27.09.2021

Восстанавливающий концентрат для кожи области вокруг глаз Estee Lauder Advanced Night Repair Matrix

Ещё одна жемчужина ANR.

Восстанавливающий концентрат для кожи вокруг глаз Estee Lauder Advanced Night Repair Matrix

Далеко не весь уход линейки Advanced Night Repair можно назвать удачным. Но концентрату для кожи вокруг глаз можно об этом не беспокоиться, ведь он показал себя с наилучшей стороны.

Флакон был упакован в двойную коробочку. Изображение концентрата на ярко-синем фоне выгодно выделяет обычную упаковку на фоне других средства бренда. Здесь же указана основная информация на русском языке.

Объём стандартный для подобных кремов — 15 мл. Но флакон кажется большим за счёт толстого стекла. Если бы мне предложили угадать объём крема, то я бы не задумываясь ответила про 20 мл.

Флакон безупречен. Дорогой люксовый вид, золотистая крышечка, толстое и слегка прозрачное стекло коричневого оттенка. Всё это вновь отсылает к линейке ANR, оформление которой выполнено в едином стиле.

Мультифункциональный концентрат направлен на восстановление и питание кожи вокруг глаз. Кроме того, он борётся с визуальными признаками старения, то есть морщинами.

Кто-то может сказать, что мне рано пробовать подобные кремы, но я не соглашусь. С кожей вокруг глаз мне откровенно не повезло: она очень капризная, склонная к аллергии и раздражению. Ей постоянно не хватает увлажнения и питания, поэтому я спокойно приобретаю кремы, предназначенные для возрастной кожи.

Упаковка довольно необычная для крема, предназначенного для кожи вокруг глаз. А всё потому, что производитель решил добавить специальный массажный аппликатор, выполненный из металла. Решение довольно интересное: скрывать не буду, глазам нравится такой подход к нанесению крема. Во-первых, аппликатор приятно охлаждает кожу, а, во-вторых, позволяет распределить крем особыми движениями, не растягивая кожу вокруг глаз. Ну, и третий момент: он продавливает кожу прямо до костей, создавая очень интересный эффект массажа. Звучит страшно, потому что это невозможно описать другими словами. Но ощущения невероятные!

Однако без минусов не обошлось: аппликатор набирает слишком большое количество концентрата. Постоянно приходится убирать излишки макать его обратно во флакон, чтобы убрать излишки средства.

Текстура представляет из себя смесь геля и крема. Она плотная и даже слегка липкая. Поэтому крем впитывается около 10 минут, а то и больше, в зависимости от нанесённого количества. Металлический аппликатор позволяет быстро распределить крем по необходимой зоне, однако для полного впитывания концентрат необходимо вбивать в кожу пальцами.

Хочу сразу отметить, что концентрат относится к вечернему уходу (что, собственно, следует из названия линейки, однако производитель всё равно предлагает использовать его и утром, и вечером). Конечно, можно нанести его утром, если есть возможность подождать, но я так делаю только в том случае, если не планирую наносить тени.

Но что же такой концентрат? Информация везде разная. Крем, сыворотка? Ладно, не так важно, как он называется. Важно, чтобы он работал.

С этим мне повезло: концентрат замечательно вписался в мой уход. Я отложила все свои привычные кремы и начала смотреть, что же выйдет из этой истории. Крем начинает работать довольно быстро: за несколько дней уже появляется намёк на результат. Хочется отметить явное увлажнение: кожа перестаёт шелушиться (да, у меня и такое бывает на верхнем веке) и становится менее требовательной к процессу нанесения и снятия макияжа. Если говорить простыми словами, то после умывания чувство стянутости не такое очевидное, как раньше. А это говорит уже как и о питательном, так и о накопительном эффектах.

В целом за 3 недели использования я перестала испытывать какие-либо проблемы с кожей вокруг глаз. Неприятные ощущения ушли, база под тени не ложится сухо, как это бывает при некачественном уходе, а сам макияж никак не влияет на кожу век.

Концентрат определённо подойдёт для чувствительной и аллергичной кожи: мои глаза за всё время применения заслезились лишь однажды. Это мало, учитывая то, что от некоторых кремов у меня сразу начинают литься слёзы. Однако обладательницам такой проблемы в идеале сначала нужно найти пробник, потому что будет очень обидно, если такой дорогой крем вызовет нежелательную реакцию.

Особых морщин у меня пока не наблюдается, но складочки на нижнем веке, как и у любого человека, разумеется, есть. Не могу сказать, что концентрат их заполняет, но визуально чуть смягчает, что позволяет нанести консилер без особых проблем. Однако такой же эффект можно достичь и за счёт качественных увлажняющих патчей.

Подводя итоги, скажу, что концентрат оказался очень достойным продуктом для зоны вокруг глаз. Даже моя крайне чувствительная кожа отреагировала на него положительно. Если вам нужно восстановление, питание и увлажнение, то данный крем справится со всеми поставленными задачами.

