16.09.2021

Яркие акценты вместе с цветными карандашами от Lamel Professional oh my color gel eye liner

Я люблю классические гелевые карандаши Lamel. В моей косметичке всегда есть чёрный и коричневый и они — в моем личномтопе бестселлеров.

Есть у меня и цветной карандаш марки голубого цвета из старой серии. О нём писала здесь. Если кратко, то хорош для карандашной техники и в качестве подложки по тени.

Но, увы, с моей слизистой исчезает через пару часов, оставляя некрасивые разводы во внутренних уголках глаз.

Но в новой версии была обещана стойкость. Да и отзывы на линейку были хорошими, а я в перманентном поиске качественных подложек...

«Это знак!», — подумала я и заказала всю новую линейку, кроме голубого.

С тех прошло 3 месяца, мнение составлено. Делюсь с вами.

У карандашей одинаковый дизайн: цвет корпуса дублирует оттенок продукта.

Колпачок тоже в цвет. Очень удобно, считаю. Грифели не шатаются, но точить нужно аккуратно. В противном случае может произойти следующее.

Так у меня сточился на добрую часть фиолетовый и жёлтый. Просто ломался грифель.

Кстати, колпачок имеет свойство отпрыгивать)))).

Так, что придерживайте, когда будете закрывать.

Теперь пройдемся по каждому оттенку, т.к. качество «скачет» от цвета к цвету.

Lamel Professional oh my color gel eye liner404

Жёлтый карандаш со всеми вытекающими. Самый твёрдый из всей коллекции. На руке рисует хорошо, а вот по веку идёт туговато. Линию рисует достаточно прерывистую, с «зазубринами».

дневной свет

Как подложка под тени — такое себе. Растушёвывается неохотно, веко растягивает, быстро застывает. Спасает светлый оттенок, в котором залипания особо не видны. Подложку сделаете, но цена высока, как по мне. Тут в паре с оранжевым. Тенями не закрепляла.

Пример макияжа. Там, где жёлтое — это. На губах в том числе

В слизистой сидит хорошо. До победного.

Цвет немного разбелённый. Не скажу, что идеальный жёлтый, но норм. По крайней мере, без грязи и примеси оранжевого.

LamelProfessional oh my color gel eye liner 406

Оранжевый собрат похож на жёлтый по качеству. Может, чуть мягче. Но не существенно. Что меня в нём смущает, так это цвет. Он не яркий, а чуть приглушённый.

дневной свет

Мне лично в нём мало пигмента. Также, как и жёлтый, хорошо сидит в слизистой.

Здесь вместе с фиолетовым карандашом на губах и в середине слизистой.

Но снова-таки, туго рисует по веку, подчёркивая текстуру. Неплох в качестве цветной подложки, но не идеален.

Тут в качестве подложки оранжевый и жёлтый в уголках

Lamel Professional oh my color gel eye liner 403

Зелёный карандаш я использовала чаще всех. Хотя его т/х мало чем отличаются от предыдущих собратьев. Всё дело в его цвете, который идеально подошёл на лето. Стрелки рисовать — не рисовала, а вот в слизистую очень часто добавляла. Сидел, как прибитый и подсвечивал глаза. Даже макияж вам с ним показывала.

Прикрепляю макисж, который многим понравился в посте про нюдовые помады

Но снова-таки — тугой. Веко тянет, растушёвывается так себе и застывает быстро. Всё как с предыдущими цветами.

В слизистую — идеально. В качестве подложки тут.

Lamel Professional oh my color gel eye liner 402

Были сомнения на счёт покупки розового карандаша. Слишком ярко, слишком инстаграммно. Глядя на мои макияжи, звучит смешно, понимаю)). Но я всё же пытаюсь внедрить яркие акценты в повседневный макияж. И этому красавчику я тоже нашла применение.

