Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.09.2021
7823

Меня зовут Вика, и у меня только три нюдовые помады

Скажу сразу: я не фанат нюдов. Они просто «убивают» мой контраст. Если я в нюдовой помаде, то меня сразу начинают спрашивать, не захворала ли я. Понимаю, что бежевые помады бывают разными. И в какой-то момент это было большим открытием.


Возможно, любопытство и тяга к экспериментам возьмёт свое и я начну скупать помады Худы или Шарлотты, но пока имею то, что имею.


А это аж целых три помады в нюдовой палитре. Причём две прибились совершенно случайно. А вот одна была куплена осознанно. Конечно, совершенно мне не подошла).

С неё и начну


Maybelline New York Color Sensational Матовое Искушение #932 Clay Crush

Что в переводе «Темно-песчаный»

Я хотела холодный беж, а получился откровенно тёплый. По-моему, я искала #987 (Пыльная роза/Smoky rose), но за неимением, схватила эту.

дневноц свет
дневноц свет

Конечно, оттенок мне совершенно не подошёл. Могу носить его только с автозагаром, бронзером и теплыми щеками. Что неудивительно.

дневной свет у окна
дневной свет у окна

По отдельности мы с помадой лапочки, конечно. Но вместе нам не быть.

днвной свет/тень
днвной свет/тень


Если опустить страдания по цвету, то это хороший продукт. Правда. Пигментированная, мягкая, с приятной текстурой. С первого прикосновения к губам отдаёт цвет, перекрывая пигмент полностью. Губы за собой не тянет, ложится красиво, как будто обволакивает.


Сначала немного сатиновая, потом усаживается и становится пудровой. Губы не сушит. За счёт своей мягкости может отпечатываться. Стойкость хорошая. Чай с печенькой переживёт.


Не нравится запах. Сладкий, пудровый и очень ощущается. Зачем? Вопрос риторический. Ну и еще тот факт, что может собраться в полоску в слизистой. Из-за оттенка это, конечно, не критично. Но имеет место быть.


321₽цена
7/10оценка
3 года, 1р/в неделюиспользование

Givenchy Le Rouge Deep Velvet Lipstick 10 beige nu

Эта красотка в красном бархатном футляре попала ко мне от Оксаны  Cypre

Когда я увидела этот цвет подумала «Вау! Кажется, так должен выглядеть идеальный нюд». Смесь бежевого и розового. Да еще и в матовом исполнении.

дневной свет
дневной свет

Этот оттенок явно холоднее предыдущего. На общем свотче это будет видно. Однако, на мне эта помада хамелеонит. То становится холодной розовой, то теплеет. Магия какая-то.

Не скажу, что я сильно от этого страдаю. Всё-таки, это не теплый карамельный оттенок.

Люблю носить её с дымчатыми глазами. Мне нравится, что она не стирает губы с моего лица. Бесценно...

кольцевая лампа
кольцевая лампа

Что по т/х?

Помада, как мусс в стике. Мягко наносится, оставляя за собой пудровый финиш. Ощущается на губах, но в то же время нет чувства тяжести. За счёт формулы, обогащенной маслом Манго, лежит комфортно. Я бы даже сказала, что она будто разглаживает складочки, не западая в них. Пластичная.

Перекрывает губы с первого слоя. Не знаю, как технологам бренда удалось это сделать, но помада вроде плотная, а совсем таковой не ощущается. Макро обнажило не очень приятную ситуацию на слизистой. Как есть.

Я думала, будет безбожно сушить, но нет. Конечно, не скажу, что через 3 часа не хочется облизать губы. Нет. Хочется, конечно. Но в конце дня я не вижу лохмотья вместо рта.

Стойкость у нее хорошая.

Запах тоже присутствует, но очень лёгкий. Характерный аромат марки. Мне приятен.

