17.09.2021

Love of my life, I`ll be waiting for you. Acqua di Gioia Giorgio Armani

Всем привет.

Хочу поблагодарить Косметисту за этот чудесный флэшмоб!

Ведь о самом любимом, самом сокровенном аромате хочется не просто пост написать, а спеть ему оды счастья, радости, любви и восхищения.

Acqua di Gioia Giorgio Armani

Наша история с героем поста началась 10 лет назад, в 2011 году.

Тогда же начались мои отношения с будущим мужем, но обо всём по порядку.

Однажды, жарким июньским днём в разгар сессии, идя по коридору академии, я уловила в воздухе дивный аромат.

В этом душном коридоре он показался мне глотком свежести, головокружительно прекрасным, бодрящим и манящим за собой.

Я догнала девушку, идущую впереди, и с горящими глазами допросила её на предмет невероятного аромата.

И тогда в моей жизни впервые прозвучали эти слова — Acqua di Gioia Giorgio Armani.

В тот же день после занятий я побежала в ближайший парфюмерный, чтоб разузнать о нём всё и даже больше.

Творцами являются именитые мастера, не единожды работавшие в команде друг с другом и создавшие множество знаковых и узнаваемых парфюмов:

Dominique Ropion (La Vie Est Belle Lancome, Lady Million Paco Rabanne, Olympéa Paco Rabanne, La Nuit de l'Homme Yves Saint Laurent, L'Interdit Eau de Parfum Givenchy, Invictus Paco Rabanne, Alien Mugler, Euphoria Calvin Klein, Pure Poison Dior, Armani Code for Women Giorgio Armani, Amor Amor Cacharel, Catch...Me Cacharel, Lalique Le Parfum Lalique, The Beat Burberry и т.д.)

Anne Flipo (La Vie Est Belle Lancome, Lady Million Paco Rabanne, Olympéa Paco Rabanne, La Nuit de l'Homme Yves Saint Laurent, L'Interdit Eau de Parfum Givenchy, Invictus Paco Rabanne, Jeanne Lanvin Lanvin, и т.д.)

Loc Dong (Olympéa Paco Rabanne, Euphoria Calvin Klein, Euphoria Men Calvin Klein, Marc Jacobs Marc Jacobs и т.д.)

Я всегда обращаю внимание на авторов композиций и промахов почти не бывает — любимцы не подводят.

Acqua di Gioia Giorgio Armani

Аромат принадлежит к группе цветочные водяные.

Пирамида заявлена следующей:

Визуальзация пирамиды взята с парфюмерного файта
Визуальзация пирамиды взята с парфюмерного файта

Верх: лимон, мята

Первое же распыление знаменуется звонким лимоном и мягкой, оттеняющей его мятой.

И если мята со временем плавно исчезает, то лимонные отголоски остаются со мной до конца.

Фото взято из открытых источников в сети

Есть много ароматов про лимонные тарты, мороженое с цедрой, но не этот — в нём нет ванили, печенек и прочей гурманики. Он о капельках сока, стекающих по стенкам бокала, от одной мысли о которых вы кончиком языка и щеками чувствуете этот вкус.

Середина: жасмин, пион, розовый перец

Спустя минут 20-40 раскрывается цветочное сердце, в котором явно солирует душистый пион и никуда не исчезает с течением времени, лишь смягчается и становится более интимным.

Фото взято из открытых источников в сети

Жасмин тут очень корректный, даже кроткий, я бы сказала. Он не выпирает и не перетягивает на себя внимание, ведь история тут всё же не о нём.

Фото взято из открытых источников в сети

А вот розовый перец как отдельную ноту я совсем не чувствую. Но лучше так, чем когда назойливая перчинка весь день напоминает о себе и не дает расслабиться.

База: виргинский кедр, французский лабданум, тростниковый сахар

Для меня кедр здесь для меня едва уловим, почти неузнаваем.

Не уверена, чем точно пахнет лабданум, но говаривают, что очень уж он схож с мускусом. И в этом я могу согласиться — мягкая база хорошо усаживает на мне этот аромат и даёт ему необходимое тепло.

Фото взято из открытых источников в сети

И сахар. Он идеально гармонизирует наш коктейль, делая лимон особенным, кисло-сладким, как я люблю.

Фото взято из открытых источников в сети

И ведь это бокал мохито жарким днём!

И в свадебном путешествии я сполна сумела визуализировать это ощущение.

Фото из личного архива

Ноты играют со мной весь день и я чувствую их вместе и каждую узнаю отдельно.

Отдельного внимания, считаю, заслуживает промо — это что-то магическое!

Но в магазине меня постиг новый шок — ценник.

Для меня, тогдашней студентки 3го курса, сумма была просто неподъёмной.

