15.09.2021

To the moon and back: блеск для губ Maybelline Lifter Gloss в оттенке 003 Moon

Здравствуйте!

Присоединяюсь к флешмобу и расскажу и продукте, который я и люблю, и ненавижу, но пользуюсь ооочень часто! Это нашумевший ещё летом увлажняющий блеск для губ от Maybelline New York Lifter Gloss в оттенке 003 Moon.

Объём: 5.4 мл

Производитель: Франция

Упаковка — симпатичная «ледышка» прямоугольной формы со строгими гранями. Пластиковая крышка нежного нюдового цвета, оттенок крышки одинаковый у всех блесков в линейке.

Кстати, в линейке 8 оттенков, прилагаю официальное фото с свотчей из интернета.

Свотчи из интернета
Свотчи из интернета

Есть подозрение, что здесь цвета блесков показаны в несколько раз насыщенней и ярче, чем они есть на самом деле. Ну моего оттенка 003 это точно касается.

За 4 месяца использования тюбик немного затирается и покрывается микроцарапинами. Это видно только при близком рассмотрении, в целом из сумочки его достать не стыдно.

Можно рассмотреть царапины и потертости
Можно рассмотреть царапины и потертости

Оттенок блеска — бежево-розовый, с красивым микрошиммером.

Maybelline New York Lifter Gloss 003 Moon

Я специально подбирала оттенок, потемнее, т.к не люблю эффект выбеливания губ. Поскольку приобретала я блеск в период коронавирусных ограничений, тестеров не было, и я ориентировалась на официальные свотчи из интернета. Как видите, ожидание и реальность отличаются. Однако, я все равно попала в яблочко, результат мне очень нравится! Блеск стал для меня идеальным вариантом нюда — подходит почти к любому макияжу. Не слишком темный, не слишком светлый — просто универсальная нежнятина!

Губы без блеска
Губы без блеска

Естественный свет

По текстуре блеск однородный, немного тягучий. Липкость слабая, но есть. Блеск хорошо распределяется по поверхности губ, не затекает в складки и не убегает за контур. Через несколько минут после нанесения самостоятельно усаживается и немного разравнивается.

Стойкость для блеска стандартная, вы обычных условиях плавно и незаметно «съедается» часа за 4. Перекус, естественно, не переживет, на чашке отпечатывается.

Производитель обещает не только красивый эффект на губах, но и увлажнение за счёт гиалуроновой кислоты в формуле продукта. Так это или нет — не проверяла, но минимальные уходовые свойства за блеском замечала. При нанесении продукт скрывает имеющиеся шелушения и сухость губ, а после того, как блеск впитывается/сходит — шелушения становятся меньше. Не панацея, но приятно, согласитесь.

Блеск в общем образе - электрический свет
Блеск в общем образе — электрический свет

Блеск в общем образе - естественный свет
Блеск в общем образе — естественный свет

Его единственный и большой минус — это запах и вкус. Впрочем, сколько ни читаю о нем отзывы — все ругаются по этому поводу. Запах очень сильный, навязчивый, конфетно-ванильный. Сидит в носу ещё полчаса после нанесения точно.

И казалось бы, при такой отдушке вкус блеска тоже должен быть сладким, однако он сладко-горький. Напоминает какую-то микстуру, достаточно неприятно.

Но несмотря на этот огромный минус — я не могу перестать им пользоваться, настолько мне нравится эффект на губах! Ранее такой эффект мне давал старый-добрый Glam Shine от L'Oréal, очень жаль, что его уже давно не выпускают.

Несмотря на маски, в последнее время пользуюсь именно блеска и маслами для губ. Так что думаю, что допользую его до последней капли, но удержу себя от повторной покупки.

8 из 10. Советую, если не смущает вкус и запах.

4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: C18-36 Acid Triglyceride, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Polybutene, Tridecyl Trimellitate, Diisostearyl Malate, Silica Dimethyl Silylate [Nano] / Silica Dimethyl Silylate, Phenoxyethanol, Ethylhexyl Palmitate, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Calcium Sodium Borosilicate, Ethylhexylglycerin, Calcium Aluminum Borosilicate, Tocopheryl Acetate, Sodium Saccharin, Sorbic Acid, Alumina, Silica, Polybutylene Terephthalate, Trihydroxystearin, Cocos Nucifera Oil /

С вами Настасья, со мной на ты.

Делитесь своими фаворитами среди блесков для губ!