Об этой помаде в обновлённое линейке читайте у Ани  AnyaMalina

2295₽цена
8/10оценка
7 месяцев, 1р/в неделюиспользование

Shiseido ModernMatte Powder Lipstick 505 Peep show

Эта мини-помада с весёленьким названием досталась мне в одном из бьюти-боксов. Лежала долго в упаковке. Но потом я решила, что пора ее опробовать.

И… я была просто очарована цветом. Такая нежная нюдовая роза. Прохладная и красивая.

дневной свет
дневной свет

Этот оттенок зашёл мне больше всех из подборки.


Наносится помада легко и незатейливо. Формула как будто силиконовая, беспроблемно наносится и сразу перекрывает свой цвет.

дневной свет
дневной свет

Производитель пишет «матовая невесомая формула помады буквально тает на губах, превращаясь в сверхтонкий слой пудры, создавая плотное кремовое, насыщенное глубоким цветом покрытие».

С этим не поспоришь. Она очень легко лежит на губах, практически не ощущается.

А еще у помады оригинальная заостренная форма стика, которой удобно прорисовывать контур губ.

дневной свет
дневной свет


кончик стержня не только отражает современный японский подход к искусству формы, но и обеспечивает абсолютную точность нанесения без использования карандаша для контура губ. Устойчивая формула держится на губах до 8 часов.

На этом плюсы помады заканчиваются. Спустя пару часов она начинает безбожно сушить губы. Видно, впитывается и губы в прямом смысле становятся «ню». Открыты всем ветрам. В общем, спустя часа 4 я увидела в зеркале «тряпочки» вместо губ.

Это фото сразу после нанесения. В расслабленном состоянии уже видно, как подчеркнула текстуру губ у слизистой.

Удар в самое сердце. А такой цвет приятный....


1668₽цена
5/10оценка
2 месяца, 3р/в неделюиспользование

Общий свотч всех оттенков

Слева направо

Givenchy Le Rouge DeepVelvet Lipstick 10 beige nu

Shiseido ModernMatte Powder Lipstick 505 Peep show

Maybelline New York Color Sensational Матовое Искушение #932 Clay Crush

дневной свет
дневной свет

Знакомы с героинями поста? Какие ваши любимые нюдовые помады?


Ваша Виктория


В посте приняла участие репродукция картины Буше «Любовная записка»

на Косметисте с 2017 года
1 199 рейтинг   187 постов   279 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 15 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House

Комментарии

julpuh15 сентября 2021, 12:47
И они не такие уж и нюдовые) все понравились — сложные оттенки  
fur_hat15 сентября 2021, 13:29
Пишут, что нюд   Тут ещё замес в том, что на каждой внешности нюд выглядит по-своему. И это очень коварно!))))
TatyanaVwzd15 сентября 2021, 12:48
Футляр нравится у Живанши, а цвет помады у Шисейдо.
fur_hat15 сентября 2021, 13:29
Такая же история) Футляр просто космический. Порой достаю его, чтобы в руках подержать.
Aronofsky15 сентября 2021, 16:36
Как раз то же самое хотела написать)
fur_hat15 сентября 2021, 16:40
Ох уж эти визуалы тире кинестетики?
khajiit15 сентября 2021, 12:50
Если я имела бы ваш контраст, я бы практически не красилась) я же наоборот себе всячески этот контраст пытаюсь создать, особенно летом)
Такая Вы Белоснежка в хорошем смысле)))
Из помад понравилась на вас вторая со смоки)
fur_hat15 сентября 2021, 13:32
Спасибо. Но контраст — тоже та еще веселуха, если честно. Малейшие изъяны на коже превращаются в сигнальные огни)))))) С возрастом это особенно заметно становится. Увы.