дневной свет

Таким ярким выглядит на солнце

Немного фото в фатине))))

Карандаш выгодно отличается в лучшую сторону по т/х. Он гораздо мягче и приятнее. Им легко провести стрелку, без проблем оттягивается кончик в сторону. Прекрасен как подложка под тени, легко тушуется и растягивается. При этом ваш глаз остаётся на месте, а не стремится на затылок. И, конечно, тоже хорошо сидит в слизистой.

Супер!

Lamel Professional oh my color gel eye liner 405

Второй любимчик после зелёного. Фиолетовый карандаш — обожать. Рекомендую к покупке, т.к. цвет потрясающий. Яркий, но в то же время глубокий. Подчеркнёт любые глаза. Все будут на вас смотреть и зависать. Проверено)

Писала о нём здесь

По качеству нареканий нет. В этом плане он такой же. как и розовый. Многофункционален: и в слизистую, и в качестве стрелки, растушёванной стрелки, подложки по тени. Идеален.

Здесь на ярком солнце

В тени

Здесь в качестве подложки и в слизистой.

дневной пасмурный свет
дневной пасмурный свет

Поближе глаз

Стойкость хорошая.

Итог будет в виде таблицы

хорошие оттенки
прекрасная стойкость
розовый и фиолетовый карандаши идеальны:
мягкие, но при этом стойкие
не подчёркивают текстуру века, не тянут его
идеальны в качестве подложек под тени
легкие в работе
цена
три карандаша из пяти непростые в работе:
жёлтый, оранжевый и зелёный рисуют туго, тянут веко, подчёркивают текстуру, создают эффект «сухой кожи»
не очень подходят для рисования стрелок и подложек
при заточке любят ломаться

Итак, за свою цену — карандаши от Lamelнаходка. Но с оговорками. Есть свои нюансы от цвета к цвету, но, в целом, я с удовольствием пользуюсь 3-мя из 5 оттенков.

Общий свотч

дневной свет

И таки-да! Для креативов крутые!

Здесь карандаши были в качестве подложки под тени

Оценка: 9 из 10 — розовому и фиолетовому, 7 — зелёному, жёлтому и оранжевому.

Цена: 215 р.

Срок тестирования: с 24 июня

Ваша Виктория

Надеюсь, пост был полезным

В посте приняла участие репродукция картины Рубенса «Союз Земли и Воды»

