12.09.2021

Розовый огромный кореец, гладящий мои волосы: впечатления о восстанавливающем шампуне для волос CP-1 3 Seconds Hair Fill-Up

Долго заглядывалась на корейские средства ухода за волосами. До этой покупки была только косметика для лица и декоративка. Пришло время расширять горизонты. Простите за многообещающий заголовок, никакого намека на эротику или любовную межнациональную историю, лишь опыт использования шампуня :)

Итак, изрядно помучавшись с выбором (первый всё же), решилась на невероятной красоты розовый шампунь-новинку от CP-1 3 Seconds Hair Fill-Up Shampoo.

Волосы я мою ежедневно, по два раза, а потому расход средств сумасшедший. 500 мл объём меня покорил (есть надежда, что хватит на 1,5 месяца хотя бы).

Продается везде, найти не составило труда.

Удобный дозатор и невероятно яркий розовый цвет бутылки, на свету ещё ярче:

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: Water, Cocamidopropyl Betaine, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Sodium Cocoyl Alaninate, Carboxymethyl Chitosan, Lauramidopropyl Betaine, Glycerin, Dipropylene Glycol, Sodium Chloride, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Citric Acid, Menthol, Polyquaternium-10, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Silk Amino Acids, Camphor, Argania Spinosa Kernel Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Adansonia Digitata Seed Oil, Hydrolyzed Collagen, Hydrolyzed Keratin, Avena Sativa (Oat) Protein Extract, Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Corchorus Olitorius Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Portulaca Oleracea Extract, Lithospermum Erythrorhizon Root Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Disodium EDTA, Caprylyl Glycol, Sodium Benzoate, Perfume, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Benzoate, Linalool.

Шампунь заявлен как восстанавливающий, для восстановления сухих и поврежденных волос (общее слово, но практически любой девушке есть от чего восстанавливать свои локоны).

Также средство продвигают как салонный уход для домашнего использования, такие активнее привлекают внимание (на мне такой маркетинг работает до сих пор).

Дальше среди обещаний было сплошное волшебство по моим меркам.

Активный состав шампуня 3Seconds Hair Fill-Up изнутри заполняет секущиеся локоны и восстанавливает кутикулу волоса.

Как это возможно, я не понимаю, но звучало заманчиво, и вот я здесь.

Также в составе значатся натуральные масла, в чьей работе и эффективности я не сомневаюсь ни секунды.

Сам шампунь прозрачный с мутноватым подтоном. Легко выдавливается нужными порциями, без трудностей и усилий. Кстати, дозатор без возможности фиксации, но и объём такой большой, что едва ли вы будете брать его с собой в поездки.

Пенится отлично, обильно, «пышной шапкой», мне такие шампуни очень нравятся (особенно после неудачного недавнего опыта с натуральным шампунем, который не пенился совершенно).

По существу не понравился лишь запах. Этот яркий розовый цвет в моих представлениях обещал мне что-то сладкое или бубльгумное, ванильное на крайний случай. Запах описать не смогу, немного отдаёт ментолом, смешанным с косметической отдушкой и это немного портит дело. Но есть и хорошая новость: запах не держится на волосах или забивается нанесёнными после кондиционером-маской-маслом.

Попользовавшись им три недели с хвостиком ежедневно, могу резюмировать, шампунь достойный, но никакой магии на своих неокрашенных обычных волосах я не заметила.

Обычная чистота и вымытость, с естественным блеском и свечением — да. Но не более того.

Вот фото до мыться (повторюсь, мою ежедневно, и пачкаться «меньше» они у меня не стали):

И вот сразу после. Специально для статьи не наносила ни масла, ни маски, ни кондиционера, для «чистоты эксперимента»:

По ощущениям просто свежевымытые волосы, также электризуются, пушатся от головных уборов, также продолжают сечься и путаются ночью.

Это вовсе не значит, что шампунь не стоящий или «пустой», просто я в очередной раз поняла, что чудес ждать не стоит)

Всем чистых и здоровых волос!