А летом — яркие акценты очень в тему!)
khajiit15 сентября 2021, 13:57
Ну это да, особенно на зимней коже, когда ей свойственно краснеть, обветриваться и т.д. Понимаю Вас, Вика.
Spring_wind15 сентября 2021, 21:51
Ну и к ярким акцентам тоже нужно привыкнуть, это крутой такой выход из зоны комфорта. Привыкаю к себе новой по следам макияжей  fur_hat :)
fur_hat15 сентября 2021, 23:31
???
ElenaKoza15 сентября 2021, 12:56
А мне первый образ понравился больше всех, так неожиданно   не помню Вас такой) а так — везде красота  
fur_hat15 сентября 2021, 13:33
Спасибо!) Прокрутила фотки) А я же везде в одном макияже (кроме смоки). Кроме помад. Вот так помада может «затеплить». Хотя я тут с автозагаром, бронзером… не в родных оттенках, в общем)))
ElenaKoza15 сентября 2021, 13:34
??? это один и тот же макияж, только разные помады?
fur_hat15 сентября 2021, 13:38
Ага) Обратите внимание, даже футболку не меняла)) Маникюр, макияж глаз… всё одинаковое). Для чистоты эксперимента, так сказать)
ElenaKoza15 сентября 2021, 13:40
Офигеть))) волшебство)))
fur_hat15 сентября 2021, 16:21
… Добавим сюда нестабильный свет за окном и вот, пожалуйста ?
Nebel16 сентября 2021, 07:02
Я как раз с вопросом про макияж глаз   Там, где помада Givenchy, третий общий план, темные смоки с блестяшками. Что в качестве блестяшек использовано?
fur_hat16 сентября 2021, 12:27
Это жидкое стекло))
Вот тут этот макияж пошагово)
Spring_wind15 сентября 2021, 12:57
Пришла смотреть помады, а запала на макияжи глаз.  
fur_hat15 сентября 2021, 13:34
Спасибо большое) Он очень простой, но, правда, залипательный. Это всё пигменты виноваты. они дают такой красивый перелив.
Юлия Якушева15 сентября 2021, 21:25
Аналогично, я прям зависла ?
fur_hat15 сентября 2021, 23:31
Спасибо большое)
Arian15 сентября 2021, 12:59
Даже у меня не три!
Хотя у тебя даже нюды – яркие, чтобы на контрасте не терялись. На тебе больше понравился Shideido, сам по себе, возможно, – Givenchy.
Помады пробовала, в этих оттенках – вроде бы нет. Хотя с моими мегасухими губами такие не вариант, конечно… Плюс всё, что может быть рыжим, будет рыжим.  
fur_hat15 сентября 2021, 13:36
  Shideido очень красивый оттенок, но, зараза, сушит.
Да, такие формулы для меня лично уже тяжеловаты. У Givenchy мне нравится серия velvet. Без приставки «deep».
Cypre15 сентября 2021, 13:01
Тебе нюды супер! Ты вообще красивая и тебе идет все!
fur_hat15 сентября 2021, 13:37
Ой, Оксана, от красотки слышу)
aksanozka15 сентября 2021, 13:40
Это не нюд. Но вам идет!
fur_hat15 сентября 2021, 14:52
Спасибо! А почему же не нюд? В названии даже слово «обнажённый» есть
Masha8715 сентября 2021, 14:11
У меня есть эта же шисейдо) люблю её за оттенок)
Тебе идут все 3 оттенка ?
fur_hat15 сентября 2021, 14:51
Спасибо, Машунь!) И, что, тебе не сушит шисейдо? Цвет такой клёвый, но качество…
Masha8715 сентября 2021, 16:13
Сушит ( на бальзам её ношу
fur_hat15 сентября 2021, 16:22
Надо попробовать на тонкий слой бальзама…
AnyaMalina15 сентября 2021, 14:41
Несмотря на свою почти такую, хочу и Givenchy Le Rouge Deep Velvet Lipstick 10 beige nu, сейчас и со скидками и такая красивая  
fur_hat15 сентября 2021, 14:51
Думаю, тебе она больше подойдёт)
magic_bean15 сентября 2021, 15:06
Подскажите, пожалуйста, что за зеленый карандаш у вас на слизистой? Очень красиво
fur_hat15 сентября 2021, 16:23
Это Ламель. Завтра или послезавтра будет пост про все карандаши из линейки. Чтобы все смогли выбрать себе цвет)
Aronofsky15 сентября 2021, 16:37
Мне кажется, на вас любой оттенок будет смотреться прекрасно! Очень понравился цвет у Шисейдо, но футляр Живанши — настоящий восторг. Я такой человек, что мне обязательно надо что-то крутить и вертеть в руках. Думаю, я бы не выпускала эту помаду  
fur_hat15 сентября 2021, 16:41
Спасибо!)
Да, футляр знатный)
Laisve15 сентября 2021, 19:16
Где дымчатые глаза и нестёртые губы с румянами — вот той пять сияющих звёзд.
Общую тему поста (когда тебе не вписать в себя нюдовые губы) ощущаю на клеточном уровне. Сколько ни пыталась, это просто отстойная идея. Было задвинуто в дальний угол вместе с другими актуальными тенденциями.
А что на глазах, где зелёный кайал — он сам и тени?
fur_hat15 сентября 2021, 23:35
Значит, 5 звезд было поставлено Givenchy))