glukhouse 16 сентября 2021, 13:39
Виктория, как красиво! особенно полностью желто-зелёный макияж, инопланетный такой
fur_hat 16 сентября 2021, 13:52
Благодарю 🤗
Irina1988 16 сентября 2021, 13:43
Тоже нравятся эти карандаши, у меня почти такой же комплект как у Вас, только вместо розового купила голубой. Не перестаю восхищаться Вашими макияжами, вот это фантазия   зеленый макияж особенно понравился))
fur_hat 16 сентября 2021, 13:52
Вот у меня тоже мысль возникает голубой прикупить… но вот не знаю. А если он тоже тугим окажется…
Valeria8059 16 сентября 2021, 17:17
У меня голубой! Выбрала за красивый оттенок, использую как акцент на слизистой к карим глазам на повседнев. По свотчам в магазине он не такой мягкий, как розовый, но лучше желтого и зеленого. Мне нравится.
Я бы на вашем месте взяла, все равно недорогой, а будет полный набор всех оттенков   А я заодно посмотрю в ваших постах, что интересного можно с ним придумать Очень красивые и вдохновляющие макияжи, бомба!
fur_hat 16 сентября 2021, 17:55
У меня есть голубой, только из старой версии. Он мягкий, отлично тушуется, но вообще никак не держится на слизистой.
Поэтому, думаю куплю из новой линейки.
Спасибо за информацию о нём)
Natalya Ivashuta 16 сентября 2021, 21:34
Голубой норм! Бери точно! (Вика, давай на ты? :) )
Solnechnoe_Utro 16 сентября 2021, 13:50
У меня фиолетовый. Тоже обожать. 👐😍
fur_hat 16 сентября 2021, 13:53
Сестра😂
Solnechnoe_Utro 16 сентября 2021, 14:08
🙈😘💜
Makeup-mood 16 сентября 2021, 13:54
Есть фиолетовый, теперь и розовый докуплю   Макияжи и уровень креатива-как всегда   а эти глаза… как себе такие же пришить
fur_hat 16 сентября 2021, 16:03
Света, у тебя красивые глаза! Уникальные в своём роде. Так что гордись! Ну, и карандаш розовый поищи)
Думаю, тебе подойдет)
nastasiaalien 16 сентября 2021, 13:55
Мне фиолетовый таки надо!
fur_hat 16 сентября 2021, 16:04
)))Удачи в поисках)
AnyaMalina 16 сентября 2021, 14:13
Ну ты знаешь, что я сегодня фиолетовый купила, как знала, что он ничего)) правда ещё не пробовала. Посмотрела на твои образы, теперь и розовый хочу, хотя с чем носить
fur_hat 16 сентября 2021, 16:04
Я тоже не знала, куда носить и что с ним делать. Но вот, в качестве акцента норм)
TempCat 16 сентября 2021, 14:21
Класс!   Больше всего понравился розовый макияж, так необычно и свежо:)
fur_hat 16 сентября 2021, 16:05
Спасибо!) карандаши классные)
r test 16 сентября 2021, 14:23
Фиолетовый макияж и карандаш украли сердце.
fur_hat 16 сентября 2021, 16:05
Да, карандаш оч классный)
KsuEsu 16 сентября 2021, 14:56
Как красиво смотрятся жёлтый и оранжевый, жаль, что они не так просты в использовании
fur_hat 16 сентября 2021, 16:06
В слизистую ок, а вот в качестве стрелок или подложки не очень.
Катя Шулятьева 16 сентября 2021, 15:05
У меня фиолетовый, голубой и зелёный. Фиолетовый с каплей розового, редкий цвет, очень красивый, нежно берегу, хотя купила запасной🤣🤣🤣Ваши макияжи это искусство, даже уловить глазом все нюансы сложно, а создать думается и подавно. Спасибо за колоссальный труд!
fur_hat 16 сентября 2021, 16:07
Ой, спасибо большое. Мне очень приятно.

