15.09.2021

Два пушистых облачка: помады-суфле Lux Velvet Colourpop в оттенках Casual dress и Can u even

Добро пожаловать!

Если про качество палеток Colorpop уже все всё знают, то покупка различных губных принадлежностей бренда, — извилистая тропа в неизвестность. И ждет ли вас в конце пути happy end или вы окажетесь жертвой со склеенным ртом как в фильме ужасов, будто бы определяется подбрасыванием монетки на заводе, не иначе.

На этот раз у меня удачное приобретение, так что я всячески собираюсь хвалить, а не ругать.

Рассказываю о двух помадах в матовой формуле из серии Lux Velvet от Colorpop в оттенкахCasual dress и Can u even.

Casual dress и Can u even слева направо; дневной свет
Casual dress и Can u even слева направо; дневной свет

Давно хотела их попробовать. Насколько помню, формула была объявлена вместе с линейкой с диснеевскими принцессами, где была палетка Midnight masquerade. Палетку я купила, а помады с такой формулой только через год и вне коллаборации.

Взяла бандлом "Powder Room" два нюдовых оттенка:

Солнечно

Сам дизайн помад достаточно простой, в нем нет ничего примечательного. Прозрачный пластик слегка матовый, надписи сотрутся как только вы определите помаду в сумку.

Зато мне понравился фетровый аппликатор. Он отлично прорисовывает контур, мягкий и удобный. А еще маленький, относительно моды на те, что занимают половину флакончика.

Ограничитель тоже работает исправно:

Та, которая на фото чуть рыжее — это Casual dress (выше), чуть более розовый (ниже) — Can u even:

Солнечно

Интересный факт. Помады кажутся настолько похожими при определенном освещении, что я их иногда даже путаю. Какой же логикой руководствуется производитель, когда собирает такой бандл? Впрочем, может я и придираюсь. Но иногда мне кажется, что в США есть закон о том, что любой производитель косметики обязан запустить 100-200 рыжих помад и 10-20 в лиловый. И только тогда можно сделать одну нейтральную.

Текстура. Бархатный матовый финиш получается за счет муссовой формулы продукта. Это не жидкая, пигментированная «замазка» с глухой матовостью, а действительно вельвет. Мягкая и комфортная формула. Как взбитое облако. В течение дня не ощущается на губах, не стягивает (вернее, губы чувствуют себя так, словно на них ничего нет. Если губы стягивает без постоянного увлажнения, то и тут тоже будет небольшой дискомфорт. Но с обычными жидкими матовыми помадами и в сравнение не идет, намного приятнее).

Подойдет для тех, кто хочет матовый вид губ, но не любит ощущение пересушенности.

Формула у обоих оттенков пигментированная, мусс распределяется без проплешин, можно наслаивать, можно чуть-чуть впечатывать тонким слоем.

Помада не застывает!

Но как бы усаживается через несколько минут после нанесения и становится более матовой. Чем плотнее слой, тем меньше матовости.

Сначала я решила, что это первая такая формула для меня. Но потом припомнила, что у меня была неудачная помада Bourjois Rouge Edition Velvet в морковном оттенке 01. Сама по себе формула Colourpop лучше, чем Bourjois, чувствуется более современной.

Оттенки.

Colourpop и их цветопередача помад/блесков/карандашей на сайте — это уже притча во языцех.

Вот так там выглядит Can u even:

В графе цвет так и написано — нюд.

А вот так он выглядит на самом деле при солнечной погоде:

Can u even, сразу после нанесения
Can u even, сразу после нанесения

А это Casual dress:

Про цвет здесь тоже только и сказано, что нюд.

И вот оба оттенка в сравнении друг с другом:

Сверху Can u even, снизу Casual dress; Только нанесла, слева теплый свет, справа дневной холодный

Здесь финиш уже более матовый, прошло 15 минут. При холодном дневном свете видно разницу между оттенками.

Casual dress — типичный теплый нюд с явным рыжим подтоном.

Can u even — розовый с теплинкой только в сравнении с еще более рыжим собратом. Выбирая по фото с сайта, я думала, что он будет более холодным розовым.