Так начались мои душевные терзания.

Я буквально страдала, ходила в парфюмерный, чтоб хоть ненадолго насладиться дивным ароматом.

Acqua di Gioia Giorgio Armani

Предваряя ваши мысли, отвечу, что тогда я даже не знала о том, что есть такие штуки как «распив», «отливанты» и прочие радости нашей парфманьячной жизни. Это сейчас я понимаю, что всё могло быть совсем по-другому.

Так или иначе, спустя 2 года, мой парень преподнёс мне этот священный грааль во время нашей поездки в Софиевский парк на мой день рождения. Целых 100 мл.

Фото из личного архива

С тех самых пор этот аромат — венец моей коллекции.

Несмотря ни на что.

Думаю, большинство из вас согласятся с тем, что ароматы удивительным образом якорят разные моменты нашей жизни.

Acqua di Gioia стал моим якорем с мужем.

В этом году он стал еще и моим свадебным ароматом и утвердился в качестве аромата, символизирующего счастье.

Муж заблаговременно об этом позаботился, преподнеся мне новый флакон на Новый год.

Обстоятельства разлучали нас сначала пол года, сейчас снова уже второй месяц мы по разные стороны океана.

Но утром, собираясь на работу, всегда чувствую его присутствие.

И вечером, когда мою волосы, нежное облачко тихого счастья окутывает меня, словно говоря: «Не грусти, я с тобой и совсем скоро мы встретимся, чтоб больше не разлучаться.»

Acqua di Gioia Giorgio Armani

Такая она, история нашей любви, нашего взаимопонимания и гармонии с Acqua di Gioia.

У меня не сумасшедших размеров коллекция ароматов, но в ней выживают лишь лучшие и сильнейшие.

И для меня суть выражения «ароматное Я» — про гармонию, уют, счастье и радость. Когда не нужно «казаться» или «настраиваться». Когда можно быть собой.

Я никогда не пыталась искать его двойников — они просто не нужны.

Несколько раз из любопытства подходила к фланкерам, но на фоне оригинала они выглядят лишь неудачными пародиями.

Замечу, что у меня были версии разных годов за прошедшее десятилетие и я не могу сказать, что они чем-то отличались.

Стоит ли говорить, что я люблю его вне времени года, погоды и показаний стрелок на хронометрах, а на полке своего часа ждёт новый флакон?

Acqua di Gioia — Аромат моей души, моей любви, моего сердца.

Оценка — 10/10

Цена — 4 239 грн за 100 мл без скидок

Срок использования — 8 лет

Chernika9 17 сентября 2021, 10:53
классный аромат, думаю, он многим понравится. Лёгкий и необычный
Marina_Odessa 17 сентября 2021, 11:04
Спасибо, что прочитали!
Да, парфюм лёгкий, но не из категории банальных свежаков и в этом одна из его изюминок
Greyglasses 17 сентября 2021, 11:22
Я в свое время так же сильно влюбилась в версию Fresh, месяцев за пять израсходовала половину от сотки))
Marina_Odessa 17 сентября 2021, 11:49
Парфюмерный запой — это мой бич, потому как осознание приходит только к середине флакона, а то и к 2/3))
И тогда уже включается внутренний хомяк и желание растянуть флакон на подольше)
Greyglasses 17 сентября 2021, 12:32
Да именно так))
Запой, потом хомяк))
Vasilechek55 17 сентября 2021, 20:35
Ой, надо достать его из шкафа. У меня версия еще со старой крышечкой ( и даже есть флакон в запасе)))
Marina_Odessa 18 сентября 2021, 13:32
Я до сих пор храню тот, самый первый флакон)
asparagus 25 сентября 2021, 20:34
О, у меня такой же. 2011 год…
fur_hat 17 сентября 2021, 21:30
Один из любимых ароматов моей мамы. Лёгкий, но стильный.

Вспомнила, как случайно обнаружила его в Риме в каком-то аутлете и купила с хорошей скидкой.
Мама была счастлива))
Marina_Odessa 18 сентября 2021, 13:34
Мне кажется, что равнодушным к нему сложно остаться)
Спасибо, что заглянули
Alexandra007 18 сентября 2021, 21:27
присоединяюсь к одам! тоже мое парфюмерное «я». фланкеры меня тоже не впечатляют, хотя розовый довольно милый. напомнил мне легкие девочковые компоты, которые носила лет в 12-15(от сетевых марок)
Marina_Odessa 19 сентября 2021, 10:05
Спасибо, что прочитали)
Я к фланкерам, как явлению, отношусь очень настороженно — единственный, который меня зацепил и остался на полочке — DG Light blue Dreaming in Portofino. И, думаю, это стало возможным потому, что он совсем не похож на прародителя 😌