Скажите, а как голубой? Туговат или такой же мягкий, как и фиолетовый?
Катя Шулятьева 16 сентября 2021, 16:31
Есть немного, но не на столько чтобы я обратила на это внимание. Я тут недавно прикупила карандаш Изабель Дюпон в цвете марсала, для меня истинная свёкла, вот где осенний отвал башки. Чуть позже я дочитала, что для губ😆😆😆 но мне очень нравится использовать на глазах.
fur_hat 16 сентября 2021, 17:56
О, кстати, да… я так помаду от Нарс использую)) Та, что в большом карандаше. И отлично же! Правда, там цвет черничный. Очень ведьмовской.
Vera0305 16 сентября 2021, 16:51
В карандаша смотрится прям дерзко, а в макияжах — настоящее искусство!
fur_hat 16 сентября 2021, 17:57
Спасибо, Вера) До искусства, как до Луны, но мне приятно)
Laisve 16 сентября 2021, 18:29
Зелёный и фиолетовый тебе зверски оба идут!
fur_hat 16 сентября 2021, 22:43
Мерси
redishhh 16 сентября 2021, 18:50
Ну про фиолетовый ты уже все знаешь
Думаю, теперь после твоего поста, не прикупить ли розовый!))
fur_hat 16 сентября 2021, 22:44
Думаю, не пожалеешь))
Darja 16 сентября 2021, 19:07
Зашла с отсутствием интереса к карандашам, просто полюбоваться на твои прекрасные образы, после прочтения захотела фиолетовый карандаш
fur_hat 16 сентября 2021, 22:46
😂😂😂ну, он, правда, клёвый. Тебе так вообще красиво с ним будет. Прям как влитой))
DieOlga 16 сентября 2021, 20:41
Макияжи как всегда 🔥Мы с Таней  pi4y4y видели розовый от Lamel на консультанте в ЗЯ в деле) Выглядел сногсшибательно! Девушка сказала, что держится без проблем весь день. Но моя мечта — желтый. Никак не могу найти что-то стоящее (
fur_hat 16 сентября 2021, 22:47
Оль, жёлтый это прям боль… может у Джеффри помадка жёлтая? Ну, не знаю…
Я сама в поиске пока. Но рук не опускаю
DieOlga 16 сентября 2021, 22:53
Вика, если честно, то и тени в тестерах, что мне попадались тож так себе. Из карандашей были еще ColourPop и Nyx — не зашли( Туго переносились, быстро исчезали.
Natalya Ivashuta 16 сентября 2021, 21:37
У меня вместо оранжевого голубой:) отличный тоже! Удачная линейка. Жаль только, что жёлтый все таки не огонь
Natalya Ivashuta 16 сентября 2021, 21:38
Я кстати голубым ещё делаю сиреневый более фиолетовым — иногда на контрасте с тенями он кажется розовым:)
fur_hat 16 сентября 2021, 22:48
Интересный прием 👍
Да, жёлтые в принципе не самые послушные в принципе. Увы.
Но будем искать)
Natalya Ivashuta 16 сентября 2021, 23:09
О! Напиши, когда найдешь! (Давай на ты:) )
fur_hat 17 сентября 2021, 10:25
Договорились!)
Masha87 16 сентября 2021, 21:53
Шикарно ты их показала!
Розовый и фиолетовый, и голубой ещё классные
fur_hat 16 сентября 2021, 22:49
Спасибо, Маш!
Вот голубой тоже, думаю, взять до кучи. Такой оттенок в хозяйстве лишним не будет
Irene_blago 16 сентября 2021, 23:02
Не дождалась твоего обзора и купила на пробу оранжевый, зеленый, голубой и фиолетовый — теперь надо разобраться че с этим со всем делать 🙈🙈🙈 буду у тебя идеи подглядывать ))
fur_hat 17 сентября 2021, 00:57
Как, что делать? Экспериментировать!)
babka_Agrafena 17 сентября 2021, 07:07
Мэйк с веснушками, оранжевыми тенями и металлической помадой — огонь!   Насчёт жёлтого и оранжевого карандашей — вот да, хотелось бы поярче, конечно, но я их на белый карандаш ношу, а если сверху ещё тени ламелевские нанести из палеток Neon или Ultraviolet — можно, например, стрелки кислотные сделать) Пылят они, правда, будь здоров, их надо прямо припечатывать азбукой Морзе)
fur_hat 17 сентября 2021, 12:08
Ой, я пока морально на такой «пирог» не готова)). С другой стороны, я еще не пробовала смешивать белый и жёлтый пигменты от Стэйси Алекс. Как раз у меня они есть.
А я засматривалась на эти палетки, кстати, неоновые. Но как-то попустило. Может, ближе к лету)))
JustAsh 17 сентября 2021, 11:57
У меня после обзоров на косметисте сами собой завелись голубой, фиолетовый и оранжевый карандаши   надеюсь, не засохнут в момент, а проживут подольше…
fur_hat 17 сентября 2021, 12:09