Через 15 минут после высыхания, дневной свет у окна
Через 15 минут после высыхания, дневной свет у окна

Вообще, оттенки очень изменчивы в зависимости от ракурса, света и тона кожи.

Я предвидела, что придет мне не совсем то, что я ожидала, поэтому возмущаюсь скорее по привычке. Цвета различаются не так сильно, как могло бы быть. Это все еще нюдовый нюд. А во время открытия я вообще забыла обо всем — влюбилась в текстуру и вид на губах мгновенно!

Настало время показать это суфле во всей красе!

Can u even

Объем продукта - 4,75 г
Объем продукта — 4,75 г

Помаду нанесла без экономии (обычный мой вариант нанесения). На губах получается красивый розовый нюд. Помада не подчеркивает рельеф губ, не чувствуется во время носки, не липкая, не убегает за контур и легко наносится.

Но от того, что она с матовым финишем, у меня шалит фокус (извините).

Casual dress

Объем продукта - 4,75 г
Объем продукта — 4,75 г

Здесь до того как помада «усядется», сразу после нанесения:

Через 5 минут:

В разной теплоте (один и тот же оттенок):

И в общем виде:

Два оттенка в сравнении (Can u even слева, Casual dress справа):

Стойкость помады без перекусов высокая. Продержится до конца дня. Я испытывала часов на 6, могу сказать, что немного подсушивает губы, но не более того, как если не увлажнять их целый день.

Чем тоньше слой, тем меньше он рискует опечатыватся на чем-то.

Сходит начиная с середины и достаточно аккуратно. С нюдовым оттенком это выглядит даже красиво. Можно обновить. Можно стереть до состояния тинта обычной влажной салфеткой.

Если наносить плотным слоем как я, то нельзя использовать сверху блеск. Он тут же разъедает ее.

В общем, сижу, ищу минусы, но для себя существенных не вижу. Приятные, бюджетные помады. Текстура мне показалась лучше у Colourpop, чем у Bourjois, хотя цена вроде бы должна быть схожей. Так что своей покупке в этот раз радуюсь)

Оценка 9/10.

Стоимость — 8$за штуку, 15$ за набор без скидок.

Спасибо, что зашли, самым стойким предлагаю поболтать в комментариях (●'◡'●)

Из какого вы лагеря?

Загружаем опрос....

Masha87 15 сентября 2021, 07:56
Какая Вы хорошенькая!
Помады действительно чудесной формулы, лежат невесомо, мне немного подсушивали губы со временем носки
Valeria8059 16 сентября 2021, 21:21
Да, вы правы, есть такое «немного». Если время от времени нужно надевать маску не так и чувствуется, кстати.
JustAsh 15 сентября 2021, 12:30
А хорошо лежат

Фото оттенков у них своеобразные, конечно
Valeria8059 16 сентября 2021, 21:23
И не говорите! Как-то я хотела заказать там карандаш в классическом универсальном красном цвете, спасибо, что додумалась сначала загуглить и посмотреть обзор. По факту это был настоящий неон
redishhh 15 сентября 2021, 22:15
Ой, а мне понравились оба оттенка помад! Надо будет попробовать при случае заказать хоть что-то у бренда
Valeria8059 16 сентября 2021, 21:27
У них недавно еще вышли тинты для губ
Вроде бы формула неплохая, жду пока кто-то здесь купит и расскажет.
Может стать еще одним хорошим продуктом для губ от бренда
Valeria8059 20 сентября 2021, 18:57
Xo-xo, всем спасибо за участие в опросе! :3
Я ждала, что победит наша всеядная категория — сама ее постоянный член)
Думаю, что 4-5 лет назад второе место было бы у матовых текстур. Сейчас, судя по трендам, все же популярнее глянец.
Бальзамное меньшинство — мы все, так или иначе, с вами) Нужно же заканчивать хоть что-то для губ!

Рада была узнать ваше мнение
SoftShimmer 25 сентября 2021, 00:00
Обычно продукты для губ я у Колорпоп редко смотрю, но эти помады так манят своим мягким, расфокусированным финишем, что я уже думаю, не прикупить ли мне какую-нибудь в ближайший заказ))
Спасибо за пост, оттенки прекрасные и на Вас оба хорошо смотрятся
Banki 25 сентября 2021, 15:20
Я двойной агент)