёл? Ещё как подошёл!», но потом прочитала про бронзер и автозагар)) и всё равно ведь подошёл!
Мне и остальные помады на тебе понравились, умеешь ты под себя любую подстроить
fur_hat 24 сентября 2021, 11:14
Ахах)) Спасибо Наташа!)
Banki 25 сентября 2021, 15:52
Givenchy на тебе очень понравилась. А с первой есть что-то от Деми Мур и похожа на горячую испанку)
fur_hat 25 сентября 2021, 21:52
Конечно, с таким количеством «утеплителей»😂