Masha87 15 сентября 2021, 17:05
Люблю эту серию блесков 🙂
nastasiaalien 16 сентября 2021, 18:01
Я ооочень хотела подружиться еще с каким-нибудь оттенком, но минус пересилил(
Спасибо за прочтение!
Solnechnoe_Utro 15 сентября 2021, 17:20
Настасья, какие губки вкусные в посте получились :)))
nastasiaalien 16 сентября 2021, 18:01
fur_hat 15 сентября 2021, 17:30
Очень красиво выглядит! Прям реально красавчик. Но запах и вкус… я бы долго не выдержала.
nastasiaalien 16 сентября 2021, 18:02
Вика, спасибо) Вот да, я вроде привыкла уже, но точно не повторю, ибо навязчиво до невозможности.
Laisve 15 сентября 2021, 18:58
На вас смотрится великолепно — это влажное расфокусированное сияние. Спасибо за подробный рассказ про запах и вкус — для меня это огромная польза обзоров на косметисте)
nastasiaalien 16 сентября 2021, 18:03
Вам спасибо за внимание к посту!
Тоже люблю за это Косметисту и подробные обзоры))) от стольких покупок уберегло и на столько натолкнуло
redishhh 15 сентября 2021, 20:47
Настасья, как естественно и классно на тебе он смотрится! Но отдушка — однозначное «нет» для меня!
nastasiaalien 21 сентября 2021, 11:28
Кристина, спасибо за прочтение!
Тоже не понимаю такие яркие отдушки в косметике.
fieldrose 15 сентября 2021, 21:32
Какой удачный оттенок, спасибо, что показали! Хочу попробовать, несмотря на недостатки
nastasiaalien 21 сентября 2021, 11:29
Спасибо за внимание к посту!
Рада быть полезной)
Unknown 15 сентября 2021, 21:35
На промо-фото перепутаны 3 и 4 оттенки, как довольная обладательница такого же, как ваш, подтверждаю
Так вот в чем подвох!
Спасибо за внимание к посту)
TorTorri 16 сентября 2021, 00:38
У меня два блеска из этой линейки, и да, этот сладкий вкус — ужас какой-то! Блески классные, но ношу их редко именно по этой причине.
nastasiaalien 21 сентября 2021, 11:29
Странное решение с отдушкой и вкусом со стороны марки)
Спасибо за прочтение!
an_tiu 16 сентября 2021, 06:05
масла для губ калорпоп приятные и бюджетные, глосс бомб от фенти. эклат от кларанс мне как-то не очень понравился, но много красивых оттенков и хороший объём.
если просто хочется чем-то намазать губы, то вивьен сабо ле гранд сойдёт. у меня был инжир (кажется, 09), совсем немного выбеливал, но приемлемо, даже нравилось. ещё красный, не помню оттенок, к сожалению, давал небольшой оттенок губам. объём скромный, но если ухватить по акции, то выходит очень приятно.
ещё вэт черри от лайм крайм нравился, но не хочется заморачиваться с заказом и набирать до бесплатной доставки или платить за неё же. :)
nastasiaalien 21 сентября 2021, 11:30
Вивьен сабо тоже люблю, хотя у них тоже есть косяк с отдушкой))) и эклат, кстати, тоже не впечатлил.
Спасибо за внимание к посту!
lillies 16 сентября 2021, 22:57
Настя, отличный оттенок   Жаль, что отдушка и вкус не пришлись по душе, мне было бы тяжело пользоваться блеском с такими пирогами ((
nastasiaalien 21 сентября 2021, 11:31
Лилия, спасибо за внимание к посту))
Вот всегда обидно, когда минус всего один, но перекрывает многие плюсы (
mari_amell 17 сентября 2021, 05:44
Настя, как тебе идёт такой сочный глянец, он просто завораживает!   блески чудесны, а отдушка и вкус меня не смущают, я привыкла по блескам Виктории Сикрет)
nastasiaalien 21 сентября 2021, 11:43
Маша, спасибо!
Не знакома с блесками от ВС, но много слышала об ароматах линейки для тела))
Классно, когда не смущают такие моменты))
SoftShimmer 17 сентября 2021, 23:21
Я в недоумении: на промо Ваш оттенок такой тёмный, а на губах — светлый, зато с Silk, который планирую купить, всё наоборот. Ерунда какая-то 🤔
Но смотрится всё равно очень нежно и мило
nastasiaalien 21 сентября 2021, 11:42
Выше в комментариях написали, что на промофото перепутаны как раз moon и silk. Потестите перед покупкой на всякий случай)
RAGE 21 сентября 2021, 23:17
люблю этот блеск и этот оттенок) Тебе он очень идет!)