Зеленый кайал это карандаш от Ламель. Завтра или послезавтра будет пост про всю линейку.

А тени это замес двух оттенков Тамми. Недотрога и, по-моему, Грезящая о расколе мира. Но это не точно ?? может, там только недотрога… я о ней пост писала. Называется «Скромное очарование буржуазии».
Makeup-mood15 сентября 2021, 19:54
Givenchy понравилась больше всех  Но оба других на тебе хороши  
fur_hat15 сентября 2021, 23:35
Да, мне тоже. Какой-то крутой замес оттенка.
Света, спасибо ❤️❤️❤️❤️
Юлия Якушева15 сентября 2021, 21:29
Мне на вас все помады понравились ? хотя понимаю, что важно не то, как оно на фото, а как в нОске и по ощущениям. Макияжи просто бомбические! Особенно понравились те, где зелёный карандаш по слизистой нижнего века ???
fur_hat15 сентября 2021, 23:36
Юля, спасибо)))
Макияж с зелёным карандашом, смотрю, многим зашёл) Скоро будет пост про эти карандаши.
redishhh15 сентября 2021, 21:40
Вика, мне все три на тебе понравились помады! Но почему-то первая самая тепленькая больше других на тебе!)) Но понимаю твою историю про теплость/холодность. Я тут заметила, что на мне, наоборот, все оттенки теплят!
fur_hat15 сентября 2021, 23:38
Спасибо, Крис?
peraspera15 сентября 2021, 22:05
Виктория!!!))) Очень прошу практический пост про «поддержать контраст» с примерами. Я брюнетка, но смуглее, не белоснежка. Однажды я после долгого перерыва пришла в смоки, мне сказали, что я влюблена, раз так хорошо выгляжу. Вообщем, на мне смоки выглядит очень повседневно! И мне очень идут яркие губы, но я много разговариваю, много пью, и еще красные губы обязывают, поэтому выбираю оттенки розового, как Шисейдо.
fur_hat16 сентября 2021, 12:31
Судя по описанию внешности Вам несказанно повезло и Вы можете себе позволить как один, так и два акцента на лице)) Я так поняла, внешность примерно как у Моники Белуччи или Пенелопы. Вопрос только в подтоне кожи… может быть оливковым (что часто встречается), а может и желтоватым.
Про Смоки все правильно сказали. Носите с удовольствием!)
А про помады… гляньте в сторону Худы. Мне кажется, ее темные нюды будут идеально и красиво на Вас сидеть. Плюс вот все это кофейное, шоколадное будет в тему. Тем более, осенью…
peraspera16 сентября 2021, 23:37
Я больше как кореянки…
а вы не стесняетесь носить красную помаду часто?
fur_hat17 сентября 2021, 10:23
Неа))) тут уже дело привычки)