YuliUfUf 12 сентября 2021, 21:06
Лично для себя поняла, что шампунь надо брать с акцентом на очищение. Особенно, если приходится часто мыть. А вот остальные средства для длины, могут быть увлажняющими, питательными, восстанавливающими и т.д.
И кстати, есть случаи когда не надо ничего восстанавливать. Часто девушки перепитывают волосы и не понимают этого)
beautyfreak 12 сентября 2021, 21:12
Это очень интересно! А как это «перепитать»? Есть какие-то внешние признаки? Я всегда думала, что увлажнением ни волосы, ни кожу не испортишь: больше положенного не «впитается»
YuliUfUf 12 сентября 2021, 21:40
Как правило, вместо того, чтобы быть гладкими, шелковистыми и рассыпчатыми, волос похожи на сосульки. При этом сухость и ломкость могут оставаться
beautyfreak 12 сентября 2021, 22:09
Удивлена, спасибо, буду знать💗
YuliUfUf 13 сентября 2021, 07:54
Надеюсь, правильно объяснила)
Карина Петрова 13 сентября 2021, 08:43
Перепит — визуально волосы как сосульки, в пакли сбиваются от того, что на них много средств. Раз в месяц ШГО промывать рекомендуют.
beautyfreak 13 сентября 2021, 13:56
Шго?
ElenaKoza 13 сентября 2021, 14:08
Шампунь глубокой очистки.
beautyfreak 13 сентября 2021, 17:58
Поняла, благодарю вас!
YuliUfUf 13 сентября 2021, 21:54
К шго плюсую. Хорошо еще пилинг или скраб подобрать, но здесь у меня не срослось)
beautyfreak 13 сентября 2021, 23:17
Ну скрабом для головы я пользуюсь… не вижу особого эффекта
YuliUfUf 14 сентября 2021, 11:15
Ну вот я тоже, нахожусь в поиске. А вот шго мой мастер хэв
beautyfreak 14 сентября 2021, 12:49
Сдайте пароли-явки вашего любимца, попробую тоже
YuliUfUf 14 сентября 2021, 15:41
Я думаю, есть варианты получше, но меня вполне устраивает бюджетный Estel Princess Essex.
После него обязательно наношу на длину что-то по типу маски или филлеров lador
beautyfreak 14 сентября 2021, 16:11
Спасибо вам!
ElenaKoza 13 сентября 2021, 05:43
О, да, перепитать это влёгкую. Тоже с таким сталкивалась раньше.
YuliUfUf 13 сентября 2021, 08:00
Кстати, психологически тяжело осознать, что причина не в конкретных средствах, а в принципах ухода в целом
ElenaKoza 13 сентября 2021, 08:27
Согласна, зачастую присутствует «загон», что нужно ухаживать во что бы то ни стало, даже если нет проблемы. У меня была совокупность — и «загон», и шампунь с перебором) Сейчас избавилась от этого
YuliUfUf 13 сентября 2021, 10:30
Я думаю, это обычная история) в моем случае когда отрастила свои волосы после тотал блонда.
beautyfreak 13 сентября 2021, 13:57
Прям новый дивный мир мне открыли) правда не знала
ilmarren 12 сентября 2021, 22:15
О, всякие сладкие жвачки у TIGI средств — что у укладочных, что у шампуней — сначала прикольно, потом надоедает, литре на 2-м хД
Тоже люблю большие объемы шампуней, выбираю плюс-минус по составу-отзывам, но вот корейцев для волос как-то пока нет, хотя уход с удовольствием скупаю
beautyfreak 13 сентября 2021, 13:58
Вот и у меня для волос он первый, не пищу от восторга, но и плохого сказать ничего не могу.
TorTorri 13 сентября 2021, 02:18
Спасибо за пост, люблю почитать про уход за волосами. Я у этого бренда пробовала только филлеры для волос, розовые :)
beautyfreak 13 сентября 2021, 13:58
О них наслышана и как вам эффект?
ElenaKoza 13 сентября 2021, 05:42
Привет) часто Вас комментирую, но не знаю имени) прошу это исправить) А зачем моете 2 раза в день? Быстро приходят в «негодность»?
beautyfreak 13 сентября 2021, 14:00
Света, приятно познакомиться!)
простите за введение в заблуждение, сама перечитала: ежедневно, но «намыливаю два раза»🙈 знаю просто таких, кому и одного достаточно, но это не я)))
ElenaKoza 13 сентября 2021, 14:08
Взаимно 🤗 теперь поняла. У меня тоже зацикл на чистых волосах, но я 2 раза редко мою, поэтому удивилась)
beautyfreak 13 сентября 2021, 17:58
Поняла;))) у меня ощущение недомытости после 1 раза, но допускаю, что это мой «таракан»)
Banki 24 сентября 2021, 23:57
Заголовок зачетный))