Думаю, не засохнут. Вроде нет такой тенденции. Единственное, бесит, что заточка может «сожрать» полкарандаша
Sprig_of_evil 17 сентября 2021, 13:01
У меня лежат уже месяца три эти карандаши, и я, кажется, только раз в слизистую нанесла зелёный… Сейчас даже не вспомню, какие именно у меня есть цвета: вроде бы ещё голубой, фиолетовый и какой-то там четвертый xD думала для подложек использовать, но, видимо, совсем не моя тема — руки так и не доходят. В слизистую классные, хорошо прокрашивают.
Тебе для креативов очень здорово иметь под рукой, я думаю, они на всех фотографиях круто смотрятся.
fur_hat 17 сентября 2021, 21:43
Вообще, у них классное качество. Но, мне кажется, к карандашам нужно прийти. Я раньше вообще не признавала. Ещё и цветные. А сейчас с удовольствием пользуюсь.
Nebel 17 сентября 2021, 13:02
Макияжи крутейшие!
fur_hat 17 сентября 2021, 21:43
Благодарю)
Все наглядности ради
mari_amell 17 сентября 2021, 19:36
Спасибо за такой подробнейший пост и чуда не макияжи с демонстрацией карандашей! У меня есть розовый, мне показался не самым послучшным, но за его стоимость и оттенок это можно простить)
Макияжи восхитительны, твой талант неописуем!
fur_hat 17 сентября 2021, 21:44
Ого. А у меня, наоборот, розовый и фиолетовый самые послушные.
Спасибо, Маша!)
xiaomaoomi 17 сентября 2021, 19:45
Красота, не иначе!
🤗🤗🤗
MaryVlada 17 сентября 2021, 20:06
Такая красота! Море вдохновения.
Спасибо большое)
CrazySusy 17 сентября 2021, 21:57
Розовый и фиолетовый мне однозначно ннада   зараза, их сняли уже, оказывается, а к нам они так и не доехали летом   только тени-неоны… но я не теряю надежды
fur_hat 17 сентября 2021, 22:18
Не, не. Их не сняли. Они в постоянке. Те, что новые. Но их как-то сложно найти.
Я фиолетовый еле обнаружила
CrazySusy 17 сентября 2021, 22:21
Ага, значит, буду искать))) как-то у нас негусто с их карандашами, обычно в магазинах только для губ лежат и черный/коричневый для глаз.
fur_hat 17 сентября 2021, 22:22
В Беларуси было тоже самое
CrazySusy 17 сентября 2021, 22:23
Ты намекаешь, что и мне надо перебираться в Москву?
fur_hat 17 сентября 2021, 23:28
Ну, только если не при таких обстоятельствах…
CrazySusy 17 сентября 2021, 23:53
Ой да((
Раз ты говоришь, что они в постоянке есть, попробую попросить московских друзей мне их найти
TorTorri 18 сентября 2021, 01:52
Какие они яркие❤ но пока я разглядывала твои чудеснейшие макияжи, забыла о чём там пост, ей богу😅. Очень красивые работы
fur_hat 18 сентября 2021, 13:46
Викуль, спасибо тебе)
Letizia 19 сентября 2021, 15:22
Макияжи потрясающие. Идеально для Хэллоуина (для меня). Насчёт карандашей, такое ощущение, что лучше тени и дюралайн, чем это.
fur_hat 19 сентября 2021, 23:49
Ой не. Точно не лучше. Только если стрелки рисовать. А подложку никак дюралайном не сделать
cocorrector 19 сентября 2021, 21:27
Ой, всё   Фиолетовый с оранжевым макияж 🔥💥⚡️😍🤗😘
Всё фантастически красиво! Виктория, спасибо!
fur_hat 19 сентября 2021, 23:50
Вам спасибо!)
Фиолетовый и оранжевый в последнее время топчик
min8herzing 19 сентября 2021, 21:41
Столько цвета! Кайф!
Я сначала приобрела 3, потом вдохновилась и докупила все остальные
Очень довольна, особенно классными и яркими мне показались фиолетовый, розовый и голубой.
fur_hat 19 сентября 2021, 23:51
Я, когда после оранжевого или жёлтого беру в руки фиолетовый, прям кайфую❤️
Kate1991 21 сентября 2021, 19:40
Какие яркие оттенки ❤️Я как раз искала карандаши такие, спасибо ❤️
fur_hat 21 сентября 2021, 20:49
Рада, что помогла определиться)
Banki 25 сентября 2021, 00:09
У меня передозировка красоты на сегодня!
fur_hat 25 сентября 2021, 14:56
Спасибо, Кать 🤗
SoftShimmer 11 октября 2021, 14:41
Сколько цвета и красивых мейков в одном посте, Вика, я от тебя тащусь!
Хочу зелёный и фиолетовый, и если первый ещё можно купить, то второй просто летучий голдандец из мира косметики какой-то!
fur_hat 11 октября 2021, 15:42
Да, этот фиолетовый не очень-то и уловим))