Можно ли вписать его в ежедневный уход на протяжении долгого времени? Можно, но нужно ли? Каждый решает сам. Но лично я бы использовала его курсами, как некоторые сыворотки, комбинируя с более лёгкими кремами.

Срок использования: более 14 раз (около 3-х недель)

Цена: около 3000 рублей вне набора

С уважением,

Мария

MrsOxana 27 сентября 2021, 12:09
Спасибо за пост! Пару лет назад использовала сыворотку для лица ANR сначала мне нравилось, хорошо увлажняла. А ещё моя кожа, склонная к жирности, чудесным образом становилась не такой жирной после её применения. Но годы шли, моложе я не становилась и потом как-то сыворотка стала бесполезна для меня. Перестала пользоваться)
Кстати, как заявляет производитель, серия ANR подходит и для дневного ухода, а ещё на эту сыворотку хорошо ложился их тон.
Екатерина Лисова 27 сентября 2021, 12:39
А какую нашли достойную замену? Поделитесь пожалуйста 🙂
MrsOxana 27 сентября 2021, 20:23
Сейчас пользуюсь Novexpert с витамином С и я в восторге от неё! Уже 3 банку купила.
Екатерина Лисова 27 сентября 2021, 22:08
Какой видите эффект? Она антивозраст?
MrsOxana 29 сентября 2021, 14:11
Мне она в целом очень круто выравнивает тон лица, раньше мучалась с прыщами, следами от акне, после неё прям на до/после поделилось и немного морщины она разглаживает
MrsOxana 27 сентября 2021, 20:24
Но опять же она для лица, под глаза не наношу.
wonderwall 28 сентября 2021, 10:54
Может быть, возникло привыкание? К сожалению, моложе никто не становится. Эх((
Да, я видела, что предлагают использовать в качестве дневного ухода (но зачем тогда делать упор в названии на слово «night»?), но концентрат очень долго впитывается. Утром такое неудобно
MrsOxana 29 сентября 2021, 14:14
Может и привыкание, но мне в какой-то момент стало жалко тратить деньги на неё, есть более действенные продукты.
Короче, давно читала, что когда только сыворотку создали, она действительно, была ночная, потом её дорабатывали, меняли формулу и она стала приемлема и для дневного ухода, но название решили оставить, вот)) надеюсь, ничего не перепутала))
Екатерина Лисова 27 сентября 2021, 12:38
А сколько вам лет, хочу понять подойдёт мне или нет ?)
wonderwall 28 сентября 2021, 10:56
Мне 24 года   Но, как я написала в посте, я часто покупаю кремы анти-эйдж. В обычных мне очень не хватает питания. Для молодой кожи мне вообще брать противопоказано
LekaYa 27 сентября 2021, 13:05
Спасибо за пост. Был пробник, нравился эффект, но и раздражение глаз тоже было, а так хочется(((
wonderwall 28 сентября 2021, 10:56
Ох, как хорошо, что был пробник! Это вас спасло от трат и полного разочарования!
ElenaKoza 27 сентября 2021, 17:29
Поддерживаю, что использовать можно и нужно. Веки — это такая «тонкая материя», что полноценный и планомерный уход нужно начинать чуть не с рождения 😂😂😂 К сожалению, есть много факторов, которые наносят непоправимый ущерб женским глазам. Поэтому нужно максимально стараться им помочь извне в том числе.
wonderwall 28 сентября 2021, 10:57
Да, вы абсолютно правы! Я иногда могу лениться и не наносить крем на лицо (хватает тонера), но вот на зону вокруг глаз обязательно нанесу.
Orlando 27 сентября 2021, 18:55
В составе, начиная с начала: вода, силикон, какой-то фермент в неописанной концентрации, еще один силикон, после этого консервант. После этого, думаю, и смысла нет продолжать…
Екатерина Лисова 27 сентября 2021, 22:09
Плохой состав? Нет смысла брать?
Orlando 28 сентября 2021, 01:00
Я бы, как химик по образованию, не советовал брать. Но однако я и не дерматолог, по этому поводу ничего не могу сказать) Я бы не взял. Суть там, как понимаю, такова, что силиконами закрашиваются морщинки, ну и этот лизат бифидобактерий для красоты)
LekaYa 28 сентября 2021, 12:39
Тогда делитесь своими фаворитами) Соглашусь, что силиконы, как праймер, просто заполняют, но сейчас что ни крем, то силикон, и где найти тот идеальный вариант?
Orlando 30 сентября 2021, 02:12
Я не стану говорить, поскольку е свои 34 выгляжу, по словам окружающих, как подросток)

Но, условно говоря, какая-нибудь Чистая Линия или 100 Рецептов Красоты, или Черный Жемчуг, или что-нибудь корейское наверняка не хуже будет
wonderwall 28 сентября 2021, 10:59
По возможности лучше получить пробник.
wonderwall 28 сентября 2021, 10:59
У многих средств сорный состав. Главное, чтобы подходило коже и был положительный эффект. У меня было несколько средств из этой линейки, и два мне абсолютно не понравились. Скоро будет обзор. А вот сыворотка и данный концентрат действительно работают))