Если как кореянки, а хочется подчеркнуть губы, то обратите внимание на новую линейку помад от Givenchy. Те, что в розовом футляре. Они пудровые и оттенки все красивые)
TorTorri15 сентября 2021, 22:08
Живанши — прекрасная! И на тебе и сама по себе, больше всех понравилась. Образ с чёрными смоки и живанши —   ты мой личный сорт Евы Грин и Йеннифер в одном флаконе  
fur_hat16 сентября 2021, 12:31
Мурк))) спасибо, Викий)
Nice2meetU16 сентября 2021, 02:27
В шоке от Шисейдо! У сестры в этом же оттенке и поведение безупречное… Загадка! По цвету больше всего понравились первая и Живанши. Вам можно носить практически любой цвет ))))
fur_hat16 сентября 2021, 12:32
Вот, да. Сначала она такая классная, а потом сушит безбожно… аж обидно.
SovaInna16 сентября 2021, 07:02
Зашла посмотреть с мыслью: ой, ну куда там мейбилин до двух люксовых красоток, ну и по иронии понравился первый образ.А так во всех образах красота ?
fur_hat16 сентября 2021, 12:32
? спасибо!)
Да и по качеству помада тоже ок!
tatiana_taran88816 сентября 2021, 07:10
Вика, второй и третий оттенок очень красивый?Жаль, что третий так не красиво повел* себя с губами(((
Но в целом цвет бомбический?
fur_hat16 сентября 2021, 12:32
Спасибо, Татьяна!)
Qweird17 сентября 2021, 11:24
Вам, Виктория, все идут!      
fur_hat17 сентября 2021, 12:05
Спасибо!)
mari_amell17 сентября 2021, 19:08
Роскошные и выразительные оттенки, тебе очень идёт!  
Понравился больше всех Живанши, мне кажется, этот бренд очень твой, Вика)))  
fur_hat17 сентября 2021, 21:45
Да, вот не могу мимо новинок пройти. Особенно помадных. Сегодня купила новую ?
Irene_blago17 сентября 2021, 22:42
Вика, а ведь любопытно — насколько эти оттенки прекрасны, но ты мне все равно кажешься более гармоничней с красно-ягодными оттенками   у меня лично прям складывается пазл — твои черные волосы, бледная кожа и яркие губы, даже макияж глаз по желанию   но это чисто мое восприятие  
fur_hat17 сентября 2021, 23:35
Ну, собсна, и я так себя воспринимаю))
Душа требует экспериментов порой)
Все остальные помады красные и ягодные. Сегодня вот ещё одной ягодкой колекцич пополнилась)))
KSANA18 сентября 2021, 17:53
Вы — красотка! Купила новинку Givenchy Le Rouge Sheer Velvet #10. Я так понимаю, что по цвету она отличается от Вашей Givenchy, хоть и номер оттенка один? Вот в раздумьях, нужна ли мне теперь такая как у вас или обойдусь  
fur_hat18 сентября 2021, 21:45
Спасибо!) Я тоже вчера купила 37. Классику. Пока тестирую. Но, нанеся первый раз на неподготовленные губы, было плохо.

А мне кажется, что по оттенку не отличается. По плотности сто про. Моя плотнее гораздо.
SoftShimmer24 сентября 2021, 09:49
Увидев на тебе первую помаду, хотела возмутиться, мол «Как это оттенок не подошёл? Ещё как подошёл!», но потом прочитала про бронзер и автозагар)) и всё равно ведь подошёл!  
Мне и остальные помады на тебе понравились, умеешь ты под себя любую подстроить  
fur_hat24 сентября 2021, 11:14
Ахах)) Спасибо Наташа!)
Banki25 сентября 2021, 15:52
Givenchy на тебе очень понравилась. А с первой есть что-то от Деми Мур и похожа на горячую испанку)
fur_hat25 сентября 2021, 21:52
Конечно, с таким количеством «утеплителей»?
Спасибо, Катюш!)
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...